Иглоукалывание, или акупунктура

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Иглоукалывание, или акупунктура

Сообщение Pussy-cat » Пт янв 23, 2009 09:40

У меня вопрос к форумчанкам (и форумчанам) : может вы или кто-то из ваших родственников, друзей, знакомых проходил курс иглоукалывания?
Читала, что этим методом довольно успешно лечат даже ряд серьезных заболеваний...
Хотелось бы почитать ваши отзывы. :wink:
Изображение
Pussy-cat
Решил задержаться

Баллы репутации: 29
Повысить репутацию Pussy-catПонизить репутацию Pussy-cat

Сообщение Миленка » Пт янв 23, 2009 09:46

Коллега делала..потом восхищалась удивительным ощущением бодрости и силы...
Штука действительно полезная..
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Pussy-cat » Пт янв 23, 2009 10:01

Миленка
у меня одна знакомая девочка тоже делала, отзывы те же... Но у нее не было никаких серьезных заболеваний - так, быстрая утомляемость, частые стрессы... Короче, как у всех :lol:
А мне вот интересно именно в плане каких-либо заболеваний - помогло кому-то или нет.
Слышала, что хвалят китайца (имя, простите, запомнить не смогла :oops: ) из Симферополя, но опять же нет отзывов о лечении конкретных заболеваний.
Изображение
Pussy-cat
Решил задержаться

Баллы репутации: 29
Повысить репутацию Pussy-catПонизить репутацию Pussy-cat

Сообщение Миленка » Пт янв 23, 2009 10:03

Pussy-cat
у моей коллеги были проблемы с позвоночником..сейчас как огурец.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение LIKA » Пт янв 23, 2009 12:36

У меня лет 10 назад были проблемы с нервом, перепробовала и переслушала массу докторов, действительно помогло именно иглоукалывание.
Главное попасть к хорошему спецу, плохой врач может не только не помочь, но и навредить.
Изображение
«Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Все прочее - ложь.» (с).
LIKA
Бегущая по волнам

Изображения: 8
Знак зодиака: Козерог
Награды: 1
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 77
Повысить репутацию LIKAПонизить репутацию LIKA

Re:

Сообщение Nikusha » Чт дек 15, 2011 13:00

Миленка писал(а):Pussy-cat
у моей коллеги были проблемы с позвоночником..сейчас как огурец.

У меня похожая ситуация была .Иглоукалывание действительно очень классная вещь. :yes: Главное попасть к хорошему специалисту! Я проходила курс в центре доктора Измайлова . Очень классный и обаятельный врач :ah: даже дискомфорта никакого практически не чувствовала :you'rgood:
Nikusha
Решил задержаться

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 7
Повысить репутацию NikushaПонизить репутацию Nikusha

Re: Иглоукалывание, или акупунктура

Сообщение AnnaArbatova » Чт дек 15, 2011 20:43

ой, а у меня сотрудница на работе (правда это было лет пять назад) с помощью иглоукалывания худела. Пришла к нам с иголками в ушах и хвалила метод этот, прямо вот чувствовала она как худела, а сама рассказывает и трескает шроколадку с куском торта (у директора бул д/рождения). В общем, как была она пышкой, так и осталась, но думаю не иголки виноваты, а сладкое.
AnnaArbatova
Свой на форуме

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию AnnaArbatovaПонизить репутацию AnnaArbatova

Сообщение Samanta » Сб июн 09, 2012 13:05

Сестра в детстве проходила курс иглоукалывания - справлялась со стрессом. После него нервная система стала устойчивее, прошло заикание (легкой формы). На себе не пробовала - не было причины. Но то, что результат был - видела воочую.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
А с позвоночником какие именно проблемы можно решить с помощью иглоукалывания???
Samanta
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию SamantaПонизить репутацию Samanta

Сообщение Скарлет » Вт сен 25, 2012 20:47

Лечила иглоукалыванием боли в позвоночнике+ межреберная невралгия, уже два года как забыла, что такое боль. Если надо - сдам координаты врача. В детстве страдала астматическим бронхитом - иглоукалывание + Солотвино сделали свое хорошее дело. Я за иголки) :JC_Hi5:
Скарлет
Иногда захожу

Баллы репутации: 9
Повысить репутацию СкарлетПонизить репутацию Скарлет

Сообщение yanchik » Пн май 20, 2013 17:47

Иглоукалывание это просто чудо, которое нам подарила восточная медицина. Я мучалась с такими ужасными головными болями. Сходила на пару сиансов в клинику тибет, и все как рукой сняло!!! и сон стал гораздо лучше и настроение приподнятое! все от нервной системы ведь...а иглами ее только вылечить и можно=)
yanchik
Проходил мимо

