Лазерная коррекция зрения

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Лёля » Ср фев 03, 2016 14:40

Вика Санечкина писал(а):
Лёля писал(а):это когда даже Ш Б на табличке не видишь)

:JC_Hi5: сестра!А скажи,реально тысяч в 10 грн уложиться на два глаза или вряд ли?

понятия не имею :ab:
мы планировали уложиться в 8, но после обследования оказалось что у меня тонкая роговица и такой метод коррекции который подходит мне затянул аж на 18 тыс (и это 2010 год!)
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение " July " » Ср фев 03, 2016 15:42

Вика Санечкина писал(а):
Лёля писал(а):это когда даже Ш Б на табличке не видишь)

:JC_Hi5: сестра!А скажи,реально тысяч в 10 грн уложиться на два глаза или вряд ли?

Викуся, в Киеве даже в один глаз в такую сумму тяжело уложиться. Точнее не реально. Я надеюсь, что у меня не будет противопоказаний и мечтаю, чтобы цена была не выше чем 1000€
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Вика Санечкина » Ср фев 03, 2016 17:03

" July " писал(а):Викуся, в Киеве даже в один глаз в такую сумму тяжело уложиться. Точнее не реально. Я надеюсь, что у меня не будет противопоказаний и мечтаю, чтобы цена была не выше чем 1000€

ыыыы,дорого конечно,но хорошее зрение явно того стоит!Это моя мечта намбе ван!!!
Love is...
Вика Санечкина
Волшебница изумрудного города

Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
За вклад (1) Спасибо за (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 168
Повысить репутацию Вика СанечкинаПонизить репутацию Вика Санечкина

Сообщение Lighly » Ср фев 03, 2016 20:08

Итак , опишу вам свою ситуацию ....а после еще пару примеров из жизни ...

У меня всегда было отличное зрение, то есть видела все строчки в этой таблице с буквами и мне она всегда казалась смешной т к я не понимала что там можно не видеть ..на втором курсе ( 18-19 лет )сидя на задней парте я начала замечать что с трудом вижу то, что пишут на доске, думала фигня это наверно я далеко сижу ... по окончанию института у меня появились первые очки ...но носила я их или в кино, или в машине ( сидя на пассажирском сиденье) или так "включить умный вид" на работе ....с начала было -0,75 , где то на -1,25 я поехала в первую клинику ( Отпимед г.Днепропетровск) , потом прошла обследование при -1,75/-2,00 ( Новый зир г.Кривой Рог это было в 2013 году.Вроде как и рекомендовали лазерную коррекцию , всегда боялась ... все таки глаза ... В 2015 со мной поделилась одна знакомая что у нее с детства -8/-6,5 , она всю жизнь с этим жила, не однократно лежала в детской больнице где ей кололи уколы в глаза и т д . И только взрослой ( ей около 25-27 лет ) она сделала в Киеве операцию , ей вживили линзу и сейчас она видит 100% , да дорого но оно того стоит. И я задумалась...я столько мучаюсь со своим - 2 , а люди с -8 видят сейчас 100% . Решила что в этом году я это сделаю ....
Параллельно мой МЧ плохо видит с детства ... еще в школе я помню что он носил очки , после носил очки на рулем и дома, на футбол, теннис, лыжи одевал линзы .. но чем старше становился тем меньше мог ходить в линзах (подбирал разные , разных фирм, сроков носки и т д ) , постоянные раздражения, самому не комфортно и т д Ранее он тоже проходил диагностику, но на операцию так и не решился ...
Пока я мониторила клиники тихо и медленно уговаривала его ... Решили что никакого отпуска , вместо поездки на отдых едем в Киев . Мониторила практически все клиники , в 2003 году брат МЧ делал операцию в Эксимере ( астигматизм ), помню тогда он сказал что это ТААААККК больно .... почему то у меня это на долго отложилось в голове. Почитав отзывы остановилась на двух и выбирала между ними , Айлаз и Британский офтальмологический центр ... да в этих двух клиниках цены на порядок дороже ( на тот тип операции что мне рекомендовали ранее при обследованиях),чем в других, я решила что это все таки глаза поэтому экономить тут не уместно ... остановилась на последней .
Записалась на прием, т к мы иногородние нам сразу предложили операционный день, т е операции по лазерной коррекции они проводят по пятницам ( в зависимости от дня недели разный тип операции ) мы приезжаем утром на консультацию ( берем обязательно все свои данные записи по тем диагностикам которые были ранее , для обзора динамики), если в ходе консультации никаких противопоказаний нет, мы готовы, то они делают в тот же день... а в понедельник послеоперационная консультация и все можно ехать домой.... меня все устраивало , записали вдвоем я и МЧ ....
Наш друг предложил нас отвезти, предположив что мы два кота Базилио будем наверно беспомощны после операции ...

