Безоперационное прерывание беременности.

Сообщение Zabava » Чт июл 26, 2007 14:20

Нюта писал(а):А если ты заранее знаешь, что ребёнок родится калекой, аборт в этом случае аморален?

Нюта
для меня это примерно из той же серии, что если твой уже родившийся живой ребенок станет (не дай Боже никому) калекой.... или например наркоманом опустившимся станет уже взрослый ребенок - ведь не отвернешься от него, не выкинешь на помойку, правда?
Хотя очень многие родители не выдерживают и отворачиваются в таких случаях.

Есть вещи, которые аморальны в любом случае, какие бы причины их бы не пытались оправдать или облегчить их последствия: это измена, предательство, убийство, аборт тоже.

Понятно, что осуждать людей, которых жизнь поставила в такие рамки, что они ВЫНУЖДЕНЫ были сделать аборт, я не стану. Но и принять причины, по которым аборт может быть полностью оправдан - тоже не могу.

Слишком многогранны причины и следствия аборта, чтоб однозначно можно было бы сказать, что один аборт - это преступление, а другой аборт - это вынужденная мера.

Аборт по медицинским показаниям, когда речь идет о том, что мать иначе может не выжить, пожалуй единственный, что можно было бы поставить в не совсем аморальное действие.

Опять же - смотря что понимать под аморальностью здесь. Я считаю аборт - это человекоубийство. А это - аморально практически в любом случае, даже когда этот человек - ну полная мразь.

Надо просто СТАРАТЬСЯ избежать в своей жизни абортов также и настолько же, насколько мы стараемся избежать иных неморальных ситуаций - измен, предательств, убийств.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение V.N. » Пт июл 27, 2007 07:53

Zabava писал(а):"]Без разницы какой аборт - любой одинаково опасен, вреден и аморален.
:shock:

А тут надо с такими высказываниями к психологу. Это совсем другая тема. Права Нюта и Наташка, бывает аборт по медицинским и социальным показаниям. А после аборта надо в храм и очень долго замаливать грехи. :angel:
Да, девочки порой совершают ошибки и это право каждого делать то,что он считает нужным. Общественным мнением в этот момент никто не интересуется! Я Вам всем желаю учиться на ошибках других, а не на своих. Я,думаю, у вас, Zabava, нет таких проблем и мы все за Вас спокойны. :bis:

Zabava писал(а):Предлагаю на КАЖДОЙ рекламе безоперационного прерывания беременности в КАЖДОМ глянцевом журнальчике написать БАЛЬШИМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ, как на каждой пачке сигарет:

:idea: Занимайтесь! Вперед!
V.N.
V.N.
Иногда захожу

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию V.N.Понизить репутацию V.N.

Сообщение Zabava » Пт июл 27, 2007 08:11

V.N. писал(а):Я,думаю, у вас, Zabava, нет таких проблем и мы все за Вас спокойны.

Зря так думайте, V.N.

Я сталкивалась с подобной "проблемой" и не однажды, но оправдывать ни себя не кого бы то ни было другого не собираюсь.

К моему превеликому сожалению в то время меня никто не предупреждал о вреде абортов - а я была молода, не опытна и негде было взять нужную информацию.

Это сейчас я знаю, что с моим отрицательным резус-фактором риск остаться бездетной после абортов был очень велик. Это сейчас я знаю много случаев проблем с беременностью у девушек, сделавших аборт.
А тогда - тогда я ничего об этом не знала.

Поэтому вот этим:

V.N. писал(а):Zabava писал(а):
Предлагаю на КАЖДОЙ рекламе безоперационного прерывания беременности в КАЖДОМ глянцевом журнальчике написать БАЛЬШИМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ, как на каждой пачке сигарет:

я предлагаю заниматься Вам - коли Вы так ратуете за полноту информации для девочек! :evil:

V.N.

если Вы действительно врач, то я очень сильно удивляюсь Вам. Не один врач не будет пропагандировать аборт, какой бы он ни был.
Потому что заповедь настоящего врача "не навреди".
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)

Сообщение Zabava » Пт июл 27, 2007 08:30

V.N. писал(а):Милые девушки, женщины! В настоящее время есть безвредный способ регулирования рождаемости – это медикаментозное прерывание беременности с использованием "М".

