Фотоэпиляция. Кто может дать совет?

Косметика для рук/ног/тела, эпиляция, борьба с целлюлитом, массаж, солярий

Сообщение Angel Li » Пт фев 20, 2009 10:33

Кто делал поделитесь результатом и ощущениями!!!!

Фотоэпиляция это универсальный метод, благодаря возможности эффективно удалять волосы различного цвета у людей различных фототипов и возрастов. В отличие от лазерных методов, фотоэпиляциия воздействует на более широкий цветовой спектр волос. Можно удалять волосы любого цвета и структуры на всех типах кожи и на любом участке тела. Исключение составляет лишь очень светлые и седые волосы. Для достижения стойкого многолетнего эффекта требуется от 3 до 6 процедур, с интервалом от нескольких недель, до полутора месяцев, но уже после первых сеансов фотоэпиляции структура волос нарушается и они становятся более редкими и тонкими, а, следовательно, менее заметными.
Световая эпиляция (фотоэпиляция) производится источниками светового излучения высокой мощности. Фотоэпиляция основывается на поглощении энергии света пигментом волоса (меланином), который сосредоточен в стержне и луковице волоса (фолликуле). Волосяной фолликул разрушается в результате теплового воздействия, которое производит свет, поглощенный меланином волоса.
Фотоэпиляция обеспечивает:

Полную безопасность процедуры. Воздействие обычного света, близкого по структуре солнечному, без вредной ультрафиолетовой составляющей части спектра.

Высокую эффективность и скорость эпиляции. Площадь воздействия на обрабатываемый участок тела за одну вспышку составляет 5 квадратных сантиметров. Время проведения одной процедуры фотоэпиляции составляет от 5 до 30 минут, в зависимости от площади обрабатываемого участка.

Относительную безболезненность. Болевой эффект при фотоэпиляции практически отсутствует

Невозможность инфицирования. Не нарушается целостность кожного покрова.

Работу с любым фототипом кожи и видом волос.

Необратимость перманентного разрушение волоса.
:)
Angel Li
Жемчужина Черного Моря

Знак зодиака: Водолей
Награды: 3
Соблазнительные губки (1) За вклад (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 64
Повысить репутацию Angel LiПонизить репутацию Angel Li

Сообщение Shevchenko » Пн ноя 30, 2009 14:15

Добрый день, по поводу фотоэпиляции: я тоже делала, очень довольна. Да действительно нужно 6-7 процедур, но результат порожает. Кроме того очень много зависит от оборудования, я делала на классном, новейшем . Никакой боли, безопасно. Супер. Всем рекомендую. Могу посоветовать классный центр MedArt-clinic, называется, новый , всё очень стирильно, на высшем уровне.
Кстати там есть вся аппаратная косметология и всегда хорошие скидки.
Shevchenko

Re: Фотоэпиляция. Кто может дать совет?

Сообщение MariyaL » Вт дек 21, 2010 15:22

Я фото мало того, что не смогла терпеть, так ещё и там где все таки сделали - гиперпигментация и ожоги((((( Делаю лазером александритовым. А про фото начиталась очень много нехорошего... Как хотите конечно...но фото стоит так же как и лазер, а по эффективности по моему хуже :ah:
MariyaL
Иногда захожу

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию MariyaLПонизить репутацию MariyaL

Сообщение Bonita » Ср дек 29, 2010 18:49

Я тоже слышала отрицательные отзывы про фотоэпиляцию.Моя знакомая ходила на фото,делала подмышки,сделала 8 процедур и не какого результата,говорила что ужасно больно. :ai:
Изображение
Bonita
Иногда захожу

Изображения: 0
Знак зодиака: Близнецы
Повысить репутацию BonitaПонизить репутацию Bonita

Сообщение Marionetka » Ср янв 19, 2011 00:40

Теперь я уже точно не знаю стоит ли делать фотоэпиляцию, отзывы разные.. Будет ли нужный результат?! Я думала,что это не больно. А вижу девочки пишут, что боль есть.. а я как раз этого и боюсь..
Marionetka
Решил задержаться

