На работу - как на каторгу...

Секреты успешного карьеростроения.

На работу - как на каторгу...

Сообщение Dyshe4ka » Ср сен 19, 2007 15:27

Вообщем с каждым днем, чем дальше, тем больше работа становится каторгой. Чтобы вы не думали, что я работаю тут миллион лет, скажу сразу я здесь с 1 сентября. Кто-то скажет, что мол сильно быстро она для меня каторгой стала и это я в этом виновата. Отвечу твердо: нет!!! все началось еще когда я решалась идти или нет, а окончательно утвердилось в пятницу первой рабочей недели.
Рассказываю по порядку. Меня сюда пригласили через знакомых. Сначала я была безумно рада, т.к. это способствовало моему безпроблемному переезду в столицу в плане того, что не возникал вопрос трудоустройства и соответсвенно денежный, т.е. мне сразу было за что жить. Правда меня смущало то, что в этом направлении я практически полный ноль. но меня убеждали, что это не проблема. работа не сложная и я всему без труда научусь. меня нагрузили профильной ознакомительной литературой. сначало это меня не пугало, но чем больше я вчитывалась, тем больше понимала, что это не мое, что у меня другой склад ума и что я этого никогда не смогу постичь, ко всему меня это просто бесит. вообщем я долго думала, что мне делать. если соглашусь, то придется заниматся нелюбимым и непонятным делом. если откажусь от этой работы, кроме жилищной проблемы возникнет проблема работы. денег у меня было отложено не мало. родственники были против моего переезда. короче никакой поддержки. фактически у меня было 3 недели, чтобы зацепиться в киеве. хорошо хоть каких-то дальних родственников нашли буквально за 2 дня до моего переезда.
короче я решила забить на эту работу и что-то искать самой. на этом и приехала в понедельник в киев. купила "пропоную работу" и начала читать. реально стало страшно, что меня на работе могут кинуть на бабки, да и опыта у меня немного было. одним словом, я начиталась объявлений, выделила те, что надо обзвонить и ляглша спать. а во вторник только проснувшись, у меня зазвонил мобильный. звонила начальница с этого места работы, от которого я отказалась, но еще не сообщила ей. короче я ей все объяснила, она сказала, что я гоню по полной, что зря боюсь. но я настояла на своем. тогда она позвонила маме и давай ее уговаривать, чтоб она уговорила меня. я поговорила с мамой и в конечном итоге поддалась на уговор. в прибавок мне обещали зарпалату выше, чем первоначально. опять же таки было страшно идти в никуда и было страшно, что могут кинуть на деньги. а в киеве ж очень хотелось зацепиться.
я начала оформляться и уже в следующий понедельник вышла на работу. правда оказалось, что мне забыли сообщить, что обещанная зарпалата - это грязная, а при вычитании всех налогов, там получается гораздо меньше. но я закрыла на это глаза, решив, что нужно с чего-то начать. правда в пятницу мне начальница сказала, что придется определенную сумму из зарплаты сдавать в общественный фонд. получилось, что у меня копейки остаются. после этого я возненавидела свою работу и свою начальницу. мне просто неуютно, когда она на работе. ко всему я так ничего и не понимаю в профессиональном плане. это просто выше моего серого вещества. короче я по полной программе не в своей тарелке. каждый день я не хочу идти на работу и мечтаю, чтобы рабочая неделя закончилась поскорей. рабочий день я сижу как на пытке. и только, когда начальница отсутсвует я могу немного расслабиться. правда есть пара коллег, которые тоже меня дрючать, правда неформально, но я знаю, что мне нельзя в их присутсвии лишнее сказать или сделать. вообщем моя работа - это пытка.
выход один - менять работу как можно скорей. но есть причины, которые меня пугают:
1. страх уйти и прогореть во всех понятиях, соотвественно страх остаться просто на улице.
2. страх сменить одну пытку на другую.
3. страх сказать о своем уходе теперешней начальнице. я уверенна, что просто так она меня не отпустит.

есть куча причин, которые делают мою работу пыткой, но пока о них ниче писать не буду. кстати, моим компом и другие пользуются, поэтому боюсь, что и это могут прочитать:((((
Dyshe4ka
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию Dyshe4kaПонизить репутацию Dyshe4ka

Сообщение Ellenka » Ср сен 19, 2007 15:32

Dyshe4ka
А ты пока продолжай работать, но в то же время ищи другую работу. Я когда пришла на свою работу, думала, доработаю этот месяц, получу зарплату и уйду, но потом решила, что буду работать здесь, пока не найду подходящую работу, пока еще не нашла :( но продолжаю искать :wink:
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Изображения: 0
Знак зодиака: Дева
Награды: 7
Куда уходит детство? (1) Мое ХОЧУ (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Єдина країна (1)
Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 193
Повысить репутацию EllenkaПонизить репутацию Ellenka

Сообщение Лиса_Алиса » Ср сен 19, 2007 15:33

....кто не рискует, тот не пьет шампанского....в конце концов найти работу в киеве возможно и не так проблематично, как в других городах)))....
....а с начальницей надо потверже быть, хоть это и твой работодатель....вообще такое кидалово с зарплатой свидетельствует о том, что контора приближенная к "шарашкиной"....
Лиса_Алиса
Свой на форуме

Изображения: 14
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 1
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 52
Повысить репутацию Лиса_АлисаПонизить репутацию Лиса_Алиса

Сообщение Ellenka » Ср сен 19, 2007 15:44

Лиса_Алиса
У меня тоже какая-то несерьезная, но пока платит з/пл полностью :wink: Но когда я заговорила об официальном оформлении. он сказал, что ему это дорого и если я хочу, то он может меня оформить, но я буду платить все налоги (свои и его) со своей зарплаты :shock: У меня и так з/пл сказочная, одно позорище :shock: аж целых 800 гривен, так после налогов, я буду получать гривен 100 :shock: Чудак он, однако :shock:
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Куда уходит детство? (1) Мое ХОЧУ (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Єдина країна (1)

Сообщение Lanaras » Ср сен 19, 2007 15:50

Я тоже согласна с предыдущими ответами: не нужно бросать все сгоряча, подыскивай себе другую работу, сидя на этой.
У меня в жизни тоже была ситуация, когда я переехала в дгугой город, у меня не было опыта, и к тому же на этой должности была очень маленькая зарплата.
Даже вспоминать неохота. я была оформлена 7 мая и определила себе год в этой фирме. Так сложились обстоятельства, что мне нужен был стаж. Так у меня на перекидном календаре были написаны дни, типа до окончания работы осталось... дней. С работой не складывалось, но за это время я изучила комп, закончила профильные курсы.
1 мая следующего года пошла в отпск, нашла другую работу - искала основательно и перешла на другое место.
Так что бери все полезное из того ,что тебе подбросила жизнь.
Lanaras
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию LanarasПонизить репутацию Lanaras

Сообщение Миленка » Ср сен 19, 2007 15:50

Ellenka писал(а):Чудак он, однако

на букву М.. :evil: С такой зарплатой не разгуляешься..копец..

Dyshe4ka
Ищи другую работу..Для Киева это не проблема.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Иринка » Ср сен 19, 2007 15:54

Dyshe4ka
на твоем месте я бы искала работу. потихоньку, не торопясь, отфильтровывая явно неподходящие варианты. закинь свое резюме на какой-нибудь сайт. в твоем стремлении найти что-либо получше нет ничего удивительного, тем более, что жить у родственников долго не будешь, а снимать квартиру в Киеве недешевое удовольствие
Чтобы жить свободно и счастливо, мы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва
[img]http://podpisi.babymania.org/u.php][IMG]http://podpisi.babymania.org/u/1122f3f5cef7b4bd6f73f41eae4aa60e.gif[/img]
Иринка
Живу на форуме

Изображения: 5
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 1
Самые красивые глазки (1)
Баллы репутации: 92
Повысить репутацию ИринкаПонизить репутацию Иринка

Сообщение Ellenka » Ср сен 19, 2007 15:58

Milenka
Согласна :roll: Сейчас ищу работу, а то на такие деньжищи огроменные как моя з/пл не прожить никак, хорошо хоть МЧ зарабатывает более-менее. но хочется и самой тоже что-то зарабатывать :?
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Сообщение Наташка-промокашка » Ср сен 19, 2007 16:37

