Вы и ваша аватарка

здесь размещается архив Аватарок и темы связанные с аватаротворчеством, уроки по созданию аватар

Вы и ваша аватарка

Сообщение Kristal » Пн ноя 05, 2007 16:26

На одном форуме нашла.
Психология выбора аватары

Животные. Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство... Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

Герои мультфильмов. Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато «коту Леопольду» можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.

Знаменитости. Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.

Злодеи. «Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

Эксклюзив. Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

Реальное лицо. Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Натурная аватарка. В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

«Силовой» герой. Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

Соблазнительница. В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.
Kristal
Иногда захожу

Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 38
Повысить репутацию KristalПонизить репутацию Kristal

Сообщение Kristal » Пн ноя 05, 2007 16:28

что думаете по этому поводу?
Kristal
Иногда захожу

Баллы репутации: 38
Повысить репутацию KristalПонизить репутацию Kristal

Сообщение Zhula » Пн ноя 05, 2007 16:35

очень интересно, только не понятно, что значит, например, моя аватара. Хотелось бы узнать.
Перечитала внимательней. Наверное, у меня "натурная ава :roll: "
Изображение
Zhula
Решил задержаться

Баллы репутации: 46
Повысить репутацию ZhulaПонизить репутацию Zhula

Сообщение Павло » Пн ноя 05, 2007 17:12

Реальноє ліцо, але зустрічі мені ніякі не потрібні, і інтиму ніякого в цьому не бачу, адже за реальною фоткою Ви мене на вулиці не впізнаєте все одно...
Пишу лише те, у що вірю
Павло
Живу на форуме

Изображения: 3
Баллы репутации: 57
Повысить репутацию ПавлоПонизить репутацию Павло

Сообщение Павло » Пн ноя 05, 2007 17:13

А може я "сіловой"? Невпевнений у собі підліток? :D
Пишу лише те, у що вірю
Павло
Живу на форуме

Сообщение Павло » Пн ноя 05, 2007 17:14

Zhula писал(а):очень интересно, только не понятно, что значит, например, моя аватара. Хотелось бы узнать.
Перечитала внимательней. Наверное, у меня "натурная ава :roll: "

Мені теж так здається. Опис під тебе підходить?
Пишу лише те, у що вірю
Павло
Живу на форуме

Сообщение white » Пн ноя 05, 2007 17:33

Тайу мать, а если я пастайанна меняю афатар? :shock:
Изображение
Герої не вмирають!
white
Гадский дебошир-энтузиаст

Изображения: 15
Награды: 5
Поэзия Любви (1) Летние пейзажи (1) Провокатор 2008 (1) Кружка пива (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 142
Повысить репутацию whiteПонизить репутацию white

Сообщение Павло » Пн ноя 05, 2007 17:42

white писал(а):Тайу мать, а если я пастайанна меняю афатар? :shock:

Во-во!
Зараз у тебе взагалі аффтарський якийсь, всю теорію ламає...
Пишу лише те, у що вірю
Павло
Живу на форуме

Сообщение be_loved » Пн ноя 05, 2007 22:05

Kristal
А я согласна! Я люблю нестандартые и яркие аватарки! :roll: Описание подходит под меня!
Возьмите свою мечту и заставьте ее сбыться!
be_loved
Cheerful girl

Изображения: 4
Знак зодиака: Телец
Награды: 1
За вклад (1)
Баллы репутации: 63
Повысить репутацию be_lovedПонизить репутацию be_loved

Сообщение Vasechka » Ср ноя 07, 2007 15:02

Kristal писал(а):Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.

видимо не доросла я еще до взрослого человека!!! :4:
Изображение
Vasechka
Свой на форуме

Изображения: 8
Знак зодиака: Весы
Декольте (1)
Баллы репутации: 53
Повысить репутацию VasechkaПонизить репутацию Vasechka

Сообщение Ellenka » Ср ноя 07, 2007 15:04

Интерсно, а что мои авы означают :roll:
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Изображения: 0
Знак зодиака: Дева
Награды: 7
Куда уходит детство? (1) Мое ХОЧУ (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Єдина країна (1)
Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 193
Повысить репутацию EllenkaПонизить репутацию Ellenka

Сообщение Vasechka » Ср ноя 07, 2007 15:09

Ellenka
однозначно Эксклюзив!!! ;)
Изображение
Vasechka
Свой на форуме

Изображения: 8
Знак зодиака: Весы
Декольте (1)
Баллы репутации: 53
Повысить репутацию VasechkaПонизить репутацию Vasechka

Сообщение alenushka » Ср ноя 07, 2007 15:59

Kristal писал(а):Эксклюзив. Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

А у меня половина эксклюзива и половина Реальное лицо. Люблю в фотошопе что-то изменять, переделывать) Очень редко хочется поместить свое реальное лицо. А вообще, так как я визуал, то мне очень интересно знать, как на самом деле выглядит тот или иной человек, иногда то, что ты представляешь, или кого представляешь оказывается совсем другим :wink:
Думаю, что определенная доля истины в этих зарисовках есть, хотя нельзя сказать, что описание с точностью до 100%
alenushka
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 46
Повысить репутацию alenushkaПонизить репутацию alenushka

Re: Вы и ваша АВАТАРКА

Сообщение Nalinna » Ср ноя 07, 2007 16:06

Kristal писал(а):На одном форуме нашла.
Соблазнительница. В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.

Так.......я так понимаю шо моя аватарка означает - соблазнительница, извините не согла с написанным выше :lol: Во-первых не исчу виртуального общения и не "сетевой транссексуал" :4:
Просто авка понравилась, я в жизни соблазнительница, а не в вирте :wink:
"Подчиняться страстям - значит жить, следовать благоразумию - значит только длить существование"
Nalinna
Решил прописаться

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию NalinnaПонизить репутацию Nalinna

Сообщение Глазастая" » Ср ноя 07, 2007 16:36

мммм....моя наверное означает что от любви до ненависти один шаг. :roll:
Мечты сбываются!... я это знаю ;)
Глазастая"
My eyes are my weapon

Изображения: 16
Награды: 2
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 136
Повысить репутацию Глазастая"Понизить репутацию Глазастая"

След.

Вернуться в Наши аватары