Как повысить иммунитет?

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Re: Как повысить иммунитет?

Сообщение solnce » Вс мар 17, 2013 22:15

я люблю принимать контрастный душ и стараюсь не заморачиваться - по поводу погодных условий и того что вдруг где-то немного приболело. если постоянно у себя что-то выискивать и обращать внимания на внезапный чих, то.. когда же наслаждаться жизнью?? )
solnce
Проходил мимо

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию solnceПонизить репутацию solnce

Сообщение Топотушка » Пн мар 18, 2013 11:21

Но иногда это нельзя незамечать.... И вот все ж я стала пить и в этот раз "вспомогающее" средство - купила элтон, в нем есть элеуторококк, думаю, что должно помочь. Потому что уже началось. И если не принимать мер, то скучный и уставший март-апрель обеспечен будет. :ak:
Топотушка
Иногда захожу

Повысить репутацию ТопотушкаПонизить репутацию Топотушка

Re: Диета для иммунитета: Как подготовить организм к зиме

Сообщение vopvip » Вт мар 19, 2013 05:02

иммунитет повышаю с помощью эхинацеи п
и практически не болею
Последний раз редактировалось Olya Вт мар 19, 2013 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка удалена
vopvip
Иногда захожу

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 31
Повысить репутацию vopvipПонизить репутацию vopvip

Сообщение Топотушка » Ср мар 20, 2013 12:06

А я не смогла добыть эту самую эхинацею п.... В нескольких аптеках спрашивала - нет, был ответ фармацевта. Вместо этого предлагают настойку, а я ее не могу пить, вообще гадость такая, тем более она ж на спирту. А как же на работушку-то ехать?
Топотушка
Иногда захожу

Сообщение Uma » Ср мар 20, 2013 13:40

Топотушка, сейчас многих лекарств нет потому что они проходят перерегистрацию.
Топотушка писал(а):А как же на работушку-то ехать?

не едьте, наччальству так и объясните-пока не будет эхинацеи-вас не будет на рабочем месте.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Pavlov » Ср мар 20, 2013 13:51

Хотите быть здоровыми - измените образ жизни. Ваш девиз: «нет» лежанию на диване, даешь физические упражнения и свежий воздух! Стресс - главный враг иммунитета, гоните от себя подальше переживания и не нервничайте. Старайтесь получить как можно больше положительных эмоций. Но начать укрепление иммунитета нужно, конечно, с питания.

1. Витамины и минералы. Наиболее важными для иммунной системы являются витамины A, B5, C, D, F, PP;
Практически вся растительная пища, особенно желтого и красного окраса (морковь, красный перец, дыня, помидоры, тыква) содержит бета-каротин, преобразующийся в организме в витамин А. Витамин А и каротины отвечают за силу иммунной реакции на вторжение антигена; кроме того, они способны в некоторой степени защищать от раковых заболеваний.
Главные источники витамина С знает каждый – черная смородина, шиповник, цитрусовые, облепиха, петрушка, кислая капуста, лимон. Дефицит этого витамина уменьшает скорость выработки антител, а его достаточное поступление с пищей – гарантия выработки полноценных иммунных клеток.
Витамины группы В содержатся, семечках, хлебе из муки грубого помола, орехах, гречке, бобовых, проращенных злаках, грибах, сыре. Много в орехах, семечках и проращенных злаках витамина Е – антиоксиданта, защищающего клетки от повреждений. Другой источник витамина Е – нерафинированное растительное масло.
Минералы.Селен, цинк, магний, кальций, железо, йод, марганец. Лидер по содержанию минеральных веществ из растительных продуктов – орехи, бобовые, семечки, цельные крупы, а также какао и горький шоколад.

