Кажется, депрессия

Психотерапия и психология

Сообщение Малютка » Сб авг 14, 2010 12:33

Jaguza писал(а):У меня выработался свой рецепт от депресии:
1. Перемена обстановки. Хоть в парк на выходных, хоть в магазин за большими покупками.
2. Физические нагрузки. Причем регулярные и достаточно изнуряющие. Т.е. не бояться вспотеть. Когда организм усиленно работает, голова отключается и думает только о том, что осталось еще кружок пробежать (хоть раком, хоть ползком, но я должна добежать дистанцию!) :lol:
3. Нормальное питание. Здоровая пища тоже дает энергию. Вопрос, конечно, где ее найти, здоровую. Реально, можно поискать. Витамины - да, но только в определенный период года, когда есть вариант их недостатка. Иначе гипервитаминоз с его последствиями никто не отменял.
4. Самое идеальное - определить причину своей тоски вселенской :lol: Я в свое время, пооткровенничав с собой любимой, четко ее себе описала - уже стало легче. Тогда стала искать пути решения. Нашла, сейчас довольна жизнью 8)

Респект Вам, пані!! Перші три методи..., та і 4й теж не допомагає, якщо вихід знайти не вдається. От тоді від подавленого стану дітись нікуди..

...і не обов"язково мати весь час поганий настрій, це може виражатись і тим, що відчуваєш, який тягар тягнеш за собою і не знаєш, де від цих проблем дітись. Така неявна депресія, чи хто його зна, як воно зветься, "лікується" інакше.., напевне. От я не знаю, як.. може, хтось знає?
"А вот если выходишь замуж по любви - то какая разница, какого цвета у него бентли..."(c) kameliya
Малютка
Свой на форуме

Баллы репутации: 23
Повысить репутацию МалюткаПонизить репутацию Малютка

Сообщение Регина » Сб авг 14, 2010 19:09

Думаю, то состояние, которое можно снять прогулками, питанием, физическими нагрузками, не имеет к клинической депрессии ни малейшего отношения. Прекрасно, что таким образом эту "проблему" можно решить, но сама депрессия, как таковая, лечится только с помощью специалистов и серьезными лекарствами.
Регина
Иногда захожу

Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 3
Повысить репутацию РегинаПонизить репутацию Регина

Сообщение Крош » Пн авг 16, 2010 20:05

В некоторые дни бывает такое настроение... Хоть волком вой! И кажется без видимой причины. Иногда такое состояние само проходит, что бывает чаще 8) А так-...завтра вот поеду на шопинг! Буду разгонять ЕЁ!
"Никогда не думай о тех, кто тебе не приятен"
Изображение
Крош
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 13
Повысить репутацию КрошПонизить репутацию Крош

Сообщение Счастливая » Пн авг 16, 2010 20:09

Крош писал(а):...завтра вот поеду на шопинг! Буду разгонять ЕЁ!
Удачи!!! :wink:
Изображение
Счастливая
secret life....

Изображения: 0
Знак зодиака: Дева
Награды: 5
Сказка (1) Магия уюта (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 65
Повысить репутацию СчастливаяПонизить репутацию Счастливая

Сообщение Йожка » Пн авг 16, 2010 21:18

Малютка писал(а):
Jaguza писал(а):У меня выработался свой рецепт от депресии:....

...і не обов"язково мати весь час поганий настрій, це може виражатись і тим, що відчуваєш, який тягар тягнеш за собою і не знаєш, де від цих проблем дітись. Така неявна депресія, чи хто його зна, як воно зветься, "лікується" інакше.., напевне. От я не знаю, як.. може, хтось знає?

К психотерпевту, других рецептов нет!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Знак зодиака: Лев
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Сообщение Малютка » Пн авг 16, 2010 21:42

Йожка писал(а):
Малютка писал(а):
Jaguza писал(а):У меня выработался свой рецепт от депресии:....

К психотерпевту, других рецептов нет!

:shock: звучить, як вирок.. невже, гадаєте, що все настільки погано??... я сподівалась сама справитись.. :?
"А вот если выходишь замуж по любви - то какая разница, какого цвета у него бентли..."(c) kameliya
Малютка
Свой на форуме

Баллы репутации: 23
Повысить репутацию МалюткаПонизить репутацию Малютка

Сообщение Йожка » Пн авг 16, 2010 21:55

Малютка
почему же поход к психотерпевту звучит,как вирок...что в том такого.Это профессия такая у человека-помагать выходить из подобного рода ситуаций.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Знак зодиака: Лев
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Сообщение Jaguza » Сб авг 21, 2010 22:30

Малютка писал(а):Респект Вам, пані!! Перші три методи..., та і 4й теж не допомагає, якщо вихід знайти не вдається. От тоді від подавленого стану дітись нікуди..

