Чем опасны продукты?!

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Сообщение Лёля » Вт окт 06, 2009 15:31

Белоснежа
примитивная, конечно. И она имеет место быть.
Я даже наберусь смелости предполагать, что большинство покупателей именно так поступают. Были б мы (страна и народ) умными - не были б такими бедными
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Lanaras » Пт окт 09, 2009 14:36

Девочки, хочу немного сменить тему разговора. А что вы едите?

Раньше в обеденный перерыв я шла в магазин и ничтоже сумнящеся брала белые булочки и кофе в стике. Теперь - низзя.
Стою возле прилавка ,и ничего низзя. Печенье (трансжиры) - плохо, булки - еще хуже, конфеты - гмо, яблоки натерты белой гадостью,
О сухариках, чипсах и мивине с супами даже не заикаюсь ,у меня нет таких эрзацев в рационе.

И НЕЧЕГО поесть!!!
Помогите... пожалуйста.
Не могу ходить в супермаркеты, там ничего нельзя - все опасно! Любимые грибы ,шпроты, сгущенку ,маслины - уже сто лет не ела...

Моя мама выращивает помидоры, натур продукт, без всяких нитратов и удобрений. Так вот, когда проверяли на рынке - оказалось ,есть радиация. Откуда? - из земли, из воды!...
а что ж в турецких помидорах?, - там даже шкалы такой нет, все зашкаливает от радиации - ответ инспектора.

Вы закрываете глаза и все-таки покупаете, или как?

Да ,еще о "своих" коровах. Вы хоть раз видели ведра в которых доят молоко ,сарай с навозом ,где эта корова содержится, тряпки ,которыми хозяйки моют коров, откуда берутся пластиковые бутылки ,в чем это молоко везут на базар (в бутлях никто не везет - они очень тяжелые)...
вот вам и свои коровы...
Lanaras
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию LanarasПонизить репутацию Lanaras

Сообщение Amurka » Пт окт 09, 2009 14:52

Исли вопрос о гарантиях безопастности - то таких нет... Всё в нашей стране есть опасно ...
Amurka
Изумрудная селедка

Знак зодиака: Весы
Награды: 9
Супер-ножки! (1) Домашний любимец (1) Родитель года (1) Гордость форума (1)
За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию AmurkaПонизить репутацию Amurka

Сообщение Lanaras » Пт окт 09, 2009 14:57

Amurka писал(а):Всё в нашей стране есть опасно ...

НО, тем не менее, никто с голода не умер. Что это значит? Что все едят чипсы с колбасой без последствий, или не такой страшный черт как его малюют?
или все знают что не опасно, но никто не хочет этим знанием делиться?
Lanaras
Мне здесь нравится

Сообщение Лёля » Пт окт 09, 2009 15:04

Lanaras писал(а):Что все едят чипсы с колбасой без последствий

Почему без? С последствиями, конечно)) Но едят
Lanaras писал(а):или все знают что не опасно, но никто не хочет этим знанием делиться?

Делиться у нас принято горем. А счастьем - не очень))
Вы ж знаете: если человеку понравилось - он скажет другу, если не понравилось - расскажет 10 знакомым
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Lanaras » Пт окт 09, 2009 15:07

Тогда может, кто знает. что находится в козинаках кроме семечек?
Что за сироп, который делает собсно семечки плиткой?
Опасна ли халва? Черный шоколад - это единственные сладости на моем столе.
Мед не в счет.

:oops: но зато когда муж плюнет на все мои заморочки с этим питанием и притащит домой килограм шок.конфет или вафель - отрываюсь по полной ,как в последний день жизни. :oops:
Lanaras
Мне здесь нравится

Сообщение Amurka » Пт окт 09, 2009 15:12

Lanaras
у нашего организма довольно сильные механизмы компенсации - от пачки чипсов никто не помрет и пройдет она без последствий, но если их есть много и часто - то эти компенсаторные способности истощаются и далее начинаются последствия...
Amurka
Изумрудная селедка

Награды: 9
Супер-ножки! (1) Домашний любимец (1) Родитель года (1) Гордость форума (1)
За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию AmurkaПонизить репутацию Amurka

Сообщение Белоснежа » Пт окт 09, 2009 15:21

Lanaras
яблоки натерты специальным воском, но если их очистить, то все норм.
Еще я в обед пью всякие кефиры-ряженки... Пила раньше йогурт, но как раз из-за сладких добавок перестала пить.
Еще конечно лучше всего, если "работа" обеспечивает обедами, но увы... сейчас у нас такого нет. Приходится выкручиваться....
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1 Кор.13,8 )

Вся эта ненависть - она токсична. (Доктор Уилсон)
Белоснежа
Живу на форуме

Награды: 1
Искатель правды (1)
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию БелоснежаПонизить репутацию Белоснежа

Сообщение Lanaras » Пт окт 09, 2009 15:27

Спасибо за ответы!
но разве кефиры-ряженки без Е?
хорошо, если пить это три раза в неделю, что ж есть в остальные дни?

