Лазерная коррекция зрения

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Сообщение Zabava » Пн окт 22, 2007 10:31

Zabava писал(а):В общем - надо поспрашивать врачей, побольше почитать.... а пока - отношусь с подозорением

Почитала про линзы ночного ношения... Очень интересно...
Похоже это реальная альтернатива операции :)
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение вредная старушка » Пн окт 22, 2007 15:46

Забава, а Вам по анатомии вообще КОЛ!!!
Как можно отслоить роговицу, если она на глазу - как скорлупа на яйце? :D :D :D
вредная старушка
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 49
Повысить репутацию вредная старушкаПонизить репутацию вредная старушка

Сообщение faina » Чт ноя 01, 2007 09:29

вредная старушка
на данный момент есть разные операции и без таких серьезных предосторожностей
faina
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию fainaПонизить репутацию faina

Сообщение Zabava » Пт ноя 02, 2007 11:32

вредная старушка писал(а):Забава, а Вам по анатомии вообще КОЛ!!!
Как можно отслоить роговицу, если она на глазу - как скорлупа на яйце?

Извините, не мои слова - я лишь передаю информацию с сайтов медицинских центров, которые делают эту лазерную коррекцию :lol:
Там написано, что лазером ее именно отслаивают....причем на нескольких сайтах :unknowing:

Если эти мед учреждения сами не знаю, что они там в процессе операции режут или отслаивают - то я не лягу под их ножи и лазеры :wink:
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение *Урсула* » Сб ноя 03, 2007 12:38

вау,случайно забрела..ну раз заинтересовались(да простят меня модераторы :roll: ) всем в личку писать будет очень долго)))
и так...вот уже три недели я ношу эти линзы.....с чего все началось-
приходите на консультацию...разными приборами(не больно0 вам проверяют зрение....четкость резкость...и тому подобное...для меня трудней всего проверка давления была))но не больно))
потом вам говорят-рекомендуют-или лазерную коррекцию или ночные линзы
я выбрала ночные...если не проблемные-вот у меня оба минус два гдето....и построение глаза обычное-мне сразу принесли линзы...если у вас специфика-вам специальный заказ(стоит не 3000грн а 3500грн)там есть прайс на сайте...все указано...
потом на следующее утро вы в этих линзах приезжаете и они контролируют какк вы их снимаете ...подсказывают...проверяют ваше зрение в линзах и без....потом следующая консультация через 2 недели....я пришла-мне бесплатно поменяли линзы..толком не могу обьяснить почему..ну по силе одинаковы..только по форме немного другие))
сказали через две недели прийти ))мне нравится что мое зрение теперь на контроле)а вообще консультации(бесплатно) через 2 недели,месяц,три и еще...там как то...
вообще курс линз предназначен на год...линзы каждый месяц вы бесплатно сдаете на очищение.....раство сначала выдают..потом сам покупаешь...но на год обойдеться где то 60грн в среднем....
и еще забавная ситуация произошла...гдето черзе полторы недели после начала курса я чет закрутилась дома..ну сериал..еще чтото...утром просыпаюсь и понимаю что линзы на ночь забыла одеть(теперь у меня напоминание стоит) взяла очки с собой на работу..еду в растроеных чувствах....все таки целый день за компом сидеть...и что вы думаете?у меня до вечера сохранялось отличное зрение))) :D
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение вредная старушка » Пн ноя 05, 2007 01:21

Забава, медики говорят, что надо, только журналисты, не понимая медицинских терминов, пишут то, что взбредет в башку! Поэтому НИ ОДНОЙ СТАТЬЕ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ НА 100!!! Т.к. непонятно - то ли медик, дающий интервью - дурак, то ли журнались черт те что наворотил!