Не хорошо, V.N. обманывать "милых девушек и женщин".

Сейчас мы уже достаточно информированы и достаточно опытны для того, что бы знать - безвредных абортов не бывает!

И слава Богу, что многие не поведутся на подобные заявления псевдоврачей, извините :af:
Zabava
Забава Путятишна

Сообщение Миленка » Пт июл 27, 2007 08:37

Zabava писал(а):безвредных абортов не бывает!

Солидарна! Прочитайте кому интересно мнение еще одного врача по поводу всех видов абортов, последствиях и тп.
http://www.mariamm.ru/doc_40.htm
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение V.N. » Пт июл 27, 2007 14:13

Цитата:"Потому что заповедь настоящего врача "не навреди".

Если Вам в жизни не повезло с грамотными врачами, извините! :Laie: Для этого я и беседую в форуме, чтобы девочки могли поинтернсоваться как им быть в случае резус-отрицательной группы крови? И т.д.. и т.п. Можете поделиться своим опытом, а мы Вам посочувствуем.

А Вы только злость свою демонстрируете. :no: Аккуратней! Это Вас не красит!
Модераторы! примите меры к "хулиганам"!

Прочти!
Теперь у женщин есть право выбора
Можно сколько угодно говорить о недопустимости и вреде аборта - искусственного прерывания беременности, но факт остается фактом: ежегодно в России их производится около 2,5 млн. На вопрос, можно ли полностью ликвидировать это явление, врачи однозначно отвечают: «Нет. Это такое же неизбежное проявление жизнедеятельности человека, как войны, преступность и загрязнение окружающей среды».

С абортами боролись на протяжении тысячелетий. :7:

Но, как свидетельствуют сухие факты истории, ни к чему, кроме криминала и увеличения женской смертности, это не приводило. Более того, за счет запретительных мер ни в одной стране мира рождаемость не увеличилась. Когда в Румынии в 1996 г. руководитель страны Чаушеску ввел запрет на аборты, сделал нелегальной контрацепцию, таким образом желая достичь увеличения численности населения, результат был прямо противоположным. Смертность в эти годы была в 10 раз выше, чем в других государствах Европы. А когда в 1999 г. аборты разрешили, она только за один год упала наполовину. В сталинские времена запрет на прерывание беременности обернулся тем, что женщины начали нелегально избавляться от детей различными варварскими методами.

Сейчас уже практически все врачи и ученые единодушны во мнении: женщина должна сама планировать, сколько детей иметь, и в случае наступления нежелательной беременности самостоятельно принимать решение, как поступить. А чтобы решение было взвешенным и осмысленным, необходимо наряду с программами поощрения материнства, расширением рационального использования современных средств контрацепции разрабатывать максимально безопасные способы прерывания беременности, если таковая в данный момент не является желанной.

Из прошлого в будущее

Медицина всегда искала пути снижения степени травматичности процедур по прерыванию беременности. Когда в 1955 г. отменили запрет на аборты, женщина могла рассчитывать лишь на традиционное выскабливание стенок полости матки, которое производится при сроке до 12 недель. Позже стал применяться метод вакуум-аспирации, или мини-аборт, когда с помощью отрицательного давления вакуум-аппарата производится аспирация (отсасывание) плодного яйца из полости матки. Такая процедура выполняется при задержке менструации сроком до 25 дней, и, несмотря на то, что метод является более щадящим (нет необходимости предварительного расширение канала шейки матки, операция занимает меньше времени, не требуется тяжелый наркоз), как любое хирургическое вмешательство может иметь далеко небезопасные последствия для женского организма.

Еще со времен Древнего Рима врачи знали: свести к минимуму отрицательные последствия перенесенного аборта можно, избежав механического повреждения половых органов. Но только в 1982 г. французская команда исследователей смогла открыть новое химическое вещество, которое в дальнейшем стало использоваться в качестве нового эффективного нехирургического абортивного средства. Так появился совершенно новый метод – медикаментозный аборт.

