Дети - это радость, но мозги сохнут в декретном отпуске!

Секреты успешного карьеростроения.

Re: Дети - это радость, но мозги сохнут в декретном отпуске!

Сообщение Kaya » Пт ноя 26, 2010 15:37

А реально ли совместить обучение с воспитанием ребенка, у меня один двух летний малыш, а я ничего не успеваю. Видно у меня нет сил на все, вот и нет у меня мыслей о образовании. Я не хочу никого отговаривать, но когда принимается такое решение надо учитывать интересы всей семьи. Я бы вам не советовала, еще пока пару лет никакого образования у вас же второй ребенок должен появиться. Вообще сил никаких не хватит.
Kaya
Иногда захожу

Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 8
Повысить репутацию KayaПонизить репутацию Kaya

Сообщение Uma » Пт ноя 26, 2010 17:17

Kaya писал(а):А реально ли совместить обучение с воспитанием ребенка, у меня один двух летний малыш, а я ничего не успеваю. Видно у меня нет сил на все, вот и нет у меня мыслей о образовании. Я не хочу никого отговаривать, но когда принимается такое решение надо учитывать интересы всей семьи. Я бы вам не советовала, еще пока пару лет никакого образования у вас же второй ребенок должен появиться. Вообще сил никаких не хватит.

вот слышу трезвый голос.
А то мы в другой теме жалуемся, что не успеваем вообще ничего, все так же не успевают, не только Kaya.
Но в этой теме так же приятно поговорить о развитии, о высоких материях... По сути , мы только мечтаем тут... а от реальности это также далеко, как и луна.
Другое дело, что вид занятости хочется поменять, потому что всё надоело. Но тут просто такой период, и никто за нас не сможет быть мамой для наших детей+хорошей женой для мужа , пока мы "будем развиваться". Поэтому, лучше всего принять ситуацию в том ключе, что это явление временное, искать возможность отдыхать, искать позитив вокруг, интересоваться мужем (если мы так уже боимся стать ему не интересной... потому что для того, чтоб быть интересной мужчине, после его тяжелого дня, достаточно его просто выслушать и поддержать, а не сыпать терминами из сегодняшнего урока по экономике).
И очень опасно в погоне за чем-то высоким запустить быт и детей... Я знаю такие примеры, и в первую очередь это не понравится мужу.
(Они часто так: приятно осознавать ,что жена не только двоих детей тянет, а ещё и работает, а ещё и образование получает... но это только в случае убранной квартиры, хорошего ужина и ухоженных здоровеньких деток. Подсуньте ему ср@ч, и Вы сразу услышите: да нафига мне твоя учёба!-А это уже скандал!)

В конце концов... это наш долг. Раз Бог послал ребёнка... Поверьте, когда его очень долго ждёшь, всё остальное кажется смешным и несерьёзным... как пыль при дороге.

Прошу меня извинить тех, кого задел мой пост. :vishenka:
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Ruby » Пт ноя 26, 2010 17:33

Могу поделиться только опытом моей мамы.
Когда мама узнала,что беременна она только-только поступила на заочное.Сначала была растеряна.С одой стороны - долгожданная беременность,с другой стороны долгожданная вторая вышка,которая ей нужна была,о которой она мечтала.Папка у меня был капризный и с детьми нянчиться не хотел/не мог(не знаю...)Бабушка твердо ей сказала:"Рожай!Учись!А мы поможем".Вот так и меня вынянчили бабуля с маминым братом,пока мама ездила на сессии(так как университет находился в 400 км).
Не скажу,как ей удалось это все совмещать.Тот период я естественно плохо помню,но тем не менее все удалось совместить и мама ни о чем не жалеет.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Думаю,всегда можно найти способы совместить учебу с воспитанием ребенка.Конечно,не без помощи бабушек,дедушек,теть,дядь.Было бы желание.
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение Uma » Пт ноя 26, 2010 18:03

Ruby, чудесная позитивная история! Маме и бабушке- респект с уважухой!
Ruby писал(а):Конечно,не без помощи бабушек,дедушек,теть,дядь.Было бы желание.

У меня тоже есть история, в какой-то мере трагическая...
Последний раз редактировалось Uma Сб ноя 27, 2010 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение Ruby » Пт ноя 26, 2010 18:10

Umочка,очень печальная история.
Конечно женщина не должна превращаться в ломовую лошадь,но иногда бывают случаи,когда просто приходится.
Сорри,за отклонение от темы.
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение divchina » Пт дек 03, 2010 17:08

Uma писал(а):вот слышу трезвый голос.
А то мы в другой теме жалуемся, что не успеваем вообще ничего, все так же не успевают, не только Kaya.
Но в этой теме так же приятно поговорить о развитии, о высоких материях... По сути , мы только мечтаем тут... а от реальности это также далеко, как и луна.
Другое дело, что вид занятости хочется поменять, потому что всё надоело. Но тут просто такой период, и никто за нас не сможет быть мамой для наших детей+хорошей женой для мужа , пока мы "будем развиваться". Поэтому, лучше всего принять ситуацию в том ключе, что это явление временное, искать возможность отдыхать, искать позитив вокруг, интересоваться мужем (если мы так уже боимся стать ему не интересной... потому что для того, чтоб быть интересной мужчине, после его тяжелого дня, достаточно его просто выслушать и поддержать, а не сыпать терминами из сегодняшнего урока по экономике).
И очень опасно в погоне за чем-то высоким запустить быт и детей... Я знаю такие примеры, и в первую очередь это не понравится мужу.
(Они часто так: приятно осознавать ,что жена не только двоих детей тянет, а ещё и работает, а ещё и образование получает... но это только в случае убранной квартиры, хорошего ужина и ухоженных здоровеньких деток. Подсуньте ему ср@ч, и Вы сразу услышите: да нафига мне твоя учёба!-А это уже скандал!)

