Бросить курить навсегда

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Re: Бросить курить навсегда

Сообщение kameliya » Вс апр 17, 2011 18:13

Я бросила курить в мае прошлого года. И не курила 4 месяца, даже не хотелось... А потом со мной очень некрасиво поступил близкий человек, просто предал.... И я сорвалась. Даже не заметила, что опять курю....
Сейчас я не курю, бросила как-то даже легко и незаметно для себя. Когда другие при мне курят - меня не тянет, даже раздражает и... как-то жалко их.
А вот как уговорить МЧ бросить? и это при том, что он сам говорит, что хочет бросать.... Хочет бросить, а курит! Книжку Аллена Карра давала - не читает, некогда ему. Таблетки купили табекс, забывает пить и опять-таки курит!
У моей сестры муж бросил курить, когда они познакомились и она попросила его... хотя он всю жизнь, с 12 лет смалил как сапожник. А во 7 лет уже не курит.
У кого-нибудь есть опыт в этом вопросе?
:JC_Hi5:
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Tasina » Вт апр 19, 2011 07:07

Я все таки не понимаю- все с детства знают, что курить вредно, а бросить очень трудно. так зачем же начинают курить и в достьаточно взрослом уже, разумном возрасте. ЧЯто бы потом мучительно бросать?
Tasina
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию TasinaПонизить репутацию Tasina

Сообщение Стервочка » Вт апр 19, 2011 07:45

Аня, у меня кум мноо раз бросал, долго держался и потом... срывался вновь - до прошлой осени.
Онсильно заболел, был дуткий кашель и мама давала ему Алтейку..... и вот тут он увидел что он откашливает :ai: легкие начали очищаться, причем в таком виде, что к сигаретам не прикасается по сей день.
Увиденное сработало лучше книг и уговоров.
Так что при ближайшей простуде можно алтейку подавать :4:
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Lusiandra » Вт апр 19, 2011 21:22

Tasina
а че непонятного? я начала курить в 15 лет, потому что крутые девочки все обязательно курили. И я прибилась в училище к крутым девочкам -они меня и научили, и не только этому. Я затягиваюсь, мне плохо, оно не идет, а я его тудаааа, еще раз, и на след день и опять, силой себя заставляла.
С детьми нужно разговаривать, понимать их, объяснять им с малых лет. А мне родители только и говорили, что нельзя и все. А плоды запретные оно известно какие.... :ab:
Lusiandra
Живу на форуме

Изображения: 16
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Я русалка (1) Летние пейзажи (1) Фотоквест (1) Любимый долгожитель форума (1)
Модератор года (1) Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 173
Повысить репутацию LusiandraПонизить репутацию Lusiandra

Сообщение kameliya » Ср апр 20, 2011 11:36

Стервочка писал(а):Так что при ближайшей простуде можно алтейку подавать

спасибо! я даже ждать простуду не буду! думаю, там и так есть, что откашливать :ak:
Изображение
kameliya

Сообщение Колли » Ср апр 20, 2011 11:56

Вот Марк Твен сказал - бросить курить очень легко. я делал єто сотни раз! и єто про меня кстати тоже гігігі
Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало!
Колли
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 2
Повысить репутацию КоллиПонизить репутацию Колли

Сообщение Стервочка » Пн апр 25, 2011 22:02

Некоторые факты, даже у меня не курилищика вызвали отвращение

Что мы знаем о курении?

