Курение

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Re: Курение

Сообщение Olya » Вс дек 30, 2012 18:32

В 2012 году в рамках предупреждающих фотографий на пачках сигарет в Австралии помещена реальная фотография Брайана Кертиса, молодого мужчины, жившего счастливой жизнью со своей женой и маленьким сыном, пока его жизнь не унес рак легких. У него даже не было медицинской страховки. И он всегда больше переживал за здоровье своей 57-летней мамы, чем за свое.

2 апреля он обратился в больницу, почувствовав колющие боли в легких и был направлен на обследование. А 3 июня он уже умер, истощенный и измучанный.

Этот последний короткий отрезок жизни он посвятил тому, чтоб остановить распространение курения. Сначала он захотел спасти хотя бы своих детей, поговорив с ними о том, к каким страшным последствиям приводит курение.

Затем он захотел, чтоб его увидели все - в таком истощенном и теряющем последие крупицы жизни виде. Чтоб люди поняли, к чему курящий может прийти совсем неожиданно.

Сейчас сигареты с фото Брайана продаются в Австралии с такой надписью:
"Брайан был подростком, когда закурил впервые. Как многие другие, он никогда не думал, что курение его убьет. Он умер в 34, прожив лишь 47 дней после того, как узнал, что у него рак легких. Он хотел, чтоб все узнали, что случается с теми, кто курит."

Впоследствии было принято решение добавить фото, сделанное за год до смерти, чтоб показать, что Брайан был молодым и здоровым человеком, не ждавшим от жизни никаких невзгод и считавшим курение просто своей небольшой слабостью...
В Австралии предупредительные надписи должны покрывать 75% лицевой и 90% оборотной сторон упаковки табачных изделий. В целом, предупреждения о вреде курения должны занимать 82.5% общей площади упаковки.

В стране приняты ограничения в отношении информации, вводящей в заблуждение: австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей добилась наложения на табачные компании подлежащего исполнению в судебном порядке обязательства удалить с их продукции такие определения, как “легкие”, “мягкие” и другие подобные термины.
В 2011 году Австралия стала первой в мире страной, принявшей закон об обязательном использовании простой упаковки и запрете на использование цветов, логотипов или иных обозначений бренда в дизайне упаковок табачных изделий.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Изображение Изображение Изображение
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы Дж. Леннон
Изображение
Olya
Зефирная

Изображения: 14
Знак зодиака: Лев
Награды: 7
Зимушка-Зима (1) Романтичность года (1) Beauty-советчица (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 198
Повысить репутацию OlyaПонизить репутацию Olya

Сообщение Лёля » Вс дек 30, 2012 21:16

Впервые за всю жизнь, я приехала с гулянки (корпоратива) и моя одежда не воняла за версту сигаретным дымом. :ar:
Кстати, людей в заведении было достаточно много, но толп курящих у входа не наблюдалось. О чем это говорит? Что перекур - не настолько насущная необходимость, чтобы прерывать веселье, застолье ради этого?
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Olya » Ср янв 16, 2013 20:59

С 16 декабря, когда вступил в силу закон об ограничении мест курения табачных изделий, столичные правоохранители привлекли к административной ответственности 1527 лиц, передает ТСН.

В столичной милиции сообщают, что правоохранители устно предупреждают граждан о выполнении требований закона о запрете курения, делают замечание "погасить сигарету, прекратить курение". В случае отказа составляют административный протокол.

"В случае отказа лица или его несостоятельности оплатить штраф, материалы отправляются к Государственную исполнительную службу для его принудительного взыскания", - отмечают в милиции.
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы Дж. Леннон
Изображение
Olya
Зефирная

Изображения: 14
Зимушка-Зима (1) Романтичность года (1) Beauty-советчица (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 198
Повысить репутацию OlyaПонизить репутацию Olya

Сообщение " July " » Чт янв 17, 2013 12:19

Лёля
Это не настолько тяга тела курить, как привычка!
Если курить в заведении можно - уйдет пачка за вечер, если нельзя 2-3 сигареты, потому что просто лень выходить!
Я решила бросить курить примерно в начале декабря, поставила себе определенную дату и шла к этой цели.
Мне даже все способствовало: на улице было холодно и курить на работе все время выходя - крайне неудобно; сигареты мои начали дорожать; в заведениях курить тоже запретили))) Так что борясь с собой я стала некурящей))
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Leoluna » Чт янв 17, 2013 12:57

" July " писал(а):Это не настолько тяга тела курить, как привычка!Если курить в заведении можно - уйдет пачка за вечер, если нельзя 2-3 сигареты, потому что просто лень выходить!

дадада, вы совершенно правы:)
хотя замечаю, что в некоторых заведениях, где раньше можно было курить, а теперь нельзя, людей заметно поубавилось...
Leoluna
Решил задержаться

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию LeolunaПонизить репутацию Leoluna

Сообщение Аномалия » Чт янв 17, 2013 12:59

Leoluna писал(а): в некоторых заведениях, где раньше можно было курить, а теперь нельзя, людей заметно поубавилось...

