Хочу уволиться с работы, но очень страшно.

Секреты успешного карьеростроения.

Хочу уволиться с работы, но очень страшно.

Сообщение ggpigi » Вс июн 08, 2014 18:44

Плюсы данной работы:

1. Находится в 15-20 минутах от дома.

2. Стабильная конкурентная заработная плата.

Я задала себе 5 "почему" я хочу уволиться. Вот, что получилось:

1. Мне не нравится мой руководитель.

2. Мне не нравится коллектив, с которым мне нужно находиться большую часть времени пять дней в неделю.

3. Мне не нравится мероприятия, проводимые с коллективом ( неформальные встречи в пивнухах с продолжением банкета) .

4. Мне не нравится, что за время работы у меня отпало желание творчески мыслить, я даже книгу читала примерно месяцев 8 назад (такого не бывало)) .

5. Я не хочу отвечать за ошибки (Допущенные мной и не только мной; кто-то когда-то в году 2007 ошибся, а мне отвечать) .

Еще к этому хотелось бы добавить работу в опэн-спэйс, где постоянно ходят вирусы и ты болеешь, а если уходишь на больничный, то тебе названивают 3-4 раза в день.

Еще отношение к тебе. В праздничные дни ты не выходи на работу, чтобы не платить тебе в двойном размере, но работай из дома в дежурном режиме.
ggpigi
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию ggpigiПонизить репутацию ggpigi

Re: Хочу уволиться с работы, но очень страшно.

Сообщение Inga43 » Чт июл 03, 2014 22:04

ну, тут приоритеты нужно расставить)) либо деньги - тогда терпеть, либо - комфорт и удовольствие) хотя конечно если найти дело которое нравиться, то работать ни дня не будешь)))
Inga43
Проходил мимо

Повысить репутацию Inga43Понизить репутацию Inga43

Сообщение MaryAnt » Ср авг 06, 2014 14:50

Зачем заставлять себя терпеть такие неудобства? Всего два плюса против пяти минусов. Мне кажется, ответ очевиден - искать другую работу. Сейчас столько возможностей!
Я больше года заставляла себя ходить на нелюбимую работу, это было ужасно, даже вспоминать не хочу.
Потом подумала, что хватит. Параллельно стала искать в интернете, на разных сайтах подходящие вакансии. В итоге наткнулась на rabota.ua.
Прошла собеседование и теперь работаю. Не знаю, что я так долго тянула.
Мой совет - не надо себя заставлять, лучше найти новую работу :)
Удачи в поисках :)
MaryAnt
Проходил мимо

Повысить репутацию MaryAntПонизить репутацию MaryAnt

Сообщение Лёля » Ср авг 06, 2014 14:53

и сейчас тут пойдет реклама... ахаха, уже пошла
ggpigi писал(а):3. Мне не нравится мероприятия, проводимые с коллективом ( неформальные встречи в пивнухах с продолжением банкета) .

4. Мне не нравится, что за время работы у меня отпало желание творчески мыслить, я даже книгу читала примерно месяцев 8 назад (такого не бывало)) .

5. Я не хочу отвечать за ошибки (Допущенные мной и не только мной; кто-то когда-то в году 2007 ошибся, а мне отвечать) .
сопли
реально, некомфортно работать с неприятными людьми
вопрос, чем не нравятся? Работать заставляют или ... ?
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение ЛариСек » Вт фев 03, 2015 12:26

я считаю, что уходить нужно в конкретное место. В никуда не стоит, как бы тяжело ни было работать. Я уходила с предыдущего места на работу мечты ))))) На работе мечты не сложилась ((( Позвали обратно на бывшую работу - пришлось вернуться, НО я все еще продолжаю искать другую работу
Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым!
ЛариСек
Просто Душка

Изображения: 1
Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 77
Повысить репутацию ЛариСекПонизить репутацию ЛариСек