Согласна, что если все это не помогает, то пора к специалисту. Обычно то, что в народе называют депрессией, снимается легко вот этими всеми (или по отдельности) методами. А настоящая депрессия лечится только врачами.
Jaguza
Решил задержаться

Повысить репутацию JaguzaПонизить репутацию Jaguza

Сообщение Vladanika » Вт сен 07, 2010 15:39

tokomka писал(а):Тоже такое было... да и бывает иногда. даже незнаю что тебе конкретно посоветовать. У меня бывает так просто хочется остаться одной и никого не видеть. так нужно мне. Пройдет пару дней и я сново "вернусь к жизни". Так что можно и не паниковать. а если затянулось вот так, тогда нужно себя начать чем-то радовать... Почаже где-то развлекаться. Мне очень помогает поход в ночной клуб... на всю ночь где-то "оторваться" и все! Никакого плохого настроения!

У меня тоже само собой проходило))) Надо пережидать)
Vladanika
Проходил мимо

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 2
Повысить репутацию VladanikaПонизить репутацию Vladanika

Сообщение Lanaras » Ср сен 08, 2010 14:08

а мне вот посоветовали заняться духовными практиками, религией, философией. но не верю я во все это. и так настроение ниже нуля. Так еще насиловать себя всякими кабалистами и еговистами?
Lanaras
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 49
Повысить репутацию LanarasПонизить репутацию Lanaras

Сообщение be_loved » Ср сен 08, 2010 15:52

Lanaras писал(а):Так еще насиловать себя всякими кабалистами и еговистами?

а ты попробуй йогу... не пожалеешь!
Возьмите свою мечту и заставьте ее сбыться!
be_loved
Cheerful girl

Изображения: 4
Знак зодиака: Телец
Награды: 1
За вклад (1)
Баллы репутации: 63
Повысить репутацию be_lovedПонизить репутацию be_loved

Сообщение Jaguza » Чт сен 09, 2010 22:47

Йога йоге тоже рознь. Многие воспринимают некоторые постулаты слишком буквально и доходят в своих практиках до смешного. Из йоги рекомендую посмотреть видео-уроки Владимира Калабина. Ну, и почитать че он пишет - очень адекватно и жизнеутверждающе )
Jaguza
Решил задержаться

Повысить репутацию JaguzaПонизить репутацию Jaguza

Сообщение Ruby » Пт сен 10, 2010 08:59

а я бы посоветовала (или присоеденилась к советам) заняться каким-нибудь рукоделием - шить,вязание,вышивка...что угодно.и нервишки успокаивают и приятно потом на свое произведения смотреть,пусть даже оно не получится с первого раза.
в любом случае - удариться головой в какое-нибудь хобби.начните рисовать.даже если не умеете.
еще хорошо снимает стресс вода.посетите басейн,а еще лучше - посещайте дельфинарий!это одно из лучших средств!проверено и гарантировано.
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение Lanaras » Пт сен 10, 2010 09:25

Йога - такая бестолковая ерунда, церковь - бессмысленые обряды, кабалисты- еговисты - вообще закамуфлированный бред, рукоделие, рисование - ничего не получается, еще больше расстраиваешся. басейн с холодной водой, терпеть не могу много людей.
дельфинарий - не люблю наблюдать животных в неволе. чужие дети раздражают, пенсионеров убить можно особенно после утреннего общ. транспорта.
вот что делать. Ничего не радует, ничего не интересует!!!!

Пойти к психиатру и напичкаться таблетками?
Lanaras
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 49
Повысить репутацию LanarasПонизить репутацию Lanaras

Сообщение Ruby » Пт сен 10, 2010 09:26

Lanaras писал(а):Йога - такая бестолковая ерунда, церковь - бессмысленые обряды, кабалисты- еговисты - вообще закамуфлированный бред, рукоделие, рисование - ничего не получается, еще больше расстраиваешся. басейн с холодной водой, терпеть не могу много людей.
дельфинарий - ненавижу животных в неволе. чужие дети раздражают, пенсионеров убить можно особенно после утреннего общ. транспорта.
вот что делать. Ничего не радует, ничего не интересует!!!!

Пойти к психиатру и напичкаться таблетками?

Ну,в таком случае,это больше всего напоминает обычную хандру.
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Пред.След.

Вернуться в Жизнь без стресса