Как повысить иммунитет?

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Диета для иммунитета: Как подготовить организм к зиме

Сообщение Ania » Чт окт 25, 2012 14:14

Диетолог из Британии разработал систему питания, которая помогает укрепить иммунитет в холодное время года, а кроме этого позволяет сбросить вес и защищает от рака.

Добавлено спустя 31 секунду:
Двухнедельная система питания, разработанная диетологом Джоэлом Фурманом, поможет тебе не только укрепить свой иммунитет в преддверии зимы, но и сбросить вес, а также защитит от рака. По мнению известного специалиста с Туманного Альбиона, грамотно продуманная здоровая диета может быть эффективней любых лекарств.

Добавлено спустя 17 секунд:
Эта диета обеспечивает не только "турбозарядку" иммунной системе, давая защиту против разных недугов от гриппа до рака, но и помогает похудеть. Ключ успеха диеты в питательных микроэлементах, содержащихся в определенных овощах и фруктах.
Доктора Фурмана рекомендует здоровую диету строить так:
Красное мясо, сыр, обработанную пищу употребляй крайне редко.
Яйца, жирная рыба и обезжиренные молочные продукты – редко.
Цельнозерновые и картофель – время от времени.
10-40 % твоего суточного рациона должны составлять бобы, фасоль, семечки, орехи, авокадо и фрукты.
30-60% – овощи.

Добавлено спустя 19 секунд:
Кроме того автор диеты составил и список "суперпродуктов", содержащих самое большое число полезных питательных микроэлементов. Оно определено про стобальной шкале:
Капуста листовая, кресс-салат – 100.
Брюссельская капуста – 90.
Шпинат – 82.
Рукола – 77.
Кочанная капуста – 59.
Брокколи – 52.
Цветная капуста – 51.
Салат-латук – 45.
Зеленый и красный перец – 41.
Лук-порей – 36.
Клубника, грибы – 35.
Помидоры – 33.
Гранаты, морковь – 30.
Малина, апельсины – 27.
Красный виноград – 24.

Добавлено спустя 25 секунд:
Правила диеты (старайся питаться так каждый день):
– Большая порция салата. Желательно добавлять в салат латук, большое количество зелени, помидоры и сырые овощи. Учти, большие порции салата или приготовленные зеленые овощи необходимо есть ежедневно в обед и на ужин. Кроме того, старайся чаще употреблять грибы.

– Одна порция бобов/фасоли в день, лучше в супе, с грибами и луком.

– Ежедневно ешь по меньшей мере, 3 свежих фрукта. Обязательно включай в свое меню ягоды, гранаты, вишни, сливы, апельсины.

– Употребляй побольше орехов и семечек.

– В твоем рационе каждый день должны присутствовать большие порции зеленых овощей.

– Употребляй минимальное количество продуктов животного происхождения. Избегай переработанной пищи, мяса из гриля.
Дам в долг хорошее настроение, под проценты...
Ania
Решил задержаться

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: -6
Повысить репутацию AniaПонизить репутацию Ania

Re: Диета для иммунитета: Как подготовить организм к зиме

Сообщение petrashka » Чт окт 25, 2012 17:54

Изображение

Девочки какую диету лучше подобрать? Я очень люблю мясо :ah:
petrashka
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию petrashkaПонизить репутацию petrashka

Ох уж этот иммунитет!

Сообщение Nezabudka » Вт ноя 27, 2012 15:39

Я вот уже несколько лет подряд с приходом первых холодов сразу же заболеваю гриппом со всеми вытекающими последствиями - иммунитет видимо слабый. Уже и витамины принимала, и народными средствами, в виде лимона, чеснока и лука, старалась его повысить, но результатов так и не увидела. Знаю, что это не медицинский форум, но может все же кто-то посоветует проверенное средство, а то эти болячки уже достали.
Никогда не живи с человеком - ради денег, детей и жалости. Деньги пресытятся, дети вырастут, а жалость превратится в гнев!
Nezabudka
Проходил мимо

Знак зодиака: Дева
Повысить репутацию NezabudkaПонизить репутацию Nezabudka

Re: Как повысить иммунитет?

Сообщение БажаюКа » Вт дек 11, 2012 15:13

Витаминчики нужны обязательно. Я иммунитет себе повышаю разными смесями собственного приготовления. Например сок лимона + сок алое + мед, или курага + чернослив + инжир + мед, или периодами ем цветочную пыльцу, могу эхинацею попить. Ну как-то так, конечно в еде стараюсь по максимуму кушать полезное, фрукты, овощи, и очень хорошо больше прогулок, может бассейн, бег по утрам. Единственное что не могу себя заставить, это начать обливаться, т.е. закалятся...
БажаюКа
Проходил мимо

Повысить репутацию БажаюКаПонизить репутацию БажаюКа

Сообщение Ludka » Ср дек 12, 2012 23:12

Уже давно принимаю бады каждый день и не брезгую чесночком.
Шить, шить, и еще раз шить!
Ludka
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Близнецы
Повысить репутацию LudkaПонизить репутацию Ludka

Сообщение Kaily » Ср дек 19, 2012 10:38

БажаюКа писал(а):Витаминчики нужны обязательно. Я иммунитет себе повышаю разными смесями собственного приготовления. Например сок лимона + сок алое + мед, или курага + чернослив + инжир + мед, или периодами ем цветочную пыльцу, могу эхинацею попить. Ну как-то так, конечно в еде стараюсь по максимуму кушать полезное, фрукты, овощи, и очень хорошо больше прогулок, может бассейн, бег по утрам. Единственное что не могу себя заставить, это начать обливаться, т.е. закалятся...

Я тоже делаю такую смесь (мед+лимон+инжир+курага+грецкий орех). Но это скорее так, для витаминизции организма. Когда на работе массово начинаю болеть, начинаю капать Деринат, потому как с больничными туго, да и инфекцию домой нести неохота. Ребенку тоже его капаю.
Kaily
Проходил мимо

Повысить репутацию KailyПонизить репутацию Kaily

Сообщение Nezabudka » Чт дек 20, 2012 10:12

БажаюКа писал(а):Витаминчики нужны обязательно. Я иммунитет себе повышаю разными смесями собственного приготовления. Например сок лимона + сок алое + мед, или курага + чернослив + инжир + мед, или периодами ем цветочную пыльцу, могу эхинацею попить. Ну как-то так, конечно в еде стараюсь по максимуму кушать полезное, фрукты, овощи, и очень хорошо больше прогулок, может бассейн, бег по утрам. Единственное что не могу себя заставить, это начать обливаться, т.е. закалятся...

я вот тоже делаю такую себе "витаминную бомбу" из кураги+чернослива+инжира+меда, только я туда еще добавляю изюм, лимон и грецкие орехи. А закалятся тоже никак себя не заставлю, хотя каждое утро мой муж обливается холодной водой, мне уж от этого мурашки по коже, не представляю, как на себя можно вылить ведро ледяной воды :be: А что это за цветочная пыльца? Она что, тоже способствует повышению иммунитета?
Ludka писал(а):Уже давно принимаю бады каждый день и не брезгую чесночком.

я к бадам отношусь как-то недоверительно, сейчас многие сетевые компании их предлагают но я не рискую их покупать и принимать
Kaily писал(а):Когда на работе массово начинаю болеть, начинаю капать Деринат, потому как с больничными туго, да и инфекцию домой нести неохота. Ребенку тоже его капаю.

А что это за капли? Я вас правильно поняла, их можно применять для профилактики? Как у них с противопоказаниями?
Никогда не живи с человеком - ради денег, детей и жалости. Деньги пресытятся, дети вырастут, а жалость превратится в гнев!
Nezabudka
Проходил мимо

Повысить репутацию NezabudkaПонизить репутацию Nezabudka

Сообщение Kaily » Чт дек 20, 2012 15:38

Nezabudka, да, это противовирусные капли в нос. И для лечения, и для профилактики применять можно (с врачом предварительно посоветовавшись естественно). По противопоказаниям не подскажу, забейте в поисковик. Но вроде ничего такого там нет, подходит деткам с первых дней жизни.
Kaily
Проходил мимо

Повысить репутацию KailyПонизить репутацию Kaily

Сообщение Mulka » Вт дек 25, 2012 16:05

Интересные советы! Действительно многое зависит от нашего состояния сердца и ума.
Mulka
Мне здесь нравится

Повысить репутацию MulkaПонизить репутацию Mulka

Иммунитет! И как его повысить?

