Курсы английского

Вузы Украины. Перипетии студенческой жизни.

Сообщение Natalie » Пт июн 18, 2010 09:45

Как мне кажется, немаловажное значение в изучении языка играет не сколько сама школа, сколько желание выучить и самообразование.
Пусть даже будет школа распрекрасная, учителя самые-самые, родные носители и пр., но если дома самому не заниматься, не пытаться смотреть фильмы на анг. начинать читать книги - ниче не получиться.
На себе проверено :roll:
Зачем привязываться к кому-то, если мы любим до первой измены и ненавидим до первого поцелуя...
Natalie
Иногда захожу

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 10
Повысить репутацию NatalieПонизить репутацию Natalie

Сообщение Yulson » Вт июн 22, 2010 10:08

Нет ничего лучше индивидуальных занятий. И хотя это может стоить немного дороже (иногда и дешевле), интенсивность и индивидуальная программа намного эффективнее. Ты не сможешь списать домашнее задание или проволынить на занятиях.
Еще очень важно смотреть фильмы или другое видео на английском, общаться в скайпе с иностранцами. Попробовать устаивать спик-ап-вечеринки с друзьями.
мы, например, иногда играем в показуху на английском))).
Yulson
Иногда захожу

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию YulsonПонизить репутацию Yulson

Сообщение Vikusja » Ср июн 23, 2010 14:19

а мне все равно нравятся в Британських Обріях ролевые игры в группах, дебаты, круглые столы, хотя, моя подружка ходила к ним на индивидуальные блоки, тоже говорила, что классно.Но, я не знаю кому как нравится, я люблю игры в группе, кому-то нравится индивидуально. От человека зависит, а точнее от его восприятия.
Vikusja
Проходил мимо

Повысить репутацию VikusjaПонизить репутацию Vikusja

Сообщение Yulson » Ср июн 23, 2010 15:07

Занятия в группах тоже очень важны - так ты учишься воспринимать речь не только своего преподавателя, а и других участников.
просто граматику, лексику, фонетику лучше учить индивидуально.
А вот аудирование, говорение - коллективно)).
Yulson
Иногда захожу

Знак зодиака: Весы
Повысить репутацию YulsonПонизить репутацию Yulson

Сообщение cccp » Пн июл 05, 2010 16:46

Я хочу сказать, что, промониторив все школы и курсы английского языка в Днепре, чтобы выбрать достойную для изучения, по приемлемой цене за короткий срок, я пришла в ужас.....Мне никто толком не может объяснить, какие знания мне дадут после окончания курсов, т.е. какая программа обучения, какого уровня, подуровни длятся по 6-9 месяцев....Какие методы и книги используются, кто-то ксерит и выдает, у кого книг вообще нет...Старыми школьными методами, диктанты перессказы зубрежка слов, на некоторых пробных уроках присутствовала лично, такое ощущение что препод-ли дальше учителей в школе никогда не работали и никуда дальше украины не выезжали.... Хочу сказать, что школа D'tlite school - единственная школа в городе, аналогов методики, индивидуальному подходу и политике цен вы не найдете не то что в городе, а и в стране в целом....Методика разработана научным психологическим центром в Германии, свои собственные учебные материалы, одобренные и награждены Министерством образования Украины. за 4,5-5,5 месяцев ГАРАНТИРОВАННО (подписываете договор, по окончании тест) осваиваете полный курс грамматики до уровня Upper-Intermediate, до 2тыс.слов с навыками правописания и разговорной практики. (На других курсах изучается 2-2,5года!)
Учебный комплект (лексика, грамматика, диск, тетрадь с упражнениями, карточки со словами, календарь памяти), выдается слушателям в подарок. По окончании курсов выдается сертификат. Отзывы студентов можно почитать здесь http://d-eliteschool.com.ua Лично я заговорила без страха через 4 занятия. По окончании базового курса и разговорки свободно общаюсь, отлично понимаю грамматику, интуитивно использую то или иное время глаголов (понимаю ситуации, а не зазубренные правила, таблицы и графики), нет языкового барьера, сейчас лишь отшлифовываю акцент... И это за 2700-3100грн за весь курс с нуля. 3раза в неделю по 3академ.часа......никакой носитель языка вас не научит быстро и качественно английскому. Он не понимает структуры русского и то как мы воспринимаем язык, аналогии, сравнения, методы..Изучение самостоятельно и сидя с репетитором также неэффективны!! Начинать нужно только лишь с квалифицированными русскоязычными препод-лями в группе школ D'elite School - 789-37-06....
cccp
Проходил мимо

Повысить репутацию cccpПонизить репутацию cccp

Сообщение ArinaI » Пн июл 12, 2010 16:02

на самом деле мне кажется изначально стоит определиться с целью изучения английского и как вы представляете себе занятия, на что вы хотите что бы был упор (грамматика, разговорный), затем не полениться вычитать методики преподавания (так делала я), выбрать подходящую для себя...и отталкиваясь от этого искать школу... вы уже конкретно будете знать чего хотите и хотя бы чуточку будете ориентироваться..

