Гистероскопия и лапароскопия

Советуем, рекомендуем и оставляем отзывы о клиниках, врачах, медицинских центрах. Куда? к кому? и по каким вопросам?

Re: Гистероскопия и лапароскопия

Сообщение Карина » Чт дек 20, 2012 21:19

Клеопатра
Я имею ввиду зачем на лапару отправили? какой диагноз?
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!

Изображение
Карина
Живу на форуме

Изображения: 0
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 7
Зимняя сказка (1) Крылья, ноги, хвост (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 175
Повысить репутацию КаринаПонизить репутацию Карина

Сообщение Клеопатра » Чт дек 20, 2012 21:21

Карина а ты про это , ну киста ( блин ни когда не думала что она у меня будет)
Клеопатра
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию КлеопатраПонизить репутацию Клеопатра

Сообщение Lusiandra » Чт дек 20, 2012 22:04

Ну показания, Карина, разные могут быть, даже просто сам факт бесплодия. Лапара ж бывает чаще диагностическая, а в процессе может переквалифицироваться в лечебную, в зависимости от того, что "там" обнаружат
Lusiandra
Живу на форуме

Изображения: 16
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Я русалка (1) Летние пейзажи (1) Фотоквест (1) Любимый долгожитель форума (1)
Модератор года (1) Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 173
Повысить репутацию LusiandraПонизить репутацию Lusiandra

Сообщение lyka » Пн апр 01, 2013 19:17

мне вот недавно сделали лапароскопию и гистероскопию.я делала в ПАГЕ у Дубенко Ольги Дмитриевны. очень хороший специалист. на второй день уже ходила. Очень боялась перед операцией. делали под общим наркозом, ничего не слышала очнулась уже в палате. обошлось все 5 тыс.
lyka
Проходил мимо

Повысить репутацию lykaПонизить репутацию lyka

Сообщение Карина » Пн апр 01, 2013 19:52

lyka писал(а):Дубенко Ольги Дмитриевны

Знаем такую :af:
lyka писал(а):обошлось все 5 тыс.

Всё это что? сама операция? а анестезиолог? а набор для лапароскопии?
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
І воля святая!

Изображение
Карина
Живу на форуме

Зимняя сказка (1) Крылья, ноги, хвост (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) За вклад (1)

Сообщение len4a » Вс апр 28, 2013 13:47

Я обследовалась в Украинской медицинской группе в Киеве (это частная женская клиника), где у меня обнаружили полип цервикального канала.Рекомендовали сделать гистероскопию, но не у себя, так как они такие хирургические вмешательства не проводят, а посоветовали это сделать в Больнице для ученых (так как они с ней сотрудничают). Честно сказать, ни одного отзыва о проведение в Больнице для ученых гистероскопии я на тот момент не нашла, зато нашла очень много негативных отзывов об этой больнице вообще!(это государственная больница со всеми вытекающими отсюда последствиями)
В общем, делать там эту процедуру я не рискнула там, а сроки поджимали ( у меня уже заканчивался благоприятный для гистероскопии срок цикла) и я в спешке стала обзванивать различные частные клиники Киева. Самой низкой цена на гистероскопию оказалась в "Здоров я родини" - 3 070 грн. (это с наркозом и биопсией!), при этом в государственной Больнице для ученых мне назвали цену в 3000 грн. Я была бы не против государственных больниц, если бы не слышала и не видела общения врачей и медперсонала с пациентами в госучреждениях, а так же не была в курсе устаревшего оборудования в них. Почитав отзывы о гистероскопии в "Здоров я родини" ( все они были положительными), я записалась туда. Все анализы крови, УЗИ и т.д. у меня были из Украинской Медицинской Группы, меня с ними приняли без проблем и (без дополнительных обследований и доплат!) в Здоров я родини.
В общем гистероскопия была назначена (и проведена) на 26.04.2013 на 17.00,а в 18.30 я уже проснулась после гипноза в уютной палате без какого-либо ощущения посленаркозового состояния и без болей в животе (я читала в отзывах о том, что они должны быть, поэтому готовилась к ним))). Возможно, у меня просто такой организм и поэтому я так прекрасно себя чувствовала после гистероскопии, но почему-то думаю, что в этом заслуга и врача Голоденко М.Ю., и анестезиолога (фамилию к сожалению не помню, но тоже мужчина), которые очень профессионально работают, а от медсестер, которые заходили ко мне каждые 5 минут и спрашивали. как я себя чувствую и все ли хорошо, я вообще в восторге!
Дома я была уже в 19.30 и принимала гостей( правда без алкогольных напитков!, так как сутки после гистероскопии алкоголь запрещен). Таким образом я пришла к выводу, что лучше немного переплатить и чувствовать себя человеком (как это в Здоров я родини), чем платить практически те же деньги за государственную больницу с хамством медсестер и ужасными условиями пребывания. Еще раз огромное спасибо врачам и медперсоналу вышеназванного медицинского центра, а так же людям, которые оставляют отзывы на форумах (ведь только так можно иметь представление об интересующем вопросе и ориентироваться ). Надеюсь, мой отзыв будет тоже полезен!
Девочки не бойтесь, гистероскопия - это совсем не страшно и не больно!!!
len4a
Проходил мимо