В конце концов... это наш долг. Раз Бог послал ребёнка... Поверьте, когда его очень долго ждёшь, всё остальное кажется смешным и несерьёзным... как пыль при дороге.

Прошу меня извинить тех, кого задел мой пост. :vishenka:

Да, нет, не задел, все очень правильно вы пишите. Я бы не стала поднимать эту тему, если бы сама не мучалась подобными сомнениями. Могу – не могу, получиться – не получиться. Пока настроена на могу. Очень хочу учиться.
Ruby писал(а):Думаю,всегда можно найти способы совместить учебу с воспитанием ребенка.Конечно,не без помощи бабушек,дедушек,теть,дядь.Было бы желание.

При поддержке и помощи все возможно.
divchina
Иногда захожу

Баллы репутации: 15
Повысить репутацию divchinaПонизить репутацию divchina

Сообщение Alexis » Пт дек 03, 2010 19:50

Kaya.Я с вами не согласна у меня трое детей (6 лет ,3,1года и 1,5 года). Я все успеваю и детей растить, и образовываться, и работать. Конечно, не без поддержки родных и близких.
Хорошие мысли divchina вас посетили, давайте дерзайте и никого не слушайте. Я, в данный момент прохожу дистанционное обучение в МВS. Там есть спец предложение по обучению MBA Start для мамочек. Вот вам ссылка для размышлений удалено, посмотрите.
Учитесь в удовольствие и образовывайтесь с радостью и детками. Все реально и возможно.
Последний раз редактировалось Olya Пн дек 13, 2010 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.3. Запрещены реклама и коммерческие объявления (в том числе размещение коммерческих ссылок).
Alexis
Иногда захожу

Повысить репутацию AlexisПонизить репутацию Alexis

Сообщение divchina » Пн дек 13, 2010 17:40

Alexis писал(а):Kaya.Я с вами не согласна у меня трое детей (6 лет ,3,1года и 1,5 года). Я все успеваю и детей растить, и образовываться, и работать. Конечно, не без поддержки родных и близких.
Хорошие мысли divchina вас посетили, давайте дерзайте и никого не слушайте. Я, в данный момент прохожу дистанционное обучение в МВS. Там есть спец предложение по обучению MBA Start для мамочек. Вот вам ссылка для размышлений удалено, посмотрите.
Учитесь в удовольствие и образовывайтесь с радостью и детками. Все реально и возможно.

Alexis поделитесь со мной, откуда вы столько силы берете и на детей, и на учебу, и на работу?
divchina
Иногда захожу

Баллы репутации: 15
Повысить репутацию divchinaПонизить репутацию divchina

Сообщение Alexis » Вт дек 14, 2010 14:13

Да, все просто.
Надо не думать о том, как оно все будет тяжело и не подъемно, настраивайтесь на то, что все легко, и просто, а уж когда дело начнешь, оно само и покатилось. Главное начать, сдвинуть с места. Все реально и возможно.
Alexis
Иногда захожу

Сообщение Uma » Ср дек 15, 2010 09:45

Alexis писал(а):Надо не думать о том, как оно все будет тяжело и не подъемно, настраивайтесь на то, что все легко, и просто, а уж когда дело начнешь, оно само и покатилось.

а если не покатилось, то просто забываешь об инветиции в 35-50 тыс грн. (оплата бизнес-обучения), и живёшь дальше, это ж такая мелочь!
Вы знаете, я, лично привыкла считать деньги, и оплачивая такой курс я 10 раз подумаю, потяну ли я, найду ли я работу потом, где возьму такие деньги и как отдам.
Говорить по ту сторону экрана можно всё, что угодно, а как оно на самом деле- Кто знает.

