Реально ли без мужчины сделать карьеру?

Секреты успешного карьеростроения.

Реально ли без мужчины сделать карьеру?

Сообщение vsesama » Пн янв 12, 2015 14:21

Хочу свое дело.
Еще с детства другие мечтала выйти замуж, а я хотела свой ресторан. Но вот уже пришло время, когда начинаю задумываться, а может замуж выйти (как средство подойти к своей цели).
На самом деле, не хочу я замуж. Хочу работать, свое дело. Но как??? Как создать бизнес самой.
Понятно: напиши бизнес-план, ищи инвесторов…
Но не охотно мужчины в бизнесе отдают свои деньги женщинам со стороны. Или я ошибаюсь?

Нужны вдохновляющие примеры и дельные советы!
vsesama
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию vsesamaПонизить репутацию vsesama

Re: Реально ли без мужчины сделать карьеру?

Сообщение Лёля » Пн янв 12, 2015 14:43

Думаю только без мужчины и реально. А то они такие: рожай мне детей, вари мне борщ, погладь мне рубашку, почеши за ушком - какой уж тут бизнес, в гору глянуть некогда :4:
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение tcukorka » Вт янв 13, 2015 23:38

Да, таких девчат у нас пол страны. Работать на самом деле никто не хочет, очень быстро выясняют, что самый выгодный "бизнес" - это искать богатого мужика.
tcukorka
Проходил мимо

Повысить репутацию tcukorkaПонизить репутацию tcukorka

Сообщение Солнцелика » Вс янв 18, 2015 19:49

А для чего собственно вам нужен мужчина в плане помощи в карьере?
Всё будет хорошо! Я узнавала :)
Солнцелика
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Дева
Повысить репутацию СолнцеликаПонизить репутацию Солнцелика

Сообщение ЛариСек » Вс фев 15, 2015 17:51

Солнцелика писал(а):А для чего собственно вам нужен мужчина в плане помощи в карьере?

действительно :4:

за его деньги это уже будет его бизнес, а не ваш :ad:
Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым!
ЛариСек
Просто Душка

Изображения: 1
Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 77
Повысить репутацию ЛариСекПонизить репутацию ЛариСек

Сообщение Geminy » Вт мар 24, 2015 13:16

vsesama писал(а):Хочу свое дело.
Еще с детства другие мечтала выйти замуж, а я хотела свой ресторан. Но вот уже пришло время, когда начинаю задумываться, а может замуж выйти (как средство подойти к своей цели).
На самом деле, не хочу я замуж. Хочу работать, свое дело. Но как??? Как создать бизнес самой.
Понятно: напиши бизнес-план, ищи инвесторов…
Но не охотно мужчины в бизнесе отдают свои деньги женщинам со стороны. Или я ошибаюсь?

Нужны вдохновляющие примеры и дельные советы!

Хотите - берите и делайте и мужчина Вам не нужен. Поверьте мне, мужчины сейчас оценивают барышень по списку обеспеченности. Так что хотите достойного мужчину рядом с собой, то нужно стать достойной женщиной. Ну это так, отступление. А теперь история из жизни. Одна моя, а вторая - подружки. Сначала моя - по сути замуж могла выйти сразу после школы, но парень был уверен, что бабе дорога от печи до порога, перспектив на развитие и собственную квартиру - никаких ну и т.д. По сути для моего социального статуса тогда вариант - ну короче мечта, хватай и наслаждайся (папа военный, еле концы с концами сводили, жили в общаге... ну короче нерадостная жизнь, честно, и по сути безденежная). Ну я ж такая вся вдохновленно-окрыленная хотела чуть ли не с пеленок свое дело. Надо мной все ржали и прикалывались, а я хотела и свою первую зарплату из универа принесла и в коробку положила со словами - я на офис себе собираю. Мама тогда откровенно засмеялась и сказала "ну-ну". Короче, того парня мечты я нафиг отфутболила и пошла работать на трех работах. Я очено много работала по своей специальности (переводчик) и в конце-концов доработалась до должности, с которой то и увольнятся жалко, а мечты о своем деле как-то отошли в сторону, но бизнес-план я написала таки. В общем с приходом новой начальницы на должность я задумалась об увольнении, а пока я думала она с улыбкой сообщила, что у нас сокращение штата и на период кризиса я уволена. Ну типа у разбитого корыта - ни личной жизни, ни работы. И мечта о своем деле. Короче достала я свою заначку из коробочки, в которой все на офис собирала и открыла свое дело. Не по полной программе, как хотелось, а так... чуть-чуть. Потом раскрутилась. Через два года офис купила. Новое направление открыла. Дом родителям построила. У мужа маркетингом занимаюсь, бо своего предприятия уже мало. В общем я счастлива, что не сдалась под общую копирку типа - девушка должна выйти замуж и все такое. И муж у меня как и я предприниматель и борщи варить не заставляет. Так что вот как-то так.

А теперь про подругу. Она тоже на трех работах работала, но у нее новая начальница не появилась. Поэтому ее и не увольняли. Она очень переживала, что не замужем. Ее родители за это страшно пилили. Ну короче она решила не парится и тоже идти к своей цели - купила квартиру, ремонт сделала, никто ей не помогал, кредитов не брала. И все ее постоянно осуждали, что у нее мужа нет. Ну и что? Зато она как профессионал состоялась, работой понаслаждалась, занимаясь любимым делом, а недавно мы с ней сидели, так она тоже замуж пока не хочет. А зачем? Вот не хочет и все тут. И я считаю правильно.

И Ваш вопрос - как создать бизнес самой? Да взяли и создавайте, делайте, работайте в этом направлении и меньше думайте о том, что может пойти не так или не получится. Вот когда не получится - подумаете, как переделать. Так что успехов Вам :) Главное решительность ))))
Я люблю свою работу, прихожу сюда в субботу
Geminy
Иногда захожу

Знак зодиака: Козерог
Повысить репутацию GeminyПонизить репутацию Geminy

Сообщение guffi » Вт мар 24, 2015 14:29

Поверьте мне, мужчины сейчас оценивают барышень по списку обеспеченности. Так что хотите достойного мужчину рядом с собой, то нужно стать достойной женщиной.

Вибачте, але я з вами геть не погоджуюсь :bully:

Добавлено спустя 31 минуту 11 секунд:
Дочитав до кінця :vishenka:
guffi
Свой на форуме

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 20
Повысить репутацию guffiПонизить репутацию guffi

Сообщение WildCat » Ср май 06, 2015 21:27

Мне мой мужчинка, в свое время, здорово помог с работой. Устроил к знакомым. ЗП, на тот момент, была сказочная. Но, как только я рассталась с этим парнем - меня уволили. Вот такая история :ab:
Сколько звезд на небе, столько обманов таит женское сердце.

Гипократ
WildCat
Проходил мимо

Знак зодиака: Телец
Повысить репутацию WildCatПонизить репутацию WildCat

Сообщение vladislava2014 » Вт мар 06, 2018 12:44

Мое мнение , что женщина способна реализовать себя в жизни и без помощи мужчины . Я так и делаю , и довольно таки успешно :ar:
vladislava2014
Проходил мимо

Изображения: 0
Знак зодиака: Козерог
Повысить репутацию vladislava2014Понизить репутацию vladislava2014

Вернуться в Карьера