Энергетические напитки

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Энергетические напитки...

Сообщение Королева Марго » Сб мар 19, 2011 16:06

Основной составляющей этих энергетиков является натуральный или синтетический кофеин. Именно он продлевает работоспособность организма и отбивает желание спать. Однако сразу возникает такой вопрос – а не вредно ли это?
В силу действия своих составляющих, такие энергетические напитки способны вызвать лишь кратковременный тонус, на 2-3 часа, после которого ваш организм ответит вам безжалостным нервным истощением.
За все приходится платить, в том числе и за резкое повышение тонуса организма. При приеме энергетических напитков происходит слишком быстрый подъем жизненной силы, к которому организм не готов и ему сложно перенести это безболезненно. На деле получится так, что ты бодр, не чувствуешь усталости и сонливости, интенсивно работаешь в течении, максимум часа или двух, а потом будешь довольно-таки продолжительное время находиться в полном изнеможении.
Ко всему прочему, велик риск привыкания к такого рода энергетическим напиткам. Под воздействием этих средств интенсивно вырабатывается, эндорфин - так называемый, «гормон радости» и проблема заключается в том, что организм привыкает к искусственной выработке этого вещества и самостоятельно, без помощи энергетиков, впоследствии становится неспособным к его воспроизводству.
К тому же, если на первых порах тебе будет достаточно одной баночки с «ядерным зарядом», то в последующие разы твой организм будет требовать все большей и большей дозы. Это случайно тебе ничего не напоминает? Поэтому советую обратить свое внимание на альтернативные, более безопасные способы повышения работоспособности.
В основе этих тонизирующих средств - витамины, главным образом из группы «В», которые способствуют снятию усталости и переутомления, тонизируют нервную систему и улучшают кровообращение мозга. Подобные препараты можно приобрести в аптеках. Эти средства не вызывают привыкания - под их воздействием организм готовится к предстоящим нагрузкам, а потом более легко переносит их, таким образом не подвергаясь резким перепадам.
Вот, например, такие препараты как редактировано , их, кстати можно купить в аптеке без рецепта, и принимать можно как в время долгих поездок, так и до них. Стоит обратить свое внимание и на всем знакомые элеутерококк, левзею, женьшень, родиолу розовую – много препаратов сделано на основе именно этих трав с добавлениями необходимых витаминов и минералов.
Последний раз редактировалось Olive Вс мар 20, 2011 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Рекламировать препараты запрещено
Королева Марго
Иногда захожу

Баллы репутации: 5
Повысить репутацию Королева МаргоПонизить репутацию Королева Марго

Re: Энергетические напитки...

Сообщение Marionetka » Вс мар 20, 2011 11:13

Я знаю ,что эти напитки очень вредны для сердца, поэтому я их не употребляю вообще и не советую другим ими злоупотреблять. Человеку для хорошей активности нужен полноценный сон, а не гробить свой организм энергетиками!
Marionetka
Решил задержаться

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию MarionetkaПонизить репутацию Marionetka

Сообщение Девайс » Чт мар 24, 2011 14:27

На сайте отредактировано прочитал, что в ходе эксперимента крыс напоили напитком «Ред Бул». После этого грызуны проявили агрессивную нервозность, а потом стали калечить себя, кусая за лапы и хвосты.

Вскоре после публикаций результатов данного исследования во Франции, Дании и Норвегии продажу вышеуказанного энергетика запретили.

По мнению ученых, подобные напитки при непомерном употреблении способны вызвать существенные отклонения в поведении людей, особенно, если их смешать с алкоголем.
Последний раз редактировалось maxiri Чт мар 24, 2011 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Запрещено размещение ссылок с рекламной целью
Девайс
Проходил мимо

Повысить репутацию ДевайсПонизить репутацию Девайс

Сообщение Анастасияяя » Вс апр 03, 2011 14:51

Гадость все это.
У меня брат пил,чтоб не уснуть,когда в университете к выпускным готовился.
Свой красный диплом он то получил,но сердце чуть не посадил....
Господи, помилуй Украину. Сохрани нам, Родину мою.
Анастасияяя
блондинистая кошка

Изображения: 4
Знак зодиака: Овен
Награды: 2
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию АнастасияяяПонизить репутацию Анастасияяя

Сообщение Beauty » Пн апр 11, 2011 07:18

А в США легально продавали(не знаю, продают ли сейчас - знакомый рассказывал) таблетки от засыпания за рулем - там эфедрин и кофеин
Умной быть легко, ты попробуй стрелки нарисуй! (с)
Beauty
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию BeautyПонизить репутацию Beauty

Энергетические напитки

Сообщение fiolent » Ср май 11, 2011 14:43

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

Девочки и мальчики! В будущем я дипломированный маркетолог и мне очень нужна именно Ваша помощь в получении данной профессии. Я изучаю на данный момент как наши люди относятся к такому модному продукту как энергетики - безалкогольные для придания сил и энергии.
Для того чтоб Вы мне помогли, Вам необходимо хотя бы в двух трех словах ответить на вопросы, указанные ниже, и тогда я, естественно с полной анонимностью, подведу итоги этой нелегкой работы! Заранее благодарю каждого!! :vishenka:

