Профессии

Секреты успешного карьеростроения.

Сообщение Hexelein » Сб янв 30, 2010 19:12

*Урсула* писал(а):девочки..объясните в чем суть работы секретаря и почему многие отзываются что неблагодарная или неинтересная работа?

это ж интересно занимаешься общением с клиентами...составляешь план на день...или допустим бронирование билетов гостиниц..это ж тоже своего рода новые знания...плюс документооборот..тоже интересно)ну и т.д.

могу рассказать из собственного опыта... :wink: нет, секретарь - это совсем не так плохо, но не всем это подходит... (мне вот, например, такая работа не по душе, хоть и получалось у меня хорошо)
итак, в секретарские обязанности как правило входит переписка, прием, распределение и осуществление звонков, чай-кофе и т.д. для шефа (в моем случае было для двоих), выполнение различных поручений (шеф скорее заставит секретаря мотаться по городу, чтобы отправить документы, чем сам куда-то поедет). вобщем, секретарь - это первый "куда пошлют"... этот список можно продолжать и продолжать... зависит от компании и от шефа 8)

по теме: я сейчас преподаватель и переводчик английского и немецкого... хочу освоить какие-нибудь редкие языки еще....
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 6
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение *Урсула* » Сб янв 30, 2010 19:23

Hexelein
а легко ли вникнуть в эти онкости?типа оформление переписки..регистрация входящих исходящих?и т.д. :roll:
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение Hexelein » Сб янв 30, 2010 19:38

*Урсула* писал(а):а легко ли вникнуть в эти онкости?типа оформление переписки..регистрация входящих исходящих?и т.д.

вникнуть не сложно... умный шеф сначала не наваливает на новенькую очень много работы и дает время освоиться, но потом работы становится еще больше и больше!
если начальство видит, что ты справляешься, то наваливает на тебя новые и новые обязанности... А если не справляешься, то начальство недовольно... так что нужно обязательно согласовывать список обязанностей при приеме на работу и в случае добавления обязанностей требовать прибавления зарплаты...
+ секретарь должен всегда помнить все планы начальства и при необходимости напоминать им об этом...

если есть какие-то вопросы по поводу должности секретаря, милости прошу спрашивать в личку, дабы не разводить демагогию в темке 8)
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Сообщение Ann » Сб янв 30, 2010 21:40

Hexelein
Такое впечетление что Вы работали на нашей фирме, у меня легкое дежавю :D
вобщем, секретарь - это первый "куда пошлют"...
сдесь согласна с вами на все 100%

Наш секретарь разрываеться между двумя директорами.
... Если я люблю, значит это серьёзно...
Ann
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 15
Повысить репутацию AnnПонизить репутацию Ann

Сообщение как мама назвала) » Сб янв 30, 2010 22:18

Учусь на землеустроителя, а полностью специальность называется "Геодезія, землеустрій та кадастр". Вообще о такой специальности узнала за 2 дня до поступления, но очень радуюсь что в последний момент подала документы именно туда :) .
Планирую второе образование, скорей всего юридическое).
Изображение
как мама назвала)
Решил задержаться

Баллы репутации: 35
Повысить репутацию как мама назвала)Понизить репутацию как мама назвала)

Сообщение Hexelein » Вс янв 31, 2010 12:21

Ann писал(а):Такое впечетление что Вы работали на нашей фирме, у меня легкое дежавю
Цитата:вобщем, секретарь - это первый "куда пошлют"...
сдесь согласна с вами на все 100%
Наш секретарь разрываеться между двумя директорами.

у меня было 3 директора... так что я работала одновременно по 3м направлениям: менеджер ВЭД, секретарь-переводчик и офис-менеджер... но все это скромно называется "секретарь" в моей трудовой... ах, да, еще на мне вся работа по сайту висела... и помощь бухгалтеру... короче :15:

так что с теперешней работой я просто расслабилась и получаю удовольствие 8)
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Сообщение anfisa » Пн фев 01, 2010 14:52

Всем добрый день!

Начну с того, что поступила учиться по "настойчивой просьбе" родителей на экономический. Выучилась. Магистр. Одна четверка за шесть лет учебы.
Работала ведущим менеджеро отдела сбыта более двух лет (на 2-х фирмах). Продажи шли успешно. Ориентация (лично моя) - клиенты с хорошими деньгами - от млн. грн. и выше. Все сводилось к тому, что, приведя в компанию "крупного клиента", меня через некоторое время, мягко сказать, отстраняли от него. Надоело чувствовать, что мной пользуются.
Ищу работу. Вот предлагают в банк (сотрудник бэк-офиса). Посему, Уважаемые сотрудники банков, или те, у кого кто-либо работает в банке, большая просьба - отзовитесь и посоветуйте, что делать и насколько это перспективно в плане карьеры и финансов. Конечно, зарплату, которую озвучили - мягко говоря ни на что не хватит, но, как говорят, что сейчас обучат и со временем есть все шансы нормально зарабатывать.
Всем заранее спасибо за отзывы и рекомендации.
Все в наших руках
anfisa
Проходил мимо

