Запор

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Re: Запор

Сообщение facebook_id100004949201120 » Чт ноя 27, 2014 11:20

У меня были такие же проблемы с пищеварением. Я полгода сидела на сене! Но потом начала пить клетчатку по 3 раза в день чайная ложка до еды, запиваю водой. Результат виден не сразу, а где-то через недельку-две. Но сейчас у меня все нормально со стулом :ah: . Девушка, советую и Вам купить в любой аптеке клетчатку - может поможет. Я просто знаю,каково это на слабительных жить.
facebook_id100004949201120
Иногда захожу

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию facebook_id100004949201120Понизить репутацию facebook_id100004949201120

Сообщение Закваски GoodFood » Пн дек 01, 2014 13:40

Добрый день!

Для того, чтобы не было проблем с желудком, кишечником и организмом в целом, необходимо поддерживать и укреплять свой ЖКТ и стимулировать его правильную работу и функционирование. Для избавления от таких симптомов как запор, диарея, понос, отравление нужно кушать много пробиотиков и богатых на полезные бактерии продукты. Такие продукты натуральными и полезными будут только, если готовить их дома самим. :ab: Кисломолочные продукты богаты на все необходимые организму бактерии и витамины, поэтому их употребление помогает избавить организм от вредных токсинов и шлаков, а также предотвратить запоры, поносы и прочие проблемы с кишечником.

В составах заквасок GOOD FOOD используется 14 видов наиболее полезных для организма человека штаммов бактерий (лакто- и бифидобактерий). Они соответствуют параметрам международных стандартов для пробиотиков.

Закваски GOOD FOOD – единственные в Украине закваски, которые одобрены Министерством Охраны Здоровья для:
• повышения иммунитета;
• лечения пищеварения и желудочно-кишечного тракта;
• восстановления микрофлоры при дисбактериозах и после приема антибиотиков;
• питания для детей от 6 месяцев.
• эффективность и польза заквасок GOOD FOOD подтверждена медицинскими исследованиями в Украине.

При запорах также рекомендуется принимать закваску Наринэ. Наринэ способствует выведению из организма токсинов и шлаков, очищению организма, снижению уровня холестерина, а также укрепляет природную защиту организма.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, всегда рады на них ответить! Заходите на наш сайт, который регулярно пополняется новыми статьями о полезном питании, похудении и так далее.
Закваски GoodFood
Решил задержаться

Повысить репутацию Закваски GoodFoodПонизить репутацию Закваски GoodFood

Сообщение exoil » Чт янв 22, 2015 16:10

Приходите я Вам налью масла натурального амаранта или тыквенного,можно конопли или расторопши,совершенно безвредный натуральный продукт.Да,магазинные и аптечные не подойдут,долго рассказывать.И забудете о своих проблемах.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
vfhbyf писал(а):Умные люди, помогите! Сидела на диетах с очищающими чаями,после диеты начались еще не проблемы, но уже неприятности с опорожнением. Готовила вкуснющую смесь из сухофруктов и сены, вкусно и помогало. Потом выяснилось что сена (она же касия и александрийский лист) очень токсичная и в развитых странах запрещена. Перешла на пиколакс. Но опять неприятность: приходится увеличивать дозу, значит привыкание? Гуталакс действует аналогично. Чего еще попить??

Сообщение exoil » Чт янв 22, 2015 16:10
Приходите я Вам налью масла натурального амаранта или тыквенного,можно конопли или расторопши,совершенно безвредный натуральный продукт.Да,магазинные и аптечные не подойдут,долго рассказывать.И забудете о своих проблемах.
exoil
Проходил мимо

Повысить репутацию exoilПонизить репутацию exoil

Сообщение Saigak » Чт янв 22, 2015 16:18

exoil писал(а):Да,магазинные и аптечные не подойдут,долго рассказывать.

ой, всё! :4:
Изображение
Эх, девочки, зря мы физкультуру прогуливали, там ведь учили через козлов перепрыгивать...
Запала б в душу, но уже сижу в печёнке (с)
Saigak
Rare Species

Изображения: 1
Знак зодиака: Козерог
Награды: 11
Лучшая подпись (1) Позитив года (5) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 182
Повысить репутацию SaigakПонизить репутацию Saigak

Сообщение valusha11 » Ср фев 04, 2015 12:12

сок алое вообще имеет массу полезных свойств заболеваниях желудочно-кишечного тракта;
хроническом гастрите;
хронических и атонических запорах;
в качестве слабительного средства при бесплодии у женщин и мужчин;
простуде;
легочных заболеваниях;
при лечении прогрессирующей близорукости, конъюнктивита, помутнения стекловидного тела.
valusha11
Проходил мимо

