Польский язык

Вузы Украины. Перипетии студенческой жизни.

Re: Польский язык

Сообщение bonnie » Чт дек 23, 2010 13:14

прошлой зимой сразу после бурного празднования Нового Года я ездила в Польшу.
Первый день я вообще была в шоке.. нас поселили в общежитие местного колледжа.. у них это называлось Бурса. кушали мы со студентами в одной столовке и я пыталась послушать что они говорят, но это было просто нереально кроме слова "курва" я ничего не могла разобрать)
Со мной были ребята, которые, в принципе, довольно свободно говорили.. они мне переводили ( но лучше бы не переводили, потому что разговоры студентов были в основном обо мне из-за моего внешнего вида - дреды почти до колен, пирсинг, сигареты, и не совсем понятный для них прикид)
к концу нашего пребывания там я уже что-то понимала и выучила несколько слов и фраз)) напр. Цо Ше Джее, Галерия Желёна, Лёды, Цукерня, мЕшкам на улицу Войска Польскиего шедем.)))))
Изображение
bonnie
Иногда захожу

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию bonnieПонизить репутацию bonnie

Сообщение krasotka2014 » Вс окт 13, 2013 11:46

Учила когда-то в универе. По сути, не слишком сложный язык.
krasotka2014
Решил задержаться

Знак зодиака: Телец
Повысить репутацию krasotka2014Понизить репутацию krasotka2014

Сообщение interia » Пн ноя 25, 2013 01:09

В прошлом году также искала подходящие вузы в Украине, но посчитав деньги и не только, всзвесив все ЗА и ПРОТИВ, пришла к выводу, что лучше получать высшее образование в более успешной стране, например Польше (всё таки недалеко от дома, язык тоже вроде несложный, уровень жизни выше, у них здесь недорогие цены на жилье, продукты питания, да и само обучение). Долго искала и читала отзывы о компаниях, которые помогают быстро и граммотно поступить в вуз. Нашла через знакомых польский центр образования POLSKISTUDENT.PL и написала к ним и-мейл. Они всё подробно объяснили, отправили документы на визу, встретили после приезда в Польше, открыли счет в банке, заселили, помогли получить ВМЖ (карту побыта) в общем сама не ожидала такой информации и помощи. Визу получила в течении 5 дней, на основании документов с вуза о поступлении, присланных этой фирмой.
interia
Проходил мимо

Повысить репутацию interiaПонизить репутацию interia

Сообщение chiboss325 » Сб дек 27, 2014 08:32

а мы с мужем решили в Польшу съездить, и так, чтоб там не упасть в грязь лицом решили немного поучить польский! но вдвоем ходить к учителям выходит дорого, а сидеть со словарем скучно! Решили что то поискать в онлайне, и нашли вот это чудо ссылка удалена Могу вам сказать, я такого не ожидала! Я думала как всегда начнется занудство , но была приятно поражена, фильмы очень смешные, просматривать и повторять можно сколько душа пожелает! А главное это вышло очень позитивно и доходчиво! мы и насмеялись от души и теперь можем нормально объяснить на польском, что нибудь! Так что вскоре поеду тренироваться на поляках, теперь при моих знаниях уже будет не стыдно!
Последний раз редактировалось Иренка Сб дек 27, 2014 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама на форуме запрещена!
chiboss325
Проходил мимо

Повысить репутацию chiboss325Понизить репутацию chiboss325

Сообщение tatianabys » Вс янв 04, 2015 12:26

Сама недавно начала учить польский язык. Были затруднения, не знала с чего бы мне начать.
Теперь просто смотрю фильмы на польском и в то же время учу язык. Что очень хорошо в фильмах ты слышишь живую речь носителей языка так ещё слова повторяются в контексте и не надо их зубрить. Для мене это смесь приятного с полезным. Очень советую.
tatianabys
Проходил мимо

Повысить репутацию tatianabysПонизить репутацию tatianabys

Сообщение qwe1z1 » Вт янв 06, 2015 10:08

Давно мечтала поехать в Польшу на пару недель на отдых, погулять по Варшаве, посмотреть ее достопримечательности. Собрались ехать с подругой, она не много знает польский, и тут она мне сказала, что не получиться поехать со мной. Что ж делать не отказываться от мечты. Решила ехать сама, но надо было выучить не много язык, чтоб не потеряться в Польше. Подруга посоветовала мне курс польского языка по фильмам от Olz.by, говорит увлекательно и полезно, таки да уже через месяц, понимала и говорила. Без страха поехала в Польшу, ох как помогли мне данные курсы
qwe1z1
Проходил мимо

Повысить репутацию qwe1z1Понизить репутацию qwe1z1

Сообщение dimka124 » Вт янв 06, 2015 10:47

Всем привет,всех с праздником.для тех,кто хочет знать польский язык,скажу честно,если будет большое желание,то выучить его можно очень быстро.Это не сложный язык.я тоже пользовался курсами от сайта olz.by и я доволен результатом.так что дерзайте,надежный учитель!!!!=))
dimka124
Проходил мимо