Сообщение vkontakte_id98648192 » Вт фев 03, 2015 13:17

Оце все мова йде про великі міста? Бо мені здається, що в мому місті, робота з стаб. Зарпл то вже щастя. По спеціальності то взагалі, рай. А про атмосферу на роб місці мені здається взагалі ніхто не переймається. Як справи з роботою в великих містах. Чи варто з глибинки пхатись десь поблище до центру.
vkontakte_id98648192
Решил задержаться

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 1
Повысить репутацию vkontakte_id98648192Понизить репутацию vkontakte_id98648192

Сообщение ЛариСек » Вт фев 03, 2015 13:23

vkontakte_id98648192 писал(а):Чи варто з глибинки пхатись десь поблище до центру.

ви смієтеся? Кияни зараз сидять без роботи. У мене родичі і друзі по півроку, а хто і рік шукають роботу. А якщо ще і житло винаймати, то жах просто.

Я, наприклад, вважаю, що людина яка вміє щось робити руками ніколи без копійки не лишится. Неважливо що саме вона робить: шиє, масаж робить, або перукар чи майстер манікюру. Такі спеціалісти знайдуть собі раду
ЛариСек
Просто Душка

Сообщение vkontakte_id98648192 » Вт фев 03, 2015 13:38

Ммм да.. Офігенно, то що тільки на заробітки пхатись чи що?
В мене хлопці з моєї роботи хто може за кордон їде. Сімї треба годувати, а на чотири штуки грн. це якось не дуже виходить
Мені стрьомно якось за границю пхатись, жалко залишати те що тут збирав докупки по зенятку :ak: і там не знаю як буде. Я ще в житті не працював в колективі з начальниками. Деколи чуєш від людей таке, що я особисто не зтерпів би, запальний я .
vkontakte_id98648192
Решил задержаться

Сообщение ЛариСек » Вт фев 03, 2015 13:40

vkontakte_id98648192 писал(а):Деколи чуєш від людей таке, що я особисто не зтерпів би, запальний я .

ми всі такі, але що ж поробиш. Працювати треба.

Краще за все працювати на себе, тоді ніякі начальники не срашні )))
ЛариСек
Просто Душка

Сообщение Танкист » Вт фев 03, 2015 13:45

Все боятся уволиться с работы. Не знаю почему, наверное, "стабильность" важнее бурь и штормов, которые свободная лодка под названием Человек преодолевает на пути к Счастью. У меня в жизни был случай, когда мне пришлось уволиться с просто отличной работы. Но там вообще были мраки... После армии посчастливилось устроиться на довольно высокооплачиваемую работу в госпредприятие - охранником. Тогда не нужны были ни лицензии, ни дипломы, ничего. Умеешь пользоваться карабином на основе автомата "Калашников" - работай спокойно. Сутки на посту проспал, а далее хоть машины перегоняй, хоть в офисе сиди, хоть пипку теребонькай. И зарплата почти в два раза выше средней по городу.

Но вот встал как-то выбор - терпеть отношение начальника или справедливо двинутьт ему в рыло. Выбрал второе. Кипиш был такой, шо мама не горюй. Что только мне не дуло в уши "общественное мнение":

- Как же ты теперь, без работы?
- Ну неужели ты не мог смириться с этим дураком?
- Ой, все, теперь ты пропадешь без работы...

А один начальник цеха вызвал меня к себе в кабинет и минут сорок добивался от меня стыда и покаяния. Мол, кто ты и кто ОН, ты был неправ, начальство неприкосновенно, тебе надо перед ним извниться. В итоге я и этого дедушку отправил на три советских буквы, хлопнув дверью.

И таки шо? О чем жалеть? О том, что кучу нервов сэкономил? Да нафиг. Здоровье важнее. И не нужно никого слушать, мол, если уволишься - пропадешь. Да, пропадешь, если твой парусник, идущий по морю Жизни, будет бояться штормов и бурь. А их не надо бояться, они на самом деле не страшные.