Повысить репутацию valusha11Понизить репутацию valusha11

Сообщение 1Advantage » Сб фев 14, 2015 19:46

у меня есть отличный домашний и эффективный рецепт для такой проблемы:
беру натуральный свежий йогурт( я сама готовлю из итальянских заквасок ГФ), в него добавляю пол чайной ложки размоченного льняного семени и треть чайной ложки обычных аптечных водорослей сушеных (источник йода)- они в сухом виде, никакого выраженного вкуса не имеют)- все смешиваю и- вперед.
Комбинация безотказная и быстрая. Пару дней такого йогурта утром и вечером и кишечник хорошо очиститься и начнет нормально работать.
1Advantage
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 1
Повысить репутацию 1AdvantageПонизить репутацию 1Advantage

Сообщение Лакмус » Ср фев 18, 2015 14:04

Масло расторопши и масло тыквенных семечек. По 1 ч.л. каждого натощак утром. Я запиваю водой комнатной температуры, ибо бе-е. Так же на ночь.
Ну и бурячок-капустка сырые - наше все, в виде салатиков. Чернослив/инжир, понятно. И воду чистую простую комн. температуры пить на протяжении дня.
Еще бы утром натощак хотя бы пару первых упражнений из комплекса бодифлекс.
У запора не будет шансов.
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того...
Лакмус
Свой на форуме

Награды: 1
Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 110
Повысить репутацию ЛакмусПонизить репутацию Лакмус

Сообщение Wrisee » Чт фев 26, 2015 01:29

А я вот столкнулась с такого рода проблемой. После запора, появились болезненные ощущения при испражнении. Я вот думаю может там каке то микротрещины у меня появились. Стоит ли с этим сейчас идти к врачу, или может быть есть какие то мази? Нашла через интернет клинику, думаю стоит к ним поехать.
Wrisee
Иногда захожу

Знак зодиака: Водолей
Повысить репутацию WriseeПонизить репутацию Wrisee

Сообщение Платоша » Пн мар 09, 2015 18:55

Это актуальная тема для меня. постоянно страдаю этим. Ему инжир по пять штук. чернослив мне не очень помогает. Еще буряк очень даже ничего.
Платоша
Иногда захожу

Повысить репутацию ПлатошаПонизить репутацию Платоша

Сообщение Ариэль » Ср мар 18, 2015 13:12

Я, кстати, тоже пробовала с помощью чернослива и кураги, действительно лучше становилось. Конечно, все дело в правильном питании! Тем более нельзя прикладываться к острому, очень кислому. Ходила к врачу - запретил спиртное, полностью, кетчупы, майонезы, острое, лук, чеснок!
Ариэль
Иногда захожу

Знак зодиака: Стрелец
Повысить репутацию АриэльПонизить репутацию Ариэль

Сообщение Платоша » Ср мар 18, 2015 20:40

Ариэль писал(а):Я, кстати, тоже пробовала с помощью чернослива и кураги, действительно лучше становилось. Конечно, все дело в правильном питании! Тем более нельзя прикладываться к острому, очень кислому. Ходила к врачу - запретил спиртное, полностью, кетчупы, майонезы, острое, лук, чеснок!

лук и чеснок? а почему?
Платоша
Иногда захожу

Сообщение Lettay » Вт мар 24, 2015 01:23

А мне вот к примеру еще молоко помогает. Но я думаю это больше специфика моего организма. Ну и конечно же не раз слышала про сливовый сок.
Lettay
Иногда захожу

Знак зодиака: Рак
Повысить репутацию LettayПонизить репутацию Lettay

Сообщение Платоша » Вт мар 24, 2015 19:44

я кстати заметила, что если пью дома заварной кофе, то сразу бегу в туалет (извините за подробность)
но не всегда это срабатывает(((
Платоша
Иногда захожу

Сообщение Nada_K » Вт апр 12, 2016 21:24

Здраствуйте. Помогите советом. Сорвалась с диеты. Месяц седела на гречке, овощах и фруктах. Два дня назад ходила на ДН к подружке. Наелась всякого печеного, сладостей. Заработала себе запор. Из симптомов тяжесть в кишечнике + не могу сходить в туалет нормально. Что лучше попить, чтобы не навредить себе?
Nada_K
Проходил мимо

Знак зодиака: Овен
Повысить репутацию Nada_KПонизить репутацию Nada_K

Сообщение Liza_Markiza » Ср апр 20, 2016 12:12

Советую несколько дней поседеть на шротах. Например, можно взять шрот из семян льна. Принимать по 1-2 чайных ложечек в день (можно добавлять в блюда, не подлежащие термической обработке). Перед употреблением можно залить ¼ стакана (50 мл) охлажденной кипяченой водой, кефиром или йогуртом на 1-2 минуты, потом перемешать.
Liza_Markiza
Проходил мимо

Повысить репутацию Liza_MarkizaПонизить репутацию Liza_Markiza

Пред.След.

Вернуться в Здоровье