Знак зодиака: Телец
Повысить репутацию MarionetkaПонизить репутацию Marionetka

Сообщение Anyutka » Вт янв 25, 2011 13:51

Самый продвинутый на сегодня способ - это квантовая эпиляция. Её преимущества: не оставляет шрамов, безболезненна, подходит для любого типа волос и кожи, отсутствие УФ-лучей, как в фото, например.
Даёт отличный результат, навсегда. Правда тоже необходимо пройти несколько процедур. Всё зависит от фазы роста волос и количества волосков в луковице. Очень рекомендую.
Anyutka
Проходил мимо

Повысить репутацию AnyutkaПонизить репутацию Anyutka

Сообщение Anyutka » Ср янв 26, 2011 22:58

Квантовая эпиляция – суть процедуры

Квантовая эпиляция - самый безболезненный метод, не считая бритья. Это последние разработки зарубежных ученых. Чем-то это напоминает фотоэпиляцию, так как тоже используется свет. Данный метод основан на том, что световые волны проникают в верхний слой кожи, попадают в волосяную фолликулу, реагируя на меланин, тем самым разрушая его и снижая потенциал роста волос. Однако, это не значит, что волосы не будут расти совсем. Часть волос находится в состоянии отдыха, поэтому при проведении сеанса могут погибнуть только те фолликулы, которые находятся в фазе роста. Поэтому требуется проведение нескольких сеансов.

Специалисты утверждают, что квантовая эпиляция безопасна и почти безболезненна, во всяком случае, не требует анестезии, а небольшие пощипывания вполне можно перетерпеть, ведь ради красоты и не такое терпели. Более того, нет почти никаких побочных эффектов – покраснения минимальны, а возможность ожога не высока, так как можно подобрать необходимую интенсивность потока света, а также обязательно используется специальная система охлаждения. А вот темнокожие или слишком загорелые, рискуют лишиться на отдельных участках тела пигментации, во всяком случае небольшая вероятность этого есть. Поэтому придется положиться исключительно на опыт специалиста и везение.

Плюсы квантовой эпиляции

Есть и еще положительные моменты именно этого вида эпиляции. Наличие различных фильтров позволяет регулировать индивидуальные параметры, что позволяет добиваться хороших результатов значительно быстрее. Однако, немецкие специалисты говорят, что исследования показали наибольшую эффективность на темных волосах, для светлых волос потребуется несколько дополнительных процедур. В среднем нужно от 4 до 8 сеансов, в зависимости от области эпиляции и цвета волос. В некоторых случаях хороший эффект заметен уже после 3 сеанса.
Anyutka
Проходил мимо

Повысить репутацию AnyutkaПонизить репутацию Anyutka

Сообщение Olive » Ср янв 26, 2011 23:37

Anyutka
Квантовая эпиляция

Результат, конечно, есть... Но не все так радужно, к сожалению...
Я делала.... так и не доделала, потому что никаких денег не напасешься, времени и терпения!
Мне изначально сказали, что надо будет пройти как минимум 5 процедур, а дальше - как получится :???:
10 раз я сходила и, судя по всему, ходить мне еще и ходить надо было бы. ОЧЕНЬ медленно "уходят" волосы, даже самые светлые.
В некоторых случаях хороший эффект заметен уже после 3 сеанса.

Да, это так. Уже после первых процедур руки были похожи на далматинца :4:

Вообще, не очень больно.. Но всё зависит от того, где удалять волосы.
Даже на руках бывает неприятно :sad: Пару раз оставались ожоги..
Olive
Живу на форуме

Награды: 11
Кулинарный конкурс (1) Коктейли (1) Модератор года (3) Загадка форума (1)
Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 235
Повысить репутацию OliveПонизить репутацию Olive

Сообщение MariyaL » Сб мар 26, 2011 13:00

Anyutka писал(а):Самый продвинутый на сегодня способ - это квантовая эпиляция

Очень интересно...что значит самый продвинутый?
Те же яйца только в профиль...
Та же самая фотоэпиляция...
MariyaL
Иногда захожу

Повысить репутацию MariyaLПонизить репутацию MariyaL

Сообщение Катька » Вт апр 05, 2011 21:30

MariyaL писал(а):
Anyutka писал(а):Самый продвинутый на сегодня способ - это квантовая эпиляция

Очень интересно...что значит самый продвинутый?
Те же яйца только в профиль...
Та же самая фотоэпиляция...

соглашусь)
Всё будет Соса-СоLa!))
Катька
Решил прописаться

Баллы репутации: 2
Повысить репутацию КатькаПонизить репутацию Катька

Re:

Сообщение Жасмина » Вс апр 10, 2011 08:19

Стрекоза писал(а):
Аномалия писал(а):
электроэпиляция. удаляется все, но остаются шрамы и как бы ожоги... quote]

Я тоже слышала о таких страшных историях, но в основном о области бикини.

У меня никаких следов не осталось.

Действительно, нужно присмотреться к себе вспомнить как у Вас заживают раны, есть ли склонность к рубцам и.т.д

:ai: Шрамы и ожоги???Ужас...Где вы ее делали, на каком аппарате? Я удаляла усики, и брови корректировала, у меня даже покраснения не было.
Изображение Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.
Жасмина
Решил задержаться

Знак зодиака: Лев
Блог: Посмотреть блог (1)
Повысить репутацию ЖасминаПонизить репутацию Жасмина

Сообщение Ginger » Ср май 18, 2011 10:42

Девочки, кто делал фотоэиляцию, подскажите, есть ли смысл начинать делать курс в лето? Я так понимаю, процедуры через каждые 6 недель - т.е. реально елси сейчас начать, но все лето прийдется ходить. А загорать можно? Носить короткие юбки/шорты? Кто-то делал эту процедуру летом?
All that happens in life - happens for better
Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом — это действительно страшная сила... (с)
Ginger
Живу на форуме

Награды: 5
Магия уюта (1) Дружба народов (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 90
Повысить репутацию GingerПонизить репутацию Ginger

Фотоэпиляция

Сообщение lyudasik » Пн окт 24, 2011 13:52

Начала курс фотоэпиляции (подмышки+бикини). Ну почему же больно? Просто стреляют светом и все. Мне было только горячо. А мужу (подмышки)-говорит что ничего и не почувствовал. Подружка как и я ходила на бикини, так говорит пару раз было горячо, но терпимо и вполне может сказать что безболезненно. А вот мне пекло часто. Я горячее сильно чувствую всегда (тем же чаем обпекаюсь)))) Делала я и лазерную эпиляцию раз 6 бикини. Результат есть-островками можно рассмотреть что лысость присутствует. Но все же... За такие деньги хотелось бы большего. Лазером было больновато, но терпимо.
У кого как сейчас после процедур?
lyudasik
Проходил мимо

Знак зодиака: Козерог
Повысить репутацию lyudasikПонизить репутацию lyudasik

Сообщение Инесс » Сб ноя 12, 2011 21:00

Лазерная эпиляция эффективнее чем фото, просто надо знать каким лазером её делать) А порог болевой чувствительности у всех разный (да и другие факторы влияют) - и то, что вам больно или горячо, другому будет "чуть пощипывать".
Врач-Косметолог
Инесс
Решил прописаться

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию ИнессПонизить репутацию Инесс

Сообщение anya_l » Пн ноя 21, 2011 15:19

ух ты а это что такое? чем отличается от лазерной:?
anya_l
Решил задержаться

Баллы репутации: 3
Повысить репутацию anya_lПонизить репутацию anya_l

Пред.След.

Вернуться в Уход за телом