Болезненные менструации

Re: Болезненные менструации

Сообщение Lanaras » Вс дек 05, 2010 18:24

Lusiandra писал(а):Калисто
а что за гормональная программа?

мне эту программу назначала моя гинеколог ,но по ее мнению это должно было решить проблемы с зачатием.
так вот. я мазала на низ живота с 5 по 15-й день эстроген ,с 16 по 25-й колола в попу масляный раствор прогестерона. Три месяца. никакого эффекта не ощутила ,кроме того ,что МЦ стал ровно 28 дней. вообще у меня в среднем 33 дня.

Вообще чтоб заниматься гормонотерапией ,нужно сдать анализы на гормоны. они сдаются 4 раза за цикл.
Lanaras
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию LanarasПонизить репутацию Lanaras

Сообщение Капелька » Вт дек 14, 2010 14:39

У меня бывает по разному, иногда терпимо, а когда сильная боль терпеть тяжело, поэтому пью спазмолгон, но еще мне хорошо помогают спиртные напитки , например коньяк или крепкое вино, иногда боль совсем проходит! :ar:
Капелька
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию КапелькаПонизить репутацию Капелька

Сообщение Slavnay@ » Сб янв 29, 2011 04:50

Девочки, как вы относитесь к мастодиону? Стоит ли его принимать как профилактику пмс? или он только при мастопатии эффективен? Спрашивала в соседней ветке.
До этого спасалась анальгином и ношпой, иногда мочегонные приходилось пить.
Slavnay@
Иногда захожу

Повысить репутацию Slavnay@Понизить репутацию Slavnay@

Сообщение Ляля » Сб янв 29, 2011 10:53

Slavnay@ писал(а):До этого спасалась анальгином и ношпой, иногда мочегонные приходилось пить.

как мочегонное облегчает боли?
Slavnay@ писал(а):Девочки, как вы относитесь к мастодиону?

попейте Тазалок( это более новый препарат, тоже гомеопатия, по моим наблюдениям эффективней мастодинона )
Изображение
Есть вещи, которые стоят того,чтобы им хранили верность.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
I'm not 28, I'm 18 with 10 years of experience
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно, сидят, рисуют
Ляля
Moder in vivo

Изображения: 40
Знак зодиака: Лев
Награды: 6
Ню в Мальчишнике (1) Золушка форума (2) Эксперт (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Маме чудесной девочки (1)
Блог: Посмотреть блог (10)
Баллы репутации: 217
Повысить репутацию ЛяляПонизить репутацию Ляля

Сообщение Businka » Сб янв 29, 2011 16:07

Ляля писал(а):попейте Тазалок( это более новый препарат, тоже гомеопатия, по моим наблюдениям эффективней мастодинона )

Я не доверяю этому препарату. И вообще украинским фитопрепаратам. Неизвестно где их собирают, поэтому уж если выбирать фитопрепарат то хоть какой нибудь европейский. Там более трепетно относятся к качеству.
Businka
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 4
Повысить репутацию BusinkaПонизить репутацию Businka

Сообщение ЛариСек » Сб янв 29, 2011 16:17

девчонки, болезененные месячные могут быть по причине болезни, НЕ ДАЙ БОЖЕ, у меня 3 диагноза под вопросом :ab:
Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым!
ЛариСек
Просто Душка

Изображения: 1
Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 77
Повысить репутацию ЛариСекПонизить репутацию ЛариСек

Сообщение Ляля » Сб янв 29, 2011 17:59

Businka писал(а):Я не доверяю этому препарату. И вообще украинским фитопрепаратам. Неизвестно где их собирают, поэтому уж если выбирать фитопрепарат то хоть какой нибудь европейский.

я не буду Вас переубеждать
НО Вы уверенны что покупаете европейский препарат который произвели в Европе??? наши научились ОЧЕНЬ хорошо делать такие препараты и посложней капель гомеопатичных.
Изображение
Ляля
Moder in vivo

Сообщение Slavnay@ » Вс янв 30, 2011 14:05

Ляля писал(а):как мочегонное облегчает боли?

Ляля,
Оно уменьшает задержку жидкости в организме и не так болит грудь. Мне гинеколог посоветовал. И мастодион вроде как тоже должен помочь. Во всяком случае его хвалят.
Ляля писал(а):попейте Тазалок( это более новый препарат, тоже гомеопатия, по моим наблюдениям эффективней мастодинона )

Никогда про такой не слышала. Спасибо поищу.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
ЛариСек писал(а):девчонки, болезененные месячные могут быть по причине болезни, НЕ ДАЙ БОЖЕ, у меня 3 диагноза под вопросом

Я опасаюсь что боли в груди могут быть предвестником мастопатии.(( И хотя уплотнений нет, но опасений масса. Страшно(((
Я читала что мастодион может быть профилактикой мастопатии. Наверное на это и рассчитываю.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Businka писал(а):Ляля писал(а):
попейте Тазалок( это более новый препарат, тоже гомеопатия, по моим наблюдениям эффективней мастодинона )

Я не доверяю этому препарату. И вообще украинским фитопрепаратам. Неизвестно где их собирают, поэтому уж если выбирать фитопрепарат то хоть какой нибудь европейский. Там более трепетно относятся к качеству.

