Кому какой стиль?

Верхняя одежда, Платья, Белье, Джинсы, Брюки, юбки и костюмы, Купальники и пляжная одежда

какой стиль вы предпочитаете?

класический
40
34%
гранж
7
6%
спортивный
14
12%
кежел
52
44%
"розовенький"
2
2%
етно
3
3%

Всего голосов : 118

Сообщение Malinka » Ср янв 21, 2009 10:47

Shu писал(а):
Malinka писал(а):
Shu писал(а):Странно. Я люблю ретро (винтаж), но хожу скорее в стиле кежуал вперемешку со спортивным стилем. Но вот думаю на весну переходить на ретро. Ну очень мне нравится.

это мне подходит.
мне даже как-то сказали, что я девушка в стиле ретро.

А расскажи или покажи, что ты носишь?

сейчас в основном джинсы (как говорят мои сотрудницы потертые, хотя они нормальные, поверх их люблю одевать платья),пончо, шарфы, заколочки. Стараюсь носить только яркие цвета в одежде. обожаю рубашки фонарики, балетки ярких цветов, летом яркие юбки. Одежду и украшения страюсь делать на заказ. Сейчас не вылажу из своего любимого пальтишка, сама его придумала, сверху шотландская шерсть+искуственный плюшевый мех, сшито швами наружу.

обязатель
Malinka
Живу на форуме

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 72
Повысить репутацию MalinkaПонизить репутацию Malinka

Сообщение *Урсула* » Пн фев 23, 2009 15:06

посмотрела коллекции адидас,хотя фанат найка,в общем-перекхожу на спортивный стиль :lol:
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение LisyonoK » Вс мар 01, 2009 13:50

Люблю джинсы, хоть и банально, но ничего не могу с этим поделать! :spruce_up: Верх - отдаю предпочтение трикотажным "штучкам" , курткам и жакетам.
Но иногда тянет и на классику!!! Хоть и шью сама, но больше нравится "одевать" кого-то.
Как говорят :"Сапожник - без сапог!".
LisyonoK
Иногда захожу

Баллы репутации: 24
Повысить репутацию LisyonoKПонизить репутацию LisyonoK

Сообщение olyaoli4ka » Вс мар 01, 2009 13:53

по работе обязанна ходить в классическом стиле.
в позарабочее время у меня милитари-хипейский стиль
Изображение
olyaoli4ka
Живу на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Награды: 14
Лучшая подпись (1) Весне дорогу (1) Искусстволюб форума (4) Кулинар года (1)
Кино-гуру (1) Литературовед года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 229
Повысить репутацию olyaoli4kaПонизить репутацию olyaoli4ka

Сообщение " July " » Вс мар 01, 2009 15:16

предпочитаю джинсы,кофточки,маечки в обтяжку,классические туфли и сапоги с острыми носками,так же очень люблю строгие костюмы,летом короткие платьица и юбки
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Miss-v » Вт мар 03, 2009 14:21

urban, casual.. Наверное где-то так можно описать свой стиль.
Люблю все красивое и удобное:)
My IQ is my fashion.
Miss-v
Решил задержаться

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 21
Повысить репутацию Miss-vПонизить репутацию Miss-v

Сообщение LIKA » Вт мар 03, 2009 14:26

кежел на 70%, класический на25% и спортивный 5%
Изображение
«Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Все прочее - ложь.» (с).
LIKA
Бегущая по волнам

Изображения: 8
Знак зодиака: Козерог
Награды: 1
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 77
Повысить репутацию LIKAПонизить репутацию LIKA

Сообщение Aleksa13 » Чт мар 05, 2009 19:14

Сегодня прочитала статью на http://pravda-odna.com/look/628/ о том, что теперь рекомендуется использовать мотивы про бабочек, покрой одежды должен быть легким, затейливым (ассимметричность, складки, бахрома и т.п.). А цвета должны быть яркими, насыщенными (теплые оттенки красного, изумрудный, холодные розовый и желтый).
Это похоже на то, что стиль хиппи и новомодный аниме переплетаются между собой, а женщины должны стать легче, инфантильнее, что ли... :?
А как вы думаете, что будет модно в этом году, что может измениться в данных тенденциях к лету?
Aleksa13

Сообщение dau » Пн мар 16, 2009 22:58

мне нравится класика , а предпочитаю удобный спрортивный стиль. Вот с вечера могу задумать одеть брючки, каблучок. Утром просыпаюсь одеваю джынсы ботинки на низком и вперед
Великий человек обнаруживает свое величие - тем как он обращается с маленькими людьми!!!!
dau
Живу на форуме

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 57
Повысить репутацию dauПонизить репутацию dau

Сообщение Калисто » Вт окт 19, 2010 20:07

Еще один способ определить Ваш стиль.

