Правильное, полноценное питание

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Сообщение Вика Санечкина » Пт мар 05, 2010 11:40

kanta писал(а):Изначально в ведической кухне не едят: мяса, рыбы, яиц, чеснока, лука, кофе, шоколада, чая.........

как-то странно,все повычеркивали самое ходовое из рациона,и скучно как-то у вас получается...я чаи литрами пью,и как без него обойтись?Это ведь напиток,почему исключили его?за какие такие дела?
Love is...
Вика Санечкина
Волшебница изумрудного города

Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
За вклад (1) Спасибо за (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 168
Повысить репутацию Вика СанечкинаПонизить репутацию Вика Санечкина

Сообщение kanta » Пт мар 05, 2010 11:44

Ну я говорила о первоисточнике, я сама чай пью, правда больше зеленый и с добавками разных трав.
Если не углубляться очень глубоко ))) то типа на чай запрет за то, что в нем есть стимулирующие вещества, как и в кофе.
Кстати, черный чай выводит из организма витамин С, вот поэтому его часто пьют с лимоном )
kanta
Проходил мимо

Баллы репутации: 8
Повысить репутацию kantaПонизить репутацию kanta

Сообщение Uma » Пт мар 05, 2010 12:24

kanta
мой дальнейший пост не про Вас и Вашу систему.
Что мне не нравится в питании ( а также в поведении человека и в жизни вообще) так это искусственность.
Т. е. психологическая подоплёка-чувство собственной важности. Вот я такой, не такой как все, и мне нужно нечто особое.
Как то на одно м форуме я вступила в полемику с одним вегетарианцем, он очень сильно уж навязывал свою "веру". Причём, ладно, если б это были просто слова. Он размещал мерзкие фотографии типа женщина кормит грудью ребёнка, (для меня это такая аналогия Мадонны)и рядом свинья кормящаяя поросят.. У него такие ассоциации творческие были.
Поскольку у нас возник "диалог", я полезла на его блог и попала в совсем другой форум. Там этот же вегетарианец открыл тему-вопрос: " Это только у меня всё плохо в постели или у всех?"
Читая дальше, я обнаружила, что вегетарианец практикует тантрический секс, я не пожалела времени, почитала его трактат на эту тему... (Не понимаю только, смысл его восхвалять, если всё по результату плохо?)
И поняла я такую вещь... Если опустить детали и в сексе и в питании и в общении и в жизни у человека был такой принцип, когда логично одно, надо подсунуть вместо него другое. Какое-то особое. Потому что он не такой как все, а с голубой кровью. И результат фигня. Оно сначала интересно и подпитывает чувство собсной важности, но всё искусственное, как имплантаныты в груди, рано или поздно дают о себе знать самым неприятным образом. Видно, жена какое-то время поиграла в эту игру,а потом и сказала, слушай, ну хватит, ты будешь меня...? Или нет???
А он и обидился, как, я ж такой возвышенный.
Тоже самое происходит и со здоровьем, только в роли жены наш организм. И с ним точно также можно поссориться!
И восстаногвить здоровье не легче, чем понимание с женой!
Я говорила сейчас о принципе.
А что касаеется правильного питания, то я его вижу в умеренности. Не в ограничении или исключении всего, а просто в элементарном подсчёте баланса ,чтоб всё получать, в эстетическом удовлетворении, так как еда, типа семейный ужин, это нужная вещь для семьи-крепости...
И ещё, наши организмы выросли здесь ,на этой почве, на этой земле , и я не верю, что их можно пеерсадить на то, чем питаются тибетские ламы... и всё будет ок... Если только не хочется себя чувствовать сверхчеловеком, но это уже другая история.
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение olyaoli4ka » Пт мар 05, 2010 12:38

kanta писал(а):Я уже пол года перешла на ведическое питание

я когда-то сидела. больше, чем пол года. причем, придерживалась всех правил -- без
kanta писал(а):: мяса, рыбы, яиц, чеснока, лука, кофе, шоколада,
. правда. чай позволено было пить... пили зеленый и травяной
если честно, никакого дискомфорта от отсутствимя шоколада, мяса, яиц, рыбы не чувствовала
тяжело было отказаться от лука, но быстро привыкла
хотя, скажу чстно, я в весе набрала... чего только халава стоит, не могла от нее отказаться, кушала и кушала
Изображение
olyaoli4ka
Живу на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Награды: 14
Лучшая подпись (1) Весне дорогу (1) Искусстволюб форума (4) Кулинар года (1)
Кино-гуру (1) Литературовед года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 229
Повысить репутацию olyaoli4kaПонизить репутацию olyaoli4ka

Сообщение kanta » Пт мар 05, 2010 13:39

У меня другая проблема - я настолько привыкла к разнообразию вкусов (разные специи, способы приготовления), что вот была вчера в гостях, угостила подруга ммм, не знаю как назвать, что то на подобии коврижки, на внешний вид супер, на вкус тоже хорошо, но про себя я отметила, что добавила бы туда кардамона, имбиря, тогда вкус и запах был бы совсем другой.
То есть сейчас еда обычная становится немножко пресноватая, это не критично, но такое замечание есть )
Относительно восточных и ведических сладостей - таки да :lol:
kanta
Проходил мимо

Баллы репутации: 8
Повысить репутацию kantaПонизить репутацию kanta

Сообщение Uma » Пт мар 05, 2010 13:54

kanta писал(а):То есть сейчас еда обычная становится немножко пресноватая,

я тоже привыкла ко специям, Кстати, это вредно или нет? В разумных пределах?
а от халвы мне плохо... :cry: Очень её люблю... но всегда тошнит..
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение НежныеСвязи » Пт мар 05, 2010 22:43

Prinzessin писал(а):все зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "кушать правильно": это кушать три раза в день, начиная с легкого завтрака, обеда с первым и вторым блюдом и заканчивая ужином... или же питание натурпродуктом... или все вместе?