Итак день Х ....

Приехали раньше , нашли клинику , конечно мандраж был у меня .... я так заметно нервничала, друг успокоил , сказал Света мы в столице , в центре , смотри какое здание , здесь квадратный метр стоит не мало, реставрировать такое здание сама понимаешь...ты промониторила где какие специалисты , выбрала лучших , ты ж не в Кривом Роге на социке ( криворожский жаргон , кто был у нас поймет ) . Мы посмеялись, но я успокоилась ...

Да конечно клиника впечатлила, может у жителей областных городов все медицинские учреждения на уровне, у нас в провинции много отремонтированных больниц , много частных , но все равно тут немного другой уровень .. Про оборудование я читала на сайте , но меня очень поразил персонал ... пока проверяли на различных аппаратах записывали данные в карту , так вот после КАЖДОГО взятия в руки шариковой ручки - обрабатывали руки дезинфицирующим гелем , после перемещения по кабинетам мыли руки и опять же обрабатывали дез.средством , у медсестры прозвучала такая фраза " для того чтобы закапать вам глаза мне нужно дотронуться до вашего лица , вы мне позволите ? " я конечно была не то что удивлена, а просто немного опешила ... Ну скажите в какой больнице у какого врача у вас спросят можно ли нарушить личное пространство и дотронуться до какой либо части тела ... да нигде скорее всего ...
Сама консультация - диагностика продлилась около полутора часа . Врач все спокойно рассказала , сделала акценты на толщине роговицы, сделала акцент на будущей беременности, ответила на все вопросы, посмотрела динамику развития дальнозоркости, рассказала какими методами в их клинике делают лазерную коррекцию , рассказала чем они отличаются ( на момент операции по цене методы отличались в пределах 0,5-1-1,5 тыс грн на один глаз ) Параллельно со мной диагностику проходил МЧ .... ну нужно было переварить все и принять решение , решили что делаем здесь и сейчас ...
Заполнив документы ( договор и т д ) , нам пришлось немного подождать , во первых был расширенный зрачок ( кто проходил обследование поймет ), во вторых в первой половине дня проводили операции тем людям кто предварительно обследовался и записывался ранее.Возле всех дверей висят огромные экраны, на экранах информация кого в каком порядке приглашают зайти в соответствующие кабинеты, на некоторых экранах видео , видео разное , где то красивейшая природа , где то история и подробное описание самой клиники , где то методы операции с пошаговым описанием ..
В 12:00 нас пригласили на соответствующий до операционный этаж . Еще раз посмотрел доктор( не тот что проводил диагностику , но и не сам хирург ) , просмотрел мед карту подтвердил все показания. Закапали глаза каплями , на протяжении 30 минут пока мы подымались, спускались, сидели возле операционной подходила медсестра и капала глаза ( потом я уточнила капли сужают зрачок и обезболивают глаз ) Возле операционной ко мне вернулся мандраж ... Номерок у меня был у первой , МЧ после меня ... Итак пригласили в операционную , сначала "тамбур " 2 медсестры сказали что вот сейчас я уже больше ничего руками не трогаю, обули в бахилы , одели халат, шапочку , опять же извинившись продезинфицировали ватным тампоном область вокруг глаз , брови, ресницы , снова закапали глаза. Конечно всячески подбадривали , и отвлекали ... открылась операционная одна из них повела меня ....
Моя ошибка была в том что я посмотрела по-шагово видео с описанием операции ... пока мне делали один глаз я представляла что там происходит сравнивая с видео , второй глаз был больнее ... Как сказал потом уже врач всем людям второй глаз больнее т к они уже знают чего ожидать ....Итак скажу честно это не больно , да не приятно , да дискомфорт, но не больно ... Все таки капли обезболивают , не приятно когда ставят присоски на глаза , но не больно .
Выйдя с операционной меня сменил МЧ , я конечно переживала , мальчики они такие... у них обычный насморк трагедия ...

Сразу после операционной нас еще раз посмотрел врач , проверил все ли там стало на место и рассказал какими каплями капать сколько капать и т д ...

