Вы бережёте своё здоровье?

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Вы бережёте своё здоровье?

Сообщение Ципочка » Пн окт 12, 2009 11:19

До родов я так не думала, но после родов я задумалась о своём здоровье!! Стала очень часто болеть, я даже подумать могла о болезни, как она у меня появлялась. Поэтому стала искать для себя то, чем могу поднять иммунитет . Нашла два варианта, первый -эхинацею, второй – ИРС-19. Эхинацею принимаю уже месяц, но пока результаты не совсем утешающие. А вот об ИРС-19 мало что слышала, даже не знаю на сколько он эффективен для поднятия иммунитета, если уже начинаешь заболевать? Подскажите, как вы стараетесь уберечься от болезней?
Ципочка
Проходил мимо

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию ЦипочкаПонизить репутацию Ципочка

Сообщение marisa » Сб окт 17, 2009 20:13

Про ИРС 19 мне в аптеке говорили, при мне кто-то спрашивал тоже, я сейчас его пшикаю в нос, да и ребенка с мужем тоже заставляю. Сейчас самое время, не прививки не помогут, а заболеть очень легко. Я всегда специальные средства какие-либо стараюсь применять, потому что на народные рецепты и прочее не надеюсь, мне это не помогает, иммунитет такой, для нас вот они и созданы. Для слабаков :wink:
marisa
Иногда захожу

Баллы репутации: 19
Повысить репутацию marisaПонизить репутацию marisa

Сообщение Elena_Karaseva » Ср ноя 18, 2009 23:11

На счет эхинацеи - её свойства не преувеличивают, это кладезь, но...её нельзя употреблять больше 21 дня и 2 раза в год, об этом не упоминают, потому мы не помогаем своему организму, а делаем ему хуже - сильно стимулируем иммунную систему, а это очень плохо, потому пить надо с умом, а лучше всё таки не пить, пока иммунитет слабый.
ссылки удалены
2.2. Запрещены реклама и коммерческие объявления, а также любая агитация других сайтов/ресурсов/форумов – всё это обязательно должно согласовываться с администрацией форума.

Это препараты которые я принимаю сама, мой ребенок 4-х лет, муж и вся семья, я уже давно забыла дорогу в аптеки - разве бинт купить или тест на беременность;) Гриппом не болею, маску не ношу, та же ситуация с ребенком и мужем, мои знакомые сами спрашивают, что я пью, дай мне и упрашивать не надо..а если брать на курс, там 42 табл., так выходит не дороже, чем в аптеке. Спрашивайте, с радостью помогу:) Здоровья вам!
Тем, кто верен в любви, доступна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.
Elena_Karaseva
Проходил мимо

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 11
Повысить репутацию Elena_KarasevaПонизить репутацию Elena_Karaseva

Сообщение Юлияя » Вт дек 01, 2009 17:41

Я пью сок ростков пшеницы.Востанавливает иммунную систему,оздоравливает организм,лечит.
Я чувствую себя превосходно.Раньше постоянно болела,насморк моментально начинался.А щас всё классно.Не болею,не нервничаю как раньше часто по-пустякам.Всем советую!!!!!Мне он очень помог.
Юлияя
Проходил мимо

Знак зодиака: Близнецы
Повысить репутацию ЮлияяПонизить репутацию Юлияя

Сообщение Коуч » Пн янв 04, 2010 10:52

А не пробовали вернуться к естественному способу жизни? Как Вы чувствовали себя, когда Вам было 5-7 лет? Более здоровой, не правда ли? И эхинацею не пили. Разница - в двигательном режиме. Сопоставьте: как двигаетесь Вы и как двигаются Ваши дети. Неспроста в Библии сказано: "Будьте как дети". Понимаю: Вы работаете и устаёте. И то, что я Вам рекомендую, звучит как нонсенс. Но, поверьте, моей огромной практике: не надо повышать иммунитет, надо повышать собственный уровень здоровья. А иммунитет будет следствием.
Коуч
Иногда захожу

Баллы репутации: 26
Повысить репутацию КоучПонизить репутацию Коуч

Сообщение dau » Пн янв 11, 2010 20:40

я наверное себя не очень люблю, потому что здоровье свое совсем не берегу ну или берегу первое время после обострений. Как только прихватит так и начинаешь беречь здоровье, да только поздно уже бывает..... :(
Великий человек обнаруживает свое величие - тем как он обращается с маленькими людьми!!!!
dau
Живу на форуме

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 57
Повысить репутацию dauПонизить репутацию dau

Сообщение herbalissa » Пн янв 11, 2010 23:35

я берегу здоровье, пшеницы проращенную ем каждое утро, слежу за тем, что употребляю в пищу...
фэя....на метле
herbalissa
Свой на форуме

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию herbalissaПонизить репутацию herbalissa

Сообщение Милена_Либертин » Ср фев 10, 2010 20:52

я последний год очень берегу свое здоровье, одеваюсь по погоде, в зимнее время перешла на платья и удлиненные кофты, чтоб беречь почки от холода, пью ложку меда на голодный желудок (это ж настоящий пробиотик!!) хорошо завтракаю по утрам, и стараюсь ужинать как можно раньше или не ужинать вообще, кушаю больше фруктов, овощей и каш, поменьше мяса и хлеба, отказалась от соли и приправ, стараюсь меньше есть консервантов и сахара. аптечные лекарства пью в крайних случаях. Делаю зарядку по 15-20 минут в день и главное -соблюдать режим дня. и самое главное, девочки, это НЕ НЕРВНИЧАТЬ и НЕ РАЗДРАЖАТЬСЯ!!
Удачки и не болейте! :wink:
Милена_Либертин
Иногда захожу

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 9
Повысить репутацию Милена_ЛибертинПонизить репутацию Милена_Либертин

Сообщение Есения » Пн фев 22, 2010 22:33

Полностью с Вами согласна.Лучше береч здоровье,пока оно еще есть. Мы регулярно прогуливаемся.Стараемся правильно питаться,пьем витамины,делаем зарядку, но вот от стрессов--никуда не денешся...Приходиться пить мятку,мелису...Я вообщето предпочитаю питание по ... .регу.Но очень дорого получаеться. Хотя,если поголодаешь,то тянет только на фрукты, иногда овощи. Я стараюсь голодать летом--дешевле.То,что улучшается цвет лица,появляеться давно забытая фигура, я молчу...И мочу не пью.Класс!!! Хотя требуеться недюжая сила воли--надолго меня не хватает. но я с нетерпением жду лета. :gven:
Размышления...
Есения
Иногда захожу

Знак зодиака: Лев
Повысить репутацию ЕсенияПонизить репутацию Есения

Сообщение Papatya » Пн мар 01, 2010 16:31

Добрый день ! Заранее прошу прощения, может быть не в правильной теме пишу, всё-таки данная тема касается женского здоровья. Но всё же, может быть кто-то сталкивался : у молодого человека постоянные боли в ногах, от поясницы до колен и ниже, похоже на ревматизм. К врачу затащить не могу, затащу обязательно, просто пока до него не дойдём, может быть есть какие-то средства или гели/кремы, которые могут облегчить боли.. Я знаю, надо согревать там, растереть кремом и завернуть на ночь шерстяным шарфом, немного успокаивает. Может ещё что-то, буду очень признательна. И вообще, начиталась всякого в интернете про ревматизм, что-то страшновато...А МЧ - человек восточный, вырос в жарких краях, может быть наши холодные и влажные зимы ещё поспособствовали такому обострению, не знаю, потому как летом таких жалоб не наблюдалось вообще.... :(
Изображение
Papatya
Решил задержаться

Баллы репутации: 10
Повысить репутацию PapatyaПонизить репутацию Papatya

Сообщение millionersha » Вт мар 02, 2010 11:36

К врачу... Это может быть ревматизм артрит и ещё много серьёзных диагназов...
Успех всегда со мной
millionersha
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 10
Повысить репутацию millionershaПонизить репутацию millionersha

Сообщение Есения » Пт мар 05, 2010 23:53

Согласна.Нужно обязательно сдать анализы.А то так и до малярии--рукой подать,Сейчас очень много нехороших болезней из жарких стран:от гельминтов до малярии, и протекают они по разному у разного человека. :no: :16:
Размышления...
Есения
Иногда захожу

Знак зодиака: Лев
Повысить репутацию ЕсенияПонизить репутацию Есения

Сообщение Lilit » Чт мар 25, 2010 13:20

Я стараюсь как можно больше плавать, танцую, стараюсь не переедать и не употреблять в пищу ненатуральные продукты, хотя иногда так хочется сожрать каку-то гадость!)))
Lilit
Решил задержаться

Повысить репутацию LilitПонизить репутацию Lilit

Сообщение Mari_Ann » Сб апр 24, 2010 22:01

я все собираюсь заняться своим здоровьем, буду начинать с очищения организма... хочу попробовать рисовую диету...
Mari_Ann
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию Mari_AnnПонизить репутацию Mari_Ann

Сообщение LadyS » Ср май 12, 2010 11:42

А я йогой занимаюсь! Покрайней мере нервную систему успокаивает!
Что бы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение!
LadyS
Проходил мимо

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 5
Повысить репутацию LadySПонизить репутацию LadyS

След.

Вернуться в Здоровье