1. Сигареты один из самых наиболее часто продаваемых товаров на планете. За год количество достигает почти триллиона, в денежном выражении это около 400 миллиардов долларов. Производство сигарет – это одна из самых больших отраслей в мире.
2. Согласно исследованиям, проведенным Гарвардским университетом содержание никотина в некоторых известных марках с каждым годом повышается. В период с 1997 по 2005 количество никотина увеличилось на целых 11 процентов.
3. В 1970 году, Президент Никсон подписал закон, предусматривающий размещать на пачке предупреждения о вреде, и запретил рекламу сигарет на телевидении.
4. Сегодня американские производители поставляют гораздо больше сигарет другим странам мира, чем импортируют для себя.
5. Американским брендам Marlboro, Kool, Camel и Kent принадлежит примерно 70 % мирового сигаретного рынка.
6. Сигареты содержат мышьяк, формальдегид, свинец, синильную кислоту, окись азота, угарный газ, аммиак и еще 43 известных канцерогенных веществ.
7. В начале 1950-ых в сигаретах Кент использовался crocidolite asbestos, известное активное канцерогенное вещество, как часть фильтра.
8. Мочевину, главное химическое соединение в моче, используют для добавления “аромата” сигаретам.
9. В 1925 году венгерский изобретатель Boris Aivaz запатентовал процесс создания сигаретного фильтра из гофрированной бумаги.
10. Сейчас в большинстве стран мира разрешено покупать сигареты только с 18 лет, а раньше было с 16 лет, в то время как в Японии не раньше 20 лет.
11. Вопреки всеобщему предубеждению, курить в любом возрасте не запрещено законом. Родители имеют право разрешить курить несовершеннолетнему подростку, те же в свою очередь могут свободно курить, не боясь закона ). Однако, именно ПРОДАЖА сигарет жестко регламентируется законодательством!
12. Во многих странах запреты на курение в первую очередь касаются общественных мест. В результате этого существенно уменьшается число людей, которые посещают пабы, бары и рестораны.
13. Ученые утверждают, что в среднем курильщик теряет 14 лет жизни из-за курения. Однако это не означает, что курильщик умрет молодым, у него также возможна “нормальная” продолжительность жизни.
14. В Америке процент курильщиков в каждом штате различен. Так к штатам с наибольшим процентом относятся Кентукки (28.7%), Индиана (27.3%) и Теннеси (26.8%), а самый низкий процент в Юте (11.5%).
15. Сигареты содержат более чем 4 000 компонентов, которые после сгорания образуют около 200 составных химических элементов, многие из которых наносят вред легким.

источник http://www.doronchenko.ru/2011/04/18/ch ... renii.html
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Зинаида » Пт май 13, 2011 04:30

Lusiandra- вот как про меня прям, все мы наверное начинаем курить чтобы круче выгладеть :wall: :wall: Боже ну какие дурочки то...Сейчас бы повернуть время назад...я бы даже близко бы к сигаретам не подошла..
Бросить пыталась не раз, не два, и не три :4: без толку..Сейчас уже смирилась даже,,но 4 июня идуна восхождение Эльбруса, не буду брать с собой сигарет (команда некурящая) стрельнуть будет не у кого, или умру короче, или брошу!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Ритулька- а у меня маман пьет периодически, хотя не курит, просто печень этим гептролайтом чистит.
Зинаида
Проходил мимо

Знак зодиака: Овен
Повысить репутацию ЗинаидаПонизить репутацию Зинаида

Сообщение Lusiandra » Пт май 13, 2011 13:34

Зинаидана природе и занимаясь активным спортом очень легко бросить. мы так и бросили - на лыжах, но я, все таки, постепенно бросала, с каждым днем уменьшая кол-во сигарет. Дошло до того, что я вообще целый день не курила, а вечерком одну-две. Потом здравый смысл взял верх -если днем не курю то могу и вечером потерпеть и тд.
Lusiandra
Живу на форуме

Изображения: 16
Награды: 11
Я русалка (1) Летние пейзажи (1) Фотоквест (1) Любимый долгожитель форума (1)
Модератор года (1) Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 173
Повысить репутацию LusiandraПонизить репутацию Lusiandra

Сообщение Милагро » Вс май 15, 2011 21:20

Ура,я теперь не курящая.уже второй месяц.Спасибо Алену Карр!!! :vishenka:
SvettiK.....
Милагро
Свой на форуме

Знак зодиака: Телец
Блог: Посмотреть блог (4)
Повысить репутацию МилагроПонизить репутацию Милагро

Сообщение sayla » Чт май 26, 2011 12:22

Милагро писал(а):Ура,я теперь не курящая.уже второй месяц.Спасибо Алену Карр!!! :vishenka:

Молодец! Поздравляю :vishenka:
Я читала давно Алену Карр но мне не помогло, но знаю что многим помогает, моей подруги например тоже давно не курит уже :ab:
Ритулька писал(а):sayla, радует что в наших рядах не курильщиков прибавляется. А гептралайт, действительно такие свойства имеет. И кстати после приема, не такой уставшей стала себя чувствовать, что тоже в плюс.

