Глотание зонда

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Глотание зонда

Сообщение Трояна » Вт мар 09, 2010 22:37

девочки и мальчики, есть один вопрос.Кто из Вас глотал зонд для проверки желужка и в какой больнице\поликлинике это было? меня направили на зондирование в поликлинику КПИ(я студентка), но я не смогла его глотнуть....ну вопрервых: мне говорили, что должны прыснуть чем то обезбаливающим и что не будет вызывать отторжения шнура в горле, но ясное дело никто там ничем не прыскнул....Во вторых-многое зависит от уменя и проффессионализма фрача-как он может найти общий язык и.т.д, а когда на меня чуть ли не орут и матерятся-глотай бегом, то и подействовал страх...девочка знакомая там тоже делала-так ей аж силой запихали, что она потом сутки есть не могла....Вот сейчас ищу где-то в НОРМАЛЬНОМ месте зондирование.Подскажите плз, действительно очень надо
Бог есть. я знаю это
Изображение
Трояна
Живу на форуме

Знак зодиака: Стрелец
Награды: 1
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию ТроянаПонизить репутацию Трояна

Сообщение МэйБи » Вт мар 09, 2010 22:51

Я недавно прошла ФГДС. Очаровательный доктор :lol: , паруминутная милая беседа о жизни :lol: и такая же паруминутная процедура. Стоимость не помню, клиника Борис.
Страдает тот, кто не хочет радоваться! :-)Изображение
МэйБи
Весна в моей Душе

Награды: 4
Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 243
Повысить репутацию МэйБиПонизить репутацию МэйБи

Сообщение Maria » Вт мар 09, 2010 23:00

глотала...в Олниле (С)евастополь... приятного мало...мне не чем не обезбаливали....жутко было..,стоимоть тож не помню...
Изображение
Maria
Живу на форуме

Изображения: 2
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 3
Кулинарный конкурс (1) За вклад (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 76
Повысить репутацию MariaПонизить репутацию Maria

Сообщение " July " » Вт мар 09, 2010 23:25

глотала лет в 17 в Ахмадете, зачем обезболивание? это минутная процедура, тем более все так быстро, что даже не понимаешь, что происходит. Да... неприятно, но это все очень быстро
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Трояна » Ср мар 10, 2010 19:26

" July " писал(а):глотала лет в 17 в Ахмадете, зачем обезболивание? это минутная процедура, тем более все так быстро, что даже не понимаешь, что происходит.

или я такая, или врач неспециалист, он он в меня этот шланг только 5 минут пытался впихнуть, причём походу поцарапал горло-до сутки побаливало....
Бог есть. я знаю это
Изображение
Трояна
Живу на форуме

Сообщение dau » Ср мар 10, 2010 19:41

Трояна писал(а):или я такая, или врач неспециалист, он он в меня этот шланг только 5 минут пытался впихнуть, причём походу поцарапал горло-до сутки побаливало....

ну конечно ему наверное надоело уговаривать, эта процедура со всеми приготовлениями 5 минут не займет :)
лично я глотаю в год по два раза зонд и так уже лет 14, то есть где только не была и каких только врачей не видела.... конечно процедура эта не приятная но все же терпимая, рвотный рефлекс постоянно присутствует ну с этим ничего не поделаешь
Трояна писал(а):ну вопрервых: мне говорили, что должны прыснуть чем то обезбаливающим

об этом вообще впервые слышу за свой не малый стаж глотания
и вообще вы наверное себя заранее так настроили а тут еще и не соблюли врачи все процедуры о которых вас предупредили, поэтому вам все так тяжело далось
Великий человек обнаруживает свое величие - тем как он обращается с маленькими людьми!!!!
dau
Живу на форуме

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 57
Повысить репутацию dauПонизить репутацию dau

Сообщение " July " » Ср мар 10, 2010 19:45

Трояна писал(а):или я такая, или врач неспециалист, он он в меня этот шланг только 5 минут пытался впихнуть, причём походу поцарапал горло-до сутки побаливало....

:shock: не знаю.... меня положили, вставили в рот какую-то круглую пластмассовую штуку,чтобы я его не закрывала, я что-то бормотала, вроде как возмущалась, и тут врачиха(прикиньте,взрослая девка уже, лежит на кушетке,т.е я), а она мне:"ой, смотри белка!!!", и я отвернулась смотреть на белку(идиот :lol: ), тут она мне и сделала.."миньет до желудка".... все было очень быстро, у меня выступили слезы и я только хотела кричать:"идите все к чертям", как уже все высунули и меня выставили в коридор :lol: глотание "телевизора" ничто, по сравнению с чисткой желчного :lol:
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)

Сообщение Трояна » Ср мар 10, 2010 20:51

dau писал(а):ну конечно ему наверное надоело уговаривать, эта процедура со всеми приготовлениями 5 минут не займет

ну если бы нормально говорили со мной или хоть отвлекли....А так он просто с самого начала на меня начал кричать, типа глотай, а у меня видно пошла обратная реакция на такое обращение....

dau, а где именно вы постоянно делаете?
Бог есть. я знаю это
Изображение
Трояна
Живу на форуме

Сообщение dau » Ср мар 10, 2010 21:04

Трояна писал(а):dau, а где именно вы постоянно делаете?

я в житомире, в диагностическом. вообще то никогда и не приходилось выбирать дали направление и пошла :)
" July " писал(а):меня положили, вставили в рот какую-то круглую пластмассовую штуку,чтобы я его не закрывала,
прям как мне только мои не заморачивались меня отвлекать на какую то белку :D
" July " писал(а):у меня выступили слезы

и мя слезы катились как из ведра, причем не отт того что там я тихо рыдала а сами по себе :cry: :oops:
Великий человек обнаруживает свое величие - тем как он обращается с маленькими людьми!!!!
dau
Живу на форуме

Баллы репутации: 57
Повысить репутацию dauПонизить репутацию dau

Сообщение Трояна » Ср мар 10, 2010 21:42

у меня слёзы тоже катились, нос заложило и я не смогла дышать уже ни носом не ртом..Для меня убифство какое-то сходить ещё раз туда, но надо...бок болит, а узи ничего не показало,т е скорее всего проблемы с желудоком
Бог есть. я знаю это
Изображение
Трояна
Живу на форуме

Сообщение " July " » Ср мар 10, 2010 22:02

Трояна
может к другому врачу?
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Сообщение Стервочка » Ср мар 10, 2010 22:20

Трояна
я делала в Донецке осенью, обошлось 200 грн, в клинике при меде. врач толковый меня уговаривал, успокаивал. Брызгали в горло ледокаин но не особо не помогло, горло пару дней как бы першило 8) процедура не приятная тем более что проходила впервые и после изрядного количества пива накануне. Если б не с просони - я бы на такое добровольно не пошла. Хотя край как надо было.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Трояна » Чт мар 11, 2010 15:26

" July " писал(а):может к другому врачу?

я не киевская,но живу тут, поэтому врачей не знаю, где и кому можно обращаться.....
Бог есть. я знаю это
Изображение
Трояна
Живу на форуме

Сообщение Илончик » Чт мар 11, 2010 15:31

" July " писал(а):рот какую-то круглую пластмассовую штуку,чтобы я его не закрывала

и мне такое давали.
Неприятно,но не смертельно :lol:
Просила чтоб что-то брызнули...хотя сама не знала что надо...так..где-то слышала :lol: Врач сказал ,что ничего не надо.
Засунули-выступили слезы-вытащили-я отрыгнула чутек (а чего скрывать..такова процедура) и по всьому :lol:

п.с.самое обидное что глотать не надо было...сказал здорова ттт :lol:
Изображение
Илончик
ЗападЫнська БрЮнетка

Изображения: 18
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 2
Красота! (1) Смешное фото (1)
Баллы репутации: 108
Повысить репутацию ИлончикПонизить репутацию Илончик

Сообщение kykysya » Чт мар 11, 2010 16:08

Я за свою жизнь раз пять глотала....И ничего страшного... Главное с вечера ничего не есть после 7, утром натощак приехала в диагностический центр на минском массиве. Подошла в регистратуру, меня к врачу отправили. Милая приятная женщина (оставила мне свои координаты, так что могу написать в личку). Рассказала все. Провела меня в тот кабинет, где глотают. Глотала без обезбаливающего. Просто в рот вставили такую штуку, чтобы, наверно, не прокусила его и рот не закрыла))))))))))))))
Я просто закрыла глаза и сосредоточилась на дыхании. Слезы текли....Уже открыла глаза, когда вынимали. Потом пару дней неприятное ощущение, горло болело, но все прошло)))
Вроде и не первый раз глотала, но все равно неприятно. Радует только, что это процедура занимает мало времени.
Изображение
kykysya
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 10
Повысить репутацию kykysyaПонизить репутацию kykysya

След.

Вернуться в Здоровье