Оправы - подчеркни свою индивидуальность

Сумки, перчатки, шарфы, зонтики, украшения и все то без чего невозможен наш гардероб.

Re: Оправы - подчеркни свою индивидуальность

Сообщение Стервочка » Пн фев 13, 2012 11:02

Очки ношу солнцезащитные,
maxiri писал(а): Безободковая оправа

были подобные но с большими стеклами крепление быстро расшаталось, НО! я ж редиска их ношу как обруч когда захожу в помещение. :bully:
В субботу на лету в метро взяла очки солнцезащитные, тк глаза очень болели за рулем. Выбирала с мамой Наськиной подружки, вроде как она сказала хорош... уже вечером в чеке прочла что они мужские :ak: :bully: по идее в машине будут - меня никто не видит, и вроде как не дорого.
Хотя хочу себе к лету что то новое и красивое. Единственный нюанс - надо с кем то идти - сама себя не вижу.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Prinzessin » Пн фев 13, 2012 11:24

maxiri писал(а):незаметные на лице?

да, для первого раза что-то такое.
Не совсем-совсем незаметное (как я поняла, такая оправа называнется леска), чуть заметнее.
И еще с небольшими (не толстыми дужками). Хотя примеряла и такие, и мне они понравились)) Не понравился цвет...
Хочу что-то или стальное, или розово-стальное.

maxiri писал(а):Опытный консультант сразу выдает очки, которые идут и к лицу и к образу в целом.

та да. А мне все "не в тин і не в ворота" давали.
maxiri писал(а):Мое последнее приобретение

Поздравляю! :vishenka:
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение maxiri » Пн фев 13, 2012 11:37

Стервочка писал(а): я ж редиска их ношу как обруч когда захожу в помещение.

:ag: Ну ты даешь, Надя!
Стервочка писал(а):уже вечером в чеке прочла что они мужские

Ну и что? Если тебе они идут - то какая разница? :ad:
Prinzessin писал(а):Хочу что-то или стальное, или розово-стальное.

:ab: Удачи в поисках! :vishenka: Главное, это найти "своего" консультанта :4:
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Награды: 11
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

Сообщение Olive » Пн фев 13, 2012 14:05

У меня что-то похожее
Изображение
но мне не очень нравится(
Купила их не так давно, так получилось, что выбирать особо не было времени, да и выбор был не особо большой на тот момемент((
Хочу поменять их, но не знаю, какие бы мне подошли :ah:
Лицо у меня овально-круглое, зимой - круглое, летом - овальное :4:
Подойдут ли мне в оправе очки?
Olive
Живу на форуме

Кулинарный конкурс (1) Коктейли (1) Модератор года (3) Загадка форума (1)
Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 235
Повысить репутацию OliveПонизить репутацию Olive

Сообщение maxiri » Пн фев 13, 2012 14:39

Olive писал(а):Подойдут ли мне в оправе очки?

Olive
Ответ только один - мерить, мерить и еще раз мерить :ad: И найти хорошего консультанта, желательно тоже в очках :4:

Вот статья в помощь :ad:

Как правильно подобрать оправу для очков?
1. Определитесь с материалом оправы

Для начала выберите, из какого материала вы хотите получить оправу. Она бывает пластмассовой, металлической и комбинированной.

Пластмассовая оправа

Если вы выбираете именно такую оправу, обратите внимание на два материала – кевлар и нейлон. Дело в том, что именно они отличаются повышенной прочностью, так как позволяют избегать ломкости. К тому же, толщина нейлоновых оправ может быть очень маленькой. Любители пластмассовых оправ считают, что они гораздо комфортнее и приятнее на ощупь, да и, что немало важно, они стоят дешевле.

Металлическая оправа

Металлическая оправа изготавливается из гипоаллергенных безникелевых сплавов. Металл может иметь любые цвета, даже самые яркие. Металл для изготовления оправ очень мягкий, на заушниках расположены наконечники из каучука, которые обеспечивают отличную фиксацию очков. Преимущество металлической оправы – прочность, современность, так как многие считают, что металлические оправы выглядят более стильно, а тонкость оправы делает очки наиболее незаметными.

Для людей, которые считают очки неотъемлемой деталью имиджа, подойдут драгоценные металлы, например, золото, платина, серебро, а так же палладий, родий, осмий и иридий.

