Медицинское страхование

Советуем, рекомендуем и оставляем отзывы о клиниках, врачах, медицинских центрах. Куда? к кому? и по каким вопросам?

Медицинское страхование

Сообщение ТориЯ » Пт сен 21, 2012 15:36

Девченки, привет!
У кого-нибудь есть медицинский полис от Провидной или любой другой страховой? Идет осень-зима, время простуд и гриппа, вот хочу застраховать себя и свою семью (в основном, конечно, моего сынульку). У меня знакомая уже не первый год таким полисом пользуется - в восторге. Говорит даже за лекарства в аптеке ей платить не приходится. Но ей полис оплачивает фирма, в которой она работает. А я хочу выяснить, насколько это эффективно если самостоятельно застраховаться.
Спасибо!
ТориЯ
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию ТориЯПонизить репутацию ТориЯ

Re: СК Провидна и полис ДМС

Сообщение ТориЯ » Вт сен 25, 2012 13:37

Ну неужени ни у кого нет медстраховки?
Не верю!!! (с)
Расскажите, плз о своем опыте - а то решение надо принимать уже буквально на этой неделе!
Спасибо!
ТориЯ
Проходил мимо

Сообщение Миленка » Вт сен 25, 2012 15:33

У меня тоже корпоративная мед.страховка Альфа Страхование, мы разово оплачиваем только налог , остальное компания. Очень довольна. Врачи, лекарства, процедуры, очень удобно, качественно.
Эффективность при самостоятельной покупке полиса зависит от того, как часто болеет человек, чтобы стоимость годового взноса окупилась таки. Потому как поход в платную клинику, если таковую обеспечивает страховка, будет бесплатным. Но при этом надо понимать насколько часто вы туда пойдете.
Предположим стоимость в год 4000 гривен. Я знаю, что прием терапевта в том же "Адонисе" 150 гривен, плюс лекарств он при простуде выпишет гривен на 200 (не скупясь :4: ). Стало быть при таком раскладе это примерно 11 приемов и покупок в аптеке в год. Рентабельно? Думаю, тут Вам решать.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение ТориЯ » Чт сен 27, 2012 16:37

Миленка писал(а):плюс лекарств он при простуде выпишет гривен на 200

Нам врач выписывает по минимуму на 300-350 грн :ab: Видать наш - щедрее :ab:
Узнавала - нормальную страховку для всей семьи мы финансово не потянем, но для малого мы купим полис "Про дитину". Правда, без стоматологии - но она нам пока и не нужна. Но зато с массажем профилактическим.
Кстати, обещали нам оформить годовой полис за 4 тыс грн)))
По этому полису нам обещают все плановые обследования, а на первом году жизни этих обследований нам предстоит ой как много)))
ТориЯ
Проходил мимо

Сообщение ТориЯ » Пт окт 05, 2012 16:10

Уф, девченки, я вам скажу это такой гемор выбрать медстраховку - просто что-то)))
Столько вариантов и нюансов, что просто капец)))
С малым пока разобрались, думала что я чокнусь просто...
По итогам купили ему в Провидной "Турбота про Дитину", а себе там же "Талисман Здоровье". Каждый наш взрослый полис обошелся нам в 1 тыс грн. - это годовая страховка на 30 тыс грн, с медикаментами.
В принципе, нормально, я думаю, посмотрим, как будет все это работать при необходимости
Думаю скоро узнаем - а то я что-то расчихалась :ag: Как все узнаю - отпишу :
ТориЯ
Проходил мимо

Сообщение Просто_Лена » Вт окт 09, 2012 15:30

ТориЯ, а можно подробнее чуть о страховка рассказать? Меня тоже интересует эта тема - собираюсь малышу своему покупать страховку (правда он не совсем малыш - 9 лет нам уже, но все равно).
Как проходил процесс покупки, какие исключения в договоре, какие случаи оплачиваются, где проходит лечение - ну в общем все-все-все.
Спасибо!
Просто_Лена
Проходил мимо

