Сосуды на лице, вокруг носа

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Re: Сосуды на лице, вокруг носа..((

Сообщение Samanta » Вт янв 15, 2013 11:35

Без крыльев писал(а):когда служила, мне под глаз локтем задели (не сильно правда) ходила с этой звёздочкой под глазом года полтора, хоть и маленька звездулька была, но бесила до жути. Так вот, у AVON в каталогах тогда было средство laser линейки anew (или как там), рублей 350 стоило, на вид, как колбочка такая бела и длинная, внутри шарик металлический, чтоб мазюкать. В итоге раза три помазала и прошло через 2 недели.
Если еще продается, советую купить

Удивительно, что косметика могла дать такой результат. Иногда проф. средства и лазерное вмешательство не помогает...
Вам повезло! :ab:
Samanta
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию SamantaПонизить репутацию Samanta

Сообщение Калисто » Вт янв 15, 2013 11:51

Без крыльев писал(а):AVON в каталогах тогда было средство laser линейки anew

нашла только для заполнения морщин ((
сейчас сама задалась вопросом по удалению сосудиков вокруг носа, пока не могу решится ни на что))
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 7
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение Samanta » Чт янв 17, 2013 14:55

Калисто писал(а):сейчас сама задалась вопросом по удалению сосудиков вокруг носа, пока не могу решится ни на что))

Нашла на одном из сайтов, что сосуды (мелкие сосудистые сеточки) на крыльях носа удаляют короткоимпульсным неодимовым лазером Q-switch. Вы не думали об удалении именно лазером?
Samanta
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию SamantaПонизить репутацию Samanta

Сообщение Лизза » Чт июн 06, 2013 09:41

У меня появились сосудики на носу))0 Посоветуйте плиз к кому пойти и чем лучше их лечить???
Лизза
Иногда захожу

Повысить репутацию ЛиззаПонизить репутацию Лизза

Сообщение Лизза » Вт июн 18, 2013 12:34

*Le писал(а):Девочки,может,кому-то будет полезно:
Купероз — сосудистое заболевание кожи, при котором на ней появляются сосудистые звездочки, сеточки расширенных капилляров.

Причины

Физические нагрузки, воздействие высоких и низких температур, ультрафиолет, гормональный дисбаланс организма, прием гормональных контрацептивов, вегетососудистая дистония, заболевания печени, неправильное применение косметических средств, а также наследственная предрасположенность к снижению эластичности кровеносных сосудов. Светлая и тонкая сухая кожа особенно подвержена этому недугу.

Признаки

Чаще всего сосудистые сеточки располагаются на лице — в области крыльев носа, подбородка, щек, иногда на коже ног. Они могут быть любого цвета — от бледно-красного до синевато-красного, а потому резко выделяются на фоне здоровой кожи.

Лечение

Купероз, как и любое другое заболевание, требует специального лечения. Чем раньше оно будет начато, тем проще будет избавиться от сосудистых сеточек. В настоящее время применяются различные методики, тип которых зависит от степени тяжести заболевания. Иногда бывает достаточно использования специальных косметологических средств, оказывающих антикуперозный эффект (это разнообразные тоники, сыворотки, кремы, маски и т. д.). Применяются методы фототерапии, лазерное лечение, озонотерапия, химические пилинги. Результаты их закрепляются с помощью применения косметических средств, приема некоторых препаратов (витаминов C, K, рутина), прохождения косметических салонных процедур (например, мезотерапии).

Добавлено спустя 50 секунд:
Очистка кожи
Демакияж

Необходимо избегать очищающих продуктов, содержащих алкоголь и раздражающие вещества. Для очистки кожи лучше применять средства, специально созданные для такой кожи (. Молочко может содержать один из 3 основных компонентов (витамин Р, С или К), чтобы с самого начала процедуры кожа начала насыщаться лечебными препаратами. После снятия молочка кожу протирают тонизирующим лосьоном, который должен дополнительно содержать увлажняющие компоненты.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
При подборе косметики для кожи с расширенными сосудами необходимо руководствоваться следующими рекомендациями (они актуальны как для тех, у кого купероз есть, так и для тех, кто хочет, чтобы он не появился):

