Испанский язык

Вузы Украины. Перипетии студенческой жизни.

Сообщение Yamilé » Вт янв 12, 2010 15:48

Как начать - можно обзавестись самоучителем, с произношением проблем никаких, странных звуков у них особо нет

Потом можно найти препода, если чтоб недорого, то студента - язык несложный, студенты люди болтливые, дело пойдет

А уже на довольно серьезном уровне, можно с носителем позаниматься, но тут надо смотреть - испаноязычные товарисчи иногда халявщики, тут никаких студентов, только преподов, но они дерут много соответственно.

И побольше читать, можно на ютьюбе смотреть видео - сериалы всякие

эт я как будущий препод и нынешний фанат испанского говорю))
...а когда мы станем старые и стремные, то осядем на юге Франции и заведём двух кошек...
Yamilé
Проходил мимо

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 9
Повысить репутацию YamiléПонизить репутацию Yamilé

Сообщение Hexelein » Вт янв 12, 2010 16:22

Yamilé
Не согласна с Вами, как преподаватель со стажем...

Как раз для начала изучения языка нужно найти хорошего преподавателя, который разложит все по полочкам и поможет образовать хорошую базу.
А вот потом уже можно и самостоятельно совершенствовать. Вот тогда уже и литература, и аудио, и видео в помощь.
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 6
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение Yamilé » Вт янв 12, 2010 16:42

Нет, ну если хочется хоть что-то, то почему бы и нет!

Я ни в комем случае не говорю, что по самоучителю можно все выучить, просто для ознакомления - вполне самое оно

А так-то конечно, лучше с преподавателем, тут я полностью соглашаюсь

Я-то вообще учила - сама нахваталась слов у знакомых, потом нам в институте попался испанец без педагогического образования, и не очень хорошо говорящий по-русски - зато почти нахаляву, ну мы быстро научились его понимать, а потом у нас был испанец с педагогической подготовкой, он утрамбовал стихийно полученно, и сейчас нас дорабатывает в нюансах русская девушка, и ниче так) Это конечно был странный метод изучения, но тем не менее, говорим, объясняемся и что самое трудно бывает - после наших преподов уже что угодно на слух понимаем)
...а когда мы станем старые и стремные, то осядем на юге Франции и заведём двух кошек...
Yamilé
Проходил мимо

Сообщение Hexelein » Вт янв 12, 2010 16:59

Yamilé писал(а):Я-то вообще учила - сама нахваталась слов у знакомых, потом нам в институте попался испанец без педагогического образования, и не очень хорошо говорящий по-русски - зато почти нахаляву, ну мы быстро научились его понимать, а потом у нас был испанец с педагогической подготовкой, он утрамбовал стихийно полученно, и сейчас нас дорабатывает в нюансах русская девушка, и ниче так) Это конечно был странный метод изучения, но тем не менее, говорим, объясняемся и что самое трудно бывает - после наших преподов уже что угодно на слух понимаем)

я не против любого метода изучения языка... в Вашем случае у Вас есть время: я так понимаю, что Вы изучаете язык не один год уже... то же будет Ваша прфессия, правильно?

что же касается большинства людей, изучающих язык для какой-то определенной цели (я не беру сейчас во внимание тех, кто изучает его как хобби), у них есть как правило довольно жесткие временные рамки. Например, ему нужно полгода с нуля выучить язык настолько, чтобы общаться на профессиональные темы. В этом случае хаотичное изучение языка с дальнейшей отшлифовкой, а тем более самоучители не помогут.
А вообще, была бы у изучающего СИЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ (жаренный петух кой-куда клюнул), язык выучится как миленький :lol:
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 6
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение Yamilé » Вт янв 12, 2010 17:04

Я учу полтора года, но была МОТИВАЦИЯ как раз, поэтому научилась быстро. Жареные петухи правят миром!

Ну профессионально да, тут надо конечно по-другому подходить, и все равно, эти полгода надо пахать как черту, чтобы не облажаться потом.
Yamilé
Проходил мимо

Сообщение Lilit » Вс мар 14, 2010 22:35

Я учу в университете, как второй язык, недостаток практики восполняю общением с иностранцами, особенно откликаются ребята из Латинской Америки, они более общительные и с удовольствием помогут. Насчёт курсов - они, к сожалению, дорогие((
Lilit
Решил задержаться

Повысить репутацию LilitПонизить репутацию Lilit

Re: Хочу изучить испанский язык - нужны ваши советы

Сообщение max7x » Вс май 08, 2011 09:49

Лично я начинала с "Учебника испанского языка" (Оскар Перлин). Очень хороший и понятный учебник для начинающих с нуля. Подробное описание грамматики изложенное в простом доступном пониманию виде.
Скачать можете здесь (удобный djvu формат): Учебник испанского языка - Оскар Перлин
Последний раз редактировалось max7x Чт сен 01, 2011 13:36, всего редактировалось 1 раз.
max7x
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию max7xПонизить репутацию max7x

Сообщение vasyl » Вт май 10, 2011 09:19

Спасибо за полезные сонеты! Со своей стороны добавлю, что cейчас многие при изучении языков успешно пользуются уроками http://burshtyn.narod.ru/les/lang.html
Их преимущество в том, что они подходят для людей любого возраста и любого уровня подготовки.
teslyuk
vasyl
Проходил мимо

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 12
Повысить репутацию vasylПонизить репутацию vasyl

Сообщение argentino » Пт май 04, 2012 10:01

Hola ! Кто хочет учить испанский! меня зовут Андрес.lumumba1981@gmail.com
argentino
Проходил мимо

Повысить репутацию argentinoПонизить репутацию argentino

Сообщение psy.shit » Ср янв 23, 2013 11:26

Испанский С НУЛЯ:

* бесплатно;

* наглядно;

* с таблицами;

* один день - один урок;

* самая используемая лексика;

* возможность заказать доп. услуги.

http://love-spain.ru/ispanskiy-yazyk/kursy-ispanskogo-yazyka/neopredelennyj-artikl/

Занимайтесь сами и советуйте друзьям.

Добавляйте в ЗАКЛАДКИ и возвращайтесь завтра!
psy.shit
Проходил мимо

Повысить репутацию psy.shitПонизить репутацию psy.shit

Пред.

Вернуться в Учеба