Шугаринг (сахарная эпиляция)

Косметика для рук/ног/тела, эпиляция, борьба с целлюлитом, массаж, солярий

Re: Шугаринг (сахарная эпиляция)

Сообщение letoya76 » Пн июн 16, 2014 18:37

Я за шугаринг, у него одни преимущества: натурально, недорого, можно справиться самой, если выбрать нормальную пасту! Первых несколько раз у меня не все получилось "гладко", но потом я купила толковую пасту плотную Start Epil и с ней уже все получилось и от нежелательных волосков избавилась. Теперь всем ее советую, зачем варить самой, если есть нормальный продукт, который гарантирует отличный результат? :ad:
letoya76
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию letoya76Понизить репутацию letoya76

Сообщение buba » Сб июн 21, 2014 17:27

letoya76 писал(а):Я за шугаринг, у него одни преимущества: натурально, недорого, можно справиться самой, если выбрать нормальную пасту! Первых несколько раз у меня не все получилось "гладко", но потом я купила толковую пасту плотную Start Epil и с ней уже все получилось и от нежелательных волосков избавилась. Теперь всем ее советую, зачем варить самой, если есть нормальный продукт, который гарантирует отличный результат? :ad:

ВЫ об этом написали выше, процедура сама по себе не дорога, зачем тогда тратиться на готовую пасту в которой тотже сахар, если и дома можно приготовить??))

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
AnnaArbatova писал(а):неужели мы все такие волосатые? :4: Тема настолько активна, что даже страшно становится.

А у вас на теле волосы совсем отсутствуют ?)))
buba
Решил прописаться

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: -8
Повысить репутацию bubaПонизить репутацию buba

Сообщение Irina-20 » Сб июн 21, 2014 17:43

от него много вросших волос(
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был.
Irina-20
Свой на форуме

Баллы репутации: -1
Повысить репутацию Irina-20Понизить репутацию Irina-20

Сообщение buba » Пн июн 30, 2014 09:17

Irina-20 писал(а):от него много вросших волос(

ну вот у кого как... тут конечно все индивидуально...
buba
Решил прописаться

Сообщение Air 777 » Пн июл 07, 2014 01:46

Irina-20 писал(а):от него много вросших волос(

вот вот
любое выдергивани провоцирует вростание....
Air 777
Решил задержаться

Повысить репутацию Air 777Понизить репутацию Air 777

Сообщение buba » Пн сен 22, 2014 12:29

да только почему то, некоторые очень страсно верят что это не так
buba
Решил прописаться

Сообщение fasyk » Сб окт 04, 2014 13:47

Несколько практических советов, которые использовала сама и шугаринг получился с хорошим результатом:
1. Нужно сбрить волоски и подождать пока они отрастут до необходимой длины. В идеале длина должна составлять 4-5 мм. Исключение составляет, если вы хотите делать шугаринг на лице. На ногах длина может быть чуть больше, но для эпиляции зоны бикини это принципиальная длина, от которой зависит, как пройдет процедура, ее продолжительность и болевые ощущения.
2. Необходимо разогревать пасту.
Удобно пользоваться для этих целей микроволновой печью. Если вы приобрели пасту в большом контейнере, то лучше, для удобства разогрева и работы с ней, разделить пасту на несколько частей, что бы постоянно не нагревать ее. Важно знать, что от частого нагревания пасты до температуры кипения часть воды из неё выпаривается, и она становится жестче, а может и совсем подгореть и потерять рабочие качества. Именно поэтому я расфасовываю свою сахарную пасту в удобные контейнеры по 500 гр, этого количества хватает на несколько эпиляций. Пасту для шугаринга надо нагревать до теплого состояния 10-15 сек на выской мощности (если этого недостаточно, то повторить), что бы ее можно было захватить пальцами из контейнера и начать разминание. Если паста перегрелась, то нужно подождать пока она остынет. Не надо обжигаться и пытаться доставать горячую пасту. Очень удобно иметь несколько видов пасты разной жесткости, что бы при необходимости можно было смешивать ее и добиваться нужной жесткости.
3. Жесткую сахарную пасту нужно размять.
Часто при разминании жесткой пасты возникают трудности, требуются физические усилия и время. Если под рукой есть мягкая сахарная паста, то достаточно добавить чуть-чуть в жесткую пасту и разминание сразу станет легче. Если пасты нет, то можно разминать пасту чуть влажными руками. Для этого руки смачиваются водой и протираются полотенцем не насухо (эффект вспотевших ладоней).
4. Что делать при залипание сахарной пасты?
В процессе работы паста может залипнуть, то есть ее становится сложно удалить руками. Это случается, когда паста становится слишком мягкой и не пригодной к работе мануальной техникой. В этом случае есть несколько способов. Первый: перейти на бандажную технику шугаринга. Даже при работе мануальной техникой шугаринга необходимо иметь под рукой бандажные полосы из бумаги или ткани, что бы можно было сразу убрать залипшие участки. Второй способ: Взять новый кусочек сахарной пасты, нанести его поверх залипшего участка и продолжить работу.
5. Как предотвратить врастание волос?
Для того, чтобы предотвратить появление вросших волос и раздражения необходимо четко соблюдать правило работы сахарной пастой. Наносить пасту следует против роста волос, а удалять по росту.
Последний раз редактировалось fasyk Вс окт 05, 2014 23:26, всего редактировалось 1 раз.
fasyk
Проходил мимо