2. Питание.
• Полноценные белки: мясо, рыба, бобовые. Мясо или рыбу стоит есть каждый день, а вот фасоль, горох или чечевицу можно употреблять 1-2 раза в неделю;
• Овощи, фрукты и ягоды: морковь, свекла, капуста, фасоль, редька, красный перец, гранаты, изюм, чернослив, черноплодная рябина, курага, яблоки, красный виноград, клюква, орехи, хрен, чеснок, лук, а также красное виноградное вино, соки с мякотью (виноградный, свекольный, томатный, гранатовый);
• Морепродукты. Ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в рыбе и морепродуктах, сильно повышают защитные силы организма. Но длительная тепловая обработка разрушает полезные вещества. Предпочтительнее всего кальмары и морская капуста;
• Продукты, содержащие калий. Больше всего его в картофеле, испеченном в мундире, в урюке, орехах, гречневой и овсяной крупах;
• Кисломолочные продукты: особенно те, которые содержат живые бактерии. Разнообразные биокефиры и биойогурты усиливают выработку интерферона, так что смело пейте их и даже используйте для заправки салатов и холодных супов. Содержащийся в них метионин способствует выведению радионуклидов из организма;
• Зеленый чай - лучшее средство для выведения из организма радионуклидов;

Особенно полезно. Как можно чаще включайте в рацион брокколи, морковь, молочные продукты с биодобавками, клубнику, киви, тыкву, лосось, кедровые орехи, оливковое масло, мясо индейки, цитрусовые. Добавляйте в пищу как можно больше зелени - петрушки, укропа, корней и листьев сельдерея. Замечательный эффект дает постоянное употребление тыквы, кабачков, патиссонов;

3. Пробиотики. Полезно есть больше продуктов, увеличивающих рост полезных бактерий в организме. Они известны как "пробиотические" продукты и в их список входит репчатый лук и лук-порей, чеснок, артишоки и бананы;

4. Дары природы. Природным натуральным средством, повышающим иммунитет, считаются: эхинацея, женьшень, солодка, элеутерококк, лимонник. Принимать травяные настои и отвары можно как с лечебной, так и с профилактической целью;

5. Закалка. Плавание, обливания и контрастный душ помогут вам окрепнуть. Чередование высоких и низких температур – это замечательная тренировка иммунной системы. Отличное закаливающее действие у бани и сауны. Если нет возможности ходить в баню или сауну, подойдет обыкновенный контрастный душ. Не забудьте после душа энергично растереть тело влажной мочалкой или грубым полотенцем;

6. Активный образ жизни. Полезны физические упражнения: гимнастика, аэробика, фитнес, бег, плавание, длительные пешие прогулки, шейпинг, тренажеры: Из этого разнообразия, безусловно, можно выбрать что-то по вкусу, настроению и карману. Но нельзя увлекаться! Доказано, что чрезмерные нагрузки во вред иммунитету;

7. Расслабление. Придя домой с работы, прилягте на диван, закройте глаза, и постарайтесь думать о чем-нибудь приятном, дыша глубоко и ровно. Можно включить негромкую музыку. Это прекрасно снимает накопившуюся в течение дня усталость и не дает стрессу победить иммунитет.
консультации психотерапевта. Киев.
Pavlov
Решил задержаться

Повысить репутацию PavlovПонизить репутацию Pavlov

Сообщение Топотушка » Чт мар 21, 2013 06:43

Uma писал(а):Топотушка, сейчас многих лекарств нет потому что они проходят перерегистрацию.
Топотушка писал(а):А как же на работушку-то ехать?

не едьте, наччальству так и объясните-пока не будет эхинацеи-вас не будет на рабочем месте.

