Убрать шрам после Кесарева

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Убрать шрам после Кесарева

Сообщение Bany » Вт авг 30, 2011 14:05

Думаю не одну меня волновал вопрос как привести свое тело в порядок после Кесарева..
Через месяц после родов шов выглядел оптимистично, и я уже подумала, что пройдет еще пару месяцев и все красиво заживет.. Но через пол года все мои ожидания не оправдались. Рубец стал толстым, некрасивым еще и неровным!!! Перекосило весь живот! Мазала Контрактубексом, но никакого эффекта. Пришлось купить первый в моей жизни закрытый купальник... :ak:
Долго лазила по форумам и решилась прибегнуть к помощи пластических хирургов... Сходила в 2 клиники на консультацию, в итоге сделала в Визит Косметик у Матолинец Тараса. Прошло уже 4 недели. Результат мне очень нравится. Рубец теперь тоненький и почти гладкий, чуть-чуть по цвету отличается. Только теперь страшно не переростет ли он опять в такой рулет как был перед операцией?
Кто делал себе коррекцию рубцов - отзовитесь!
Bany
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию BanyПонизить репутацию Bany

Re: Убрать шрам после Кесарева

Сообщение сирень » Ср сен 07, 2011 17:29

я себе коррекцию не делала, но мазь такая есть дермофибразе. я ею растяжки мазала очень довольна. почти на видны теперь и белые) так вот я то уже второй тюбик взяла себе, промазала . само собой упаковку отчитала от и до! еще бы, я такая, пока не узнаю все от и до, фиг куплю, чтоб быть увереной! так вот, там написано, что она и от шрамов тоже. так что мне вот помогла же, и ты попробуй, может тебе от шрама тоже )
сирень
Иногда захожу

Повысить репутацию сиреньПонизить репутацию сирень

Сообщение Laura Palmer » Чт окт 27, 2011 16:24

Ой, девочки, у меня вообще шрам приличный после родов остался (хоть рожала естественным путем, так зато пупочную грыжу зашивать пришлось через год после родов). Не знаю, что с такой красотою делать, уже подумываю, мож, в какую пластическую клинику обратиться. Говорят, хорошо лазер помогает. Посоветуйте, кто что знает.
Laura Palmer
Проходил мимо

Повысить репутацию Laura PalmerПонизить репутацию Laura Palmer

Сообщение Bany » Пт дек 09, 2011 10:13

Laura Palmer, может все таки есть смысл сходить на консультацию к хирургу? Там тебе хоть скажут что можно делать с твоим шрамом, а чего точно нельзя. Лазер только чуть зашлифовать помогает. А у меня подруга татуаж брови лазером шлифовала. Лазер выжег татуаж слишком глубоко и теперь такие рубцы как ровчики остались (( Еще вроде для выпуклых рубцов Дипроспан колоть рекомендуют, но у меня живых примеров пока нет...
Bany
Проходил мимо

Повысить репутацию BanyПонизить репутацию Bany

Сообщение zimorodok » Вс дек 11, 2011 09:42

Шрамы,рубцы и прочее отлично это всё убирает крем солярис изральское производство др.Нона,всё проходит только некоторое время остаются белые полосы которые со временем изчезнут.
zimorodok
Проходил мимо

Повысить репутацию zimorodokПонизить репутацию zimorodok

Сообщение vnikitova » Вт фев 14, 2012 18:06

Я в шоке! А кто вам там ужасно кесарево сделал? Сейчас же аккуратную "улыбочку" внизу делают, даже из трусиков не видно.
А если попросить косметический шовчик, так там не нужно даже швы потом снимать...
vnikitova
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 1
Повысить репутацию vnikitovaПонизить репутацию vnikitova

Сообщение AnnaArbatova » Чт фев 16, 2012 18:49

меня, видимо, бог миловал. Шрам есть. горизонтальный, но сейчас уже 4 года после родов, не могу сказать, что он меня пугает или что-о еще. Но попробую что-нибудь из предлагаемых вариантов, может вообще сведу к минимуму вид шва.
AnnaArbatova
Свой на форуме

Знак зодиака: Дева
Повысить репутацию AnnaArbatovaПонизить репутацию AnnaArbatova

Сообщение Катька » Ср июн 06, 2012 22:47

zimorodok писал(а):Шрамы,рубцы и прочее отлично это всё убирает крем солярис изральское производство др.Нона,всё проходит только некоторое время остаются белые полосы которые со временем изчезнут.

Ни один крем никогда не избавит кожу от шрама!!!
Есть исключение, если шов свежий, вот только что прооперированый... то посл еснятия швов можно попробывать крема. их сейчас масса! Тот же контрактубес и другие.
Есть те кому они помогают, но так же и есть те кому они до одного места.
Но повторюсь- полностью убрать шов- НЕВОЗМОЖНО.
Крема и мази они лишь сопособствуют заживлению кожи и конечно, обрабатывая ими свежий шов,
вы будете только в выигреше. Шов однозначно, будет лучше.
Если шовчик уже "в возрасте", то тут только лазерная коррекция!
На сегодняшнй день, лучше лазера, со швом справится не под силу никому.
Но опять же, даже лазер не уберет шов на 100%.
Но лазерная коррекция дает великолепные результаты! его можно сделать менее заметным примерно на 60-90%.
п.с. Говорю из личного опыта! я делала лазерную шлифовку 2-ух рубцов. это не быстро, нужен курс, но результат меня порадовал!
Всё будет Соса-СоLa!))
Катька
Решил прописаться

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 2
Повысить репутацию КатькаПонизить репутацию Катька

Сообщение иришаШиша » Вт фев 12, 2013 14:33

Крем может и нет а масло очень даже сгладит шрам.Я пользовалась масло от израильской фирмы.Масло называется stitol oil/
правда я начала мазаться на 9 день когда шрам уже не кровоточил.На данный момент я уже пользуюсь почти 4 недели.Мои шрамик сгладился и больше не точит.Думаю еше через месяц будет почти не заметно.
Только думаю что если шраму уже года три или больше что тут поможет только лазер и то не факт смотря какой шрам.
Хотя попробовать масло от baby teva я советую по человечески проидя сама этот путь
иришаШиша
Проходил мимо

Повысить репутацию иришаШишаПонизить репутацию иришаШиша

Вернуться в Здоровье