Очки для компьютера

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Сообщение Илончик » Чт окт 22, 2009 15:13

Наташка-промокашка
То что болят эт от того что напреженные...как-то так..Но очки для комп. расчитаны на ЦРТ-шные мониторы,а от ТФТ они не помогают.там совсем другая технология...Где-то читала статью что даже вредят.
Я конечно не грю что монитор сооовсем не вредит...я просто хочу сказать что очки были рассчитаны не для них,а для старых трубчастых моделей
Изображение
Илончик
ЗападЫнська БрЮнетка

Изображения: 18
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 2
Красота! (1) Смешное фото (1)
Баллы репутации: 108
Повысить репутацию ИлончикПонизить репутацию Илончик

Сообщение herbalissa » Чт окт 22, 2009 20:21

компьютерные очки делают свет оптимальным для глаз...и в тфт мониторах тоже....если замечали может то когда одеваешь очки то они немного свет делают приглушеннее, нормализируют соотношение всей цветовой гаммы так, чтоб глазу было комфортно тем самым не перенапрягая его..а ВОт в монитарох с эл-лучвой трубкой он помимо этого ещ еи фильтрует красные и фиолетовые лучи) Так что и там и там они желательны...
фэя....на метле
herbalissa
Свой на форуме

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию herbalissaПонизить репутацию herbalissa

Сообщение Ann » Вс ноя 01, 2009 19:11

У меня жудко болели глаза от компьютера, решила преобрести себе очки, уже неделю как ношу, довольна, сразу заметила улутшения, зрение нужно беречь с молоду!!!
... Если я люблю, значит это серьёзно...
Ann
Мне здесь нравится

Изображения: 0
Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 15
Повысить репутацию AnnПонизить репутацию Ann

Сообщение Prinzessin » Вс ноя 01, 2009 19:58

подарили - где-то неделю поносила их и все :lol: :? : у меня в них болит голова от того (как бы это правильно и сказать, и описать :lol: ) , что смотришь глазом через очки на экран - все нормально, чуть глаз повернется на бок - туда, где этого стеклышка уже нет - все, сразу хочется их выбросить...
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Re: Очки

Сообщение vikaY » Пн апр 14, 2014 20:46

Нюта писал(а):
Irina писал(а):у меня последнее время очень сильно болят глаза (работаю целый день на компьютере), слышала, что есть очки для работы за компьютером. девочки, подскажите, может кто-то пользуется - стоит ли покупать и есть ли эффект?

А мне говорили, что к очкам глаза очень привыкают и потом будет ещё хуже :shock: , так что лучше капли, наверное

точно. у меня от очков глаза болели, отказалась. нужно делать гимнастику для глаз, есть витамин А, если болят, промывать ромашкой.
vikaY
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию vikaYПонизить репутацию vikaY

Re: Очки для компьютера

Сообщение n25354555 » Сб май 31, 2014 21:48

Моей сестре врач сказал, что одних очков маловато будет. Нужны витамины для зрения. Вот Иринка правильно пишет, что нужно кушать "сказали главное - витамины: морковь(с маслом), черника, хорошее освещение. вот и я это же применяю". А еще есть витамины для глаз - в них добаляют экстракт черники и витамины А, Е и другие. Сестра пила слезавит. Говорит, что глаза стали меньше уставать и даже зрение немного лучше стало. Но очки все равно купила и одевает, как за комп садится.
n25354555
Проходил мимо

Повысить репутацию n25354555Понизить репутацию n25354555

Сообщение natali k » Вт июн 03, 2014 17:36

А я от усталости глаз спасаюсь капсулами слезавит, их по одной во время еды. В них черника и ещё куча витаминов: С, А, Е, В. Ниче так, целый день за компом выдерживаю и ещё как видите могу и после работы на форумы заглянуть.
natali k
Проходил мимо

Повысить репутацию natali kПонизить репутацию natali k

Сообщение Ольга77Ольга » Ср сен 24, 2014 09:07

Есть такие очки, но от них глаза уставать будут не на много меньше, глаза за компьютером, на самом деле, устают от того, что мы реже моргаем, появляется сухость, покраснение, ощущение песка в глазах. Поэтому нужно глаза увлажнять, мне мой окулист посоветовал японские глазные капли http://glazalmaz.org/p21144478-sante-ne ... schie.html с таурином называются Sante Fx Neo, мне они очень хорошо помогают, я работаю за компьютером по 10 часов в день, поэтому эти капли просто спасение. Увлажняют, устраняют ощущение сухости, покраснение, при аллергии тоже хорошо помогают.
Ольга77Ольга
Иногда захожу

Знак зодиака: Рыбы
Повысить репутацию Ольга77ОльгаПонизить репутацию Ольга77Ольга

Пред.

Вернуться в Здоровье