Сосуды на лице, вокруг носа

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Сообщение рыбка » Чт июл 22, 2010 11:06

еще полезно попринимать аскорутин
я прекрасна и жизнь прекрасна
лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
рыбка
Живу на форуме

Изображения: 3
Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 85
Повысить репутацию рыбкаПонизить репутацию рыбка

Сообщение Titra » Чт июл 22, 2010 14:02

рыбка писал(а):еще полезно попринимать аскорутин

я его для повышения иммунитета принимаю, а еще моя мама для сосудов в глазах принимает...он то всех болячек :lol:
Titra
Красивая И обаятельная

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 53
Повысить репутацию TitraПонизить репутацию Titra

Сообщение Barbosik » Вт авг 31, 2010 18:06

аскорутином нельзя увлекаться, т.к. приводит к закупорке сосудов при частом употреблении. с расширенными сосудами нельзя быть на солнце, ходить в солярий, сауну, избегать резкие перепады температур. возможно удалить лазером, но чревато ожогами и шрамами
Barbosik
Проходил мимо

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 2
Повысить репутацию BarbosikПонизить репутацию Barbosik

Сообщение Lissa » Ср сен 01, 2010 14:29

А у меня из-за беременности начали лопаться капиляры на лице...и почему-то на ногах (наверное из-за растущей массы тела и объёма циркулирующей крови)....Даже не знаю что делать....
Изображение
Ни один человек не заслуживает твоих слез. А те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать...
Lissa
Свой на форуме

Знак зодиака: Стрелец
Награды: 2
За вклад (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 55
Повысить репутацию LissaПонизить репутацию Lissa

Re: Сосуды на лице, вокруг носа..((

Сообщение *Le » Сб фев 26, 2011 23:50

Девочки,может,кому-то будет полезно:
Купероз — сосудистое заболевание кожи, при котором на ней появляются сосудистые звездочки, сеточки расширенных капилляров.

Причины

Физические нагрузки, воздействие высоких и низких температур, ультрафиолет, гормональный дисбаланс организма, прием гормональных контрацептивов, вегетососудистая дистония, заболевания печени, неправильное применение косметических средств, а также наследственная предрасположенность к снижению эластичности кровеносных сосудов. Светлая и тонкая сухая кожа особенно подвержена этому недугу.

Признаки

Чаще всего сосудистые сеточки располагаются на лице — в области крыльев носа, подбородка, щек, иногда на коже ног. Они могут быть любого цвета — от бледно-красного до синевато-красного, а потому резко выделяются на фоне здоровой кожи.

Лечение

Купероз, как и любое другое заболевание, требует специального лечения. Чем раньше оно будет начато, тем проще будет избавиться от сосудистых сеточек. В настоящее время применяются различные методики, тип которых зависит от степени тяжести заболевания. Иногда бывает достаточно использования специальных косметологических средств, оказывающих антикуперозный эффект (это разнообразные тоники, сыворотки, кремы, маски и т. д.). Применяются методы фототерапии, лазерное лечение, озонотерапия, химические пилинги. Результаты их закрепляются с помощью применения косметических средств, приема некоторых препаратов (витаминов C, K, рутина), прохождения косметических салонных процедур (например, мезотерапии).

Добавлено спустя 50 секунд:
Очистка кожи
Демакияж

Необходимо избегать очищающих продуктов, содержащих алкоголь и раздражающие вещества. Для очистки кожи лучше применять средства, специально созданные для такой кожи (. Молочко может содержать один из 3 основных компонентов (витамин Р, С или К), чтобы с самого начала процедуры кожа начала насыщаться лечебными препаратами. После снятия молочка кожу протирают тонизирующим лосьоном, который должен дополнительно содержать увлажняющие компоненты.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
При подборе косметики для кожи с расширенными сосудами необходимо руководствоваться следующими рекомендациями (они актуальны как для тех, у кого купероз есть, так и для тех, кто хочет, чтобы он не появился):

* Необходимо отказаться от косметики, содержащей мёд, алоэ, спирт, ментол, мяту, эвкалиптовое и гвоздичное масла, поскольку эти компоненты раздражают кожу с расширенными сосудами;
* Не использовать кремы с фруктовыми кислотами. Их применение ведет к истончению и без того тонкого эпидермиса;
* Не использовать препараты с парфюмерными отдушками. Косметика для кожи с расширенными сосудами не должна вызывать раздражения;
* Кожа больных с расширенными капиллярами нуждается в искусственной воднолипидной мантии, поэтому в конце лечебного мероприятия, а также перед выходом на улицу необходимо нанесение жирного защитного крема (это может быть тональный крем с солнцезащитным фактором);
*
Необходима защита от воздействия солнца — широко применяются солнцезащитные препараты (кремы, лосьоны);
* Необходима защита от воздействия мороза в зимнее время — рекомендуется жирный защитный крем (крем с церамидами для зрелой кожи).
*Le
Решил задержаться

