Тростниковый загар

Косметика для рук/ног/тела, эпиляция, борьба с целлюлитом, массаж, солярий

Тростниковый загар

Сообщение " July " » Сб апр 30, 2011 13:20

Сейчас популярна такая процедура, как тростниковый загар. Многие девушки, чтобы добиться эффекта "шоколадки" не хотят тратить время на походы в солярии и поездки на море. За 5 минут Вы можете стать смуглой, при этом тратите намного меньше времени и денег. Стоимость такой процедуры колеблется от 150 грн и выше (все зависит от "звездности салона" на самом деле везде все одинаковое). Принцип действия: в специальном "футляре" в который Вы становитесь, из пульверизатора наносится лосьон ( оттенок Вы можете выбрать сами), в течении нескольких часов Вы становитесь темнее и темнее, эффект виден сразу, кожа моментально ставится на 5-6 тонов темнее, чем Вы были до посещения процедуры. Сразу после нанесения выглядит это примерно так (фото из гугла):
Изображение

Хочу поделиться своим впечатлением.
Процедуру планировала пройти на выпускной, так как солярий я не посещаю, а на море к тому времени не попаду, но перед этим решила "пройти тест" и попробовать раньше, дабы избежать казусов. Процедуру делала на дому, начитавшись отзывов о мастере. Оттенок подобрали не очень темный, так как цвет моей кожи светлый. Все сделали за 5-7 минут. За день до процедуры меня мастер предупредила (в 10 часов вечера) что нужно сделать скраб тела. Я сделала. Во время самой процедуры мне было неприятно, холодный лосьон соприкасаясь с телом давал ощущение обморожения, возможно, его нужно было разогреть, чтобы избежать таких ощущений. По завершению процедуры, мастер предупредила меня что нельзя: контактировать с водой до следующего утра минимум, даже руки мыть нельзя, избегать действий, которые приводят к обильному выделению пота ( а у меня, между прочим, гипергидроз, и даже просто лежа на диване я потею), не контактировать с мужчиной (даже поцелуи исключить), иначе загар может стереться и не носить обтягивающую одежду, в том числе и бюстгальтер, регулярно наносить лосьон на тело, для увлажнения кожи (в тот момент я не поняла, зачем это делать 2-3 раза в день).
Меня, если честно, это повергло в шок :ai: В описании было указано, что никаких неудобств эта процедура не приносит, одежду не красит, и можно делать все что угодно. И так, не успев выйти из квартиры, я начала потеть и в области подмышек у меня "потек" загар, образовались белые пятна. Пока я доехала домой, подмышки стали совсем белые и одежда покрасилась. Дома, ну привычка у меня такая, я аккуратно пыталась помыть руки, в результате чего у меня появились пятна, и были видны потеки от загара. Ощущение стянутости кожи ужасное, лосьоном приходилось пользоваться чуть ли не все время. Когда я этого не делала, кожа становилась сухой до безобразия. Не мыться в жару-это ад! Запах солярия 24 часа в сутки и ощущения тонны грязи на своем теле. На следующее утро я помылась, мыться можно только водой и без геля первые несколько раз. Стало чуть легче, но на руках и подмышками были белые пятна и разводы. Меня уверяли, что загар будет держаться от недели до 3 недель, в зависимости от типа кожи и количества раз принятия душа. Т.е для тех, кто не любит воду, не потеет такой вид загара очень даже подходит. Так же мне сказали, что смываться он будет равномерно и постепенно. Начал смываться он уже на 3 день, сегодня неделя после процедуры- я в точечку, как-будто у меня куча веснушек по всему телу, и от загара не осталось и следа. Слава Богу, что я сделала это сейчас, а не на выпуск летом, иначе день был бы просто сорван. Возможно, многое зависит от мастера, но я могу точно сказать, что мне такая процедура не подходит.

