Дисбактериоз?

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Дисбактериоз?

Сообщение сирень » Ср сен 07, 2011 14:47

Недавно приехали из отпуска, и тут на меня свалилась куча проблем. Работа, малой в школу пошел, уроки, дома по хозяйству полно проблем, а тут как назло еще и здоровье подкачало(( Какой-то дискомфорт в животе, вздутие, время от времени появляется понос. При этом в туалет хожу зеленоватым таким с жутким запахом!!! Подруги как одна твердят что это дисбактериоз. Я уже две недели занимаюсь самолечением, пью бифидумбактерин, но то ли он пропал, то ли мне просто не подходит. В больницу нет времени идти никак((( Можете посоветовать, хороший пробиотик, так чтоб помогло?
сирень
Иногда захожу

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию сиреньПонизить репутацию сирень

Re: дисбактериоз?

Сообщение KNoPk@ » Ср сен 07, 2011 15:33

иногда с такой проблемой две недели маловато будет. Это должно быть долгое и нудное лечение, с соблюдением диеты. Я бифидумбактерин не пробовала, мне помог йогурт норм, только у меня это заняло побольше времени. И конечно же диета!!!!
KNoPk@
Иногда захожу

Повысить репутацию KNoPk@Понизить репутацию KNoPk@

Сообщение Tomochka » Ср сен 07, 2011 15:48

сирень, я бы на Вашем месте на занималась самолечением :ad: для начала было бы не плохо сдать анализ на дисбактериоз и обратиться к гастроэнтерологу. Найдите время для похода к врачу, здоровье оно дороже работы, домашней работы и прочих проблем :ad:
Tomochka
Горячая брюнеточка

Изображения: 36
Знак зодиака: Весы
Награды: 7
Родитель года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию TomochkaПонизить репутацию Tomochka

Сообщение Shalka » Сб мар 31, 2012 21:07

У меня вздутие бывает нередко, но это из-за неправильного питания и гастрита. Такое, конечно, лечить надо у специалиста, пробиотики мало помогут
Shalka
Проходил мимо

Знак зодиака: Овен
Повысить репутацию ShalkaПонизить репутацию Shalka

Re: Дисбактериоз?

Сообщение Uma » Вс апр 01, 2012 11:25

Shalka писал(а):но это из-за неправильного питания и гастрита. Такое, конечно, лечить надо у специалиста, пробиотики мало помогут

как раз такое вполне можно лечить самой, но не таблетками, а изменением питания и образа жизни.
1. диета при гастрите- в интернете можно найти. (Если Вы знаете, что точно гастрит)
2. пробуйте принцип "уменьшения информации для ЖКТ" - не сочетайте несколько разных белков, углеводы и белки и более 3-х продуктов одновременно. Ешьте простую еду: сварили кашу+раст масло, немного, поели. сварили на пару 2-3 вида овощей+ раст масло, поели. Отварили кусок мяса или рыбы+овощ поели. творог+йогурт. и т.д.
Но не оливье , не суп из 10 наименований, не мясо под грибами и сыром.
Таким образом вы облегчаете задачу пищеварения.
3. Старайтесь жевать каждый кусочек не менее 30 раз, прежде чем проглотить- это панацея! Собственная слюна содержит более 10 известных белков, ферментов и других действующих веществ, обеззараживающих, ращепляющих и т.д. Процесс пищеварения начинается во рту.
Известный японский гастроэнтеролог излечивал даже онкологию у больных, заставляя правильно жевать и питаться вцелом.
4. Ешьте будучи голодной, исключительно! Не заставляйте себя завтракать, если не хотите, потому что еда попавшая в желудок без слюны и желудочного сока не имеет смысла, это балласт, которому судьба разлагаться и вызывать брожение.

5. Ведите здоровый образ жизни и двигайтесь радостно побольше- если нет времени танцевать, можно пешком водить дитя в садик, гулять с ним -всем полезно!

Сугубо по теме:
В дисбактериоз как болезнь не верю.
-соотношение бактерий в кишечнике меняется ежечасно, как можно одной пилюлькой лечить состояния, которые даже у одного индивидуума не постоянны на момент каждого приёма?
-как доставить бактерию в кишечник живой, минуя чашку соляной кислоты в желудке? :4:
-анализ на бактериоз не корректен на самом деле... Объясню. Он берётся не с рабочей поверхности всей кишки - это не возможно, а из того, что уже вывелось организмом как ненужное. Зачем лечить какашки? Повторюсь, выявить сколько и каких бактерий ДЕЙСТВУЮТ в кишечнике невозможно, потому что нужно взять ВЕСЬ кишечник, освободить его от ВСЕХ бактерий и посмотреть, сколько каких.
-каждый препарат от дисбактериоза требует длительного лечения. Почему кто-то думает, что организм излечился не сам по себе, а именно из-за препарата?