Повысить репутацию len4aПонизить репутацию len4a

Сообщение Карина » Вт июн 11, 2013 14:33

Решила поделиться и отписаться о самой операции.
Диагноз: Не проходимость маточных труб и СПЯ. Начну пожалуй с того что операцию мне переносили каждый месяц с февраля, причиной было воспаление а после того как пролечила воспаление постоянно был плохой мазок, что мы только не делали и спринцевание и свечи и уколы, но лейкоциты не падали Изображение. Доктор, посоветовавшись с профессором, приняли решение оперировать меня с таким мазком, решили, что будут смотреть что является причиной плохого анализа уже на операции. Положили меня в стационар в пятницу 24 мая, мест не было, я просидела в коридоре целый день Изображение , ну и меня в итоге отпустили на выходные домой. В понедельник снова в коридоре, ожидаем выписку и после обещают меня поселить, сдаю все анализы (кровь, мазки, кардиограмма, консультация терапевта). Во вторник профессор подтвердила операцию назначили на среду на 11:00, пришел анестезиолог рассказал что утром не есть не пить нельзя накануне вечером тоже есть нельзя, с вечера и утром по клизме получила :4: и стала ждать операцию. Ну конечно же как всегда у нас нечего во время не бывает, в 12,30 пришла медсестра и сказала одевать операционную рубаху и будем ехать в операционную. Ну я собралась пофоткалась нарядная :ah: , улеглась на каталку и меня повезли, в операционной пока привязывали, вставляли мочевой и в/в катетер, обмазывали я не спала, конечно я просила меня поскорее усыпить, но мне сказали чем меньше я буду находится без наркоза тем лучше, в итоге я почувствовала головокружение и спать. Проснулась я на операционном столе и у меня дико болело все, ну как при болезненых месячных, и хотелось пить, анастезиолог мне смочил губы водой и дал мокрую ватку в руки что бы я сама себе смазывала губы, но я выжала воду с ватки в рот и попросила ещё, очень переживала что бы меня в реанимацию на первые сутки не отвезли, просто девочек некоторых сначала в реанимацию а потом в послеоперационную, ну меня сразу в палату. Отходила я от наркоза очень хорошо, меня переложили с каталки на кровать, поставили капельницу, пришел мой доктор похвалил меня и я заснула, простав часика 2 находясь в полном адекватне позвонила маме и мужу, они приехали убедились что жива-здорова и поехали додомку. Мне разрешили пить в тот же день, это в виде исключения, потому что я была очень бодрой и хорошо себя чувствовала. Хочу сказать что особенность наркоза который используют для лапароскопии он снимает полностью тонус со всех мышц, и потом начинает появляться крепатура, так вот у меня она появилась уже в день операции, а на след. День вообще тело все болело от крепатуры, ничего так не болело как мышцы, длилось это примерно 2 суток, потом становилось легче!!!! На утро второго дня мне сняли катетер, а в туалет то хочется, столько влили глюкозы, ну я говорю медсестре что готова идти писать, а она мне судно несет :ai: - типа на писяй, неее я четко сказала что пойду в туалет пусть несет за мной мой дренаж который с живота торчит но в туалет я пойду нормальный, ну по стеночке доползла, меня медсестра посадила ну и провела в кровать. Живот во время операции надувают газом, так вот этот газ должен отходить естественным путем Изображение ,ну у меня все ни как у нормальных людей мои газы сидели во мне и отходить не хотели, от этого болел весь кишечник и живот, ну короче болело всё, это началось поздно вечером, медсестра меня наколола ношпой а потом чудо уколом от которого она сказала что я сейчас как пропукаюсь, ну не тут то было, меня это все не взяло, пришлось ей поздно вечером звонить моему доктору и говорить что тут у Карины проблема она «пропукаться» не может :4: , на что было предложена радикальная мера-клизма Изображение , вы знаете, вот именно она и помогла. Девочки, сори за подробности но без них тут никак))))
Ну и так я стала идти на попавку, чере 5 суток меня выписали, заведующая сказала что я пример для подражания многим пациентам, если бы все так отходили от операций.
В общем, причиной плохих мазков, о которых я писала ранее былы киста желтого тела и миома которые не просматривались на узи. Ещё мне делали гистероскопию что-то там нашли, но пока не говорят что именно, завтра будет гистология и потом поговорим. Удалили мне по половине яичников, сделали насечки на яичниках, прочистили трубы и сказали после первых месячных можно идти в бой. Но тут у нас новая проблема, у мужа испортились показатели спермограммы. Ну короче как всегда, без проблем у нас никак
А и сегодня у меня разошелся шов :ai: завтра к врачу.
Последний раз редактировалось Карина Вт июн 11, 2013 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
І воля святая!