сейчас вообще нигде курить нельзя)) хотите сказать, что люди сидят по домам и не ходят в рестораны?)))
Изображение
Аномалия
Лесная нимфа

Изображения: 25
Знак зодиака: Водолей
Я и цветы (1) Портрет (1) Мое ХОЧУ (1) Зимушка-Зима (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 257
Повысить репутацию АномалияПонизить репутацию Аномалия

Сообщение " July " » Чт янв 17, 2013 13:17

Leoluna
Прямо в моем доме находится кафе-ресторанчик, раньше в нем курили, сейчас нет. Иду с работы, люди группками стоят и курят за углом дома, теперь там валяется куча бычков! Наша страна одно лечит-другое калечит! Люди курили, курят и будут курить! Поставьте же урны, уважаемые депутаты!!!!
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Lady S » Чт фев 28, 2013 22:56

" July " писал(а):Leoluna
Прямо в моем доме находится кафе-ресторанчик, раньше в нем курили, сейчас нет. Иду с работы, люди группками стоят и курят за углом дома, теперь там валяется куча бычков! Наша страна одно лечит-другое калечит! Люди курили, курят и будут курить! Поставьте же урны, уважаемые депутаты!!!!

И я постоянно вижу людей собирающихся группками возле кафешек и ресторанов, а тут сегодня прочитала статью, в которой написано, что в Киеве появятся "курительные клубы", так что одними запретами ничего просто не поменять. Люди у нас находчивые и всегда придумают что-то.
Lady S
Проходил мимо

Повысить репутацию Lady SПонизить репутацию Lady S

Сообщение marghariet » Пн апр 22, 2013 14:17

Это такая скользкая тема, как религия и политика. Если человеку нравится курить, то взывать бесполезно. Бросит он только тогда, когда сам захочет. Мотивации только откладываются в нашей голове и сохраняются, а как пользоваться ими - дело каждого
marghariet
Решил задержаться

Знак зодиака: Козерог
Повысить репутацию margharietПонизить репутацию marghariet

Сообщение Бэль » Ср июл 31, 2013 11:19

marghariet писал(а):Это такая скользкая тема, как религия и политика. Если человеку нравится курить, то взывать бесполезно. Бросит он только тогда, когда сам захочет. Мотивации только откладываются в нашей голове и сохраняются, а как пользоваться ими - дело каждого

Полностью согласна, человек в итоге будет поступать так, как ему хочется (чаще всего), пока петух жаренный не клюнет.
Сама не курила и не курю. Действительно жуткое зрелище когда малые девчонки-писюльки с сигаретами во рту. Молодость не вечна, еще и расходовать её так.
Бэль
Проходил мимо

Повысить репутацию БэльПонизить репутацию Бэль

Сообщение Leoluna » Ср июл 31, 2013 15:27

marghariet писал(а):Это такая скользкая тема, как религия и политика. Если человеку нравится курить, то взывать бесполезно

вот-вот.
тем более - влиять на это запретами.
Leoluna
Решил задержаться

Повысить репутацию LeolunaПонизить репутацию Leoluna

Сообщение Lusiandra » Чт авг 01, 2013 00:52

Так по итогу- где курить можно? Я не могу понять- на летних площадках ресторана можно курить?
Lusiandra
Живу на форуме

Изображения: 16
Награды: 11
Я русалка (1) Летние пейзажи (1) Фотоквест (1) Любимый долгожитель форума (1)
Модератор года (1) Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 173
Повысить репутацию LusiandraПонизить репутацию Lusiandra

Сообщение наташка » Чт авг 01, 2013 08:33

Lusiandra писал(а):на летних площадках ресторана можно курить?

там можно :ab:
Что-то, что-то, что-то,что-то, что-то есть у бегемота :tongue:
наташка
НогАстАя БрЮнЕткА

Изображения: 76
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 8
Самые красивые глазки (1) День Валентина (1) Позитив года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 230
Повысить репутацию наташкаПонизить репутацию наташка

Сообщение Калисто » Чт авг 01, 2013 08:34

Lusiandra писал(а):на летних площадках ресторана можно курить?

где как... в Стори кафе, например, нельзя, в евразии/муроками можно... наверное зависит от того насколько эта площадка открыта и как далеко стоят столики друг от друга.
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Знак зодиака: Стрелец
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение Lusiandra » Чт авг 01, 2013 10:14

Мне плохо так- с коляской посидеть иногда сложно((
Lusiandra
Живу на форуме

Изображения: 16
Награды: 11
Я русалка (1) Летние пейзажи (1) Фотоквест (1) Любимый долгожитель форума (1)
Модератор года (1) Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 173
Повысить репутацию LusiandraПонизить репутацию Lusiandra

Пред.След.

Вернуться в Здоровье