Ножом рехать глаз - все равно, что кувалдой и топором чинить наручные часы. Потому режут крохотным осколком алмаза.
вредная старушка
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 49
Повысить репутацию вредная старушкаПонизить репутацию вредная старушка

Лазерная коррекция зрения

Сообщение Gennadiy » Чт фев 28, 2008 22:08

В свое время у меня постал выбор делать лазерную коррекцию или нет. В результате я собрал информацию. Сейчас я имею детальную информацию по лазерной коррекции зрения, её методам, видам и рискам. Для того что-бы она была доступна людям я выложил её на сайт . Я не отношусь ни к одной из фирм занимающихся такой коррекцией и постарался выложить информацию обьективно. Это не спам, я просто хочу поделиться тем что имею. Если моя информация поможет хоть одному человеку сделать правильный выбор я буду рад.
Пишите в личку.
Gennadiy

Сообщение Artifishial » Чт июл 17, 2008 15:08

У меня тоже плохое зрение,наследсвенное и + еще травма была.А теперь насчет темы.
1е.Скальпелем операцию ни-ни,ето ж*па.
2е.Лазерная то что надо,но в хорошей клинике,потому что такие операции делать 1раз за жизнь,щас денег пожалеш,потом боком вылезет.Операцию делать при минус 8,не меньше.
3е.Ночные линзы херня.Ну причем тут роговица.Мышцы глаз надо качать.
4е.Старайтесь не носить очки,у кого нет необходимости,зрение постепенно падает.я не ношу,хоть и есть.Посмотрите лекции Жданова про зрение.
Главное счастье, остальное купим!
Artifishial
Проходил мимо

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 28
Повысить репутацию ArtifishialПонизить репутацию Artifishial

Сообщение Таис из Киева » Вс июл 27, 2008 10:49

Zabava писал(а):Чего-то я не догоняю принципа действия... каким образом линзы "нужным образом искривляют роговицу"???? И что же будет с моей роговицей, если ежедневно ее подвергать физическому (???) или может химическому (???) искривлению.......

И потом - я конечно не занимаюсь анатомией, но острота зрение зависит от хрусталика и сетчатки - хрусталик пропускает пучок света, фокусирая его на сетчатке глаза - если фокус находится не на сетчатке, а либо ближе, либо дальше - то это близорукость либо дальнозоркость.....Причем здесь роговица.... не понял.... :?

Здравствуйте, Zabava!

Ночная коррекция зрения с помощью специальных линз проводится так.

(взято с сайта американо-украинского центра офтальмологии и эстетической медицины "АИЛАЗ")

Ночная коррекция зрения или Рефракционная Терапия Роговицы (CRT) – самый современный вид коррекции близорукости. Это специальные линзы, имеющие форму реверсной геометрии. Особая конструкция этих линз обеспечивает после 6-8 часового их ношения 100% зрение без какой-либо дополнительной коррекции на длительный срок (24 и более часов)

Как достигается этот эффект?

Перед сном Вы надеваете линзы и … спите в них всю ночь!

Вы просыпаетесь утром, снимаете линзы и прекрасно видите. Прекрасное зрение сохраняется без линз и очков в течение 24 часов и более.

Чем же обусловлено столь удивительное действие этих линз?

Линзы имеют две различные по действию поверхности и подбираются индивидуально специалистами, имеющими специальные знания и опыт.

Наружная поверхность оптическая – активно преломляет свет ( как обычные линзы) и даёт возможность получить в них 100% зрение. Внутренняя имеет сложную поверхность, которая активно воздействует на поверхностный слой роговицы и заставляет покровные клетки роговицы дозировано мигрировать от центра к периферии. При этом преломляющая сила роговицы меняется на точно необходимую величину.

Когда пациент снимает линзу эффект изменения оптической силы роговицы сохраняется, изображение фокусируется на сетчатке и человек хорошо видит.

Результат действия рефракционной терапии близок по сути к лазерной коррекции зрения – изменение преломляющей силы роговицы, с тем отличием, что эффект временный.

Таким образом, без лазерной коррекции зрения Вы имеете тот же эффект – 100% зрение в течение всех 24 часов, и в линзах, и без них. Нет такого момента, когда бы Вы остались один на один со своим плохим зрением, «безоружным» перед своей близорукостью!

Метод Рефракционной Терапии Роговицы при помощи Paragon CRT прошёл длительные клинические наблюдения и был сертифицирован в 2002 году в США (FDA approval) и в странах объединенной Европы (CE) как эффективные и безопасный метод коррекции зрения без возрастных ограничений начиная с 6-летнего возраста.

Очень важная заслуга этих линз в том, что они останавливают развитие близорукости у детей на 40%, полностью снимают спазм аккомодации, развивают резервы аккомодации.

Если у вашего ребенка зрение ухудшается, то с помощью рефракционной терапии вы сможете остановить прогрессию.