А и правда, что это я! Патриотизм в нашей стране давно не ценится. А мы все как патриоты в любую погоду, с любым состоянием здоровья - на работу, на работу, на работу
Топотушка
Иногда захожу

Сообщение Uma » Чт мар 21, 2013 11:27

Топотушка писал(а):с любым состоянием здоровья - на работу, на работу, на работу

кстати, заражапя вирусами других..
Но вот какой парадокс...
Читала, что во многих странах и взрослые и дети проще относятся к вирусам и с насморком и невысокой темпой ходят и на работу и в школу. Правда у них нет практики лечиться 10-ю лекарствами с недоказанной эффективностью.
Правда для наших реалий мне такая практика не нравится. Всегда раздражает. когда рядом кто-то чихает или кашляет, особенно на детей.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение Юристочка » Чт мар 21, 2013 11:38

Uma писал(а):что во многих странах и взрослые и дети проще относятся к вирусам и с насморком и невысокой темпой ходят и на работу и в школу.

тут и читать особо не надо.. в любой офис зайди - чихуны сидят сплошь и рядом..
Uma писал(а):Всегда раздражает. когда рядом кто-то чихает или кашляет, особенно на детей.

а как ты с этим борешься?
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Знак зодиака: Козерог
Награды: 8
Красота! (1) Вредина 2008 (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 155
Повысить репутацию ЮристочкаПонизить репутацию Юристочка

Сообщение Uma » Чт мар 21, 2013 15:35

Юристочка писал(а):а как ты с этим борешься

смотря какая ситуация, если кто среди детей на площадке чихает или кашляет увожу детей, если кто из взрослых- могу и сказать, типа не пошли бы вы милостивый государь, чихать в другое место... хотя бороться с этим, на мой взгляд, бесполезно... Вопрос культуры.
Юристочка писал(а):тут и читать особо не надо.. в любой офис зайди - чихуны сидят сплошь и рядом

но в нашей ментальности в принципе это не принято...заболел-шуруй домой. У нас же чиханье нескольких людей называется эпидемией гриппа. А там грипп-это да, серьёзно, люди прививаются в массовом порядке (и страховку не оформят без прививок), а лёгкие ОРВИ большой проблемой не считаются.

Для меня это проблема, любая пусть самая лёгкая болезнь это повод глубоко переживать... и я не знаю когда уже меня попустит.
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение наташка » Чт мар 21, 2013 15:38

Uma писал(а):типа не пошли бы вы милостивый государь, чихать в другое место...

а вдруг у него банальная аллергия
Что-то, что-то, что-то,что-то, что-то есть у бегемота :tongue:
наташка
НогАстАя БрЮнЕткА

Изображения: 76
Знак зодиака: Стрелец
Самые красивые глазки (1) День Валентина (1) Позитив года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 230
Повысить репутацию наташкаПонизить репутацию наташка

Сообщение Uma » Чт мар 21, 2013 15:44

наташка писал(а):а вдруг у него банальная аллергия

ну вообще-то прикрываться платком и отворачиваться в сотрону в любом случае не мешает. Аллергия или нет- в слюнях каждого своя флора и для других она может быть патогенной. Или я уж слишком переживаю?
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение наташка » Чт мар 21, 2013 15:48

Uma писал(а):Или я уж слишком переживаю?

по ходу да, даже чересчур сильно :4:
Что-то, что-то, что-то,что-то, что-то есть у бегемота :tongue:
наташка
НогАстАя БрЮнЕткА

Изображения: 76
Знак зодиака: Стрелец
Самые красивые глазки (1) День Валентина (1) Позитив года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 230
Повысить репутацию наташкаПонизить репутацию наташка

Сообщение Uma » Чт мар 21, 2013 15:56

Наташка, учту. :4:
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Топотушка » Пт мар 22, 2013 06:01

Ой, да я тоже не могу, когда кто-то закашливается, прямо наизнанку выворачивает его, а он все куда-то едет в общественном транспорте, причем что-то о платке слышал когда-то в детском саду, а с тех пор его и в руках не держал. Вот у меня тогда все кипит. Хотя вот что касается меня бывает, что нападает кашель, аж нимагу, особенно в душном помещении, если это транспорт, я выхожу и откашливаюсь на улице. А не сотрясаю воздух....
Топотушка
Иногда захожу

Пред.След.

Вернуться в Здоровье