:oops: какая красивая выпечка в Сильпо лежит. ее разбирают пакетами, а еще пироженки м-м-м...
Lanaras
Мне здесь нравится

Сообщение Белоснежа » Пт окт 09, 2009 15:35

Lanaras
Не знаю насчет "без Е" - т.к. все их на анализы не носила))))

Просто беру те, у которых маленький срок хранения и нет никаких фруктовых добавок. Вот например у меня в ведре валяется бутылочка, на ней написано - срок хранения в герметично закрытой таре при температуре 0-6 - 7 дней. Ну не месяц хотя бы....
и кефир раз в неделю... как по мне редковато... я люблю это дело очень)))
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1 Кор.13,8 )

Вся эта ненависть - она токсична. (Доктор Уилсон)
Белоснежа
Живу на форуме

Награды: 1
Искатель правды (1)
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию БелоснежаПонизить репутацию Белоснежа

Сообщение Есения » Вт фев 23, 2010 01:35

Девочки недавно смотрела"Правила жизни".Так вот после микроволновки в продуктах не остаеться микробов.Беру бутылочку и ставлю в волновку, 3 мин--молоко можно пить. Молоко берем у фермера,подвозит прямо под дом.Творог--анологично,сироватку. Со сливками сложнее--плавяться...Покупаем только "Нашу Рябу",хотя малышку 1 раз обсыпало и после нее. У меня все дети аллергетики.Так что все на своей шкуре.Соки в тетрапаке не покупаю уже 2 года--обсыпает.Только в бутлях.Да,дорого,зато надежнее. А вы знаете,что курам дают антибиотик,что-бы они неслись лучше??? Вот так и живем--пронесет,не пронесет.Увы...
Размышления...
Есения
Иногда захожу

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 9
Повысить репутацию ЕсенияПонизить репутацию Есения

Сообщение Mari_Ann » Вт мар 02, 2010 17:12

да но все же некоторые продукты шокируют.... Я купила витамин E в капсулах и обнаружила в составе оболочки Е 216, Е218, Е122... Зачем же даже в таблетки его класть...????
Mari_Ann
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 11
Повысить репутацию Mari_AnnПонизить репутацию Mari_Ann

Сообщение Strawberry » Пн июн 28, 2010 18:03

На днях посмотрела на "Первом" документальный фильм- "Тот еще фрукт". Что Вам сказать................ :010: пип.......пип......пип

Расскажу, конечно не так научно как об это рассказывали в фильме. Но надеюсь кому то мой пост пригодится.

Бананы-приходят зеленые, для того чтоб довести их до продажного вида, коробки закрывают в огромных камерах и запускают жидкий газ для ускорения дозреванния фруктов. Через 12 часов бананы могут попадать на полки. Этот газ, как такового вреда не представляет для организма человека, но фрукт не успевает набраться витаминов из-за отсутсвия фотосинтеза. Вообщем получается банан бесполезен.

Яблоки-обрабатывают полифинилом, химическое вещество, которое производят из нефтепродуктов. Предлагали опустить яблоко в кипяток и посмотеть как в воде появляется маслянистая пленка. Чтоб отмыть это яблоко необходимо промыть мыльным раствором и очистить кожуру. Распознать такое яблоко легко, потерепть пальцем по кожуре, если скользкое и липкое, значит обработаное. Совет был следующим: все сезонные яблоки могут пролежать без химии и прочего до февраля месяца!

Киви, винооград, персики, мандарины и т.д лежат на складах больше чем по пол года. Для длительного хранения их обрабатывают спец.газом, оторые блокирует образование грибов/плесени. Эти продукты очень опасны, т.к напитываются полностью этой гадостью. Совет: покупать фруткы в соотетствующий сезон и поближе к месту сбора

Помидоры-турецкие оказались с большим кол-вом нитратов. Для того чтоб выростить продукт, необходимо использовать нитарты, но есть допустимые нормы, соблюдение норм нитратов опасности для организма не представляют. Превышение дозы нитратов приводит к различного рода аллергиям, отравлениям, может приводить к гипоксии... Совет: покупая овощ, ощупать кожуру. Первый признак повышеного содержания нитратов-это толстая кожура, в разрезе овощ бледно-розовый с белыми прожилками, отсутствие запаха. Так же перед употреблением нужно вымочить в солном растворе или уксусном, после промыть.

Огурцы-последствия употребления таких овощей схожи с томатами. Огурцы покрывают парафином, за счет этого они могут лежать месяцаи без потери влаги, что в итоге приводит к потере питателой ценности. Совет: "пупырышки" должны быть "мягкими" и их можно сковырнуть пальцем, а не нагтем, обращать внимание на состояние огурца возле ""
"хвостика", он должне быть таким же плотным как по все длине, если же он мягкий и в морщинках, это значит, что влаги в нем уже не осталось.

Капуста-не брать с черными пятнами (пестициды). Если листя у кочерышки слишком плотные, это тоже может говорить о наличии пестицидов и поевышении нитратов.

Морковь-не должна быть слишком большой и ярко-оранжевой.

Картофель-наличие нитратов проверить легко, нужно нагтем продавить шкурку услышать "хруст". Ни в коем случае не употреблять картофель, на котором имеются зеленые пятна, это природный яд, который начинает концентрироваться в корнеплоде, если тот слишком долго пролежал на солнце, он достаточно опаснен для организма.

Делайте выводы, девоки и мальчики................
Передача видно снималась в зимний период, но думаю и сейчас будет актуально.

Будьте здоровы!
Изображение
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Strawberry
Сладкая и Славная

Изображения: 23
Знак зодиака: Лев
Награды: 10
Золотая осень (1) День Валентина (1) Супер-ножки! (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1) Красота! (1) Творческая личность года (1) Модератор года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 205
Повысить репутацию StrawberryПонизить репутацию Strawberry

Сообщение *Урсула* » Пн июн 28, 2010 19:36

Strawberry
только что на молодой картошке срезала зеленую часть... :shock:
теперь буду выкидывать...а вообще страшно становится...все вредное.... :(
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение Luchik » Пн июн 28, 2010 20:06

чувствую скоро заставлю мужа освободить мне место под грядку :shock:

овощи давно уже мою очень горячей водой и вытираю полотенцем, но похоже этого мало. Спасибо Юля за обзор :flower:
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 7
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Пред.След.

Вернуться в Здоровье