все вместе... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Prinzessin писал(а):а почему? может стоить вычеркнуть перекуры/ легкие перекусы, включающие, к примеру, пару вишенок

да я могу не кушать весь день....без перекусов...только когда начинает ныть живот вспоминаю, что нужно покушать..))
Изображение
НежныеСвязи
Свой на форуме

Изображения: 4
Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию НежныеСвязиПонизить репутацию НежныеСвязи

Re: Правильное, полноценное питание

Сообщение Tetyana » Вс янв 22, 2012 11:05

добрый день! самое первое,что Вы должны сделать когда проснетесь - это выпить стакан чистой воды.Т.к. вода регулирует температуру тела и удаляет отходы из организма. Соблюдая правильный водный режим можно похудеть и сохранять вес.8 стаканов в день способствуют порцессу пищеварения ,очистке организма от шлаков и ускоряют обмен веществ.

Главное придерживаться принципа: пить воду за полчаса до еды и через 2 часа после еды.

Самое интересное, что времени на перекусы (печеньки, конфетки) практически не остается :zang:
Tetyana
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию TetyanaПонизить репутацию Tetyana

Сообщение AnnaArbatova » Вс янв 22, 2012 19:47

А кстати, к вопросу о воде. Я знаю, что действительно рекомендуется выпивать утром натощак стакан воды. А какую воду можно пить? Из крана я не рискну, конечно. Пить кипяченую, я так понимаю, бесполезно, ведь она считается пустой. Есть в арсенале вода из баллонов, которая считается просто очищенной. Но ведь она тоже считается уже мертвой водой. Так какую же лучше всего пить воду? Или в случае «запуска» организма с утра не принципиально какую воду пить, главное, чтобы просто поступила жидкость?
AnnaArbatova
Свой на форуме

Знак зодиака: Дева
Повысить репутацию AnnaArbatovaПонизить репутацию AnnaArbatova

Сообщение Tetyana » Пт фев 03, 2012 23:01

Я перепробовала разные фильтры. Уже год очищаю воду прибором "Эковод". Пользуемся всей семьёй.
Тут применяется технология электроактивации и на выходе получается "живая" (католит) и "мёртвая"(анолит) вода. Их можно применять по отдельности для лечения и оздоровления, либо смешать и получится обычная питьевая вода - полностью очищеннаю от вредных примесей, кроме того она насыщается ионами кремния и её не нужно кипятить.

Чудо-водичка! :recourse:
Tetyana
Проходил мимо

Повысить репутацию TetyanaПонизить репутацию Tetyana

Сообщение Счастливая мамочка » Ср фев 29, 2012 20:41

Всем привет! :ab:

столкнулась с тем, что не могу найти в Киеве кулинарные школы, где готовят исключительно здоровую, нежирную еду.

если кто-то знаком, знает, слышал о таких школах - сообщите!
спасибо, очень жду :ab:
Счастливая мамочка
Проходил мимо

Повысить репутацию Счастливая мамочкаПонизить репутацию Счастливая мамочка

Сообщение Ekaterina Olegovna » Чт мар 01, 2012 00:24

Счастливая мамочка :ad: ,
не слышала о таких школах, сама в поиске :ab:
Знаю, 3-4 марта в Киеве будет проводится Фестиваль здоровой еды ! доселе о таком не слышала, интригующе !! :4:
А там уже и мастер-классы от шеф-поваров будут, и лекции от диетологов, и можно будет понаблюдать за тем, как готовят здоровые блюда, и попробовать!
ССЫЛКА УДАЛЕНА
Уже купила билет, жду с нетерпением :ar:
Ekaterina Olegovna
Проходил мимо

Повысить репутацию Ekaterina OlegovnaПонизить репутацию Ekaterina Olegovna

Сообщение Pupochka » Пт мар 02, 2012 20:13

По моему в питании самое главное "без фанатизма". Не переедать, не есть за три часа до сна, не увлекаться "искусственной едой". Овощи, фрукты, крупы, мясо, рыбу, птицу, морепродукты, орехи, правильно обработанные злаки, молочные продукты - все это есть можно и нужно. Вот чем ведической кухне не угодили лук с чесноком, это кладези витаминов, особенно необходимые в наших широтах :ab:
Pupochka
Решил задержаться

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 13
Повысить репутацию PupochkaПонизить репутацию Pupochka

Сообщение Avelina » Пт июн 22, 2012 11:52

Уууу, диеты - это точно не для меня. Слишком большое искушение съесть что-то запрещённое =)))
Я считаю, главное - это разнообразить своё трёх-разовое питание, пить много водички (1,5-2литра в день) ну, и конечно, фрукты да овощи =) А ещё после жирной и тяжёлой пищи можно ферменты пить(что-то типо мезима), они помогут переваривать и усваивать пищу)
Avelina
Решил задержаться

Знак зодиака: Овен
Повысить репутацию AvelinaПонизить репутацию Avelina

Сообщение Marunich » Вт июл 03, 2012 22:33

Я стараюсь следить за своим питанием, но сейчас это трудно...Спасибо за советы!
Marunich
Мне здесь нравится

Повысить репутацию MarunichПонизить репутацию Marunich

Пред.След.

Вернуться в Здоровье