Господи,это как ситуация с елками перед Новым Годом. Прошел слух что их везли из чернобыльской зоны.И вообще отечественные производители по-моему слишком уж заботятся о прибыли. Взять хотя бы ситуацию с украинским инсулином от которого слепли люди. Но должно же быть хоть что то чему можно доверять?
Slavnay@
Иногда захожу

Сообщение Businka » Пн янв 31, 2011 00:16

Ляля писал(а):я не буду Вас переубеждать
НО Вы уверенны что покупаете европейский препарат который произвели в Европе??? наши научились ОЧЕНЬ хорошо делать такие препараты и посложней капель гомеопатичных.

На счет подделок легко уточнить, позвоните в представительство какой нибудь фарм компании на Украине и уточните поставляют ли в аптеку такую-то тот или иной препарат. Но это другой вопрос. Я тоже не буду вас переубеждать, в конце концов если хоть кому то помогло то уже хорошо. Просто я не доверяю нашим гомеопатическим препаратам, равно как и к тазалоку.
Businka
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 4
Повысить репутацию BusinkaПонизить репутацию Businka

Сообщение Ляля » Пн янв 31, 2011 16:36

Slavnay@ писал(а):Ляля, Оно уменьшает задержку жидкости в организме и не так болит грудь.

Растительный негормональный препарат комплексного действия, обусловленного синергическими эффектами биологически активных веществ, входящих в его состав. Нормализует ритмичность секреции и соотношение гонадотропних гормонов, регулирует течение второй фазы менструального цикла. Устраняет гормональный дисбаланс между эстрадиолом и прогестероном. Обладает выраженным действием на железистую ткань и строму молочных желез, яичников и матки, проявляет антипролиферативные и противовоспалительные свойства. Уменьшает реакцию молочных желез на изменение гормонального фона, связанного с фазами менструального цикла. Обладает спазмолитическим и болеутоляющим свойством.
Изображение
Ляля
Moder in vivo

Сообщение Солнышко_Ясное » Вт фев 01, 2011 15:14

Ляля писал(а):Растительный негормональный препарат комплексного действия, обусловленного синергическими эффектами биологически активных веществ, входящих в его состав. Нормализует ритмичность секреции и соотношение гонадотропних гормонов, регулирует течение второй фазы менструального цикла. Устраняет гормональный дисбаланс между эстрадиолом и прогестероном. Обладает выраженным действием на железистую ткань и строму молочных желез, яичников и матки, проявляет антипролиферативные и противовоспалительные свойства. Уменьшает реакцию молочных желез на изменение гормонального фона, связанного с фазами менструального цикла. Обладает спазмолитическим и болеутоляющим свойством.

Абсолютно новый рекламный препарат, думаю он долго не продержится. Да и пока говорить о его эффективности пока рано. Мой гинеколог вообще ему не доверяет. Мне он за 4 месяца ничем особым не помог. Я считаю что тазалок как и любая гомеопатия поможет когда поверишь в него. Но уж лучше комплексно пролечиться а не играть в "хождение по воде".После гормональной терапии все стало на места, но поправилась ужасно. :14:
Солнышко_Ясное
Проходил мимо

Повысить репутацию Солнышко_ЯсноеПонизить репутацию Солнышко_Ясное

Сообщение Slavnay@ » Вт фев 01, 2011 21:30

Я спрошу про тазалок на следующем приеме у врача. Мнения я так понимаю разделились.
Солнышко_Ясное писал(а):После гормональной терапии все стало на места, но поправилась ужасно.

Вот это пожалуй самый страшный эффект гормональной терапии, особенно если набрать вес скинуть его потом очень трудно.
Slavnay@
Иногда захожу

Сообщение Милагро » Вт фев 01, 2011 22:07

У меня первый день всегда такой болезненый,что я аж вою пью тамипул!А когда три месяца каждый день пила ременс.вообще забыла что такое менструация!
SvettiK.....
Милагро
Свой на форуме

Знак зодиака: Телец
Блог: Посмотреть блог (4)
Повысить репутацию МилагроПонизить репутацию Милагро

Сообщение Beauty » Ср фев 02, 2011 14:20

Милагро писал(а):Вот это пожалуй самый страшный эффект гормональной терапии, особенно если набрать вес скинуть его потом очень трудно.

Я не набираю вес, хотя пью уже несколько лет ОК с перерывами. Большинство набирают не больше пары кило. А вот боли во время М и все ПМС снимают отлично!
Умной быть легко, ты попробуй стрелки нарисуй! (с)
Beauty
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию BeautyПонизить репутацию Beauty

Сообщение Alice.A » Ср фев 02, 2011 23:58

Я помню как во время экзаменов и после них полгода в школе примерно мои месячные жили своей жизнью, нарушение было капец какое :ak:
Меня мама даже отвела к гинекологу, и я точно помню что о винил во всем мои переживания.
Гормоны не принимала вообще, так мне рано было еще.
Че-то там у меня еще не сформировалось. Я пила мастодион, и буквально в течение месяца все стало на свои места. С тех пор, я всегда его пью. Мне он помогает отлично :JC_Hi5:
Не подходите слишком близко, я тигренок, а не киска!
Alice.A
Проходил мимо

Повысить репутацию Alice.AПонизить репутацию Alice.A

Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье