Правда о йодированной соли!

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Re: Правда о йодированной соли!

Сообщение Bysinka » Пт окт 28, 2011 12:21

Дело в том, что каждый врач тоже в каком-то препарате заинтересован) И имеет с этого какую-то выгоду.
Ну пусть не каждый - абсолютное большинство.
Bysinka
Решил задержаться

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию BysinkaПонизить репутацию Bysinka

Сообщение Ninel' » Пт окт 28, 2011 14:43

Сколько врачей, столько и препаратов)
Ninel'
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию Ninel'Понизить репутацию Ninel'

Сообщение Sofi123 » Пт окт 28, 2011 15:00

А я вот почитала это все про эту йодированную соль... не поймешь, где правда , где ложь) Подумала все-таки, в баню ее)
Sofi123
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию Sofi123Понизить репутацию Sofi123

Сообщение Тигренок » Сб окт 29, 2011 18:36

Bysinka :vishenka: я же написала, что может ошибаюсь. Как интересовалась вопросом йюдодефицита, так был точно один препарат, что запрещен. очень похоже название на Йодомарин.
А мужа таки затащила сдавать анализы. Пришлось шантажировать, а что делать ))) Так что ищу теперь эту свою чудо-Альбу)) Хотя я не утверждаю, что это прям чудодейственный препарат, я его пока в глаза не видела. О нем хорошо врач отзывался, что это именно натуральный эффективный препарат. Вот и все.
Тигренок
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 4
Повысить репутацию ТигренокПонизить репутацию Тигренок

Сообщение Тигренок » Пт ноя 04, 2011 22:37

Bysinka писал(а): А препараты калия йодида вообще являются стандартом профилактики для щитовидки -см. приказы МОЗ http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20090203_55.html - калий йодид входит в стандарт лечения зоба.

Вот специально перешла по ссылке, чтобы почитать. Но ни слова не нашла о препаратах калия йодида для профилактики. Может не там смотрела. буду признательная, если вы сюда цитату с приказа вставите. Так как серьезно интересуюсь этим вопросом. Альбу кстати в одной аптеке нашла, так что пьем. Через месяц-два отпишусь, как вытяну мужа опять анализы сдавать.

и еще вот кстати интересовалась у гугла, запрещен ли таки йодомарин в Европе, так поиск выдал не только мое сообщение :)
как пример http://www.babyblog.ru/user/vitochka21/917883
цитата:
я еще не была на консультации у эндокринолога. Но мне Г уже назанчила йодомарин=но я его пить небуду, ни за что. В Европе, мне умный человек сказал, категорически запрещены препараты йода для беременных-они увеличивают риск развития уродст у плода. Беременным даже мазать ранки йодом не рекомендуют... А в продуктах, его достаточно для организма хоть беременной, хот не беременнй..

Что интересно, все остальные только то и делают, что хвалят йодомарин.
Тигренок
Частенько наведываюсь

Сообщение Bysinka » Вт ноя 08, 2011 14:30

Что я могу сказать... Если вам так настойчиво нравится Альба и у вас Идея-фикс очернить репутацию препаратов йода, то
- каждый в праве выбирать себе альтернативу
только учтите, что доверять информации, которую вы выкопали на каком-то форуме - это неблагодарное дело
И помните, что самолечение - тоже не лучший выход. Ну и перед тем как пичкать своего мужа вашим препаратом, то все-таки изучите цену вопроса, приведите свое мужа на свидание с эндокринологом
Bysinka
Решил задержаться

Повысить репутацию BysinkaПонизить репутацию Bysinka

Сообщение NatkaN » Вс ноя 27, 2011 03:24

Bysinka самолечение - в любом случае не лучший выход. Это вообще не выход. Йод - штука хорошая, но не для всех. По анализам надо смотреть, бывает недостаток йода, а бывает и избыток. Что касается лапчатки белой (если я правильно поняла, то именно она содержится в Альбе), то с лапчаткой я знакома не понеслышке. Ее при заболеваниях щитовидки назначают. Знаю человека, кому эта лапчатка помогла избежать операции.
Наверное, тоже есть какие-то противопоказания.
Короче, в любом случае, сначала эндокринолог и анализы, а потом уже препараты.
NatkaN
Иногда захожу

Знак зодиака: Рыбы
Повысить репутацию NatkaNПонизить репутацию NatkaN

Сообщение divchina » Сб дек 03, 2011 15:39

Мне кажется, как-то странно люди к своему здоровью относятся. Сами диагнозы ставят, вроде "проблема с щитовидкой", а что за проблема - неизвестно, может им вообще йод противопоказан. Или выводы делают на основе утомляемости. Там причин может быть тысяча. К врачу сначала, на анализы, чтобы выяснить - есть вообще нужда в йодированной соли и прочих лапчатках или вы себе напьете таких проблем, что либо гормоны до конца жизни, либо под нож. Тетка в подъезде живет с щитовидкой - тоже все лечилась лапчатками, народными средствами от прости господи Малахова, так под конец совершенно ошизела - другого слова не подберу. Просто фурия. Носится по подъезду с выпученными глазами, орет на всех, истерит, ребенка чужого ударила, потому что он дверью хлопнул. Гормоны щитовидки дают прикурить ого-го как. Так что не шутите с этим.
Я вообще считаю, что единственный случай, когда всем здоровым женщинам обязательно надо пить йодсодержащий препарат - это беременность и кормление. Сама пила Фолио первый триместр, там фолиевая кислота и йод. Кстати, фолиевую надо пить первые три месяца, а на учет ставят обычно в конце триместра, когда уже поздно. Вот в этом случае я за самостоятельность, если нет возможности проконсультироваться с врачом. Потому что последствия неприема совсем неприятные. даже не для мамы, а для ребенка.
divchina
Иногда захожу

Баллы репутации: 15
Повысить репутацию divchinaПонизить репутацию divchina

Сообщение Тигренок » Ср дек 21, 2011 12:21

Bysinka писал(а):Что я могу сказать... Если вам так настойчиво нравится Альба и у вас Идея-фикс очернить репутацию препаратов йода, то
- каждый в праве выбирать себе альтернативу
только учтите, что доверять информации, которую вы выкопали на каком-то форуме - это неблагодарное дело
И помните, что самолечение - тоже не лучший выход. Ну и перед тем как пичкать своего мужа вашим препаратом, то все-таки изучите цену вопроса, приведите свое мужа на свидание с эндокринологом

Интересно, это я очерняю чью-то репутацию?))) Зашла на форум задать вопрос, мне сразу пишут: "ооо, реклама бадов пошла". Хоть бери да ничего не спрашивай, чесснслово.

И кто сказал, что я занимаюсь самолечением? мужа же таки водила к врачу. Помоему никто кроме своих же сообщений и не читает...

Цену вопроса изучила, упаковка Альбы 60 капсул 90 грн. стоит. Допивает уже :) Вчера делала ему сеточку, так не впитывается за час-два как раньше, так что это все таки результат. Да и выглядит лучше, живее что ли. Так что если видите, что ваши близкие и родные длительное время как с креста снятые, то не тяните с визитом к врачу.
Тигренок
Частенько наведываюсь

Сообщение Monka » Вт ноя 20, 2012 11:14

Bysinka писал(а):Знаете, я как человек принимавший Йодомарин на протяжении полугода, и ныне не имеющий проблем с щитовидкой, я была немного ошарашена вашими аргументами… А при попытке спросить у гугла, запрещен ли Йодомарин в Европе, поиск выдал лишь одно сообщение с таким утверждением, и оно было вашим :af:

вот-вот...первое,что мне попало на глаза как только зашла в тему "Йодомарин запрещен в Европе"....стоп :ai: ...я его уже столько пью,и ребенку даю..а он вреден..у меня чуть челюсть не отвалилась...перечитала от начала до конца и с облегчением вздохнула!Бред же! Видать конкуренты какие-то :no:
Monka
Решил задержаться

Повысить репутацию MonkaПонизить репутацию Monka

Сообщение AnnaArbatova » Пт ноя 23, 2012 14:22

да, тема вообще о йодированной соли???!!! Кстати, насколько я знаю, йод в такой соли есть в течение полугода, но не больше. Как-то так. А йодомарин.... мне его прописывала эндокринолог, когда поставила мне диагноз гипотериоз...
AnnaArbatova
Свой на форуме

Знак зодиака: Дева
Повысить репутацию AnnaArbatovaПонизить репутацию AnnaArbatova

Сообщение Monka » Пт ноя 23, 2012 16:29

AnnaArbatova писал(а):да, тема вообще о йодированной соли???!!! Кстати, насколько я знаю, йод в такой соли есть в течение полугода, но не больше. Как-то так. А йодомарин.... мне его прописывала эндокринолог, когда поставила мне диагноз гипотериоз...

уже так много информации прочитала о йодированной соли, что не могу понять чему уже и верить. Одни пишут, что йод в такой соли очень быстро испаряется, другие что нет....где блин правда?( хотя я её ещё ни разу не покупала,всё задумываюсь об этом,но не могу пока дойти к выводу.....
Гипотереоз,если не ошибаюсь это длительный недостаток гормонов щитовидной железы?при таком диагнозе не удивительно,что пили Йодомарин) Сейчас уже с щитовидной проблем нет?
Monka
Решил задержаться

Повысить репутацию MonkaПонизить репутацию Monka

Сообщение Nikusha » Пн дек 17, 2012 17:44

Monka писал(а):
AnnaArbatova писал(а):да, тема вообще о йодированной соли???!!! Кстати, насколько я знаю, йод в такой соли есть в течение полугода, но не больше. Как-то так. А йодомарин.... мне его прописывала эндокринолог, когда поставила мне диагноз гипотериоз...

уже так много информации прочитала о йодированной соли, что не могу понять чему уже и верить. Одни пишут, что йод в такой соли очень быстро испаряется, другие что нет....где блин правда?( хотя я её ещё ни разу не покупала,всё задумываюсь об этом,но не могу пока дойти к выводу.....
Гипотереоз,если не ошибаюсь это длительный недостаток гормонов щитовидной железы?при таком диагнозе не удивительно,что пили Йодомарин) Сейчас уже с щитовидной проблем нет?

Что знаю про йодированнуя соль: сохраняет свои целебные свойства только на протяжении 3-4 месяцев! А при неправильном хранении (если соль была подмочена или некоторое время находилась в открытой таре) йод из соли выветривается. А на счет Йодомарина, его обычно многим прописывают при таком диагнозе
Nikusha
Решил задержаться

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 7
Повысить репутацию NikushaПонизить репутацию Nikusha

Сообщение Next » Вт дек 18, 2012 21:34

Monka писал(а):уже так много информации прочитала о йодированной соли, что не могу понять чему уже и верить. Одни пишут, что йод в такой соли очень быстро испаряется, другие что нет....где блин правда?

ну есть там йод, есть) но если хранить в открытой таре, то действительно быстро испаряется. плюс после термической обработки исчезает. то есть,если хотите, чтобы йод с солью поступал в организм, то солить пищу надо уже после приготовления
Next
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию NextПонизить репутацию Next

Сообщение ElenaPetrova » Пт дек 21, 2012 22:02

Я хотела поблагодарить за этот нюанс так как сама задавалась этим вопросом.Спасибо Next !
ElenaPetrova
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Рыбы
Повысить репутацию ElenaPetrovaПонизить репутацию ElenaPetrova

Пред.След.

Вернуться в Здоровье