Медикаментозный аборт

Сейчас медикаментозный метод проведения абортов становится все более распространенным. Например, во Франции около 70% всех искусственных абортов выполняется медикаментозным методом. Это не удивительно. Вместо того чтобы подвергаться наркозу и хирургическому вмешательству, женщина просто принимает таблетки. Препарат блокирует действие полового гормона прогестерона и повышает сократительную способность матки, что приводит к выбросу плодного яйца, то есть развитию аборта. Протекает фармаборт, как обычная, но более обильная и длительная менструация.

Для нашей страны это технология достаточно новая. Но теперь, когда препараты для медикаментозного прерывания беременности производятся в России, фармаборт стал доступен, появилась возможность новых исследований для дальнейшего усовершенствования методики.

Универсален ли медикаментозный аборт? Конечно, нет. Хотя бы потому, что производится он при сроке беременности не более 6 недель, а в 3% случаев его применение может оказаться неэффективным. Беременность не прервется, и тогда потребуется проведение хирургического аборта.

Кроме того, как и любой метод лечения, он имеет побочные действия. Но все вышеперечисленное не идет ни в какое сравнение с последствиями аборта хирургического.

А Вы если хотите обсудить :bc: тему контрацепции, так и скажите, начнем новую рубрику.
О методах контрацепции прочтите здесь: http://www.pharmabort.ru/page.php?id=4
V.N.
V.N.
Иногда захожу

Сообщение Миленка » Пт июл 27, 2007 14:17

V.N. писал(а):Модераторы! примите меры к "хулиганам"!

Уважаемая V.N.
Здесь не форум медработников. Согласитесь, что виртуальные рекомендации по принятию того или иного лекарства неприемлемы. Обязательна консультация лечащего врача. И здесь форумчане абсолютно правы, дав негативную оценку Вашим настоятельным рекомендациям.
Миленка
Дитя Декабря

Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Nupik » Пт июл 27, 2007 14:19

Zabava писал(а):Хорошо бы не просто девочек информировать, но информировать грамотно.
Предлагаю на КАЖДОЙ рекламе безоперационного прерывания беременности в КАЖДОМ глянцевом журнальчике написать БАЛЬШИМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ, как на каждой пачке сигарет:

ЛЮБОЙ АБОРТ вреден для Вашего здоровья! Делая аборт - Вы рискуете своей жизнью и способностью к рождению детей.

Полностью согласна!!!

А насчет врачей, так, извините...
Друзей среди врачей очень много. И, ИМХО, никто так наплевательски не относиться к своему здоровью, как медик...

А что относительно безопасности, врачебной этики и внимательного отношения...
Только в том случае врач не будет ремесленником, и будет относиться к пациенту внимательно, если он будет заинтересован, чтобы пациент не ЗАПЛАТИЛ ему денег за последствующее лечение, а чтобы он был здоров!
Nupik
Иногда захожу

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 45
Повысить репутацию NupikПонизить репутацию Nupik

Сообщение Миленка » Пт июл 27, 2007 14:25

Nupik писал(а):будет относиться к пациенту внимательно, если он будет заинтересован, чтобы пациент не ЗАПЛАТИЛ ему денег за последствующее лечение, а чтобы он был здоров!

Заинтересованность все-таки должна быть, и материальная тоже..а то будет как в расхожем анекдоте:

- Здравствуйте, бесплатный доктор!
-Здравствуйте, безнадежный больной! :lol:
Миленка
Дитя Декабря

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Nupik » Пт июл 27, 2007 14:30

Zabava писал(а):сталкивалась с подобной "проблемой" и не однажды, но оправдывать ни себя не кого бы то ни было другого не собираюсь.

К моему превеликому сожалению в то время меня никто не предупреждал о вреде абортов - а я была молода, не опытна и негде было взять нужную информацию.

Это сейчас я знаю, что с моим отрицательным резус-фактором риск остаться бездетной после абортов был очень велик. Это сейчас я знаю много случаев проблем с беременностью у девушек, сделавших аборт.
А тогда - тогда я ничего об этом не знала.

Zabava, полностью поддерживаю!!!
Сама наступала на эти грабли, как и много знакомых девченок, будучи юными и глупыми... :evil:

Уважаемая V.N.,

Может быть, если вы медик, то знакомы с профессором Козловым?