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 9
Повысить репутацию anfisaПонизить репутацию anfisa

Сообщение smyglyanka » Чт фев 18, 2010 20:16

У нас именно соревнование в заработке, может кому и смешно это будет, но есть стремление(при возможности работать) заработать больше чем супруг.
Вы любите свою работу? Идете на нее с удовольствием и радуетесь понедельнику, больше чем пятнице? Нет? А есть люди, которые искренне любят свое дело и получают от него настоящее удовольствие. Их зарплаты не всегда велики, но это компенсируется отличным настроением и уверенностью в том, что они нашли свое место в жизни.

Источник http://simplywell.ru/blog/view/76
smyglyanka
Иногда захожу

Баллы репутации: 18
Повысить репутацию smyglyankaПонизить репутацию smyglyanka

Сообщение Калисто » Пн мар 22, 2010 20:13

Учась в университете (специальность - социолог) подрабатывала хостесс.
В один из прекрасных дней - меня пригласили на корпоратив компании A. Отработала, познакомилась с ребятами, которые меня пригласили на работу к ним. Прошла 2 собеседования и "для прикола" решила поработать консультантом в одном из магазинов. Уже через несколько недель я поняла, что бегать и подносить кроссовки - дело не для меня и собиралась уйти, но тут поступило предложение от компании P, которая тогда только выходила на украинский рынок с официальным представительством. Решила попробовать - одежда мне нравилась больше. Через 2 недели - повышение до кассира, полгода - администратор, ещё 8 месяцев - директор магазина. Мне 24 года, я участвовала в открытии 4х магазинов (2 из которых открывала, будучи директором, сама).
Для себя закончила второе высшее - PR. Теперь точно знаю, что не пропаду, имея бесценный опыт в международной компании, путь в которой начинался "для прикола".
Я верю, что мечты сбываются, а упорство - приносит свои плоды!

Девочки, будьте настойчивы и обязательно Вас заметят :017:
Последний раз редактировалось Калисто Вт мар 23, 2010 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 7
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение Shinshila » Вт мар 23, 2010 09:01

Я инженер-технолог по приготовлению алкогольных напитков. Специалист, красный диплом... Вышла из университета и поняла что никому не нужна, так как как раз попала во время кризиса и заводы не работают... Вот сейчас ищу свое место.... :cry:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает. Фрэнк Хаббард
Shinshila
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 12
Повысить репутацию ShinshilaПонизить репутацию Shinshila

Сообщение maya_mm » Ср май 12, 2010 21:41

aaaaaaaaaa писал(а):учусь на эколога,скоро заканчиваю,а где работать не знаю

У меня одноклассница закончила три года назад универ на эколога - до сих пор не может найти работу по специальности.
maya_mm
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 30
Повысить репутацию maya_mmПонизить репутацию maya_mm

Сообщение *Урсула* » Ср май 12, 2010 21:47

знаю что в зоопарке есть должности эколога...
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение Миланья » Ср май 12, 2010 22:22

У нас именно соревнование в заработке, может кому и смешно это будет, но есть стремление(при возможности работать) заработать больше чем супруг.

Мои знакомы тоже так соревновались - пока он не начал сильно проигрывать. Думаю не стоит предупреждать, что все закончилось "полным крахом" :Laie:
женское мнение - это мужская логика
Миланья
Решил задержаться

Баллы репутации: 7
Повысить репутацию МиланьяПонизить репутацию Миланья

Сообщение Катя Дубинина » Ср май 12, 2010 22:31

aaaaaaaaaa писал(а):учусь на эколога,скоро заканчиваю,а где работать не знаю

самый "жир" - это министерство экологии
Сильные женщины всегда будут богаты. Вопрос только - чем богаты...
Катя Дубинина
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 9
Повысить репутацию Катя ДубининаПонизить репутацию Катя Дубинина

Сообщение Esse » Вс май 16, 2010 22:12

Закончила на филолога укр. языка, сижу в институте (КЭИ КНЭУ) лаборантом.. 666 грн на руки. Жить на такие деньги нереально. И поиск работы осложнен, везде нужно с 8-9 до 17-18 работать, могу только после 15 часов.. даже чтобы на подработку..тяжело(((
Изображение
Esse
Иногда захожу

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 23
Повысить репутацию EsseПонизить репутацию Esse

Пред.След.

Вернуться в Карьера