Собеседование

Секреты успешного карьеростроения.

Собеседование

Сообщение *Урсула* » Сб май 05, 2007 08:39

для меня сейчас это очень важная и актуальная тема...так как врядли кто-то из родственников возьмет к себе под крылышко неоперившегося специалиста..то буду двигаться к своей цели сквозь страшные и ужасные собеседования :lol:
поделитесь своим опытом...о том что запомнилось Вам с Ваших собеседований...может каверзные вопросы...или тестирования какие нибудь.или может на что стоит обратить внимание...или может среди нас есть люди,которые уже сидят по другую сторону от интервьюируемого,сами проводят собеседования...:D

очень интересно :roll:
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение Юля » Сб май 05, 2007 10:17

Был случай с подругой. Ей на стул подложили подушку-пукалку.(чувство юмора проверяли) Она не смутилась, попрыгала на ней... Посмеялись вместе работодателем... Ее взяли. :)
Юля
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 45
Повысить репутацию ЮляПонизить репутацию Юля

Сообщение *Урсула* » Сб май 05, 2007 10:24

Юля писал(а):Был случай с подругой. Ей на стул подложили подушку-пукалку.(чувство юмора проверяли) Она не смутилась, попрыгала на ней... Посмеялись вместе работодателем... Ее взяли. :)

офигеть :shock: о тАкой проверке я даже и додуматься не могла....
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение Tomochka » Сб май 05, 2007 10:28

смотря куда идешь работать :wink:
Tomochka
Горячая брюнеточка

Изображения: 36
Знак зодиака: Весы
Награды: 7
Родитель года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию TomochkaПонизить репутацию Tomochka

Сообщение Юля » Сб май 05, 2007 10:48

Фирма вполне приличная, просто у директора бзик такой при принятии на работу - поставить человека в какую-то опр. ситуацию и посмотреть как он сней справится. Проверка такая себе :)
Юля
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 45
Повысить репутацию ЮляПонизить репутацию Юля

Сообщение Elen » Сб май 05, 2007 19:49

У меня начальник - иностранец, он тоже помешан на всяких психологических тестах и т.п. приколах. Помню, как на собеседовании он просил придумать и написать за 2 мин. о том, как нестандартно можно использовать скрепку, просил нарисовать разные фигуры, рисунки и т. д.
Elen
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 48
Повысить репутацию ElenПонизить репутацию Elen

Сообщение Наташка-промокашка » Сб май 05, 2007 20:52

Как - то пришли с подружкой проходить собеседование...
Начальник компании, в которую мы устраивались на работу дала мне ручку и попросила ее продать ей же за 200 $...обычную такую... за 50 копеек... вот я и начала ее расхваливать...мол там стержни меняються, а ручка прозрачная, гламурная... она раскритиковала все, что я говорила о ручке... я говорю потом: раз Вам не нравиться ручка, то берите ее бесплатно... ей это понравилось и меня взяли)
Наташка-промокашка
Самая Замечательная Блондинка

Изображения: 18
Знак зодиака: Рак
Награды: 11
Праздник Весны (1) Весне дорогу (1) Гламур 2008 (1) Позитив года (1)
Романтичность года (1) Скорая помощь форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Рукодельница 2 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 269
Повысить репутацию Наташка-промокашкаПонизить репутацию Наташка-промокашка

Сообщение Martine » Сб май 05, 2007 21:06

Собеседования (на мой взгяд) еще отличаются от того чья компания. Как-то пыталась устроиться во французскую компанию...у них было три теста: психологический (типа не идиот ли ты?? на самом деле вопросы просто тупые! аможет так и надо? не знаю, нигде больше таких не встречала), профессиональный (ну могу сказать одно: такое впечатление, что у них совсем нет компьютеров и делается все в ручную!) и на знание языка.
А вот в американской компании мне предложили только профессиональный тест. по сравнению с французским-для дошкольников.
Martine
Свой на форуме

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 63
Повысить репутацию MartineПонизить репутацию Martine