Так вот, он на лекциях по физиологии (на которые благодаря смежно-около-биологической специальности посчастливилось попасть), он нам говорил:
"Организм человека - "черный ящик". Воздействие на входе - и со статистической вероятностью, реакция на выходе. Что происходит там, в черном ящике, науке детально неизвестно".
Поэтому, утверждать о том, что какая-либо процедура "безопасна", не стоит! :twisted:
А дабы вас не беспокоили "хулиганы", делайте, будьте так добры, примечание о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА, и есть риск последствий, как и при любом другом вмешательстве.
Nupik
Иногда захожу

Сообщение Nupik » Пт июл 27, 2007 14:32

Milenka писал(а):Заинтересованность все-таки должна быть, и материальная тоже..а то будет как в расхожем анекдоте:

Milenka,

Был Халиф (уже не помню как его звали, но можно поднять инфу), который платил своему доктору только тогда, когда был здоров. Когда болел - не платил.
Я бы голосовала за такую схему :D
Nupik
Иногда захожу

Сообщение Миленка » Пт июл 27, 2007 14:39

Nupik писал(а):который платил своему доктору только тогда, когда был здоров. Когда болел - не платил.

Кстати, отличный вариант!! :D
Миленка
Дитя Декабря

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Zabava » Пт июл 27, 2007 14:41

V.N. писал(а):Можете поделиться своим опытом, а мы Вам посочувствуем.

Спасибо, не нужно мне сочувствовать.
От безграмотности некоторых врачей иногда спасает собственный ум и желание знать истину, а не верить на слово всем подряд.

V.N. писал(а):На вопрос, можно ли полностью ликвидировать это явление, врачи однозначно отвечают: «Нет.

Я не говорила ни слово о том, что аборт можно полностью ликвидировать или нужно запретить. Первое невозможно, второе не приведет к желаемому результату.

V.N. писал(а):А Вы только злость свою демонстрируете

Нет, это не злость. Это здоровая критика того, что Вы показываете ситуацию лишь с одной стороны. Я показываю другую сторону. А она, увы, не так красива.
Только и всего.

Milenka писал(а):И здесь форумчане абсолютно правы, дав негативную оценку Вашим настоятельным рекомендациям.

Спасибо, Milenka :flower:
Zabava
Забава Путятишна

Сообщение Zabava » Пт июл 27, 2007 14:48

Nupik писал(а):Zabava, полностью поддерживаю!!!
Сама наступала на эти грабли, как и много знакомых девченок, будучи юными и глупыми...

Много нас таких, к сожалению... Ну слава Богу сейчас все меняется. Информации больше стало. Много больше, чем раньше. Можно себя хоть как-то застраховать от ошибки своими собственными знаниями.

И врачи другие стали. Хотя шарлантанов конечно много, но достаточно и замечательных врачей, которые получив новые возможности, направляют их на помощь людям.

Nupik писал(а):"Организм человека - "черный ящик". Воздействие на входе - и со статистической вероятностью, реакция на выходе. Что происходит там, в черном ящике, науке детально неизвестно".

хорошо сказал... надо запомнить :D
Zabava
Забава Путятишна

Сообщение V.N. » Пт июл 27, 2007 15:33

Nupik писал(а):А дабы вас не беспокоили "хулиганы", делайте, будьте так добры, примечание о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА, и есть риск последствий, как и при любом другом вмешательстве.

Я насильно положила Вам в рот таблетку? Не на улице, конечно, а в кабинете врача рассеют Ваши сомнения! По-моему это и так ясно!
Zabava писал(а):От безграмотности некоторых врачей иногда спасает собственный ум и желание знать истину, а не верить на слово всем подряд.

Поэтому и идет беседа, чтобы Вы, прежде всего, были информированы и может быть знали даже больше врача! вы имеете право на свою точку зрения.
Zabava писал(а):Много нас таких, к сожалению... Ну слава Богу сейчас все меняется. Информации больше стало. Много больше, чем раньше. Можно себя хоть как-то застраховать от ошибки своими собственными знаниями.

И я об этом же!
V.N.
V.N.
Иногда захожу

Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье