Оральные контрацептивы и кожа

Сообщение Olya » Вс мар 16, 2008 22:47

Я тоже принимаю Ярину. Кожа улучшается - без вопросов. Очень этому рада, а то ничего не помогало. Сейчас намного чище, хотя до идеала еще далековато. Ничего, подождем...
Цикл выровнялся, месячные тоже только 4 дня и почти без боли. Раньше на стенку лезла, так живот болел! Сейчас чуть-чуть ноет только в первый день. Так что я очень этому довольна.
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы Дж. Леннон
Изображение
Olya
Зефирная

Изображения: 14
Знак зодиака: Лев
Награды: 7
Зимушка-Зима (1) Романтичность года (1) Beauty-советчица (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 198
Повысить репутацию OlyaПонизить репутацию Olya

Сообщение Оксанулька » Пн мар 17, 2008 17:26

Хочу поделиться своим опытом приема Дианы-35 пила около года, были ужасные высыпания на лице в области подбородка и щек,ходила к дерматологу сдавали кучу анализов (печень, кровь)он сказал найти хорошего гинеколога и решать проблемы с ним. Так вот у гинеколога сдлали анализ гормонального статуса и узи яичников, обнаружили поликистоз,после этого назначила Диану-35. Кожа кончно по жирности и внешнему виду улучшилась, но заметила что на фоне гормоналного стресса стали выпадать волосы. Вот сейчас опять бросила пить ОК хочу забеременеть, а немного страшно вдруг опять высапать будет
Оксанулька

Сообщение Olya » Вт мар 18, 2008 18:11

Так это скорее всего алергия. И именно на ОК. Вам надо было посоветоваться с врачем, он бы назначил другие таблетки, если эти вам не подходят.
Изображение
Olya
Зефирная

Зимушка-Зима (1) Романтичность года (1) Beauty-советчица (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)

Сообщение Arisa » Ср мар 26, 2008 13:40

Ярину принимаю около полугода. Лицо полностью очистилось.. но это можно также связать и с полным исключением некоторых продуктов из своего рациона.
Лучше пусть меня ненавидят за то, какая я есть, чем любят за то, кем я не являюсь...
Arisa
Решил прописаться

Баллы репутации: 36
Повысить репутацию ArisaПонизить репутацию Arisa

Сообщение Olya » Ср мар 26, 2008 22:16

Arisa писал(а):Ярину принимаю около полугода. Лицо полностью очистилось.. но это можно также связать и с полным исключением некоторых продуктов из своего рациона.

А какие продукты вы исключили?
Изображение
Olya
Зефирная

Сообщение Arisa » Чт мар 27, 2008 07:09

Olya писал(а):А какие продукты вы исключили?

майонез и соусы на его основе, конфеты - вместо них только черный шоколад, не ложу в чай сахар и минимум 3 раза в день пью зеленый чай. Даже раньше еще до приема "ярины" замечала, что стоит недельку попить зеленый чай вместо кофе на работе, кожа становилась заметно лучше.
А вообще самый эффективный природный метод для меня - это два раза в день умываться соленой водой (с морской солью без добавок) - первую неделю обсыпает ужасно, зато потом все это быстро заживает и кожа чистая.
Лучше пусть меня ненавидят за то, какая я есть, чем любят за то, кем я не являюсь...
Arisa
Решил прописаться

Сообщение faina » Чт мар 27, 2008 19:17

наверное эффект зависит от того, что именно не хватает (или хватает) организму и что содержится в этих таблетках
у меня была нормальная кожа, но когда я начала пить противозачатачные таблетки - пошли мелкие прыщики
сразу бросила и больше не притрагиваюсь
faina
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию fainaПонизить репутацию faina

Сообщение Olya » Вс апр 20, 2008 17:06

Arisa писал(а):майонез и соусы на его основе, конфеты - вместо них только черный шоколад, не ложу в чай сахар и минимум 3 раза в день пью зеленый чай.

А вообще самый эффективный природный метод для меня - это два раза в день умываться соленой водой (с морской солью без добавок) - первую неделю обсыпает ужасно, зато потом все это быстро заживает и кожа чистая.