Сообщение ХИЛЬДЕГАРДА » Чт июн 28, 2007 17:46

Привет, всем

Уж и не знаю всем так везет или только мне… :laughing:

Еще в 2003г я неоднократно была на собеседовании в газетах, принимали нормально. В одной из таких меня приняли приветливо , уверяли , что я как раз тот человек, который им нужен. Главред. сказал, что … тут работают либо бабки, либо дети…и в сауну пойти не с кем… и рекомендовал, мне от собаки избавиться, так как она помешает «работе»……. Не далее как через 1,5 мес. в течение 1,5 часов оказалось, что мне они не подходят,что я не сплотила коллектив, а на меня возлагались такие надежды…. короче, то ли ниже плинтуса опустили, то ли в любви объяснились…

Далее была еще газета местного значения: зарплату задерживали на 3 мес, а уже подрабатывала в другом месте(не в газете, до сих пор тут работаю)... и они перестраховались, чтобы я их не кинула, и по окончании испыт. срока меня... по соглашению сторон. Это было осенью, а к весне газету закрыли совсем.

Вчера опять была на собеседовании…в газете от партии Регионов :no: :
Теперь директор - фрау, но от этого….не легче. Придя, у меня было информации от них «0» +/- 1 из того, о чем догадалась сама. Вопросы выдавались так…между прочим… исходя , видимо, из ее личных неразрешенных проблем…
Что сразу бросилось в глаза: женщина обычной внешности, но … в процессе разговора - без юмора и необаятельная…

Вопрос: Кем вы себя видите у нас? - /ни словом не обмовившись кто они и чем занимаются. По телефону все держалось в секрете, даже название … (его я узнала случайно от такого же пришедшего на собеседование мужчины…) … очень боятся портфели – то ли бомбу, то ли … не разрешают с ними входить в кабинет директора/

Ответ: … на сколько я понимают вам нужен редактор (из объявления) …

Вопрос: Сколько вам лет?
Ответ: 33
Вопрос: замужем
Ответ: нет
Вопрос: Почему?
Ответ:… / я не знала слов оправданий/
Вопрос: дети есть
Ответ: нет
Вопрос: почему?
Ответ: … потому что не замужем

Вопрос: ну и что, по вашему… если я не замужеи, то не могу иметь детей. так что ли?
/Причем все это сопровождалось таким скрипучим смехом… с напуском цинизма/
Ответ: …. / я не знала слов оправданий/… и тут же добавляю, что видимо я морально устойчива…
Вопрос: по-вашеиу я морально не устойчива..?
Ответ: …/ я не знала слов оправданий/Вопрос: Почему в резюме нет адреса?
Ответ: … указан район без адреса. Адрес я сообщу позже…
Вопрос: У вас жилье есть? свое или снимате?
Ответ: есть, свое
Вопрос: С кем живете?
Ответ: с мамой
Вопрос: Кто мама?
Ответ: пенсионер
Вопрос: Кем работала?
Ответ: в сберкассе, а папа военный пенсионер,живет в Северодонецке… (их партийной столице). Мама беспартийная, папа и я тоже
Вопрос: почему? У вас нет полит. взглядов?

Так и хотелось сказать, что нет, представьте что нет… и симпатий тоже.

Далее было сказано, что более подробно мы поговорим в другой раз… в пятницу. Но я по пятницам обычно очень занята на работе, видимо ФРАУ это не удовлетворило…
В общем, я видела немало, но как много я еще не видела?
Уходя, я зашла к офис-менеджеру и стараясь сдержаться от припадка :be: … сказала, что похоже меня Е.Е. (ее инициалы) не поняла, что звонить мне больше не придется…Поблагодарила и ушла. Выйдя на улицу..мне стало как-то не по себе… впечатление не из легких….