Лишь одно оправдывает существование дисбактериоза как диагноза:
Фармакологический бизнес. Таблетки навдо продавать! Вы должны их покупать, отдавая свои денежки фармацевтам. И врачам, которые тоже должны как-то жить и получают % от фармацевтических компаний.
Поэтому не вижу особого смысла ходить к врачам с подозрением на дисбактериоз: у вас его найдут и будут лечить, 100%.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Avelina » Вт июл 10, 2012 12:49

Дисбактериоз бактериями лечится, нам так лечили: линекс, бифидобактерии + для пищеварения Мезим
Avelina
Решил задержаться

Знак зодиака: Овен
Повысить репутацию AvelinaПонизить репутацию Avelina

Сообщение Valkiriya » Пт ноя 02, 2012 14:35

Да, вроде банальный линекс должен помочь. Есть еще какой-то новый препарат... название не могу вспомнить
Valkiriya
Иногда захожу

Баллы репутации: 2
Повысить репутацию ValkiriyaПонизить репутацию Valkiriya

Сообщение ElenaPetrova » Пт дек 21, 2012 22:08

Не плохое средство Витабаланс 3000 и не дорогое :ab:
ElenaPetrova
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Рыбы
Повысить репутацию ElenaPetrovaПонизить репутацию ElenaPetrova

Сообщение Mulka » Вт дек 25, 2012 15:31

Витабаланс 2000 принимала раньше очень помог , но не знала что есть уже 3000
Mulka
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Дева
Повысить репутацию MulkaПонизить репутацию Mulka

Сообщение vnikitova » Сб дек 29, 2012 14:04

Tomochka писал(а):сирень, я бы на Вашем месте на занималась самолечением :ad: для начала было бы не плохо сдать анализ на дисбактериоз и обратиться к гастроэнтерологу. Найдите время для похода к врачу, здоровье оно дороже работы, домашней работы и прочих проблем :ad:

Полностью согласна. Лечилась сама а результата ни какого , только деньги зря выкинула.
vnikitova
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 1
Повысить репутацию vnikitovaПонизить репутацию vnikitova

Сообщение n25354555 » Ср июл 03, 2013 14:57

Когда у меня после поездки был такой стул - я все-таки пошла к врачу. Оказалось, что это такая вот "славная" инфекция. Антибитиками такие лечатся, а потом уже бифидобактерии дают. Мне назначили альфа нормикс. Имменно его, потому что не васывается в кишечнике и на многие бактерии действует. По крайней мере если нет времени идти к врачу, то можно его и принять - от него хуже не будет, а микробы исдохнут:)) А потом уже можно и линекс и бифиформ и другое разно :ab:
n25354555
Проходил мимо

Повысить репутацию n25354555Понизить репутацию n25354555

Сообщение TM VIVO » Пт авг 22, 2014 13:26

Добрый день!

Постарайтесь все-таки обратиться к гастроэнтерологу и сделать анализ на дисбактериоз. Тогда точно будет известно, имеете ли Вы нарушение микрофлоры кишечника, и каким препаратам и кисломолочным продуктам отдавать предпочтение. До этого времени рекомендуем исключить сладости из рациона, свежие фрукты и овощи (подвергайте их термической обработке), т.к. они провоцируют метеоризм. Рекомендуются кисломолочные продукты домашнего приготовления с использованием бактериальных заквасок, которые так же выполняют функцию пробиотиков, например, Симбилакт и Ацидолакт. В их состав входят бифидобактерии, лактобактерии и пропионовокислые бактерии различных видов и штаммов и ацидофильная палочка.

С уважением, к.м. н., врач-гастроэнтеролог, диетолог УНИИ питания Наталия Михнёва.
С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO
TM VIVO
Иногда захожу

Повысить репутацию TM VIVOПонизить репутацию TM VIVO

Сообщение Danochka » Пт окт 10, 2014 15:14

Avelina писал(а):Дисбактериоз бактериями лечится, нам так лечили: линекс, бифидобактерии + для пищеварения Мезим

а мне линекс не помогал (не беру его давно уже).

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:
n25354555 писал(а):Когда у меня после поездки был такой стул - я все-таки пошла к врачу. Оказалось, что это такая вот "славная" инфекция. Антибитиками такие лечатся, а потом уже бифидобактерии дают. Мне назначили альфа нормикс. Имменно его, потому что не васывается в кишечнике и на многие бактерии действует. По крайней мере если нет времени идти к врачу, то можно его и принять - от него хуже не будет, а микробы исдохнут:)) А потом уже можно и линекс и бифиформ и другое разно :ab:

а почему вам не назначали вместе с антибиотиком пробиотик? мне опытный терапевт как то сказал что нужно пить именно так. я беру как правило лацидофил. отлично помогает
Danochka
Иногда захожу

Повысить репутацию DanochkaПонизить репутацию Danochka

Сообщение Natasha7 » Чт окт 23, 2014 10:43

мы кушаем симбиотик и бифидокомплекс от гуд фуд, и кефирчик тоже делаю иногда (при запорах). И после антибиотиков обязательно надо кушать пробиотики, лучше приготовленные лично дома :ab:
Natasha7
Проходил мимо

Повысить репутацию Natasha7Понизить репутацию Natasha7

Сообщение Nina_M » Вт окт 28, 2014 23:03

А у меня ситуация другая немного. Некоторое время контролировала свое питание, а тут немного расслабилась и сразу это почувствовала! после жирной пищи появилась боль в области поджелудочной, приняла пангрол 10000 и не помогло. а потом еще и расстройство началось. кто знает действует ли это препарат, можете какой-то другой посоветовать? Или у меня серьезные проблемы с поджелудочной,какие симптомы обычно?
Nina_M
Иногда захожу

Повысить репутацию Nina_MПонизить репутацию Nina_M

След.

Вернуться в Здоровье