Вопросы: (на укр.языке)
1. Коли Ви приходите до нового невідомого магазина чи одразу ви можете знайти там полицю з енергетичними напоями?
2. Ви купуєте їх на касі чи в самому торговому залі з полиці або холодильника?
3. Яка реклама енергетичного напою Вам подобається найбільше?
4. Чому?
5. Один мій знайомий купує енергетичні напої тільки через їх рекламу…як Ви думаєте, чому він так робить?
6. Ви любите пити напій в компанії чи на самоті?
7. Чому саме?
8. Як часто Ви п’єте енергетик?
9. А як часто Ви б його пили якби Він був взагалі безкоштовний?
10. Припустимо таку ситуацію: Ви з друзями заходите до великого супермаркету і дізнаєтесь, що цей енергетик роздається безкоштовно тільки сьогодні, опишіть, що там відбувається…як Ви будете поводитися? А Ваші друзі?
11. Деякі люди стороняться часто вживати ці напої, як Ви думаєте, чому Вони це роблять?
12. Якщо б енергетичними напоями можна було поливати квіти як би вони виглядали?Як часто Ви б це робили? Що б це були за квіти?
Изображение
fiolent
Иногда захожу

Изображения: 0
Знак зодиака: Весы
Повысить репутацию fiolentПонизить репутацию fiolent

Re: Энергетические напитки

Сообщение kritiks » Чт май 19, 2011 09:58

а кто составлял эти вопросы? 12-й вообще несуразный, сорри. 11-й если задуматься, то вопрос не в употреблении, а в стороне. Ну нет в украинском слова "стороняться" и все тут.
мои ответы:1. не всегда, часто полка вперемешку с напитками или вообще водкой. 2. как получится 50/50, 3. ред булл, 4. она смешная, 5. у твоего знакомого комплекс 6.а какая разница, это же не коктейль, чаще на улице на ходу 7. ...8. пару раз в году. 9 нет, мне не нравится вкус. я их беру чаще всего когда нет напитков/соков/воды, которые мне нравятся и хочется кислого. и когда запарка на работе могу. но они не бодрят. 10. если не будет большой толпы - возьму))) друзья тоже. 11. "там одна химия!", хотя биола вроде натуральный бодяжит, по крайней мере пишет. и ред булл вроде натюрель. 12. а почему бы не полить цветы водкой? :ad:
kritiks
Проходил мимо

Знак зодиака: Козерог
Повысить репутацию kritiksПонизить репутацию kritiks

Сообщение Gusenica » Чт май 19, 2011 11:04

Отрицательно отношусь к этим напиткам. Если надо взбодриться, можно выпить кофе, чай с женьшенем :ab:
Gusenica
Проходил мимо

Повысить репутацию GusenicaПонизить репутацию Gusenica

Сообщение Герда-да » Сб июн 11, 2011 11:38

Я тоже их не люблю, предпочитаю кофе, чай или элтон форте.
Герда-да
Проходил мимо

Баллы репутации: 3
Повысить репутацию Герда-даПонизить репутацию Герда-да

Сообщение Evelina » Сб июн 11, 2011 17:29

никогда даже не пробовала эту гадость, стоило раз посмотреть на коллегу, который перепил энергетиков, желание употреблять их отпало навсегда.
З.Ы. что касается вопросов, я бы тоже немножечко перефразировала их, а то некоторые очень режут ухо ;))
Evelina
Иногда захожу

Баллы репутации: 3
Повысить репутацию EvelinaПонизить репутацию Evelina

Сообщение olenka22 » Ср июн 22, 2011 04:40

Я для того чтобы взбодриться принимаю элтон П (пищ.добавка) вместо ред буллов и прочих- меня от них реально тошнит....
olenka22
Иногда захожу

Баллы репутации: 5
Повысить репутацию olenka22Понизить репутацию olenka22

Сообщение Ямашка » Пн авг 15, 2011 08:08

А мы в дорогу элтон форте берем.
Ямашка
Проходил мимо

Блог: Посмотреть блог (2)
Повысить репутацию ЯмашкаПонизить репутацию Ямашка

Сообщение АнгличанкА » Пн авг 15, 2011 08:12

А я променяла кофе и энергетики на черный чай "Пу Эр" если его заваривать как чефир он действует на подобие амфетамина. А если целый день просто попивать то нереальный заряд энергии.
Изображение
“Дочка, послушай меня, старого кобеля,
Любовь - это не сиськи-письки, любовь - это, когда макароны вкусные.
(с) И.Охлобыстин
АнгличанкА
Legend of misty Albion

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию АнгличанкАПонизить репутацию АнгличанкА

Сообщение millionersha » Вт авг 16, 2011 15:26

Сейчас появились классные фитотоники... Здесь ссылк давать не буду... Заругают :ab: Пишите в личку. кому интересно...
Успех всегда со мной
millionersha
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 10
Повысить репутацию millionershaПонизить репутацию millionersha

Сообщение Улечка » Ср сен 21, 2011 06:25

Когда сессию сдавала попробовала попить энергетики - чуть желудок наизнанку не вывернуло. Моя сестра элтон форте обычно пьет для бодрости, попробую, отпишусь.
Улечка
Проходил мимо

Повысить репутацию УлечкаПонизить репутацию Улечка

След.

Вернуться в Здоровье