Тест:
1.Одежду я предпочитаю, такую:
А - удобные вещи, сочетающиеся между собой, ухаживать за которыми можно дома.
B - классически сшитые вещи;
C - мягкие линии, ничего слишком кричащего и строгого, скорее платья;
D - модные, смелые, яркие, из последних коллекций.

2. Идеальный выходной это:
А - бег, плавание, тренажерный зал, прогулка по городу;
B - билеты в кино, ужин в ресторане (кафе) после ;
C - поздний романтический ужин с любимым человеком;
D – экскурсии, путешествия.

3. Моя прическа:
А - естественная, я уделяю мало врмени прическе;
B - аккуратная и ухоженная, но не строго волос к волоску;
C - ухоженная, пышная и длинная шевелюра, люблю укладывать волосы;
D - модная, асимметричная, очень короткая или очень длинная (как на последних модных показах).

4. Люблю одежду из:
А - джинса, хлопка, предпочитаю натуральные волокна, что бы кожа дышала;
B - лучше шелк, кашемир, ведь он так мне идет;
C - бархат, кружево, атлас;
D - необычные комбинации, такие как, деним и кружево, рискну и с замшей и кожей.

5. На моей одежде встречаются такие рисунки:
А - клетка;
B - люблю однотонные, максимум тонкая полоска;
C - цветы и акварельные дизайны это моё;
D - геометрия во всем, встречаются крупные экзотические растения на принтах.

6. Аксессуары:
А - мало, люблю бусики из натуральных камней;
B - золото, жемчуг это моё;
C - замысловатые аксесуары, много блеска;
D - интересный, где то даже очень смелый геометрический дизайн.

7. Моя самая любимая обувь:
A - с низким каблуком и очень мягкая;
B - качественная, модельная, такая как- "туфли лодочки";
C - высокие каблуки, платформа;
D - кожаная, вызывающая, экстровагантного стиля.

8. Комплимент, который мне приятней всего услышать:
А - мне нравиться что с тобой так просто и весело;
B - у вас очень элегантный вкус;
C - сегодня ты такая хорошенькая;
D - у вас просто фантастический стиль!

9. Я стараюсь создавать имидж:
A - дружелюбной и общительной;
B - уверенной в себе и знающей свое дело;
C - мягкой, женственной;
D - творческой, модной.

Теперь считаем буквы! Какой больше всего тот стиль и преобладает в Вашем гардеробе и в душе. Если же у Вас преобладание двух букв, то у Вас тесно переплились два основополагающих образа.

Расшифровка:
А-Натуральный стиль.
Изображение
Вы дружелюбны и легки на подъем.
Из всех соновных типов Вы наименее увлекаетесь модой, но это вовсе не значит, что Вам не нравится выглядеть хорошо. В одежде преобладают естественные, простые цвета - оттенки коричневого, бежевого, большенство оттенок зеленого и голубого, охра, индиго. Обычно присутствует в одежде клетка и полоска. Вашему стилю необходимо движение, если это костюмы то они не должны быть слишком строгой формы. Мягкие складки в одежде и многослойность дадут вам необходимую свободу.

В-Классический стиль.
Изображение
Вы спокойны, осмотрительны и чертовски эллегантны.
Элегантность, женственность, качество - это ценят больше, чем количество. Ваша одежда не кричит "посмотри на меня", Вы комбинируюете цвета просто и утонченно. Выбирая простые дизайны Вы выглядите шикарно. Предпочтения качественным натуральным материалам, а не блестящим и броским. Вас не сбить с толку последними тенциями моды. Зато у Вас гардероб на все случаи жизни- Вы умело превратите деловой костюм в вечерний.

С-Романтический стиль.
Изображение
Вы мечтательны, женственны и игривы по своей натуре.
Самый яркий пример-Скарлетт 0'Хара, (помните как она смогла создать соблазнительный костюм из обычной шторки). Вы предпочитаете струящийся силует. Женственные юбки, миленькие платья. Для Вас очень важны детали (сережки, челочки, заколочка). В одежде Вы избегаете пыльные и грязные оттенки. Акцентируете внимание не только на своей тщательно продуманной одежде, но и на глазах, волосах и коже. Предпочитаете мягкие, струящиеся и богатые ткани, такие как: бархат, кружево, шелка.

D-Драматический стиль. мой стиль по результатам теста, сходство - один в один
Изображение
Вы часто высокомерны, настойчивы и прямолинейны (но не только к окружающим, но и к себе). Индивидуализация в одежде - Ваше кредо. Очень смелый и изощренный стиль. Обычно Вы всех оглушаете своей уверенностью, решительностью, яркостью и индивидуальностью. Цвета— красный, синий и желтый. Очень любите контрасты. Женщины этого стиля, обычно избегают рисунков (особенно мелких цветочных), но любят принты с использованием Поп-арта. :roll:
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 7
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение Авантюристка » Вт окт 19, 2010 21:19

Еллегантная классика и женственный кэжел.Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 31 минуту 42 секунды:

Калисто писал(а):Еще один способ определить Ваш стиль.

У меня в равном колличестве В и С и немного D
Авантюристка
Городская Хищница

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 2
За вклад (1) Єдина країна (1)
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию АвантюристкаПонизить репутацию Авантюристка

Сообщение wind of changes » Вт окт 19, 2010 21:26

Калисто писал(а):Еще один способ определить Ваш стиль.

у меня больше В и меньше С, так и есть: летом ближе к романтике, в остальное время тяготею к классике, но джинсы тоже не пылятся :oops:
happy
wind of changes
Живу на форуме

Награды: 4
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию wind of changesПонизить репутацию wind of changes

Сообщение maxiri » Сб окт 23, 2010 13:24

Ваш стиль или 10 вещей которые вы должны знать о моде

В современной моде существуют несколько общепринятых правил ношения одежды, которые желательно соблюдать что бы не выглядеть смешной. Правда из любого правила есть исключения – например Сара Джессика Паркер (Керри Брэдшоу из «Секса в большом городе») нарушает все правила и выглядит при этом потрясающе. Но большинству из нас, все же стоит их придерживаться.

1. Умеренность должна быть во всем. Не нужно одевать на себя все модные вещи одновременно, иначе будете похожи на цыганку. Да и выглядит все это достаточно смешно.

2. Если вы считаете, что некоторые вещи вы не можете носить в силу своего возраста, откажитесь от них раз и навсегда, какими бы модными они ни были. Иначе вы будете чувствовать себя неуверенно и неловко.

3. Однако при этом не бойтесь использовать в своем гардеробе одежду, предназначенную для другой возрастной группы. Если вы и в 55 лет чувствуете себя неплохо в миниюбке, то почему бы и нет? А если вы юная девушка, но вас привлекают только строгие брючные костюмы – не стесняйтесь. Главное, чувствовать себя в этой одежде комфортно.

4. Костюм черного цвета всегда смотрится более дорого и стильно.

5. Если вы сидите без гроша в кармане, то лучше отложить поход по магазинам до лучших времен, нежели покупать дешевую и некачественную одежду. Дешевая одежда неплохо смотрится только на очень юных особах.

6. Мода очень быстротечна, и как правило, одежда доходит до потребителя на пике выхода из моды.

7. Попробуйте поэкспериментировать. Если вы всегда были слишком консервативны, наденьте миниюбку. Или джинсы с низкой талией. Не бойтесь экспериментов, играйте с цветом, длиной, фасоном. Вероятнее всего в итоге вы придете к своему стилю опять, но обязательно привнесете в него что-то новое и интересное.

8. Никогда не забывайте про дресс-код, принятый у вас на работе. Глубокие декольте, прозрачные блузки, очень короткие юбки - все это лучше оставить на вечер и выходные. А в будние дни, с 9 до 17 часов лучше одеваться в стиле, принятом в вашем офисе.

9. Модная одежда только часть вашей жизни. Внутренний мир и духовное развитие тоже являются частью стиля и никогда не выходят из моды.

10. Ваша одежда способна многое о вас рассказать. Не забывайте об этом, когда составляете свой гардероб.

Мода – это западня, в которую вы легко можете попасть. Мы представляем вам пять типичных ошибок, которые совершают женщины в погоне за ней

1. Не нужно слепо доверять средствам массовой информации. Вы покупаете все модные журналы, не пропускаете ни одного модного показа, следите за модой в Интернете – вы можете легко стать ее жертвой. Большинство журналов показывает одежду на очаровательных моделях, на которых вы мечтаете быть похожими. Но проблема в том, что вы , во-первых, вряд ли сможете себе позволить купить подобную одежду. А во-вторых, вы никогда не будете похожи на модель или другую знаменитость и та одежда которая на них смотрится хорошо, на вас может произвести обратный эффект.

2. Не покупайте одежду которая в данный момент вам немного маловата, думая что вы похудеете. Даже если это какая-то невероятная вещь по привлекательно низкой цене. Вероятно, она так и провисит в вашем шкафу и вы ее ни разу ей не воспользуетесь. Другое дело, если одежда вам немного великовата – хороший портной сможет легко исправить этот недостаток.

3. Не покупайте подряд все понравившиеся вещи. Одежда должна легко комбинироваться между собой. А покупая какую-то деталь одежды, которая не сочетается ни с одной вещью в вашем гардеробе вы только тратите лишние деньги и забиваете свой платяной шкаф абсолютно ненужным барахлом (не побоюсь сказать этого слова!)

4. Покупая из года в год практически одну и ту же одежду, вы можете просто застрять в одном единственном стиле. Может иногда стоит что-то изменить в своей внешности?

5. Выбирая нижнее белье будьте очень внимательны. Белье – очень важная часть одежды и может как украсить вас так и испортить ваш внешний вид. Пусть оно будет качественным и красивым всегда, а не только когда вы собираетесь на свидание. Ведь ощущение что у вас под одеждой красивое нижнее белье придаст вам уверенности в себе.

И напоследок несколько полезных советов для тех, кто, несмотря на все предостережения, готов принести себя в жертву капризной моде:

1. Комбинезон
Комбинезоны лучше не носить, если вы живете не на ферме. Они не идут практически никому и есть много другой одежды, которая позволит выглядеть вам сексуально – например обычная мужская рубашка, завязанная в узел на талии смотрится гораздо лучше любого комбинезона.
Изображение

2. Волосы, заплетенные в косы
Забудьте про косы, пусть они останутся в вашем детстве. Носите распущенные волосы или конский хвост – пожалуй, это единственная универсальная прическа для женщин любого возраста.
Изображение

3. Гольфы
Носите гольфы сколько угодно, но только с брюками! Ни в коем случае не одевайте гольфы с юбками или платьем. Это одежда для детей и подростков, но никак не для взрослой женщины. Одевайте колготки или продемонстрируйте окружающим свои стройные загорелые ножки.
Изображение

4. Мех
Если вы любите мех, то пусть это будет дорогой мех. Воротники или меховые накидки из кролика выглядят по меньшей мере смешно.
Изображение

5. Цвет
Не переусердствуйте с цветом. В яркой разноцветной одежде вы будете похожи на хиппи. С другой стороны, яркие аксессуары – шляпки, сумочки – смотрятся неплохо.
Изображение

Источник
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

Сообщение Авантюристка » Сб окт 23, 2010 15:30

maxiri писал(а): Воротники или меховые накидки из кролика выглядят по меньшей мере смешно.

Не соглашусь. Кролик кролику рознь. У меня есть накидка от Гальяно из кусочков кролика-так я ее ношу уже три года с октября по май-а она все как новая и сколько людей у меня ее перекупить просило! И вещь стильная и универсальная и к вечернему платью и к пальто подходит, и на пиджак( в паре с юбкой карандашом).
Авантюристка
Городская Хищница

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 2
За вклад (1) Єдина країна (1)
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию АвантюристкаПонизить репутацию Авантюристка

Стиль City-casual

Сообщение nastiavoroncova » Вс фев 27, 2011 18:10

Раньше я работала на фирме, где строго соблюдался дресскод - в результате - 80% одежды составляют классические брюки, юбки, рубашки. Но вот уже пол года прошло как я поменяла работу - здесь свободный стиль (в пределах разумного). Я честно говоря, не очень люблю классический стиль, по-моему он еще и немного возраста добавляет, а так как мне уже после 28 - хочется выглядеть помоложе. Вот и присматриваюсь к новому стилю City-casual (городской стиль - в заграничных мегаполисах он очень популярный) - очень похож на спортивный стиль, но в более элегантном исполнении. Мне очень нравится как одевается Джессика Альба в этом стиле ссылка удалена. см. правила. мало кто так же стильно умеет носить мини-юбки в сочетании с грубыми ботинками).
Кому еще нравится такой стиль? Давайте выкладывать удачные фотографии в этом стиле.
nastiavoroncova
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию nastiavoroncovaПонизить репутацию nastiavoroncova

Пред.След.

Вернуться в Одежда