2. Выберите цвет оправы

Стилисты предлагают в первую очередь отталкиваться от цвета волос, ведь его мы выбираем исходя из оттенка кожи и глаз. Если вы блондинка, то серо-голубой, изумрудный, синий и темные цвета вам особенно подойдут. А вот брюнеткам лучше всего выбрать серебристые и серо-голубые тона. Ведь у вас темные брови, так что темный цвет очков не всегда будет идеально смотреться. Обладательницам рыжей шевелюры идут бледные цвета, хаки и голубоватый. Если у вас седые волосы, то можете смело выбирать оправу любого цвета, исключив лишь желтый и серый, которые сделают лицо слишком блеклым и добавят возраста.

Информация для всех: зачастую очки могут быть украшены стразами или мелкими драгоценными камушками. Обратите и на них внимание, вдруг вам подойдут. Главное в дальнейшем с такими очками обращаться аккуратно, чтобы камушки не вылетели.

3. Выберите форму оправы

По форме очки могут быть несимметричными и симметричными, круглыми, с ободками и без. Конечно же, очень удобно иметь одновременно несколько очков для разных случаев. Форма очков зачастую зависит от их стиля. Определитесь, какого стиля вы придерживаетесь: например, спортивные очки или очки для отдыха имеют облегающую, обтекаемую форму, чтобы хорошо фиксироваться. Для повседневных очков главное - удобство и комфорт, а классический и деловой стиль требует элегантности и стиля.

Итак, выбираем оправу в зависимости от формы лица

Овальное лицо

Обладательницам лица такой формы во многом повезло, они могут носить любых форм сережки, изменять постоянно прически и все им будет к лицу. Тоже касается и формы оправы. Лучше всего вам подойдет классическая форма, а верхняя линия должна гармонировать с бровями.

Треугольное лицо

Прямоугольная форма сделает ваше лицо пропорциональным: слегка расширит верхнюю часть и, наоборот, сузит в висках. Лучше всего подойдут очки в тонкой оправе.

Квадратное лицо

Стилисты рекомендуют овальную форму или округленную, а так же треугольную с закругленными углами оправы.

Сердцевидное лицо

Овальная оправа и средние размеры очков будут для вас идеальны. Не забывайте, что брови должны выглядывать над оправой.

Круглое лицо

На вас будут отлично смотреться очки в форме трапеции, приподнятые к вискам верхними уголками. Круглая или овальная форма сделает лицо еще более округленным. Переносье очков должно быть темным, а оправа неброской.

Если вы хотите откорректировать форму носа, сделать его более аккуратным, коротким и узким, выбирайте очки с широким основанием и носите их чуть ниже переносицы. Но если у вас, наоборот, мелкие черты лица, то надевать очки нужно как можно выше и не выбирать броскую оправу. В противном случае, лицо затеряется.

Общая рекомендация

Обращайте внимание на линию бровей. Оправа ни в коем случае не должна быть выше их. Боковые стороны оправы не должны сильно залазить за лицо или слишком плотно сидеть на носу. Обратите так же внимание на щеки, оправа не должна их касаться, потому что нос будет казаться шире, да и кожа лица может начать капризничать.

Совет автомобилистам: всегда имейте в машине запасную пару очков, ведь четкое зрение на дороге очень важно, а если разобьются одни очки, то вторые как никогда будут кстати. Это именно тот случай, когда потерпеть до покупки следующей пары времени нет.

Сведенье для тех, кто категорически не хочет носить очки. Ходите с прищуренными глазами? Ждите скорого появления «гусиных лапок» в уголках глаз. Морщинки не дремлют!

Источник
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

Сообщение alev.ilyina » Пт мар 08, 2013 21:21

Компания «Экран Оптика» поздравляет с Международным женским днем и дарит подарки для очаровательных дам и не только!
8 и 9 марта в МКТ «Европарк» и 10 марта в ТЦ «РИО» на Дмитровском шоссе Вас ждет бесплатная консультация нашего персонала, индивидуальных подбор очков, а также уже традиционная праздничная распечатанная фото-открытка каждому!
И конечно же мы снова проводим конкурс и дарим победителям очки.
Спешите! Участвуйте! Не упустите свой шанс!
alev.ilyina
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию alev.ilyinaПонизить репутацию alev.ilyina

Сообщение vkontakte_id246629864 » Ср апр 09, 2014 08:03

Я купила себе подарок на день рождения - солнцезащитные очки в деревянной оправе Очень круто смотрятся. Все отмечают комплиментами и спрашивают, где взяла. :ab: Мне, вообще, очень нравится эко-стиль. Думаю, это очень модно и актуально будет всегда.
vkontakte_id246629864
Проходил мимо

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию vkontakte_id246629864Понизить репутацию vkontakte_id246629864

Пред.

Вернуться в Аксессуары