* Необходимо отказаться от косметики, содержащей мёд, алоэ, спирт, ментол, мяту, эвкалиптовое и гвоздичное масла, поскольку эти компоненты раздражают кожу с расширенными сосудами;
* Не использовать кремы с фруктовыми кислотами. Их применение ведет к истончению и без того тонкого эпидермиса;
* Не использовать препараты с парфюмерными отдушками. Косметика для кожи с расширенными сосудами не должна вызывать раздражения;
* Кожа больных с расширенными капиллярами нуждается в искусственной воднолипидной мантии, поэтому в конце лечебного мероприятия, а также перед выходом на улицу необходимо нанесение жирного защитного крема (это может быть тональный крем с солнцезащитным фактором);
*
Необходима защита от воздействия солнца — широко применяются солнцезащитные препараты (кремы, лосьоны);
* Необходима защита от воздействия мороза в зимнее время — рекомендуется жирный защитный крем (крем с церамидами для зрелой кожи).

По поводу лазерного лечения согласна) Я себе убирала на носу сосудестые звездочки))) Поуходиди после третей процедуры) Так что рекомендую)))
Лизза
Иногда захожу

Сообщение asoly » Чт июн 20, 2013 09:38

Моя знакомая удаляла сосуды на лице специальным лазером. Сделала несколько процедур и они исчезли. Надо уточнить у нее где удаляла.
asoly
Проходил мимо

Повысить репутацию asolyПонизить репутацию asoly

Сообщение Лизза » Пт июл 12, 2013 12:21

asoly писал(а):Моя знакомая удаляла сосуды на лице специальным лазером. Сделала несколько процедур и они исчезли. Надо уточнить у нее где удаляла.

А каким именно лазером не знаете???? И больно ли ей было???
Лизза
Иногда захожу

Сообщение Akasha » Вт июл 23, 2013 18:52

Необходимо отказаться от косметики, содержащей мёд, алоэ, спирт, ментол, мяту, эвкалиптовое и гвоздичное масла, поскольку эти компоненты раздражают кожу с расширенными сосудами

вот этот пункт, мне кажется, довстаточно непросто соблюдать - в больгишинстве кремов хоть какой-нибудь один из этих компонентов, но содержится
Akasha
Иногда захожу

Повысить репутацию AkashaПонизить репутацию Akasha

Сообщение Лизза » Пн июл 29, 2013 09:32

Но это очень важно мне кажеться. Так как зачем тогда пользоваться такими кремами??? Что бы кожу раздражали))
Лизза
Иногда захожу

Сообщение MriaMaria » Пн июл 29, 2013 19:05

Akasha писал(а):вот этот пункт, мне кажется, довстаточно непросто соблюдать - в больгишинстве кремов хоть какой-нибудь один из этих компонентов, но содержится

ну если у человека проблемная кожа, то он будет читать состав и выбирать то, что всего перечисленного выше не содержит
MriaMaria
Решил задержаться

Повысить репутацию MriaMariaПонизить репутацию MriaMaria

Сообщение Лизза » Пт авг 30, 2013 15:17

Полностью с Вами согласна)))) Так как не понимаю как люди могут покупать вообще что либо и не читать состав
Лизза
Иногда захожу

Сообщение Nina_M » Чт сен 12, 2013 15:26

У меня бывает лопаются сосудики и появляются точечки на лице, со временм проходят. Некоторые остаются. Вблизи заметно. конечно, я не пользуюсь почти никакой косметикой, но сильно они не мешают.
Я думаю, что это внутренние проблемы - печень, гормоны и искать причину следует прежде всего в себе,в здоровье своего организма.
Nina_M
Иногда захожу

Повысить репутацию Nina_MПонизить репутацию Nina_M

Сообщение Лизза » Ср сен 18, 2013 11:36

Ну если так глубоко копать то очень долго прядется лечится а так хочется сразу и желательно за один раз избавиться от видемого дефекта
Лизза
Иногда захожу

Сообщение vkontakte_id50988071 » Сб сен 21, 2013 07:39

Когда сосуды вокруг носа нежелательно делать горячие и ледяные процедуры. И от курения отказаться нужно.
vkontakte_id50988071
Проходил мимо

Знак зодиака: Близнецы
Повысить репутацию vkontakte_id50988071Понизить репутацию vkontakte_id50988071

Сообщение Лизза » Вс окт 13, 2013 09:05

ОООООО) Курение это отдельная тема)))))
Лизза
Иногда захожу