Изображение
Карина
Живу на форуме

Сообщение Saigak » Вт июн 11, 2013 14:49

Карина от же ж натерзали тебя( Пусть все заживает быстро и удачно, а главное - результативно!
Изображение
Эх, девочки, зря мы физкультуру прогуливали, там ведь учили через козлов перепрыгивать...
Запала б в душу, но уже сижу в печёнке (с)
Saigak
Rare Species

Изображения: 1
Знак зодиака: Козерог
Награды: 11
Лучшая подпись (1) Позитив года (5) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 182
Повысить репутацию SaigakПонизить репутацию Saigak

Сообщение Карина » Вт июн 11, 2013 14:49

Saigak писал(а):а главное - результативно!

Это точно!!!
Спасибо.
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
І воля святая!

Изображение
Карина
Живу на форуме

Сообщение Тирамису » Вт июн 11, 2013 15:47

Карина ты так мужественно все перенесла, умничка :vishenka: пусть быстрее у мужа все налаживается и в бой :nno: :kiss2:
Изображение
Тирамису
Живу на форуме

Знак зодиака: Весы
Награды: 2
Фотоквест (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 63
Повысить репутацию ТирамисуПонизить репутацию Тирамису

Сообщение Карина » Вт июн 11, 2013 15:51

Тирамису
Дякую :vishenka:
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
І воля святая!

Изображение
Карина
Живу на форуме

Сообщение Евгения_08 » Вт июн 11, 2013 16:08

Карина
Я в шоке просто, через сколько всего приходится порой пройти женщине ради того, чтобы прийти к своей мечте и выполнению главного в жизни... Кариночка, лишь бы с толком!
Ты умница, будь такой и дальше! Порви там всех, кого нужно :4: (я имею в виду болячки, проблемки и т.д.)
Евгения_08
Сонечко для донечки

Портрет (1) Весне дорогу (1) Зимняя сказка (1) За вклад (1)
Встреча (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 131
Повысить репутацию Евгения_08Понизить репутацию Евгения_08

Сообщение Карина » Вт июн 11, 2013 16:13

Евгения_08
Я на работе шутила, мой конвеер как запустится, как в том анекдоте
Анекдот, как говорится, в тему:

Жене одного мужика пришло время рожать. Поехали вместе в роддом.
Ну, мужик сидит в приемной,ждет. Через 5 минут медсестра выносит ему мальчика.
- Вот хорошо, наследник будет.
Еще 5 минут и выносят девочку.
- Тоже неплохо.
Так проходит еще 10 минут.У мужика сил нет держать младенцев. Думает, зайду, посмотрю в чем дело.
Заходит в родильную комнату, видит, вокруг кругами бегает акушерка, а здоровый врач изо всех сил плечом упирается его жене между ног, и орет:
- Выключите свет, выключите свет, они на свет лезут!

:ag:
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
І воля святая!

Изображение
Карина
Живу на форуме

Сообщение Miss Koshe4ka » Вт июн 11, 2013 16:25

Карина выздоравливайте скорее :vishenka: будьте осторожнее в середине цикла, не перенапрягайтесь)))

У меня как-то был разрыв яичника и внутреннее кровотечение лапараскопом делали операцию и его прижгли, он перестал работать и я пропила травы для восстановления работы яичника, через год на этом яичнике стал лопаться фолликул в середине цикла, все время много жидкости в заднем своде, каждый раз трясусь, чтобы это не кровотечение было. Позже я вычитала, что после подобных операций как прижигание и ушивание яичника может лопаться фолликул вызывая кровотечения.((((((((((((((((((((((

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ДЕВЧОНКИ!!!
В жизни нужно играть только главную роль!
Изображение
Miss Koshe4ka
Свой на форуме

Награды: 1
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 6
Повысить репутацию Miss Koshe4kaПонизить репутацию Miss Koshe4ka

Сообщение Карина » Вт июн 11, 2013 16:42

Miss Koshe4ka писал(а):У меня как-то был разрыв яичника и внутреннее кровотечение

кошмар Изображение
Miss Koshe4ka писал(а):Позже я вычитала, что после подобных операций как прижигание и ушивание яичника может лопаться фолликул вызывая кровотечения.((((((((((((((((((((((

Ааа мне теперь тоже страшно :ai:
Miss Koshe4ka писал(а):БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ДЕВЧОНКИ!!!

:JC_Hi5: поддерживаю!
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
І воля святая!

Изображение
Карина
Живу на форуме

Пред.След.

Вернуться в Куда пойти лечиться?