Исходя из своего опыта
Плюсы:
- быстро
- не вредно
- сразу виден результат

Минусы:
- не мыться
- не потеть
- не контактировать с мужчинами интимно в первые несколько суток
- все время увлажнять кожу
- красит одежду, причем как сразу после процедуры, так и несколько дней после мытья, все полотенца были коричневые (причем говорили что сразу отстирывается-фигушки)
- смывается неравномерно
- держится мало

Вот такой мой отзыв. Может кто-то еще пробовал? Что я сделала не так?
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Re: Тростниковый загар

Сообщение Мариночка » Сб апр 30, 2011 13:52

Звучит жутко)))
Но на самом деле, насколько я понимаю, - это обычный автозагар, просто более "мощный".
Раньше, достаточно длительное время, я пользовалась автозагаром, так что попробую объяснить со своей колокольни.
Автозагар и в самом деле - очень большая морока. Первое время, пока не умеешь им толком пользоваться, он и впрямь ложится "криво", сходит пятнами. Но технология его использования - дело наживное, приходит с опытом и ошибками. При этом, стоимость автозагара куда ниже стоимости вышеописанной процедуры. Его цена колеблется в районе от 30-35грн., и отечественные произвотители, в этой борьбе, не уступают импортным. К тому же, автозагары выпускаются в разнообразнейших формах: крема, спреи, масла, лосьоны и т.д., правда, автозагар у каждого производителя, чаще всего, имеет свои индивидуальный оттенок от желтоватого, оливкового и до шоколадно-коричневого. Вот какие правила я вывела для себя во избежание курьезов:
- скрабировать тело, (но не на день, а где-то за дня 2)
- обильно увлажнять тело молочком перед процедурой
- тщательно споласкивать ладони после процедуры, но не руки полностью!!! (конечно, сложно, но можно :ab:)
- пару часов после, походить в халате или широкой футболке, без нижнего белья, (или голышом :ab: )
- мыться каждый день, с мочалкой, от ушей и до пяток - тогда "загар" будет сходить равномерно
- после каждого мытья увлажняться
- ну и, конечно же, аккуратно, щепетильно наносить автозагар на тело, (после молочка), не оставляя разводов и не пропуская ни одного участочка)
Удачных процедур! :ad:
Сильные люди тоже плачут, просто этого никто не видит...
Мариночка
Решил задержаться

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 8
Повысить репутацию МариночкаПонизить репутацию Мариночка

Сообщение " July " » Сб апр 30, 2011 14:21

Мариночка
Дело в том, что на вопросы девочек автозагар ли это все мастера отвечают что нет! Что наносится он на все тело спреем, очень маленькая вероятность пропустить какие-то места и имеет другой состав. Я раньше тоже пользовалась автозагаром, и он у меня держался значительно дольше. Особенно часто использовала его чтобы скрыть "недостатки" морского загара, белые круги под глазами от очков, шлейки, лямки от купальника.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)

Сообщение Panterka » Сб апр 30, 2011 16:07

Глядя на девочку на картинке, я б, наверное, тоже решилась на такое "окрашивание" т.к загорать не могу, аллергия на солнце. Меня больше всего смутила сухость кожи о которой пишет " July ", потому как и так с этим проблемы :sad:
А я не хочу достойно, а я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко. Но чтобы были все краски.
И жить! Потому что ХОЧЕТСЯ! Не как должно, а как нравится.
Когда все это закончится – увидим, кто чище останется!...
Panterka
Решил прописаться

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 25
Повысить репутацию PanterkaПонизить репутацию Panterka

Сообщение " July " » Пн май 02, 2011 12:33

Panterka
У меня кожа не очень сухая, но в некоторых местах (руки, локти, колени, бедра) таки суховатая, на этих местах было очень неприятно без увлажнения.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Сообщение S_tereoliza » Чт июл 07, 2011 23:08

:ab: Много наслышана о тросниковом загаре,во всем есть и плюсы и минусы,но для тех у кого светлая кожа и загар совсем не пристает,это то что нужно) :JC_Hi5: думаю стоит попробывать :ar:
S_tereoliza
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию S_tereolizaПонизить репутацию S_tereoliza