Хорошо, что ехала на выпускной к своим ученикам :21: . Увидела праздник, как они выросли.. и отлегло. Эти впечатления оказались сильнее.УРА :!:

Чем больше я видела,тем больше я не видела – это уж точно
ХИЛЬДЕГАРДА
Живу на форуме

Изображения: 17
Баллы репутации: 81
Повысить репутацию ХИЛЬДЕГАРДАПонизить репутацию ХИЛЬДЕГАРДА

Сообщение Erin » Чт июн 28, 2007 18:24

Я проходила собеседованик в три этапа. Сначал тестирование на профпригодность на английском. Потом собеседование с работником отдела кадров, а потом в непосредственным начальником. Стандратные вопросы типа: кем вы себя видите через 5 лет? какие у вас недосатки? и т.д.. Из неожиданного были логические задачи от интервьюера. Вообще относились очень доброжелательно. Мне понравилось. Главное не нервничать и знать чего хочешь.
I believe in unicorns, faithful men and other fairy-tale creatures.
Изображение
Все фигня, кроме пчел. А если подумать... то и пчелы тоже фигня.
Erin
Свой на форуме

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию ErinПонизить репутацию Erin

Сообщение ХИЛЬДЕГАРДА » Пт июн 29, 2007 09:57

Юля писал(а):Был случай с подругой. Ей на стул подложили подушку-пукалку.(чувство юмора проверяли) Она не смутилась, попрыгала на ней... Посмеялись вместе работодателем... Ее взяли. :)

А на меня пролился ... флакон корректора на водной основе... проверяли на степено скандальности....
У меня только вырвался стон: "Девочки, ну надо же закрывать..." и пошла стирать юбку... дело было зимой, до конца раб. дня еще было время... прикольно,да :?: :!: :as:
но самое интересное, та фрау , которая придумала этот "тест " оказалась скандалисткой той еще... с криками, с дрожью... ужас :be: - зрелище прикольное
ХИЛЬДЕГАРДА
Живу на форуме

Сообщение Lucky » Пт июн 29, 2007 12:34

ХИЛЬДЕГАРДА писал(а):

А на меня пролился ... флакон корректора на водной основе... проверяли на степено скандальности....
У меня только вырвался стон: "Девочки, ну надо же закрывать..." и пошла стирать юбку... дело было зимой, до конца раб. дня еще было время... прикольно,да :?: :!: :as:
но самое интересное, та фрау , которая придумала этот "тест " оказалась скандалисткой той еще... с криками, с дрожью... ужас :be: - зрелище прикольное

А, так взяли-таки? :21: :21: :21:
Lucky
Живу на форуме

Изображения: 7
Знак зодиака: Овен
Награды: 1
Куда уходит детство? (1)
Баллы репутации: 113
Повысить репутацию LuckyПонизить репутацию Lucky

Сообщение ХИЛЬДЕГАРДА » Пт июн 29, 2007 16:48

взяли :bird: ...до сих пор тут, теперь опять ищу работу
ХИЛЬДЕГАРДА
Живу на форуме

Сообщение Erin » Сб июн 30, 2007 09:52

Недавно купила себе книгу по карьере. Очень даже ничего. Материал подан качетсвенно, хорошо структурирован. Про специфику проведения собеседований там чутьли не целый раздел. Лично мне помогло. Есть ссылка. http://shop.bambook.com/scripts/pos.sho ... &ite=88801
I believe in unicorns, faithful men and other fairy-tale creatures.
Изображение
Все фигня, кроме пчел. А если подумать... то и пчелы тоже фигня.
Erin
Свой на форуме

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию ErinПонизить репутацию Erin

Сообщение наташка » Сб июн 30, 2007 15:26

товарищ ходил на собеседование, после часа разговоров ему сказали, что он не подходит (потом оказалось, что оние его так проверяли), так в ответ он им где то час рассказывал о том сколько они потеряют, если его не возьмут :lol: таки взяли :lol:
Что-то, что-то, что-то,что-то, что-то есть у бегемота :tongue:
наташка
НогАстАя БрЮнЕткА

Изображения: 76
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 8
Самые красивые глазки (1) День Валентина (1) Позитив года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 230
Повысить репутацию наташкаПонизить репутацию наташка

След.

Вернуться в Карьера