Маме я не говорила что мы едем на операцию , во первых и сама не знала сделаем ли , во вторых она была на отдыхе я не хотела чтоб она нервничала . Выйдя с операционной я ей позвонила , говорю "мама , я все уже сделала ", она такая говорит : " Да ? ну и что доктор сказал , можно делать? нельзя ? они 100% гарантию дают? " , говорю " мама , я уже операцию сделала , сейчас жду МЧ и будем ехать" ... ну мама там конечно начала плакать в трубку ...

Теперь опишу процесс восстановления ...
Специалисты везде пишут что процесс восстановления длиться до 3 месяцев. Мне есть с кем сравнить поэтому опишу вам .
Пока ехали по Киеву ( с клиники в квартиру где остановились ) конечно дискомфорт был жуткий , глаза резали , пекли , особо не могла их ни закрыть ни открыть,если открывала чувствовала даже воздух, если закрывала было больно и больно их потом открыть. Купили капли практически возле дома , решили в машине не капать, поднялись домой чистыми руками закапали ( после медсестер которые после шариковой ручки обрабатывали руки , я старалась и бутылочку с каплями брать только что помытыми руками) , решили немного поспать , после сна стало на много легче , капали капли чаще чем назначил врач( я вообще капать как только резать начинал глаз ).
Через 2 дня приехали на послеоперационную консультацию, нам снова проверили зрение и пригласили к врачу . До операции у меня левый глаз видел 80 % и зрение было -2, правый 70 % и зрение -2,5 ( это из мед карты ) , у МЧ такой же показатель только у него наоборот левый хуже т к он левша . Итак через 2 дня после операции МЧ видит что правым что левым глазом 100% , общий обзор зрения 120% т е он если смотри обоими глазами то видит ниже красной строчки .... у меня все не так хорошо мой левый глаз видит 100% , правый 80% ( ведущий глаз ), общий обзор зрения 100% я вижу красную строчку . Я расстроилась , очень расстроилась ... врач начал объяснять ... что до операции МЧ 15 лет носил очки и линзы , что у него мышца натренированная , я не носила ничего т е очки в кинотеатре не считаются, мышца у меня 10 лет расслабленная ... но процесс восстановления 3 месяца .. Врач расписал схему как капать дальше глаза , на что обращать внимание и в принципе ответив на все наши вопросы отпустил ... В стоимость операции входит после операционное наблюдение и мы решили, что через месяц поедим снова , чтоб убедиться что все хорошо . Приехав через месяц нам снова проверили зрение , у МЧ 100% оба глаза , общий обзор зрения 120% медсестра его поздравила ( кстати мелочь , но очень приятно это услышать ), у меня 100% левый глаз и 90% правый,общий обзор зрения 100% , я рассплакалась .... блин так не справедливо мне казалось ... я тоже хотела 120% ( наверно какой то детский максимализм сработал ), нас пригласили к врачу, врач оказалась доктор которая меня консультировала при диагностике.Снова объяснила мне что процесс восстановления до 3 месяцев , что у меня все дольше по сравнению с МЧ потому что я не носила очки , сказала что у нас по структуре, цвету , и глазному дну глаза одинаковые ( она подумала что мы родственники ). Я немного успокоилась , думаю ну 3 месяца так 3 месяца , буду ждать ... Я усердно капала по схеме , МЧ после второй поездки в Киев перестал капать вообще , сказал у меня все хорошо. В октябре месяце я на работе проходила медкомиссию , окулист проверил мне зрение , оба глаза 100% :ar: :ar: сделала паузу , посмотрела записи которые она делала ранее и говорит "а вы сделали операцию???" , ну я ее уже не слушала ... я так рада была ... все таки с июля по октябрь 3 месяца ...
Вот так практически одинаковые глаза, после операции восстанавливаются по разному ...