Сообщение Нямка77 » Вс фев 17, 2013 16:20

Привет всем! Я к вам, дорогие форумчане, за советом: Према или Флувир - что лучше??? И кто что слышал об этих чудо-препаратах? Мне в аптеке посоветовали, мол берите, не пожалеете. А я про такое и не слышала, но понаходила инструкции в инете. Жду отзывов! Или лучше травки попить? ))
Нямка77
Проходил мимо

Повысить репутацию Нямка77Понизить репутацию Нямка77

Re: Иммунитет! И как его повысить?

Сообщение Babulia » Вс фев 17, 2013 16:43

Я так поняла, судя по инструкциям, что Флувир как раз для иммунитета. А према - просто пробиотик. Но если во флувире и впрямь 15 млрд. ед. и пять видов микроорганизмов, то это должно быть очень эффективно.

Интересно, если его дать ребенку 9 лет, ничего, что он с 12? Честно говоря, не понимаю, зачем такое ограничение...

А для совсем маленьких, наверное, надо все таки детские пробиотики, ту же прему кидс, если брать из той же линейки. Или биогаю, хотя о ней в последнее время много нехорошего говорят...

А Према - Швейцария, я так поняла. Или Италия. Интересная линейка, надо будет поспрашивать.
Ты, если че конкретно сказать хочешь, так говори! А нет - слезай с бочки, не мути народ!"
Babulia
Решил задержаться

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию BabuliaПонизить репутацию Babulia

Сообщение Топотушка » Сб мар 09, 2013 10:21

riwwa33Gelya, а можно и то и другое? И эхинацею п, и элеуторококк п ? Одно другому не помешает. А то так не хочется хандрить и болеть весной. Что угодно бы съела, чтобы быть бодрой и здоровой.
Топотушка
Иногда захожу

Повысить репутацию ТопотушкаПонизить репутацию Топотушка

Сообщение Жаннет » Ср мар 13, 2013 12:54

Я всю жизнь пью всякие добавки, если для похудения, то, это как правило что - то амвеевское, или тройчатка Эвалар, от паразитов, сейчас это Эрлим http://irlim.ru/ всё от тех же паразитов, конечно, ограничение в меню и обязательно я пью смесь трав из ромашки, календулы и зверобоя. Или аюрведические препараты из Индии.
Жаннет
Проходил мимо

Повысить репутацию Жаннет Понизить репутацию Жаннет

Сообщение Uma » Ср мар 13, 2013 14:48

Мы не покупаем никакие добавки, не пьём травы, витамины (я пила только при беременности), никогда не используем иммуностимуляторы и противогрппозные препараты в сезон "простудных заболеваний". Не травим паразитов. Не ударяемся в альтернативную медицину.
Считаем это надувательством народа.
Практически не болеем с тех пор как в доме появился ребёнок и пришлось озаботиться качеством воздуха.Я это объясняю тем, что в оптимальном для человеческого организма воздухе восстанавливается слизистая носа , которая есть первые врата местного иммунитета. Кроме того, влажный воздух чище.
Ещё стараемся избегать контактов с возможными носителями... Т.е., если вы часто болеете ОРЗ можно было бы просоветовать купить машину и не цеплять постоянно вирусы в маршрутках. Но совет этот конечно не корректный. Хотя с другой стороны, если посчитать сколько выедает за жизнь доверчивый человек всякого рекламногоизвините барахла, то вполне машину можно купить.
Кому моё высказывание резкое-простите. :vishenka:
Итак, повысить иммунитет можно так:
Оптимизировать воздух, которым вы дышите дома:минимум накопителей пыли, ежедневная влажная уборка, относ.влажность воздуха 50%, температура не больше +22.Частое проветривание. Спать желательно при более низкой теипературе и с открытой форточкой проветривать после сна. Таким образом укрепляем местный иммунитет и получаем более качественный сон.
Улучшить питание.
Больше двигаться на свежем воздухе.
Сделать себя счастливым.
:vishenka:
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Топотушка » Чт мар 14, 2013 06:52

Uma Молодцы!!!!!!!!!!! :vishenka:
Топотушка
Иногда захожу

Повысить репутацию ТопотушкаПонизить репутацию Топотушка

Пред.След.

Вернуться в Здоровье