Ellenka
Аленка ты же бухгалтер??? как бухгалтер может получать столько??? Это наглость, бухгалтер несет материальную ответственность за хоз операции, произведенные на предприятии...
Наташка-промокашка
Самая Замечательная Блондинка

Изображения: 18
Знак зодиака: Рак
Награды: 11
Праздник Весны (1) Весне дорогу (1) Гламур 2008 (1) Позитив года (1)
Романтичность года (1) Скорая помощь форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Рукодельница 2 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 269
Повысить репутацию Наташка-промокашкаПонизить репутацию Наташка-промокашка

Сообщение Наташка-промокашка » Ср сен 19, 2007 16:38

Dyshe4ka
а кем ты работаешь?
Наташка-промокашка

Романтичность года (1) Скорая помощь форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)

Сообщение Dyshe4ka » Чт сен 20, 2007 08:40

Наташка-промокашка писал(а):Dyshe4ka
а кем ты работаешь?

вниматильней читай "День с Dуshe4ka":)))
инженером в лаборатории. я ненавижу эту работу и каждый день мечтаю на нее не идти.
ко всему меня прессует начальница в плане одежды. у нас дресс-кода нет. но я 2 раза в разные дни одевала кофту с глубоким выкатом и юбку хоть и короткую, но не до неприличия. она за глазами сказала коллективу, чтобы я скромнее одевалась. а мне это рассказали.
все конечно ниче и ее можно понять. но!!!!ее 30-летняя доця работает с нами. то конечно очень скромно, когда она приходит в кофточке в обтяжку без лифчика.
а еще я сижу около окна. у нас и так холодно. а одна сотрудница все проветривает. я под окном покрываюсь инеем и постоянно закрываю его, а она опять открывает. короче, целый день я сижу раздраженная и злая. вот так!!!
Dyshe4ka
Мне здесь нравится

Сообщение Dyshe4ka » Чт сен 20, 2007 08:43

вот я хочу найти работу более творческую и интересную. менеджер по работе с персоналом или клиентами мне кажнтся именно такой. только я не до конца знаю его обязанности. мож ктог поделится или что-то посоветует
Dyshe4ka
Мне здесь нравится

Сообщение Dyshe4ka » Чт сен 20, 2007 08:44

Lanaras писал(а): я была оформлена 7 мая и определила себе год в этой фирме. Так сложились обстоятельства, что мне нужен был стаж. Так у меня на перекидном календаре были написаны дни, типа до окончания работы осталось... дней.

я целый год здесь не выдержу. максимум до нового года. у меня и так уже нервы сдают. а сейчас ведь только сентябрь :roll:
Dyshe4ka
Мне здесь нравится

Сообщение Наташка-промокашка » Чт сен 20, 2007 08:47

Dyshe4ka писал(а):вот я хочу найти работу более творческую и интересную. менеджер по работе с персоналом или клиентами мне кажнтся именно такой

а у тебя есть необходимые знания и умения чтобы занять позицию в области управления персоналом???

Не в обиду, но, если ты не можешь найти подход к коллективу, то как ты смошешь руководить другими людьми????

ЗЫ. На работу хочу и в платьях с вырезами и в коротких юбках... мне все равно, что скажут насчет дресс-кода... (пока молчат, они наверное бояться :D :D :D )
Наташка-промокашка

Сообщение Dyshe4ka » Чт сен 20, 2007 08:49

Наташка-промокашка писал(а):
Dyshe4ka писал(а):вот я хочу найти работу более творческую и интересную. менеджер по работе с персоналом или клиентами мне кажнтся именно такой

а у тебя есть необходимые знания и умения чтобы занять позицию в области управления персоналом???

Не в обиду, но, если ты не можешь найти подход к коллективу, то как ты смошешь руководить другими людьми????

ЗЫ. На работу хочу и в платьях с вырезами и в коротких юбках... мне все равно, что скажут насчет дресс-кода... (пока молчат, они наверное бояться :D :D :D )

в том то и дело, что общаюсь я со всеми нормально, но то, что меня здесь некоторые бесят это другое. я же этого им не выказываю. а держу в себе. а вообще я очень общительный человек и на контакт люди всегда со мной идут хорошо. правда некоторые девушки завидуют и временами строят козни
Dyshe4ka
Мне здесь нравится

След.

Вернуться в Карьера