Поиск работы

Секреты успешного карьеростроения.

Поиск работы

Сообщение *Урсула* » Пт май 25, 2007 09:31

посоветуйте или просто поделитесь опытом кто и как находил работу?кто знает сайты по теме поделитесь плизз :roll: может есть какието нюансы при приеме на работу,с которыми вы столкнулись..и как вы все это решали...может какие то ловушки..от которых можно уберечься...и все все все что связано с работой....
спасибо всем за внимание :D
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение Ketrin » Пт май 25, 2007 09:44

*Урсула*, я размещала свое резуме на сайте и сбрасывала в компании.
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
Ketrin
Живу на форуме

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 99
Повысить репутацию KetrinПонизить репутацию Ketrin

Сообщение Zerocool » Пт май 25, 2007 10:33

Это смотря какую работу Вы *Урсула* ищите!
Лучше всего обратиться в рекрутинговые, хедхантинговые агентсва или просто в агенства по подбору персонала. Чем лучше агенство, тем лучшего работодателя они могут предложить. Большинство вакансий бесплатны (за них платит работодатель), но есть и такие, за которые агенства могут потребовать оплату с Вас. Перед устройством на работу я бы обязательно "навел справки" о будеющем месте работы: текучесть кадров, какая з/п (белая или нет), регулярность выплат и пр. Т.к. могут пообещать одно, а на деле совсем другое. Хотя приличные агенства таким работодателям обычно отказывают, но всякое бывает! А "размещаться" на сайтах - это будет очень долго и малоэффективно.
Удачи в поиске новой работы!
Zerocool
Неприкасаемый

Баллы репутации: 92
Повысить репутацию ZerocoolПонизить репутацию Zerocool

Сообщение Ketrin » Пт май 25, 2007 10:46

Zerocool, я искала работу 3,5 года назад. Меня нашли по моему объявлению. Предложений было много сначала ходила на все потом уже узнавала то, что меня интересовало по телефону и уже после этого решела идти или нет.
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
Ketrin
Живу на форуме

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 99
Повысить репутацию KetrinПонизить репутацию Ketrin

Сообщение alenushka » Пт май 25, 2007 11:35

привет,*Урсула*, я тоже размещала на сайтах свое резюме, причем , если знаешь английский, или другой язык, то можно и на русском и на каком-либо другом языке, потом можно зайти на любой сайт там есть ссылка "вакансии ведущих компаний", как правило, там размещают объявления серъезные компании. Меня, например, компания, в которой я сейчас, нашла сама. Главное стучать и тебе откроют, мне пришлось работу 2 месяца искать, я уже в депрессию начала впадать - то то не подходит, то это. А потом позвонили, пригласили на собеседование и...:)
Абсолютно согласна с Zerocool ом, что главное определиться, какую ты ищешь, что ты от нее хочешь
удачки
alenushka
Мне здесь нравится

Изображения: 3
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию alenushkaПонизить репутацию alenushka

Сообщение Zerocool » Пт май 25, 2007 12:03

Ketrin писал(а):Zerocool, я искала работу 3,5 года назад. Меня нашли по моему объявлению.

За 3,5 года рынок HR шагнул очень далеко! И всё стало более цивилизованным что-ли, по этому "нормальные конторы" не паряться над тем чтобы рыться в инете в поиске потенциальных работников. Можно наверное и разместиться в инете, но возникает угроза "нарваться" на непорядочного работодателя, а так же этот процесс будет длительным!
alenushka писал(а):...я тоже размещала на сайтах свое резюме мне ...пришлось работу 2 месяца искать

Обязательно расскажите своим друзьям и знакомым, что Вы ищите себе работу, может кто то Вам и поможет.Его величество Случай - великая вещь!
Zerocool
Неприкасаемый

Сообщение alenushka » Пт май 25, 2007 12:09

да друзья как раз первые и были в курсе, причем все, хорошие друзья и просто знакомые :)
alenushka
Мне здесь нравится

Изображения: 3
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию alenushkaПонизить репутацию alenushka

Сообщение *Урсула* » Пт май 25, 2007 12:14

главное..это чтобы не кадровые агенства :lol: они только деньги гребут...я вот например ищу вакансии на разных сайтах...отсылаю им свое резюме..причем правильно написанное...у меня через месяц выпуск..так что пока отсылаю чисто из интереса...но уже раз 15 отсылала...никто не ответил... :( ...на одном только пришел автоматический ответ..что они получили письмо...и если заинтересуются то позвонят..мелочь а приятно :D
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)

Сообщение Zerocool » Пт май 25, 2007 12:16

*Урсула!*
Работу Вы себе найдете, даже не сомневайтесь!
В Киеве проблем с работой нет, там проблема с жильём! :mrgreen:
Zerocool
Неприкасаемый

Сообщение *Урсула* » Пт май 25, 2007 12:20

Zerocool писал(а):*Урсула!*
Работу Вы себе найдете, даже не сомневайтесь!
В Киеве проблем с работой нет, там проблема с жильём! :mrgreen:

как это нет проблем???
у меня ж нет опыта работы....хотя есть знание двух иностранных языков..высшее образование и квартира :D
да и 200 у.е. в наше время уже не зарплата :( хотелось бы чтоб стартовая зарплата хотя бы 300-350 как минимум была.... :roll:
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Сообщение Zerocool » Пт май 25, 2007 12:32

*Урсула* писал(а):как это нет проблем???
у меня ж нет опыта работы....хотя есть знание двух иностранных языков..высшее образование и квартира

Ну раз квартира есть - считайте что пол дела сделано! :mrgreen:
И это со знанием 2-х языков найти работу проблема? Я в шоке! :shock:
Мне б хотя бы один и я был бы крутым паСаном.
Не вкоем случае не отчаивайтесь и не бросайтесь на первое попавшееся предложение! Выбирайте и обязательно уважайте себя, тогда и другие будут Вас уважать! У Вас вполне нормальные "исходные данные", да и стратовать Вы собираетесь с $300-$350 - это не много, поверьте! А какой ВУЗ Вы заканчиваете, специальнось?
Zerocool
Неприкасаемый

Сообщение *Урсула* » Пт май 25, 2007 13:08

Киевский национальный университет внутренних дел специальность правоведенье,юрист я :lol:
единственная проблема что родители слабо верят что я так легко смогу найти работу... :( хотелось бы с ихней стороны больше веры...
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Сообщение Нормандія » Пт май 25, 2007 14:17

Ketrin писал(а):*Урсула*, я размещала свое резуме на сайте и сбрасывала в компании.

я точно также поступала.И работу я нашла относительно быстро- за 1.5 месяца.Работу, с нормальной офицыальной зарплатой, с нормальными сотрудниками.....Главное верить в себя, а там пойдёт всё как по маслу :D
Нормандія

Сообщение Юристочка » Пт май 25, 2007 14:22

ой.. я только оп интернету!! причем сама я не вывешивала резюме, отправляла в компанию, если вакансии подходили....
поначалу ходила на все собеседования,на которые приглашали, потом стала выбирать,отсеивать..
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Знак зодиака: Козерог
Награды: 8
Красота! (1) Вредина 2008 (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 155
Повысить репутацию ЮристочкаПонизить репутацию Юристочка

Сообщение Martine » Пт май 25, 2007 19:53

www.headhunter.com.ua
последнюю работу нашла через этот сайт
просто разместила свое резюме и они меня нашли
на этот сайт ходят серьезные компании, поэтому есть большой шанс найти хорошую работу
удачи
Martine
Свой на форуме

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 63
Повысить репутацию MartineПонизить репутацию Martine

След.

Вернуться в Карьера