Повысить репутацию fasykПонизить репутацию fasyk

Сообщение AnnaArbatova » Вс окт 05, 2014 21:03

Спасибо за советы. Мои первые попытки работы с пастой не увенчались успехом (((
AnnaArbatova
Свой на форуме

Знак зодиака: Дева
Повысить репутацию AnnaArbatovaПонизить репутацию AnnaArbatova

Сообщение buba » Пн окт 06, 2014 09:42

с шугарингом главное набить руку, первые разы все залипать будет...
buba
Решил прописаться

Сообщение Irina-20 » Пт окт 10, 2014 17:50

в интимных зонах мне кажеться ужасно больно :ak: )
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был.
Irina-20
Свой на форуме

Баллы репутации: -1
Повысить репутацию Irina-20Понизить репутацию Irina-20

Сообщение Вилена » Чт дек 18, 2014 14:21

В зоне бикини довольно терпимо... и с колличеством посещений вашего косметолога вам будет менее болезнено. Вообще, на мое усмотрение- шугаринг это лучшее решения для удаления волос как и в салонах так и дома. Мой опыт шугаринга как клиента уже более 3х лет... до этого были и бритвы и воски и эпиляторы.. после первой же эпиляции сахаром- пришла домой и выбросила это все.. я для себя решение нашла! Во первых это более эстетично, и менее болезнено... а кожа какая после шугаринга- не после каждого пиллинга она такой гладкой будет! Всем рекомендую!! Конечно мастера нужно квалифицированного.. тогда будет все менее болезненно и без врастаний!

Вы знаете почему появляются врастания??? а потому что вы дома наварите в кастрюльке чернухи и мажете ее по телу ... и жалуетесь что ничего не выдерается и появляются вросшие волосы, и фигня это все ваш шугаринг.. ...Вы сами обламываете волосы.. вы не знаете технологии проведения процедуры.. консистенции пасты которая должна быть... вот сами себе бяку и делаете. + домашний уход за телом должен быть.. скрабится, увлажнять кожу... и вы будете очень гладенькой, без врастаний и приятной на ощупь)))

Не хотите идти в салон - купите профессиональную пасту и тренируйтесь дома. Сейчас такой ассортимент- на любой вкус и кошелек... но тоже помните.. что всему есть своя цена и косметика должна быть натуральной.
Вилена
Проходил мимо

Повысить репутацию ВиленаПонизить репутацию Вилена

Сообщение Душечка83 » Пт дек 19, 2014 12:50

А я с подружками покупаю сахарную пасту ТМ Velvet. Цена доступная, качество - отменное. Состав натуральный, я аллергик - уже года 2 использую - ни разу не было раздражения, покраснения. Еще у них очень классные скрабы против врастания волос... специально для зоны бикини есть...так я вообще забыла о врастании волос... всем подружкам на праздники дарю! Еще ни одна не сказала что фигня.. Так что от чистого сердца рекомендую!!!
Последний раз редактировалось maxiri Пт дек 19, 2014 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Размещение ссылок запрещено!
Душечка83
Проходил мимо

Повысить репутацию Душечка83Понизить репутацию Душечка83

Сообщение Elenaa » Пт июн 19, 2015 11:41

У меня все получается, только посомтрите видео, а не читайте, чтобы видеть все своими глазами
Elenaa
Иногда захожу

Баллы репутации: -2
Повысить репутацию ElenaaПонизить репутацию Elenaa

Сообщение Elena Maaya » Пн июл 20, 2015 11:29

Сегодня сама написала статью о том, как правильно выполнять шугаринг в зоне бикини.
С удовольствием отвечу на вопросы, приму отзывы. Ну а удалят - как говорится, и ладно. да, это реклама, но взаимовыгодная - обо мне узнают, но узнавший получает реальную информацию, а не рерайт автора, который сегодня пишет о шугаринге, завтра о автомобилях, а послезавтра о стройке... :af:
Последний раз редактировалось Olya Пн июл 20, 2015 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка удалена. Если хотите поделиться статьей - здесь же можете выложить отрывок.
Elena Maaya
Проходил мимо

Повысить репутацию Elena MaayaПонизить репутацию Elena Maaya

Сообщение Elena Maaya » Вт июл 21, 2015 06:05

Публиковать отрывок - это как публиковать часть любого документа, у прочитавшего знание будет не полным, а возможно - и ошибочным.
Ну в общем то статью найти легко, она пока у меня на сайте первая в разделе "статьи", так как писала ее последней :) И там их еще много - рецепты, техники, советы... ссылка на сайт у меня под аватаркой (это разрешено) :ae:

Понимаете, я же не просто так вас нашла - тут в теме уже есть мой текст - от Сб окт 04, 2014 13:47, 75% - моего, остальное переписано и добавлено с других сайтов. Ну и кому от такой солянки будет польза? Потом пишут, то рецепт не удался, то паста залипла, то еще чтото... А давайте перепишем инструкцию от медицинского препарата и опубликуем только ее часть? А потом посмотрим что получится...
Elena Maaya
Проходил мимо

Повысить репутацию Elena MaayaПонизить репутацию Elena Maaya

Пред.След.

Вернуться в Уход за телом