например мне нужно было как можно быстрее разговориться, парадокс - знания теории были достаточно не плохие, а говорить не могла даже под дулом пистолета.. потратив пару часов нашла методики, поняла, что мне подходит коммуникативная, почитала отзывы на форумах и статьи с отзывами и отталкиваясь от этого начала искать долго выбирала между двумя похожими по методикам школами Интеркласс и IH, в пользу интеркласса сыграло количество человек в группе (до 6 человек) и дружелюбность, атмосфера какя-то особенная, не объяснимая (но это уже отступления)...

так что не ленитесь и чуть подготовьтесь перед выбором школы, кто осведомлен тот вооружен))
ArinaI
Проходил мимо

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 3
Повысить репутацию ArinaIПонизить репутацию ArinaI

Сообщение perre » Пн июл 19, 2010 22:03

на этом сайте есть можно вспомнить простые слова http://english-center.net может кому-то пригодиться
perre
Проходил мимо

Повысить репутацию perreПонизить репутацию perre

Сообщение natasha.ayush » Вс авг 08, 2010 18:54

девченки, я знаю хорошего репетитора по английскому языку (правда она еще кажется арабский преподает в универе каком-то), короче очень хорошая девченка, мне вообще очень нравится, я к ней хожу уже 6 месяцев, и подругу свою подключила, та уже 2.5 месяца кажись ходит к ней, тоже довольна, но вообще у нее очень плотный график, сами понимаете в универе преподает, учеников завались, но она так качественно подходит ко всему, строгая такая. Урок стоит 100 гривен в час, зовут Наталья кому надо пишите телефон 093-789-24-59
natasha.ayush
Проходил мимо

Повысить репутацию natasha.ayushПонизить репутацию natasha.ayush

Re: Курсы английского!!! посоветуйте

Сообщение Yaroslav_Golub » Ср авг 11, 2010 11:06

tokomka писал(а):Хочу пойти на курсы англ. языка. кто на какие ходил? что посоветуете?

Привет. Если курсы английского на Позняках то только ExtraEducation. Я на позняках сменил четыре школы, потерял шесть месяцев жизни пока не нашел то что мне подошло, может я слишком требовательный, но можете мне поверить есть школы в которых Вы сами знаете больше чем преподаватель.
В жизни все зависит только от Вас!
Yaroslav_Golub
Проходил мимо

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 2
Повысить репутацию Yaroslav_GolubПонизить репутацию Yaroslav_Golub

Сообщение X-lady » Пн авг 23, 2010 09:51

Школа школе рознь. Разные преподаватели, разные методики...
Вот я слышала об обучении языку через драму. В Академии Драмы Хелен О’Грэди язык изучают через драму. Т.е. ты играешь, во время игры, естественно, говоришь на инглише. Мне кажется, что таким способом можно научиться языку быстрее. К тому же будет именно "разговорный английский", а не "английский со словарем :)
X-lady
Проходил мимо

Баллы репутации: 2
Повысить репутацию X-ladyПонизить репутацию X-lady

Сообщение vasyl » Вт сен 14, 2010 07:59

Cейчас самые лучшие курсы здесь: http://burshtyn.narod.ru/les/lang.html
teslyuk
vasyl
Проходил мимо

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 12
Повысить репутацию vasylПонизить репутацию vasyl

Сообщение Весна » Вт сен 14, 2010 08:26

Хожу сейчас в ГринФорест. Очень большие группы.
Разочарована.
Жалею, что не потратила эти деньги на репетитора.
Всё будет хорошо. И было. И есть.
Весна
...мир для Тебя...

Изображения: 10
Знак зодиака: Козерог
Награды: 1
Встреча (1)
Баллы репутации: 87
Повысить репутацию ВеснаПонизить репутацию Весна

Сообщение NGie » Вт сен 14, 2010 08:40

Весна писал(а):Хожу сейчас в ГринФорест. Очень большие группы.
Разочарована.
Жалею, что не потратила эти деньги на репетитора.

Я там учусь уже второй семестр. Группы великоватые, но по опыту прошлого семестра очень быстро остается приблизительно половина. При том что преподаватель контролирует ваш английский все время. Периодически были задания подготовить небольшой рассказ на заданную тему. Домашки...
Еще не забывайте, что преподавателю нужно немного времени, чтобы прочувствовать уровень его студентов.
Конечно, у каждого свои принципы. Но если говорить обо мне, то курсы очень хорошие.
Преподаватели молодые, прожившие некоторое время в Америке, энергичные, веселые и инициативные. Плюс куча дополнительных бонусов, которые только помогут быстрее освоить язык. :wink:
Вы не жалейте, а занимайтесь, делайте домашку, читайте их сайт (там много полезной инфо) и со временем поймете что ваш уровень повысился :wink:
"Dream as if you'll live forever. Live as if you'll die today."
Изображение
NGie
Решил прописаться

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 27
Повысить репутацию NGieПонизить репутацию NGie

Сообщение Hexelein » Вс сен 26, 2010 09:53

Леди и джентельмены, кто-нибудь сдавал CAE? Хочу найти, где действительно хорошо готовят к этому экзамену (желательно, носители языка, или 50\50)...
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 6
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение Лейли » Вт окт 12, 2010 11:29

Я хожу сейчас к классному репетитору. Она преподает три языка - английский, французский и испанский. Могу поделиться контактами, кому надо.
Лейли
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию ЛейлиПонизить репутацию Лейли

Пред.След.

Вернуться в Учеба