Повысить репутацию Просто_ЛенаПонизить репутацию Просто_Лена

Сообщение ТориЯ » Чт окт 11, 2012 16:59

Наш полис - Талисман Здоровье. Эта страховка предполагает возмещение только при экстренных случаях (аппендицит, там, необходимость операции и т.д.). То есть если я заболею, мне страховая возместит денежку в размере около 100 грн в день за время болезни. Плюс половину суммы страховки (в нашем случае это по 15 тыс. грн).
Про малого страховку - там все принципиально не так (унего полис Турбота про дитину). Если он заболевает любой болезнью, то страховая оплачивает ему лечение в поликлинике/дома/больнице плюс оплачивает лекарства.
ТориЯ
Проходил мимо

Сообщение ТориЯ » Чт ноя 29, 2012 16:16

Хочу поделиться впечатлениями от детской страховки ДМС от Провидной.
Ну что сказать, в принципе, полис этот вполне нормальный. Отношение врача - очень внимательное и доброжелательное. Это при том, что я ни копейки не доплачиваю. С обычным участковым не сравнить (хотя это кому как повезет с участковым, есть среди них очень внимательные, хорошие и порядочные врачи)
Лечиться по страховке очень удобгно - один звонок и тебе сразу консультация в неотложном режиме и визит врача при необходимости. Все выписанные лекарства тоже бесплатно беру в аптеке. Можно даже заказать лекарства на дом, но тогда придется доплачивать за доставку (но не за лекарства).
Одним словом, страховка это очень удобно, чувствуешь себя белым человеком. Но, правда, удовольствие это не дешевое.
ТориЯ
Проходил мимо

Сообщение *Урсула* » Пн сен 09, 2013 19:32

девушки...узнала такую информацию..у подружки на работе оплачивают страховку, которая и на ребенка распространяется...тоесть она очень довольна. и тем, как работает, и тем, что допустим вакцинация малого будет не в бесплатной клинике непонятно какой вакциной и не просроченной ли...а нормальной.
ну эт все с ее слов.
вот на выходных малой кашлял сильно, ему прописали уколы. тоже все по страховой.
она и мне советует...
я вот решила погуглить...
вроде цены не космические..и с учетом что даже в бесплатной клинике платить надо. то может есть смысл в такой страховке?
у кого в этом году есть страховка? какие последние отзывы? :ah:
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение Hexelein » Пн сен 09, 2013 19:53

*Урсула*
Не знаю, как сейчас, но годика полтора назад я узнавала: ну очень дорого стоит страховка, если оформлять самостоятельно. У меня коллега по работе много лет пользуется такими страховками - всегда договаривается с кем-то из друзей\родственников\знакомых, чтобы присоединиться к страхованию у кого-то на работе, чтоб дешевле было...
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 6
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение Орбенина » Пн сен 09, 2013 19:56

*Урсула* у знакомых такие страховки для деток, платили 7000 гр, но у них недоношенный ребенок, уже три раза окупилась, очень довольны! А на счет вакцин, моему малому делали в обычной больнице, теми же вакцинами, что в платных по 300/400 гр
Орбенина

Re: Медицинское страхование

Сообщение *Урсула* » Вт сен 10, 2013 10:00

Hexelein
я бы так к подружке не против присоединиться))

Орбенина
мне подружка сказала что у нас в платной поликлинике 700грн вакцина стоит...
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Re: Медицинское страхование

Сообщение milashka044 » Ср окт 19, 2016 08:37

Девочки, а кто-то сейчас себе присматривает медстраховку?
на что обращаете внимание при выборе страховой? кроме денег естественно, еще на что-то смотрите?
milashka044
Иногда захожу

Повысить репутацию milashka044Понизить репутацию milashka044

Вернуться в Куда пойти лечиться?