Расскажу еще историю которая происходила параллельно .
Наш друг который любезно предложил нас отвезти в Киев на операцию , всячески нас там поддерживал и переживал за нас , по дороге домой сказал :"а я вообще то тоже плохо вижу" , я ему говорю почему же ты с нами на диагностику не пошел или потом в понедельник на послеоперационной консультации пока мы были мог пройти , он такой та я не знаю, я никогда зрение не проверял, но знаю что плохо вижу.... Я аж расстроилась , мы с МЧ прошли такой путь , столько пережили за эти 4 дня , а он молчал ... Когда мы поехали через месяц взяли его с собой и он попал на консультацию ... у него -1 оба глаза, вроде как и не очень плохое зрение, но он решил сделать операцию . В сентябре он ее сделал , ездил сам т к мы были в отпуске , сказал что он практически ничего не почувствовал, что операция не больно, что сразу после операции ему не было больно , а мы нытики :ag: :ag: или притворялись что нам резало глаза или было больно ... Это я к тому что наверно у всех нас и чувствительность глаз разная , и мнительны мы по разному , и боль переносим по разному . После операции у него сразу оба глаза 100%

Извините за много букв , еще хочу описать стоимость всего.
Консультация 600 грн , никаких анализов дополнительных мы не сдавали , т е мы утром зашли в клинику и в 13-00 вышли из нее уже после лазерной коррекции .
Женская программа лазерной коррекции в июле 2015 стоила 11500 один глаз, мужская программа 12000, это самая дорогая методика лазерной коррекции . Когда делал наш друг стоимость была 10000 один глаз . Сейчас у них акция и все методики и обе программы ( женская/мужская) по 10000.

Надеюсь вам мой рассказ не покажется нудным и будет информативным .

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Допишу еще немного . Еще один наш друг ездил в октябре на диагностику, так вот ему сказали операцию сделать не возможно, нужно по наблюдать динамику где то год , но скорее всего не возможно. Это я к тому что говорят правду , нет конвейера, что всем делают кто деньги платит.
И мама нашего друга ( который нас возил ) ездила на диагностику , у нее конечно возрастные проблемы со зрением , она готова была и на замену хрусталика и т д но ей сказали не возможно на данном этапе , нужно наблюдать ...
Изображение
Lighly
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 1
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию LighlyПонизить репутацию Lighly

Сообщение Hexelein » Ср фев 03, 2016 21:38

Lighly
Спасибо за столь подробный отзыв! Очень полезно :vishenka:
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Знак зодиака: Телец
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение Клёпа » Ср фев 03, 2016 21:54

Lighly
большое спасибо! :vishenka:
а подробнее, что по поводу беременности и глаз после коррекции?
надо сначала второго родить, а потом лучше сделать или пофиг? :4:
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа
Music Gets The Best Of Me

Изображения: 79
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 17
Магия уюта (1) Весне дорогу (1) Лето (1) Коктейли (1)
Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 291
Повысить репутацию КлёпаПонизить репутацию Клёпа

Сообщение Lighly » Ср фев 03, 2016 22:11

Клёпа лазерная коррекция поверхностная операция , на беременность никак не влияет или беременность на неё , вот микрохирургия глаза другой вопрос

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Кому будет интересно у нас есть купоны на скидку , если что пишите в ЛС
Изображение
Lighly
Живу на форуме

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Лёля » Ср фев 03, 2016 23:55

Lighly
Про больно / не больно после операции
Мне было ужасно больно, 5 дней как слепой котёнок, мама за руку в туалет водила, капли по расписанию капала(все лекарства и график применения выдали после операции),сама не справилась бы (так как мне сняли верхний слой и надели защитную линзу чувствительность просто дикая). Я сидела в комнате с занавешенными окнами в капюшоне и солнцезащитных очках и мне было ярко, любой проблеск света просто выедал глаза.
(И это при том что я не супер чувствительная девочка, даже лазерную эпиляцию я делаю без обезболивания и норм, терпимо :ag: )
После, моя подружка делала коррекцию с -6. Зрение у неё восстановилось по пути домой, по ощущениям "немного пекло" после операции в течение пары часов. А с ней ездил парень, так вот ему было хреново. Сначала вроде бы ничего, а когда начал отходить наркоз, - всё...стреляйся
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Знак зодиака: Скорпион
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Lighly » Чт фев 04, 2016 07:26

Лёля писал(а):Про больно / не больно после операции
Мне было ужасно больно, 5 дней как слепой котёнок, мама за руку в туалет водила, капли по расписанию капала(все лекарства и график применения выдали после операции),сама не справилась бы (так как мне сняли верхний слой и надели защитную линзу чувствительность просто дикая). Я сидела в комнате с занавешенными окнами в капюшоне и солнцезащитных очках и мне было ярко, любой проблеск света просто выедал глаза.