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию *LeПонизить репутацию *Le

Сообщение mops » Чт мар 03, 2011 18:11

рекомендуют аскорутин,но это для всего организма, скорее всего и для лица поможет :ab:
mops
Проходил мимо

Повысить репутацию mopsПонизить репутацию mops

Сообщение feya » Вт май 17, 2011 08:28

*Le описала все правильно. Никаких отдушек, спирта, компонентов способных вызывать аллергию, также желательно исключить или свести до минимума алкоголь, и подбор косметических средств по типу кожи, обязательно ночной питательный - хороший питательный крем как разх и укрепляет сосуды, дневной с уф защитой крема, в летнее время дополнительно тональный с защитой или просто крем с высокой степенью защиты за пол часа минимум до выхода на солнце. и все пройдет, намного сложнее избавиться на ногах, которые постоянно переносят нагрузки...там действительно нужно серьезное лечение.
feya
Проходил мимо

Повысить репутацию feyaПонизить репутацию feya

Сообщение lady_g » Пн фев 27, 2012 19:18

Я удаляла лазером, но они опять появляються((
lady_g
Иногда захожу

Знак зодиака: Стрелец
Повысить репутацию lady_gПонизить репутацию lady_g

Сообщение Samanta » Сб июл 14, 2012 15:09

Я на днях удаляла сосуды на теле (на лице при активном пребывании на солнце нельзя) первый раз. Одного сеанса в моем случае не достаточно, но они стали менее заметны. Надеюсь, что через пару раз они уйдут окончательно. Через месяц повторная процедура.

lady_g, вы каким лазером удаляли? За сколько процедур? Как быстро они начали проявляться??? :ai:
Samanta
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию SamantaПонизить репутацию Samanta

Re:

Сообщение Valkiriya » Пт ноя 02, 2012 14:34

наташка писал(а):
Natali писал(а):к косметологу

я думаю, что поскольку это сосуды-нужно сходить либо к хирургу или флебологу (кажется так) :roll:

Ну, не обязательно к хирургу. Сосуды, вроде, лазером удаляют. Для этого прямо уж хирурга нет надобности, а флеболога толкового днем с огнем не сышешь
Valkiriya
Иногда захожу

Баллы репутации: 2
Повысить репутацию ValkiriyaПонизить репутацию Valkiriya

Сообщение Ludka » Ср дек 12, 2012 23:27

lady_g писал(а):Я удаляла лазером, но они опять появляються((

Действительно лазером это только временный эффект хотя обещают хороший результат, по моему деньги на ветер. Но некоторые рассказыв. что помогало.
Шить, шить, и еще раз шить!
Ludka
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Близнецы
Повысить репутацию LudkaПонизить репутацию Ludka

Сообщение Samanta » Чт дек 13, 2012 10:59

Мне удаление сосудов лазером помогло! Ушли за 5 процедур. Насколько длительным будет эффект от такого удаления - пока говорить сложно, но то, что сейчас от них нет и следа - это факт :ar: Хотя дело это - сугубо индивидуальное...
Samanta
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию SamantaПонизить репутацию Samanta

Сообщение vnikitova » Сб дек 29, 2012 15:40

Подруге делали три процедуры ,говорит сосудики полностью исчезли , раздражения не было . Ей сказали что не у всех может получится 100% эффект.
vnikitova
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 1
Повысить репутацию vnikitovaПонизить репутацию vnikitova

Сообщение Ibiza » Пт янв 04, 2013 16:25

фотокоагуляция) косметолога хорошего ищите
Ibiza
Проходил мимо

Повысить репутацию IbizaПонизить репутацию Ibiza

Сообщение Без крыльев » Пт янв 04, 2013 16:32

когда служила, мне под глаз локтем задели (не сильно правда) ходила с этой звёздочкой под глазом года полтора, хоть и маленька звездулька была, но бесила до жути. Так вот, у AVON в каталогах тогда было средство laser линейки anew (или как там), рублей 350 стоило, на вид, как колбочка такая бела и длинная, внутри шарик металлический, чтоб мазюкать. В итоге раза три помазала и прошло через 2 недели.
Если еще продается, советую купить
Повержена. И, крылья поломав, К твоим ногам оружие роняю. Не от смиренья голову склоняю,
А от тяжелых ран своих устав. Но в плен мой дух Тобою не захвачен. Застыли слезы на глазах моих
Не оттого, что от обиды плачу, А оттого, что солнце слепит их
Без крыльев
Свой на форуме

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 1
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 42
Повысить репутацию Без крыльевПонизить репутацию Без крыльев

Пред.След.

Вернуться в Здоровье