Да да я когда курила чувство утомления постоянное было и кожа противного цвета на лице, гептролайт когда пила через 2 недельки почувствовала себя иначе лучше, и что приятно кожа теперь красивая :17: больше не вернусь к сигаретам :no:
sayla
Иногда захожу

Повысить репутацию saylaПонизить репутацию sayla

Сообщение Lucie » Чт май 26, 2011 13:14

Приветики всем! тема конечно наболевшая,особенно для тех,кто курит и собирается бросать либо бросил уже давно и навсегда...я первый раз бросила курить по знаменитой книге Алена Карра..не курила год,потом,если честно поняла что мне бросить курить можно и не совсем прям смертельно :4: начала снова...прокурила 2года и вот теперь уже снова не курю,уверена конечно что навсегда,нууу :ah: надолго так точно...потому как хотим с мужем манюньку..вот вдвоем не курим и не пьем!!!!Главное не БОЯТЬСЯ бросить курить и не думать что ты ЖЕРТВА происходящего (как мой муж изначально внедрил себе) :20: и очень сильно ЗАХОТЕТЬ и все получится!
Смотри в прошлое редко - чтобы знать, что ты уже преодолел.
Смотри в будущее часто - чтобы видеть, что тебе предстоит.
Смотри в настоящее всегда - оно важнее всего.
Lucie
Решил прописаться

Изображения: 0
Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 7
Повысить репутацию LucieПонизить репутацию Lucie

Сообщение Senator » Чт май 26, 2011 23:18

Я никогда не курил серьзно. Неделю курил, потом не курил, месяц курил неделю не курил..., все время говорил "та еще денечек, а там все". Первый опыт был в 5-м классе. Пока был ребенком шифровался, но и это не было привычкой, как повзрослел перестал шифроваться и получал подзатыльники от Мамы, кто из нас двоих боялся больше?, наверное Мама потому как ей приходилось вставать на носочки чтоб дотянутся до головы..
Уже как три года не курю, но мысли посещают постоянно, жду срыва каждый день.., даже есть любимая сигарета в заначке в прозрачном футлярчике (почти как в фильме "Война Роузов", Дени Дэвито держал такой футлярчик) + еще есть сигара - антиквариат, пахнет зараза... :ab:
Only God Can Judge Me - 2Рac (с).
Нет счастья без боли, нет правды без лжи - Баста (с).

Изображение
Senator
Оппозиционер

Изображения: 2
Награды: 1
За вклад (1)
Баллы репутации: 129
Повысить репутацию SenatorПонизить репутацию Senator

Сообщение kameliya » Чт май 26, 2011 23:42

бросила курить ...... а сегодня мне и пачки мало..... после того, что сделали с моим ребенком..... Бог им судья.....
Изображение
kameliya

Сообщение Doc » Пн июн 06, 2011 09:22

Не курю уже 2 года :ab: Совет бросающим если позволите: Один из ВАЖНЫХ МОМЕНТОВ - в Вашем окружении тоже никто не должен курить!Это очень важно :!:
Мне пришлось очень ясно изложить свою новую позицию и отношение к курению курящим подругам и друзьям, те кто остались со мной - бросали со мной вместе ( и вместе дружим и не курим 2 года как уже))), те кто не приняли мою новую позицию - увы и ах, но пришлось расстаться..................
Но я об этом теперь ни капельки не жалею!!!!!!!!!!!!
Чем больше о проблеме говорить - тем страшнее она становится)))
Doc
Решил задержаться

Знак зодиака: Близнецы
Повысить репутацию DocПонизить репутацию Doc

Пред.След.

Вернуться в Здоровье