Сообщение Fucking_special » Пн июл 11, 2011 16:56

" July ", у меня было почти также :no: И тоже смывался пятнами и полностью смылся уже через неделю. Короче, шо попало! Bull sh!t!
Как-то всё быстро пролетело. Вроде и по-взрослому то уже всё. Проблемы, разговоры, дела. А в душе, думаешь, как было 15, так и осталось
Fucking_special
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 2
Повысить репутацию Fucking_specialПонизить репутацию Fucking_special

Сообщение Анастасияяя » Пн июл 11, 2011 21:34

увидев картинку - захотелся.....
но почитав ваши отзывы - выброшенные деньги.....
буду загорать естественным путем)
Господи, помилуй Украину. Сохрани нам, Родину мою.
Анастасияяя
блондинистая кошка

Изображения: 4
Знак зодиака: Овен
Награды: 2
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию АнастасияяяПонизить репутацию Анастасияяя

Сообщение Fucking_special » Вт июл 12, 2011 12:25

Анастасияяя, я реально пожалела после первого же раза! И действительно тело как будто грязное, поры очень забиваются. :net: Единственный плюс - это красивый цвет загара, очень темный. Я сама по себе так загореть не могу. Но все же лучше естественным путем + солярий, имхо.
Как-то всё быстро пролетело. Вроде и по-взрослому то уже всё. Проблемы, разговоры, дела. А в душе, думаешь, как было 15, так и осталось
Fucking_special
Мне здесь нравится

Сообщение Анастасияяя » Вт июл 12, 2011 12:32

Fucking_special, спасибо за отзыв. :vishenka:
Господи, помилуй Украину. Сохрани нам, Родину мою.
Анастасияяя
блондинистая кошка

Изображения: 4
Знак зодиака: Овен
Награды: 2
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию АнастасияяяПонизить репутацию Анастасияяя

Сообщение Fucking_special » Вт июл 12, 2011 12:36

Анастасияяя, да не за что :ad:
Fucking_special
Мне здесь нравится

Сообщение S_tereoliza » Пн авг 22, 2011 19:08

кто делал посоветуйте где? :ab:
S_tereoliza
Проходил мимо

Повысить репутацию S_tereolizaПонизить репутацию S_tereoliza

Сообщение " July " » Пн авг 22, 2011 22:10

S_tereoliza писал(а):кто делал посоветуйте где? :ab:

Я делала на дому, сейчас куча салонов, думаю не имеет значения где, еще и купоны со скидкой во всю продаются, можно хорошо сэкономить.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Сообщение anna_vanna » Пт авг 26, 2011 17:58

Как по мне так лучше всего на солнышке позагорать, тем более после того как посмотрела на минусы этого метода загара(( ну а тем кому солнце противопоказано может и вариант! :ad:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
anna_vanna
Иногда захожу

Знак зодиака: Скорпион
Повысить репутацию anna_vannaПонизить репутацию anna_vanna

Сообщение BerryFun » Чт ноя 29, 2012 12:22

Блин, девочки, вы меня прям расстроили :ak:
Как раз хотела пойти на эту процедуру, теперь даже не знаю...
Загар ко мне "липнет" хорошо и летом с этим проблем нет, но вот зимой я белая, как сметана) и еще есть у меня такая особенность: нос краснеет от малейшего холода или тепла)) и зимой без макияжа я выгляжу как подбухавший дед мороз)))) Загар в этом плане спасает, поскольку с ним покраснение не так бросается в глаза.
Пару лет назад в холодное время года я раз в неделю посещала солярий, но все знают как это вредно, плюс не забываем про фотостарение кожи))
И когда у нас началась активная реклама этого тростникового загара мне показалось это манной небесной)))) загар ровный, цвет красивый и не вредно)) А оказывается всё не так радужно :ak:
Счастье - это не результат. Счастье - это процесс.
Изображение
BerryFun
Решил прописаться

Изображения: 39
Знак зодиака: Телец
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию BerryFunПонизить репутацию BerryFun

След.

Вернуться в Уход за телом