Помогите определится с профессией

Вузы Украины. Перипетии студенческой жизни.

Помогите определится с профессией

Сообщение Nadinn » Ср ноя 07, 2012 22:02

Здравствуйте!
В этом году я заканчиваю 11 класс немецкой специализированной школы. Я номинирована на немецкую стипендию, которая будет покрывать большинство расходов.
НО я никак не могу определится с профессией! Может, кто-нибудь из вас подскажет, натолкнёт на мысль или направит в нужное русло.
О себе: знаю английский и немецкий языки на высоком уровне, их изучение даётся мне довольно легко, хорошая память, лидерские способности.
Хотела пойти на управление предприятием, но с математикой у меня туговато, поэтому сомневаюсь.
Думаю ещё насчёт маркетинга, рекламы или PR. Но не уверена, насколько это востребовано.
Хотелось бы услышать ваше мнение и советы. Заранее огромное спасибо!
Nadinn
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию NadinnПонизить репутацию Nadinn

Re: Помогите определится с профессией

Сообщение Hexelein » Ср ноя 07, 2012 22:20

Nadinn
Не зная Вас посоветовать что-либо просто нереально. Более того, даже очень близкие Вам люди вряд ли смогут сказать, кем Вы бы работали с удовольствием. Очень часто это обнаруживается тогда, когда Вы сами методом проб и ошибок приходите к идеальной для Вас профессии.
На самом деле полученная в университете профессия не играет большой роли. Многие работодатели даже не смотрят, что указанно в той самой корочке, главное - что она есть вообще, ну и самое главное - знания, умения и навыки работы :ad:
А вообще смотрите не столько по тем предметам, которые хорошо или не очень хорошо даются в школе, а по Вашему характеру. Если Вы любите общаться, умеете что-то организовывать, можете договориться о скидке и т.п., Вам подойдут профессии, где важное место занимают коммуникации - PR, продажи, менеджмент, туризм и т.д.
Если Вы любите все систематизировать и даже файлы на компе у Вас разложены все по отдельным папочкам с соответствующим названием, если Вы можете рассчитать свои карманные деньги буквально до гривны, составить и выполнить план накопления средств на поездку в Европу, если Вы внимательны к деталям, Вам подойдут аналитические профессии: стандартизация и сертификация, бухгалтерия и т.п.
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 6
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение Nadinn » Ср ноя 07, 2012 22:29

Hexelein писал(а):Nadinn
Не зная Вас посоветовать что-либо просто нереально. Более того, даже очень близкие Вам люди вряд ли смогут сказать, кем Вы бы работали с удовольствием. Очень часто это обнаруживается тогда, когда Вы сами методом проб и ошибок приходите к идеальной для Вас профессии.
На самом деле полученная в университете профессия не играет большой роли. Многие работодатели даже не смотрят, что указанно в той самой корочке, главное - что она есть вообще, ну и самое главное - знания, умения и навыки работы :ad:
А вообще смотрите не столько по тем предметам, которые хорошо или не очень хорошо даются в школе, а по Вашему характеру. Если Вы любите общаться, умеете что-то организовывать, можете договориться о скидке и т.п., Вам подойдут профессии, где важное место занимают коммуникации - PR, продажи, менеджмент, туризм и т.д.
Если Вы любите все систематизировать и даже файлы на компе у Вас разложены все по отдельным папочкам с соответствующим названием, если Вы можете рассчитать свои карманные деньги буквально до гривны, составить и выполнить план накопления средств на поездку в Европу, если Вы внимательны к деталям, Вам подойдут аналитические профессии: стандартизация и сертификация, бухгалтерия и т.п.

Спасибо за ответ!
Менеджмент, туризм - это, конечно, очень заманчиво, только я боюсь, что эти профессии становятся всё менее и менее востребованными.
Систематизировать, подсчитывать я тоже люблю, но все аналитические профессии так или иначе связаны с математикой. Меня пугает то, что я могу не потянуть, хотя мне это и интересно
Nadinn
Проходил мимо

Повысить репутацию NadinnПонизить репутацию Nadinn

Сообщение Карина » Сб янв 19, 2013 14:11

Nadinn
Я бы Вам посоветовала международные отношения а в дальнейшем дипломатическую академию...
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!

Изображение
Карина
Живу на форуме

Изображения: 0
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 7
Зимняя сказка (1) Крылья, ноги, хвост (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 175
Повысить репутацию КаринаПонизить репутацию Карина

Сообщение KoshkaD » Сб янв 19, 2013 19:33

Если хорошо даются языки, можно попробовать специальность "технический перевод" (раньше такая точно была в КПИ). Обычных переводчиков уже много, а вот могущих грамотно перевести специализированный текст - найти тяжела. Там, кстати, и дополнительные языки выучите. Раньше была латынь + европейский на выбор. Маркетинг, реклама, туризм и т.д., вы правы - востребованы очень мало. А управление предприятием ИМХО просто выманивание денег. Такому научить в наших университетах не могут.
Если Ваша стипендия покрывает учебу за границей, то лучше выбрать техническую специальность или что-то рядом. В Германии с такими специалистами сейчас туго и они с радостью берут наших.
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно.
KoshkaD
Иногда захожу

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 25
Повысить репутацию KoshkaDПонизить репутацию KoshkaD

Сообщение peppa » Пн дек 23, 2013 00:13

Пробуйте себя еще в каком-то русле, языки всегда пригодятся, может еще что-то вам интересно?
peppa
Иногда захожу

Знак зодиака: Овен
Повысить репутацию peppaПонизить репутацию peppa

Вернуться в Учеба