Правильное, полноценное питание

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Re: Правильное, полноценное питание

Сообщение BjenseHrum » Вт авг 21, 2012 09:51

Для меня не существует понятия здоровой и полезной пищи без таких продуктов, как отруби и клетчатка. Это натуральный источник пищевых волокон, которые так полезны для нашего пищеварения.
BjenseHrum
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию BjenseHrumПонизить репутацию BjenseHrum

Сообщение Aniuta » Пн авг 27, 2012 16:12

BjenseHrum писал(а):Для меня не существует понятия здоровой и полезной пищи без таких продуктов, как отруби и клетчатка.

И ещё овсянка утром :ad:
Aniuta
Проходил мимо

Повысить репутацию AniutaПонизить репутацию Aniuta

Сообщение Похудашкина » Чт авг 30, 2012 14:42

Овсянка обволакивает желудок - это не хорошо) Нужно есть более мелкий помол. Клетчатка в чистом виде - тоже не то.

Клетчатка из зерна с волокнами - самое оно. Вообще в России и Украине зерно перед тем как обработать - не моют. Так что вопрос о покупке такого продукта стоит очень остро) Я ем кашки "Здоровяк". Там зерно мелко перебито и со всеми полезными волокнам. В Украине к сожалению её не производят, но есть их представители. Мне пачки хватает на 2 недели кушать по утрам.

Кушаю её именно по утрам, потому как: когда мы спим, у нас вырабатываются иммунные тельца, когда мы просыпаемся 80% телец идёт в желудок и кишечник (наш организм не знает, чем мы его сегодня отравим), и 20% из них остается на кожу, порезы, омоложение и восстановление. Когда я ем кашу, я делаю естественную защиту своему желудку. Моему желудку и кишечнику не нужно 80% иммунных телец, а всего лишь 50% или 40%. В результате - я выгляжу свежо, у меня не бывает аллергии, все мои хронические заболевания покидают меня)

И да, клетчатка - это основная составляющая рациона. Но не стоит забывать и об остальных составляющих. Например, здоровых жирах, которых должно быть 10% в рационе. Я употребляю масла первого холодного отжима.

Ещё очень полезно любителям выпечки заменять обычную муку на муку из шрота.

Я считаю, что на сегодняшний день здоровое питание - это то, чему нужно строго следовать.
Похудашкина
Проходил мимо

Знак зодиака: Близнецы
Повысить репутацию ПохудашкинаПонизить репутацию Похудашкина

"Хочу" питаться здорово!

Сообщение Похудашкина » Чт авг 30, 2012 14:48

Привет. Есть ли у вас рецепты вкусных здоровых блюд?
Давайте делится)

Поскольку я очень люблю свою кашку "Здоровяк", расскажу об одно из моих самых любимых).

"Полезные конфеты"
а) Смешайте какао-порошок с медом. Если хотите, добавьте измельченные сухофрукты и обязательно - горсть сухой каши "Здоровяк". Возьмите орех (фундук, миндаль, грецкий), покройте его со всех сторон получившейся смесью, формируя шарик. Сверху обваляйте сухой кашей "Здоровяк", как панировкой. Положите конфеты в холодильник и через 1-2 ч. можете приступать к сладкому объедению, сочетая приятное с полезным!
б) Еще один вариант! Размочите и обсушите курагу, изюм и чернослив (в пропорции 1:1:1), измельчите все это в мясорубке или блендере. Смешайте с медом (по желанию в мед можно добавить какао-порошок и корицу). Берите массу чайной ложкой и панируйте в каше "Здоровяк". Сделайте себе и близким сказочный вкусовой бум!
Похудашкина
Проходил мимо

Знак зодиака: Близнецы
Повысить репутацию ПохудашкинаПонизить репутацию Похудашкина

Сообщение melondina8 » Пн сен 03, 2012 06:23

Я считаю что здоровое питание - это то что хочется вашему организму но в разумных пределах. Не ущемлять себя в чем-то, но и не отказывать во всем. Это первый шаг к похудению без насилия над организмом. А вообще в году есть несколько моментов в которые нужно держать себя в форме. Это так называемые церковные посты. Я человек далеко не религиозный, но попробовала когда-то соблюдать велики пост(который перед пасхой идет). Девушки, результат непредсказуем. -10 кг за 1,5 месяца и какая-то легкость во всем теле. Выводит все шлаки, кожа здоровее становится, а уж как выглядит расслабившееся после новогодних оливье тело перед летом..мммм...Настоятельно рекомендую))
melondina8
Проходил мимо

Знак зодиака: Лев
Повысить репутацию melondina8Понизить репутацию melondina8

Сообщение цветик » Чт сен 06, 2012 21:24

BjenseHrum писал(а):Для меня не существует понятия здоровой и полезной пищи без таких продуктов, как отруби и клетчатка. Это натуральный источник пищевых волокон, которые так полезны для нашего пищеварения.

я полностью согласна, испробовала на себе. начиналось все с диеты дюкана, а результатом есть я - красивая и худая. на отрубях уже пол года. :ar:
цветик
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию цветикПонизить репутацию цветик

Сообщение tatkaa84 » Пт сен 07, 2012 08:35

ржаная кашка рулит!!!!это самая оптимальная углеводная нагрузка для женщин,желающих сохранить форму или худеть :ab:
tatkaa84
Решил задержаться

Повысить репутацию tatkaa84Понизить репутацию tatkaa84

Сообщение lybavka » Сб сен 15, 2012 00:49

Овсянка по утрам оч полезна,проверенно. И есть долго не хочется.Особенно у кого гастрит.
lybavka
Проходил мимо

Повысить репутацию lybavkaПонизить репутацию lybavka

Сообщение Ania » Чт окт 11, 2012 13:11

Оказывается, от правильного питания зависит не только самочувствие, но и продолжительность жизни человека. Причем соблюдение всех норм в рационе может продлить земное существование на 10 лет.

Добавлено спустя 24 секунды:
Все дело в том, что сбалансированный рацион благоприятно влияет на различные внутренние органы. Так, к примеру, "правильная" диета не позволит прогрессировать заболеваниям коронарной артерии у женщин, которые и является одной из основных причин смертности в период после менопаузы, не даст развиться атеросклерозу и болезни Альцгеймера. Также сбалансированный рацион замедляет прогрессирование хронических заболеваний.
Дам в долг хорошее настроение, под проценты...
Ania
Решил задержаться

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: -6
Повысить репутацию AniaПонизить репутацию Ania

Re:

Сообщение vikaY » Пн апр 14, 2014 19:59

НежныеСвязи писал(а):
olyaoli4ka писал(а):
НежныеСвязи писал(а):мне просто иногда вообще не хочется кушать...(((

вот мне бы так :15:

нооооо...иногда ем просто как мужик!!!
но не в коня корм!!!

возможно у вас повышенная функция щитовидки.
vikaY
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию vikaYПонизить репутацию vikaY

Пред.

Вернуться в Здоровье