Я так понимаю сейчас медицинский прогресс шагает огромными шагами вперед , я знаю что раньше ставили защитную линзу , сейчас этого не делают .. в 2003 брату МЧ в области вокруг глаз кололи наркоз , сейчас же нам только капали глаза .... и только роды проходят в муках :4: :4:
Ну мы на следующий день валялись дома , а вот через день спокойно ходили по улице , врач сказал очки носите но только для того чтоб ничего не попало в глаза или не тыкнуть пальцем ... Я еще спрашивала про время года ... раньше ( опять же брат МЧ 2003 год) рекомендовали делать операции "в зиму" чтоб не было ярких солнечных лучей и т д сейчас они говорят разницы нет ...

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
И еще допишу немного от себя , девочки у кого плохое зрение, есть возможность сделать операцию и вы сомневаетесь, не Сомневайтесь ! Делайте! Время летит, а мы то себя жалеем,то денег жалеем, то боимся . Если бы мне 5 лет назад сказали ( или показали картинку из будущего) что будет вот такой результат я бы сделала еще тогда , да может в чем то себе бы отказала не купила бы новых несколько пар обуви , но зато видела бы все ! А сейчас понимаю что время не вернуть, а с плохим зрением долго ощущала дискомфорт. Фильмы в 3Д это были просто муки .. 2 пары очков...
Тоже самое могу сказать за МЧ , говорил хуже всего это было катание на лыжах в линзах ... ездили в этом году, он сделал акцент на том как же все таки хорошо когда все видишь ..
А еще первый фильм который посмотрели после операции и восстановления "Эверест" в формате imax ... скажу вам это кайф...
Изображение
Lighly
Живу на форуме

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение " July " » Чт фев 04, 2016 12:07

Lighly
Света, огромное тебе спасибо за такой отзыв!!!
Стесняюсь спросить, а что за купоны? :ah:
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)

Сообщение Lighly » Чт фев 04, 2016 13:40

" July " по поводу купона написала в ЛС
Изображение
Lighly
Живу на форуме

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение " July " » Вт фев 16, 2016 17:44

Спасибо большое Свете за рекомендации по Британскому офтальмологическому центру. Мне очень понравилось. Считаю, что диагностика стоит своих денег.
Я сегодня обратилась сначала в микрохирургию глаза, где всегда проходила обследования. Оказалось, что мой последний врач там уже не работает, ушла в Новий зир, и в самом медгородке, почему-то, не делают лазерные коррекции. Не долго думая я позвонила в БОЦ, я и хотела туда ехать, но после повторного осмотра моим доктором. Поэтому выбора не было, в 10 утра я записалась на 10:30. Немного опоздала из-за пробок. Меня приняли, клиника в центре, конечно, впечатляет. Все очень красиво, чётко, без очередей. Вся диагностика заняла 2-2,5 часа. Кто за рулём, лучше ехать на такси или с кем-то. Несколько раз закапывают глаза и потом немного плохо видно. То, чего я боялась, к сожалению, произошло. Я по-наследству переняла мамино заболевание и сегодня на диагностике мне поставили диагноз, с которым лазерная коррекция не просто противопоказана, а опасна. Спасибо доктору, что все мне объяснил, поддержал и обследовал. В дальнейшем буду посещать данную клинику с удовольствием и очень жаль, что моя мечта неосуществима никогда.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Сообщение Вика Санечкина » Вт фев 16, 2016 20:13

" July "
как жаль :ak: вот честно!Понимаю тебя,так как исправить зрение моя заветная мечта!!!А что сказали делать,носить очки/линзы?капать каплями?ты будешь носить очки/линзы?
Love is...
Вика Санечкина
Волшебница изумрудного города

Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
За вклад (1) Спасибо за (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 168
Повысить репутацию Вика СанечкинаПонизить репутацию Вика Санечкина

Сообщение " July " » Вт фев 16, 2016 21:31

Вика Санечкина
Я ношу очки и линзы и хотела от них избавиться. Теперь я вынуждена все время их носить, иначе моё зрение никак не откорректировать.
2 раза в год по месяцу проводить курс лечения специальным гелем и раз год обязательное обследование. До тех пор, пока болезнь ждёт. Когда она перестанет ждать мне требуется пересадка роговицы от донора. Но об этом пока речи не идёт
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Сообщение vkontakte_id57554651 » Вт фев 16, 2016 22:45

Я очень хочу сделать, но боюсь не меньше, чем хочу. И теперь уже не знаю, стоит или нет?
vkontakte_id57554651
Проходил мимо

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию vkontakte_id57554651Понизить репутацию vkontakte_id57554651

Пред.След.

Вернуться в Здоровье