Так что выкинь из головы все сомнения. И только тогда шли всех козе в трещину и мечи заявление на стол. Боженька любит тех, кто честен и не сомневается в Нем.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение восточная » Вт фев 03, 2015 14:50

vkontakte_id98648192 писал(а):Сімї треба годувати, а на чотири штуки грн. це якось не дуже виходить

открою вам огромный секрет, 4тыс - это средняя зп по Киеву, сразу больше никто не даст, а на эти деньги надо еще снять комнату - 1500 грн,проезд 400грн и еда, что останется? ничего! так что не советую :ad:
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение *Урсула* » Вт фев 03, 2015 15:17

есть люди которым нравится работать в маленькой компании, есть те, кому нравится опен спейс... пойми автор, ты сейчас тратишь свое время, хотя мог бы ходить на собес и искать другую работу .... ведь через лет пять это будет сложнее . но учти, сейчас деньги достаются сложнее. готов ли ты лишится конкурентной зп? хотя мне кажется что ты специалист и все получится)
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение Hexelein » Вт фев 03, 2015 17:06

Как по мне, гораздо страшнее сидеть на работе, которую не любишь, на которую идёшь, как на каторгу. Песню "куда же ты увольняешься, у тебя стабильная работа и нормальная зарплата, тебя нигде не возьмут, ты же потенциальная декретчица и бла-бла-бла" слышала 150 раз, но работу всё-равно находила.
И особенно сложно мне понять мужчин, которые годами сидят на одной и той же должности, без каких либо перспектив роста, и при этом цепляются за эту работу и не хотят искать что-то другое. Ладно, в маленьком городке, где другой работы просто напросто нет, но в больших городах :be:
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение vkontakte_id98648192 » Вт фев 03, 2015 21:19

восточная писал(а):
vkontakte_id98648192 писал(а):Сімї треба годувати, а на чотири штуки якось не дуже виходить

открою вам огромный секрет, 4тыс - это средняя зп по Киеву, сразу больше никто не даст, а на эти деньги надо еще снять комнату - 1500 грн,проезд 400грн и еда, что останется? ничего! так что не советую :ad:

Поняв, нікуда не рипаюсь :bf:
Чому мужички сидять на одному місці, та тому, що їх це влаштовує. Ти чогось досяг і тобі цього вистарчає. Отже користуйся, а решту " енергії" направ в інше русло, наприклад, розваги, хоббі там різні. Життя то не тільки робота.
Працювати на себе... Це завжди стрес, невизначеність. Ти завжди мусиш бути в ділі. Без вихідних деколи з ранку до пізнього вечора. І тобі це ніхто не зарахує. Зарахують, машину, хату, ремонт, відпочинок , що ти посмів пїхати, а то що ти гаруєш, того ніхто не бачить(. Найманий працівник відробив години і па-па. А ти мусиш довести докінця, пожертвувати своїм часом, розвагами деколи здоровям, щоб механізм працював, Ехх(.
vkontakte_id98648192
Решил задержаться

Сообщение Hexelein » Вт фев 03, 2015 21:43

vkontakte_id98648192 писал(а):Чому мужички сидять на одному місці, та тому, що їх це влаштовує. Ти чогось досяг і тобі цього вистарчає. Отже користуйся, а решту " енергії" направ в інше русло, наприклад, розваги, хоббі там різні. Життя то не тільки робота.

І як з такими чоловіками в декрет іди? :bully: Як на мене, це дуже недалекоглядно. Так посидить 5-10 років на одній посаді в одній копманії, і вже на щось краще на ринку праці претендувати не зможе. Ринок-то розвивається і змінюється, потрібні постійно нові навички і уміння. А людина, яка нікуди не рипається, втрачає навички навчатися і пристосовуватися...
А потім ще дивуються, що жінки такі емансиповані. Доводиться :bully:
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

След.

Вернуться в Карьера