Зеленый чай без сахара - это мой стандарт, другое и не пью (кроме воды и соков), майонез - не так часто, а вот с канфетками потяжелее... :oops:
А на счет умывания, то только специальными очистителями. С этим не эксперементирую.
Изображение
Olya
Зефирная

Сообщение Lovely » Чт апр 24, 2008 17:35

мой гинеколог говорит что чистит кожу !только Жанин
кожа, волосы, ногти, если быть точнее, все приводит в порядок
Изображение
Lovely
Решил задержаться

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 31
Повысить репутацию LovelyПонизить репутацию Lovely

Сообщение Arisa » Чт апр 24, 2008 17:53

Olya писал(а):А на счет умывания, то только специальными очистителями. С этим не эксперементирую.

ну морская соль не эксперимент, на море вы ведь ездите - как там себя чувствует ваша кожа?
А вот ок не поможет коже только в том случае если высыпания имеют причины гормонального характера. Если же это реакция аллергическая - тогда к врачу
Arisa
Решил прописаться

Сообщение Olya » Чт апр 24, 2008 19:55

Arisa писал(а):
Olya писал(а):А на счет умывания, то только специальными очистителями. С этим не эксперементирую.

ну морская соль не эксперимент, на море вы ведь ездите - как там себя чувствует ваша кожа?
А вот ок не поможет коже только в том случае если высыпания имеют причины гормонального характера. Если же это реакция аллергическая - тогда к врачу

Я думаю, что если после умывания с моркой солью обсыпает, то это эксперимент, еще и неудачный.
А причины все же гормональные, потому что кожа все таки стала намного чище. Другие причины были исключены еще до приема ОК посредством борьбы.
Изображение
Olya
Зефирная

Сообщение Лаки » Чт май 01, 2008 06:50

Я в инете читала, что Три-Мерси тоже помогают. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу? Кто-нибудь пробовал?
Лаки

Сообщение Arisa » Чт май 01, 2008 09:05

Olya писал(а):Я думаю, что если после умывания с моркой солью обсыпает, то это эксперимент, еще и неудачный.

обсыпает в первые дни, вся гадость лезет наружу. Но организмы разные, поэтому универсальных рецептов нет.

Olya писал(а):
А причины все же гормональные, потому что кожа все таки стала намного чище. Другие причины были исключены еще до приема ОК посредством борьбы.

Тест на аллергены делали? причины как правило смешанные, и то, и то.
Потому что если только гормональные - тогда надо не ок пить, а к врачу. Делать тесты и смотреть чего не хватает и что в избытке.
У меня например после тестов выснилось что меня йододефицит, а я пить йод и не собиралась. Пила себе поливитамины - а в них кстати недостаточно никаких витаминов и минералов, да и усваивабться они на 30 %.
Мне прописали йод и витамин Е (его кстати желательно пить всем женщинам постоянно, он предохраняет кожу от старения, поддреживает гормональный баланс - и кстати, ежеденевная таблетка по размерам примерно такая же как и целая таблетка поливитамина, так что в поливитаминах его точно не содержиться достаточно) - и как результат морская соль, ок, йодмарин и витамин Е, никакого майонеза и конфет только вместе принесли желанный эффект - идеально читсую кожу. Сейчас уже это стало видно.
Так что каждому подойдет что-то свое. Очень рекомендую обратиться к врачу, скорее всего вам тоже врач сможет помочь.
Arisa
Решил прописаться

Сообщение Olya » Чт май 01, 2008 20:32

К врачу обращалась, все нормально. Состояние кожи улучшается.
А вот на счет витаминчиков че-то не узнала... :? Может подскажите, какие-то. Чтоб йод и тот же Е были...
Изображение
Olya
Зефирная

Сообщение Zironka » Вт май 27, 2008 12:48

Я тоже пью Ярину. Пока изменений особо нет, но это просто не цель. А вообще многие мои знакомые отмечали изменения состояния кожи и волос.
Zironka

Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье