Кто работает в продажах?

Секреты успешного карьеростроения.

Кто работает в продажах?

Сообщение Lirika » Пн сен 12, 2011 11:51

Девочки и мальчики, есть ли среди вас работающие в торговле? Имеются в виду прямые продажи от производителя или через дистрибьютора. Кем работаете? Как попали на эту должность? Что входит в обязанности?
Интересуюсь с целью дальнейшего планирования развития своей карьеры.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
Lirika
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию LirikaПонизить репутацию Lirika

Re: Кто работает в продажах?

Сообщение Hexelein » Пн сен 12, 2011 12:49

Я работала. Решила, что это - не мое. Думаю, тут нужен талант убеждать клиентов купить твою продукцию и любовь к этому делу. Работу ту нашла в инете. Официально должность называлась "менеджер по работе с клиентами". В обязанности входило идеальное знание товара, умение проконсультировать клиентов. Работа заключалась в поиске клиентов (исходящие звонки), электронные рассылки (информационные, коммерческие предложения), договоренности о встречах и их проведение (показ товара). Результатом всего этого должны были быть продажи. Ну и, естественно, нужно было наработать свою базу клиентов, поддерживать с ними отношения (информировать о новинках, рекламировать товар). З\п: ставка+% от продаж
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 6
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение Калисто » Пн сен 12, 2011 13:09

Lirika писал(а):Интересуюсь с целью дальнейшего планирования развития своей карьеры

думаю, что интересующая Вас информация, к сожалению, Вам не поможет, т.к. в большей степени все зависит от продукта продажи, компании...

Я работала 4 года в розничной торговле (вещи и обувь). Начинала с продавца, через 1 месяц стала кассиром, через 6 месяцев - администратором, еще через 6 - директором магазина. Каждое повышение заслужила потом и кровью. Работая в продажах, нужно этим жить. По своему опыту скажу, что брала на работу ребят, которые очень хотели работать, старались и делали все по стандартам, НО продавать не могли. Кроме всего прочего, в продажах нужно постоянно совершенствоваться, читать литературу, смотреть тренинги (или посещать их)...
Всем кажется, что продавать - это легко, на самом же деле - это огромный труд. Но какое же это счастье, когда ты работаешь с клиентом, подбираешь ему вещи, общаешься и потом он довольный уходит с покупками (а не с пониманием, что ему "впарили") и возвращается к тебе за обновками снова и снова.
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 7
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение Lirika » Пн сен 12, 2011 13:29

КалистоЯ работаю в торговле 3,5 года, начинала с торгового представителя по традиционной рознице (посещала магазины чп-шки, были клиенты на рынках). Сейчас работаю с крупными национальными сетями. Но постоянно беспокоятмысли о будущем: что дальше? "вечным торговым" быть не хочу, а как "вырасти" пока не понимаю...
Lirika
Мне здесь нравится

Сообщение Калисто » Пн сен 12, 2011 13:36

Lirika писал(а):что дальше?

ну это зависит от распределения должностей в компании. Может, начальником отдела?
Lirika писал(а):как "вырасти" пока не понимаю

это тоже зависит от работодателя. Какие возможности Вам предлагают? Какие возможности есть у конкурентов?
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Награды: 7
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение Muffin » Пн сен 12, 2011 22:51

Lirika, вы работаете в головном офисе или в филиале, регионе? каким имеено товаром занимается ваша компания? пусть не само название но хотя бы из какого раздела??
Изображение
Muffin
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 10
Повысить репутацию MuffinПонизить репутацию Muffin

Сообщение Lirika » Вт сен 13, 2011 07:48

Калисто перспективы вроде есть, но, на мой взгляд, призрачные...
Muffin я работаю в своем регионе (город в котором живу + область), физически офис дома, но отношусь к главному офису. Продукция - косметика, средства личной гигиены, бренд известный на весь мир. называть компанию не буду, не хочу палева
Lirika
Мне здесь нравится

Сообщение Emelina » Ср окт 24, 2012 17:43

Работаю вся свою жизнь в торговле, сейчас Торговый представитель, сначала продавцом, старшим продавцом, товароведом, оператором, кассиром, потом уже Торговым!
Emelina
Живу на форуме

Баллы репутации: -25
Повысить репутацию EmelinaПонизить репутацию Emelina

Сообщение Olexandr » Пт окт 31, 2014 08:31

Я работал. Прямыепродажи- бесценный опыт, который пригодится в большинстве случаев в дальнейшей карьере. Но опыт приобретается только при напряженной работе.
Olexandr
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию OlexandrПонизить репутацию Olexandr

Сообщение Serena83 » Ср янв 21, 2015 10:48

Могу сказать по опыту руководства небольшой складской фирмы в торговле, агенты всегда нужны и в продажах и на складские помещения. Опыт конечно важен, не спорю, но еще важно чтобы человек мог уметь применять свои знания на практике, счас это и компьютер и сканер. Вот пример кстати, недавно решили автоматизировать себе склад, купили сканер штрих-кода для считывания штрих кодов, что намного ускоряет процесс, не надо теперь на бумагу переписывать номера, исчезли человеческие ошибки, да и в компьютере сразу после слива данных со сканера все видно по остаткам на складе) но как показала практика это тоже надо учить рабочий персонал, так что надо уметь применять свои знание что получили раньше )
Serena83
Проходил мимо

Повысить репутацию Serena83Понизить репутацию Serena83

Сообщение vkontakte_id240717543 » Пт янв 23, 2015 13:33

Я работаю в оптовых продажах, и контактирую с заказчиками и инвесторами нашей компании. если у вас есть какие либо вопросы, то обращайтесь, могу поделиться с вами опытом. Недавно ссылка удалена снимали офис и провели успешную презентацию, удалось получить инвестиции и повышение по должности
Последний раз редактировалось Иренка Пт янв 23, 2015 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.3. Запрещены реклама и коммерческие объявления (в том числе размещение коммерческих ссылок).
vkontakte_id240717543
Проходил мимо

Знак зодиака: Водолей
Повысить репутацию vkontakte_id240717543Понизить репутацию vkontakte_id240717543

Сообщение facebook_id100003372192718 » Сб июн 13, 2015 22:16

Я занимаюсь розницой,но продажи делаю только через интернет. Специфика женские платья. Представляю несколько украинских модных брендов.Один из лучших считаю http://tanita-romario.ua/ еще год назад составил свою коллекцию из имеющегося ассортимента производителей и удачно продаю по сей день, есть даже свои хиты продаж и уже в разработке интернет магазин.
facebook_id100003372192718
Проходил мимо

Повысить репутацию facebook_id100003372192718Понизить репутацию facebook_id100003372192718

Сообщение Julianni1 » Ср сен 30, 2015 13:37

Всем приветик.
Как настроение?
Хотела посоветоваться :)
Сегодня увольняюсь с работы :ar: нужно написать прощальное письмо клиентам.
Есть ли у кого варианты письма,мэйла?
спасибо заранее :vishenka:
Изображение
Julianni1
Свой на форуме

Знак зодиака: Овен
Награды: 1
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 51
Повысить репутацию Julianni1Понизить репутацию Julianni1

Сообщение Ариэль » Пт окт 02, 2015 21:57

привет! интересный вопрос про прощальное письмо:)
работала в продажах услуг с 2006 года, в 2011 уходила в декрет и также сообщала клиентам о своем уходе.
Дословно текст не помню уже, но смысл был таков, что с вами было безумно приятно работать, но настал момент в моей жизни, когда я вынуждена покинуть компанию. Ну и дальше сообщала кто будет дальше с клиентом работать.
Главное не наговорить напоследок гадостей ни клиентам, ни коллегам. Вот есть хорошая статья о том, что не нужно говорить уходя с работы: http://www.work.ua/ua/articles/subject/977/. Желаю удачи на новом месте! :)
Ариэль
Иногда захожу

Повысить репутацию АриэльПонизить репутацию Ариэль

Сообщение Марисабель1990 » Пт ноя 06, 2015 12:40

Мы с мужем хотели открыть магазинчик нижнего белья. Только вот проблемы с открытием ЧП, налоги, аренда места на рынке или помещения... короче проблем куча. Муж работает, а я с маленьким ребенком. Времени нет бегать по конторам!! Уже опустили руки, а потом друг мужа посоветовал начать с интернет-магазина. Нашли хороший сайт. Муж создал мне интернет-магазин. Очень удобно. Теперь занимаюсь дома "не отходя от кассы"))) И ребенок со мной и не нужно мерзнуть на рынке!!!
Последний раз редактировалось Olya Пт ноя 06, 2015 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка удалена
Марисабель1990
Проходил мимо

Повысить репутацию Марисабель1990Понизить репутацию Марисабель1990

След.

Вернуться в Карьера