Повысить репутацию dimka124Понизить репутацию dimka124

Сообщение decu1111 » Сб янв 10, 2015 22:20

Хочу весной на каникулах поехать в Краков на экскурсию. Очень не хочется слоняться по городу «белой вороной», не знающей как сказать элементарное на польском. Может, подскажете, как быстро и эффективно научиться разговаривать на польском языке? Я нашла Тренинг "Польский за месяц" от Olz.by. Предложение заманчивое. Кто-нибудь проходил по нему обучение? Какой результат?
decu1111
Проходил мимо

Повысить репутацию decu1111Понизить репутацию decu1111

Сообщение gridkat » Сб янв 17, 2015 17:04

Хочу поделиться с вами радостью) Я выхожу замуж)) С мужем познакомились на отдыхе.. он поляк. Переезжаю в Лешно, но появилась проблема язык! С любимым разговариваем по-английски, но как общаться с остальными, есть 3месяза для изучения языка. Подскажите какие курсы пройти. ссылка удалена
Последний раз редактировалось Иренка Сб янв 17, 2015 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.3. Запрещены реклама и коммерческие объявления (в том числе размещение коммерческих ссылок).
gridkat
Проходил мимо

Повысить репутацию gridkatПонизить репутацию gridkat

Сообщение Annet2015 » Сб янв 31, 2015 02:15

decu1111 писал(а):Хочу весной на каникулах поехать в Краков на экскурсию. Очень не хочется слоняться по городу «белой вороной», не знающей как сказать элементарное на польском. Может, подскажете, как быстро и эффективно научиться разговаривать на польском языке? Я нашла Тренинг "Польский за месяц" от Olz.by. Предложение заманчивое. Кто-нибудь проходил по нему обучение? Какой результат?

Я год назад тоже познакомилась с этим тренингом. Меня результат устроил: во время поездки в Варшаву я вполне могла объясниться в гостинице, кафе и музее. Конечно глубоко изучить язык за такое время нереально, но базовый уровень получить - вполне.
Annet2015
Проходил мимо

Повысить репутацию Annet2015Понизить репутацию Annet2015

Сообщение Geminy » Пн фев 16, 2015 16:02

Есть еще программа польского от курсов Вараиции в Кракове - у них очень интересная и насыщенная обучающая программа, международные группы, много мероприятий помимо изучения языка, которые направлены на знакомство с культурой Польши. Также они помогают в составлении программы культурных мероприятий, подбирают жилье. Интересно, что курсы проходят в самом Кракове, жилье тоже подбирают в центре, так что вполне можно понаслаждаться видами старинного Кракова по дороге на учебу.
Я люблю свою работу, прихожу сюда в субботу
Geminy
Иногда захожу

Знак зодиака: Козерог
Повысить репутацию GeminyПонизить репутацию Geminy

Сообщение vetalbon » Ср фев 18, 2015 18:56

Знакомые всей семьей(мама,папа,дочь10лет,сын8 мес)уехали из зоны АТО сначала во Львов,потом в Польшу.Уже пол-года там ,так дочь ходит в школу и уже переводчик у родителей.Так быстро научилась понимать и разговаривать
vetalbon
Иногда захожу

Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: -2
Повысить репутацию vetalbonПонизить репутацию vetalbon

Сообщение guffi » Ср фев 18, 2015 19:29

Як їм там зараз, швидко змогли адптуватись. Як з роботою.
А польську розуміти навчився теж в дитинстві, з мультиків).
guffi
Свой на форуме

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 20
Повысить репутацию guffiПонизить репутацию guffi

Сообщение Geminy » Чт фев 26, 2015 11:59

Да, детки быстро учатся + польский язык похож на украинский, поэтому живя в стране можно быстро адаптироваться.
Я люблю свою работу, прихожу сюда в субботу
Geminy
Иногда захожу

Знак зодиака: Козерог
Повысить репутацию GeminyПонизить репутацию Geminy

Сообщение tatatatanya » Ср июл 22, 2015 15:19

Я долго искала хорошые и недорогие курсы польского языка и наконец-то я их нашла!!!
Этого года я еду изучать польский в Варшаву. Курс стоит дешевле, чем в других городах, а часов больше. Плюс школа Либриум Librium Language School оформляет все документы на визу БЕЗПЛАТНО, дает СТРАХОВКУ на весь период обучения В ЦЕНЕ КУРСА и помогает найти общагу. У них цена за 1 акадю час только 13зл.
Все, кто хочет изучать польский в польской среде советую поехать в школу Либриум.
Последний раз редактировалось Olya Чт июл 23, 2015 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка удалена
tatatatanya
Проходил мимо

Повысить репутацию tatatatanyaПонизить репутацию tatatatanya

Пред.След.

Вернуться в Учеба