По поводу школы, которую Вы посоветовали. Знаете, не смотря на различные программы, МВА готовит специалистов- менеджеров среднего звена. Сказать, что для мамочки с двумя детьми это офигительно классная перспектива-я не могу. У меня муж работает как раз на такой должности. Нервотрёпка, ответственность, начальство пыжит, сказать, что сильно большая з\п тоже не могу. И, главное, рабочий день. С такой работы в 18-00 не уйдёшь. А значит адекватное воспитание детей- на бабушек и нянь. Замечательно!
Считаю, никакие деньги этого не стоят.
И ещё неприятно было бы думать, что мой муж, к примеру, очень был бы обеспокоен моим заработком и начинал меня подгонять "давай-давай".
У нас такого нет, муж полностью рассчитывает на себя, а моя работа исключительно творческий процесс, мои деньги не тратим, откладываем, и когда у меня крупная сделка- у нас праздник, а не это "как должное"
В таком раскладе я себя чувствую свободно,комфортно, Женщиной, а не банкоматом.
И скажу Вам, что мужа тоже можно испортить своим стремлением делать карьеру и деньги. Так ни одна карьера и никакие деньги этого не стОят!Посмотрите на всё это с высоты "жизни и смерти"-это пыль! :ab:
И потом, с чего Вы решили, что Ваш путь подходит всем?
Конечно, если есть время и желание, мамочка "нудится " с двумя (одним новорожденным, другим 2-хгодовалым :4: ), то нужно себя как-то занимать!
Но почему нужно учиться бизнесу? Кому-то курсы парикмахеров как нельзя лучше, кто-то имеет талант к флористике. Все женщины разные.
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Alexis » Пн дек 20, 2010 15:07

Uma писал(а):а если не покатилось, то просто забываешь об инветиции в 35-50 тыс грн. (оплата бизнес-обучения), и живёшь дальше, это ж такая мелочь!
Вы знаете, я, лично привыкла считать деньги, и оплачивая такой курс я 10 раз подумаю, потяну ли я, найду ли я работу потом, где возьму такие деньги и как отдам.
Говорить по ту сторону экрана можно всё, что угодно, а как оно на самом деле- Кто знает.

По поводу школы, которую Вы посоветовали. Знаете, не смотря на различные программы, МВА готовит специалистов- менеджеров среднего звена. Сказать, что для мамочки с двумя детьми это офигительно классная перспектива-я не могу. У меня муж работает как раз на такой должности. Нервотрёпка, ответственность, начальство пыжит, сказать, что сильно большая з\п тоже не могу. И, главное, рабочий день. С такой работы в 18-00 не уйдёшь. А значит адекватное воспитание детей- на бабушек и нянь. Замечательно!
Считаю, никакие деньги этого не стоят.
И ещё неприятно было бы думать, что мой муж, к примеру, очень был бы обеспокоен моим заработком и начинал меня подгонять "давай-давай".
У нас такого нет, муж полностью рассчитывает на себя, а моя работа исключительно творческий процесс, мои деньги не тратим, откладываем, и когда у меня крупная сделка- у нас праздник, а не это "как должное"
В таком раскладе я себя чувствую свободно,комфортно, Женщиной, а не банкоматом.
И скажу Вам, что мужа тоже можно испортить своим стремлением делать карьеру и деньги. Так ни одна карьера и никакие деньги этого не стОят!Посмотрите на всё это с высоты "жизни и смерти"-это пыль! :ab:
И потом, с чего Вы решили, что Ваш путь подходит всем?
Конечно, если есть время и желание, мамочка "нудится " с двумя (одним новорожденным, другим 2-хгодовалым :4: ), то нужно себя как-то занимать!
Но почему нужно учиться бизнесу? Кому-то курсы парикмахеров как нельзя лучше, кто-то имеет талант к флористике. Все женщины разные.

Uma вы на меня как ведро родниковой воды вылили. Действительно, доля правды в ваших словах есть. Не всем подходит мой сценарий жизни, вы правы. Я привыкла так жить, брать от жизни по мах, если работать то до седьмого пота, если детей то трое, если образование, то тут границ нет, было бы желание. Мне в таком ритме хорошо, если я останавливаюсь, то физически начинаю болеть, а это никому не надо, моим детям особенно. Это лишь мои физиологические нюансы, а может это какие-то пунктики у меня в голове, поди, разберись. Здесь был вопрос про образование, я и ответила, про то, от чего осталась довольна вот и все, а уж решение принимать учиться или нет этой девочке с двумя детками самой нужно будет. Но не забывать никогда, что все реально и возможно в нашей жизни!
Alexis
Иногда захожу

Сообщение Felicia » Вт май 28, 2013 12:08

А я знаете как делала? :) Я вот в декрете сидела, вот этот клартовский дизайнчик вышивала Изображение и одновременно слушала лекции, их очень много в бесплатном доступе. И мозги не засохли, и бесплатно, и интересно!
Felicia
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию FeliciaПонизить репутацию Felicia

Сообщение Lettay » Вт июл 02, 2013 15:47

можно делать много чего
моя тоже сначала скучала )))
главно понять, чего хочется
Lettay
Иногда захожу

Знак зодиака: Рак
Повысить репутацию LettayПонизить репутацию Lettay

Сообщение Koshka Dashka » Вс сен 22, 2013 23:38

Я на 2 курсе университета забеременела. Успела и универ закончить заочно и ребенка подрастить. Так, что если есть желание все получиться. Да, будет сложно, но мы ж легких путей не ищем. Еще можно литературу читать по вашей профессии, дабы быть в курсе событий. Ходить на курсы, не обязательно 2 высшее или просто высшее.
Koshka Dashka
Проходил мимо

Повысить репутацию Koshka DashkaПонизить репутацию Koshka Dashka

Пред.

Вернуться в Карьера