В 2005 году рефракционная терапия роговицы Paragon CRT 100 сетрифицирована Минздравом Украины к применению на территории Украины.
Таис из Киева
Проходил мимо

Баллы репутации: 29
Повысить репутацию Таис из КиеваПонизить репутацию Таис из Киева

Сообщение Таис из Киева » Вс авг 31, 2008 13:35

Gennadiy писал(а):В свое время у меня постал выбор делать лазерную коррекцию или нет. В результате я собрал информацию. Сейчас я имею детальную информацию по лазерной коррекции зрения, её методам, видам и рискам. Для того что-бы она была доступна людям я выложил её на сайт . Я не отношусь ни к одной из фирм занимающихся такой коррекцией и постарался выложить информацию обьективно. Это не спам, я просто хочу поделиться тем что имею. Если моя информация поможет хоть одному человеку сделать правильный выбор я буду рад.
Пишите в личку.

Геннадий! У меня есть совсем свежая статья одного известного киевского офтальмолога, посвящённая возможным эффектам лазерной коррекции зрения (в том числе кератоконусу). Если Вам интересно, могу выслать в личку или разместить на форуме. Думаю, будет многим интересно.
Таис из Киева
Проходил мимо

Повысить репутацию Таис из КиеваПонизить репутацию Таис из Киева

Сообщение Nastjenka » Вс авг 31, 2008 18:50

Таис из Киева писал(а):
Gennadiy писал(а):В свое время у меня постал выбор делать лазерную коррекцию или нет. В результате я собрал информацию. Сейчас я имею детальную информацию по лазерной коррекции зрения, её методам, видам и рискам. Для того что-бы она была доступна людям я выложил её на сайт . Я не отношусь ни к одной из фирм занимающихся такой коррекцией и постарался выложить информацию обьективно. Это не спам, я просто хочу поделиться тем что имею. Если моя информация поможет хоть одному человеку сделать правильный выбор я буду рад.
Пишите в личку.

Геннадий! У меня есть совсем свежая статья одного известного киевского офтальмолога, посвящённая возможным эффектам лазерной коррекции зрения (в том числе кератоконусу). Если Вам интересно, могу выслать в личку или разместить на форуме. Думаю, будет многим интересно.

Не могла бы ты мне в личку скинуть статью? :wink:
Поживем - увидим... доживем - узнаем.... выживу - учту...
Nastjenka
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию NastjenkaПонизить репутацию Nastjenka

Сообщение Настаська » Пн сен 01, 2008 08:23

хм.. А эти ночные линзы дают только временный эффект? Или казывают всё же некоторое терапевтическое воздействие, и в результате зрение исправляется? Ну то есть действуют вродк тренажёра... Как например очки Lazer Vision?
Настаська
Свой на форуме

Изображения: 4
Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию НастаськаПонизить репутацию Настаська

Сообщение Selenka » Чт сен 18, 2008 20:49

IDontThinkSoBad писал(а):Лазерная коррекция зрения
И хочется, и колется...

У кого какие мнения на этот счет?

Консультировалась со своим окулистом по этому поводу. Он сказал, что пока не -5 (примерно) и больше, то лучше не трогать глаза. Тем более что я еще не рожала.
Знакомый знакомого делал коррекцию, остался доволен :)
Но сама пока боюсь
Изображение
Selenka
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Дева
Повысить репутацию SelenkaПонизить репутацию Selenka

Сообщение Лёля » Пт сен 19, 2008 08:22

знакомой девочке окулист рекомендовал наоборот до родов сделать коррекцию, приварить сетчатку, иначе во время родов она может оторватся совсем, опасно это... а кесарево - это уже крайние меры...

вот и мама настаивает, пока рожать не собралась, чтоб о глазах позаботилась
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение femina » Пт сен 19, 2008 08:41

IDontThinkSoBad

Читала о коррекции статьи, мнение окулистов разные, но :arrow: никто не даёт 100%, что через 5 или 7 лет зрение опять не начнёт падать :cry:

Окулист тоже говорил, что если делать то только после родов :?
Рождение, страсть, всепоглащающая любовь...
femina
Решил задержаться

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 28
Повысить репутацию feminaПонизить репутацию femina

Пред.След.

Вернуться в Здоровье