Учёба за границей

Вузы Украины. Перипетии студенческой жизни.

Re: Учёба за границей

Сообщение pruma » Вс фев 24, 2013 13:24

мы решили поступать в Польшу, пока определяемся с вузом. уже нашли фирму eurostudent, которая занимается всем необходимым для поступления за умеренную плату, все очень нравится, могу порекомендовать в ЛС
Последний раз редактировалось Olya Вс фев 24, 2013 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама запрещена
pruma
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию prumaПонизить репутацию pruma

Сообщение Sorbnetka » Вт сен 10, 2013 10:00

Добрый день. Хорошо, что наткнулась на данную тему, так как сама из Украины, заканчинаю первый курс обучения в Польше. Здесь учиться очень много "наших", но и также поляков и граждан из других стран, поэтому очень интересна новая страна и одновременно спокойно, так как учусь я здесь не сама. Мы с подругой поступали через польскую фирму polskistudent.pl, могу прислать все данные в личку. Те же документы переводить польским присяжным переводчиком, правильно заполнить все документы, наличие прописки в Варшаве - я считаю лучше доверить всё это дело людям, которые этим занимаются. Также если хотите получить общежитие, тем более поближе к университету - начать процедуру поступления желательно заранее, после нового года. Всем удачи и пишите кому интересно за подробностями в личку! )
Sorbnetka
Проходил мимо

Повысить репутацию SorbnetkaПонизить репутацию Sorbnetka

Сообщение Йожка » Вт сен 10, 2013 10:12

Калисто писал(а):да, но у нас в стране никто никогда ничего не может обещать

Настюшка, не все это понимают к сожалению...или к счастью, пока носом не столкнуться. Отсюда тут нет смысла даже что-то доказывать.

Не работают у нас цивилизованные методы...а тем более при приёме на работу. Рабов, как правило ищут...безмолвных рабов, готовых на любую работу, дабы не подохнуть с голоду с такой социальной помощью государства. Не та эта страна...не для ЖИТЬ И РАДОВАЬСЯ...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Знак зодиака: Лев
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Сообщение ViktoryAndYa » Чт сен 26, 2013 16:40

Слышала, очень хорошее образование в Англии, например, в Дартсмуте. Правда, туда проблематично поступить - знакомая прошла туда только после того, как год отучилась в английском колледже.
ViktoryAndYa
Проходил мимо

Повысить репутацию ViktoryAndYaПонизить репутацию ViktoryAndYa

Сообщение chornoo » Сб окт 12, 2013 23:48

Если у вас возникает желание поступать учиться в иностранные вузы, значит вы умный человек) А для умных людей в университетах Европы и США существует множество стипендий, грантов и других вариантов помощи. особенно щедрые в этом отношении частные университеты в Америке. Если вы хорошо учитесь (а лучше отлично), есть какие-то особые таланты в спорте, искусстве или лидерские качества, всю школу пробыли старостой класса или в детском парламенте школы, и хорошо знаете английский советую пробовать американские частные вузы уровня Yale и Amherst College, именно эти богатые частные вузы могут полностью оплатить ваше обучение и проживание в США. Еще если хотите пробовать поступать в США, есть отличная программа грантов «OPPORTUNITY PROGRAM», которая может оплатить все расходы по поступлению.
В Европе тоже можно найти сравнительно недорогое образование, как в Польше и Словении, а так же университеты которые дадут вам полную финансовую поддержку. Условия остаются практически те же, что и для США - нужно быть отличным студентом и знать язык. В Италии, например, Болонский университет и University of Cattolica могут дать такой грант. Кстати обучение там возможно полностью на английском языке.
Не маловажный момент оформление всех документов, правильная легализация документов об образовании. Итальянцы, например, требуют "Декларацию ценности" дипломов и аттестатов, которая делается в посольстве Италии. Здесь столько тонкостей, что лучше доверить профессионалам перевод и легализацию документов. Обычно этим занимаются агентства переводов.
Последний раз редактировалось Olya Вс окт 13, 2013 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки удалены
chornoo
Проходил мимо

Повысить репутацию chornooПонизить репутацию chornoo

Сообщение Geminy » Пн фев 16, 2015 16:09

Как раз сегодня на фирму позвонил зам декана из польского университета сегодня утром. У них идет набор на следующий год обучения, стоимость обучения 500 евро в год. Они очень заинтересованы в студентах и помогают украинским студентам с трудоустройством. Если кому-то интересно - пишите в личку или же сюда, онлайн, расскажу более подробно. В любом случае, куда бы Вы ни собрались поступать очень важно грамотно оформить документы на Украине: апостиль, перевод, справки о несудимости (по необходимости, в зависимости от страны, в которую Вы едете). Это действительно лучше поручить бюро переводов, чтоб самому ничего не напортачить и не пришлось переделывать.
Я люблю свою работу, прихожу сюда в субботу
Geminy
Иногда захожу

Знак зодиака: Козерог
Повысить репутацию GeminyПонизить репутацию Geminy

Сообщение guffi » Пн фев 16, 2015 16:15

Ви тільки освітою займаєтесь, чи роботу в полщі теж можете знайти?
guffi
Свой на форуме

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 20
Повысить репутацию guffiПонизить репутацию guffi

Сообщение Geminy » Чт фев 26, 2015 12:02

В нас в принципі тільки курси мов, але ми допомагаємо готувати документи, коли Ви їдете на роботу за кордон. Там просто багато нюансів, то ми все робимо й готуємо.
Я люблю свою работу, прихожу сюда в субботу
Geminy
Иногда захожу

Знак зодиака: Козерог
Повысить репутацию GeminyПонизить репутацию Geminy

Сообщение Alina93 » Пн окт 05, 2015 16:55

Лично сама училась в Польше. (Ченстохова, Филологический). Язык не сложный, за 3 месяца можна выучить до очень не плохого уровня. Сам универ не очень понравился. Если у кого-то есть желание поступить в этот город, то советую Политехнический.
Alina93
Проходил мимо

Знак зодиака: Телец
Повысить репутацию Alina93Понизить репутацию Alina93

Сообщение RonnA » Вс апр 02, 2017 07:41

А я в Польше учился в Варшавском Университете, язык выучил. Образование достойное. Не жалею.
RonnA
Проходил мимо

Повысить репутацию RonnAПонизить репутацию RonnA

Пред.

Вернуться в Учеба