Повысить репутацию yanchikПонизить репутацию yanchik

Сообщение Elina78 » Ср май 22, 2013 11:12

очень полезные процедуры
проходила сама и всем советую
остерегайтесь шарлатанов
Elina78
Иногда захожу

Повысить репутацию Elina78Понизить репутацию Elina78

Сообщение kholmsl » Ср авг 07, 2013 20:45

Здесь главное, чтобы специалист был грамотный, мы вот ездили и в сам Китай – у сына 7 лет был диабет 1 типа на инсулине, но вернулись с полным разочарованием – в Пекине предлагали только … добавки!!! А в военном госпитале, который славиться лечением диабета сказали, что скорректировать сахара они смогут, а вылечить нет так как нужно очень долго. Спросила, а долго это как и мне сказали совершенно фантастическую вещь, что есть доктор – европеец, который много учился лет у них и занимается теперь именно лечением диабета у детей, где-то за 2-3 года снимает с инсулина. Дали координаты, но оказалось, что доктор и впрямь востребован – в основном работает за границей, но позапрошлым Летом был в Киеве с лекциями по клеточной терапии, он часто приезжает к коллегам и мы прорвались, там диабетиков было очень много. Оказалось, что профессор Юрий Захаров не разделяет «восточную» и «западную» будучи онкологом-эндокринологом и иголки ставит, но в основном лекарственные травы. На процедуры мы летали в итоге курсами по три раза в год. а вот пили лекарства постоянно. Сначала просто стал периодически падать сахар, а потом пошли постоянные как полосы «гипо» и стали снимать инсулин. Вот полтора года вообще без инсулина, эндокринолог сначала говорила, что ничего у нас не выйдет, а когда сдавали анализ на С пептид, а он рос, причем «как пила» то вверх. то вниз, но сейчас норма, даже она возражать не стала, сказала только, что у нас «странный диабет». А похоже, не болезнь странная, а врачи «странные». Вот не думала, что в медицине тоже зависть и конкуренция, а оказалось – еще какая! Все только на нашей крови. Так, что Восточная медицина – СИЛА!!!!
Последний раз редактировалось kholmsl Чт мар 09, 2017 22:05, всего редактировалось 1 раз.
kholmsl
Проходил мимо

Повысить репутацию kholmslПонизить репутацию kholmsl

Сообщение asudkova » Пн окт 07, 2013 15:25

Я была позапрошлым Летом в Киеве на лекции у доктора Захарова, мероприятие и правда интересное, тем более, если учесть, что этот доктор в свое время лечил даже самого Гаваа Лувсана. Я доктор, училась по его (Лувсана) и Стояновского книгам, в то время другого не было. А о том, чтобы поехать изучать иглотерапию в Китай… ну, не все могли себе этого позволить, да и не выпустили бы. Интересно, что мы много не знаем. Действительно, считается по совершенно непонятной причине, что иглотерапия оказывает просто некое «симптоматическое» лечение при болевом синдроме, скажем люмбоишиалгии, так вот, на самом деле, иглотерапия это целостная система. Сейчас в Киеве выбор довольно большой и корейцы и китайцы (Му Ван Чен) к примеру, только в последнее время стала замечать, что этническое происхождение вовсе не гарантирует качество процедуры. Тем не менее, иглотерапия совершенно точно отличный метод, если им пользоваться умело.
asudkova
Проходил мимо

Повысить репутацию asudkovaПонизить репутацию asudkova

Сообщение mylaia » Ср июн 25, 2014 21:43

Я во время беременности проходила курс здесь Я тогда простудилась, и давить стало внизу, но уже ко второму сеансу тяжесть внизу живота прошла, а простуда прошла к третьему сеансу. :ab:
mylaia
Проходил мимо

Повысить репутацию mylaiaПонизить репутацию mylaia

Сообщение ella.nerubay » Чт май 12, 2016 17:53

Тут писали про профессора Захарова Юрия Александровича, присоединяюсь, увы, сейчас его нет в Киеве ... они хотели открывать клинику, но вот не вышло по политическим событиям. Лечил все Правительство. Была у него на лекциях по стволовым клеткам, пошла после того, как он помог нашей очень хорошей старинной знакомой (у ребенка был диабет). Он учился в КНР, потом врачей учил иголкам, очень интересный дядечка.
ella.nerubay
Проходил мимо

Повысить репутацию ella.nerubayПонизить репутацию ella.nerubay

След.

Вернуться в Здоровье