Курение

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Re: Курение

Сообщение Hexelein » Вс дек 23, 2012 09:33

Курение на балконах и из окон - это еще полбеды (хотя тоже неприятно, т.к. открываешь окна, чтобы проветрить помещение, а тут тебе духман такой в квартиру заваливает :bully: ). Но есть товарищи, которые курят в туалете под вытяжкой :ai: У моих родителей сосед снизу такой. Представляете: заходите вы в туалет - а у вас там как в курилке :pereel: Так что, если он курит у себя дома, его соседям в туалет не ходить?

Я плохо переношу запах сигарет. У меня может быть такая реакция на сигаретный дым, как у Лесиной мамы:
Лёля писал(а):Я по этой причине не могу маму никуда сводить - у нее от дыма дерет в горле, кашель до рвотных позывов и слезы из глаз. Представили состояние? Приятного аппетита?)))

Поэтому я ЗА запрет курения на остановках, в подъездах и других подобных местах. Бывает, когда делаю замечание в очереди на маршрутку, и на них реагируют словами "А шо?", говорю "Если я на вас блевану, не говорите, что я вас не предупреждала" - отходят :4: Видимо по моему зеленому цвету лица догадываются, что я не шучу :4:

Но несмотря на моё абсолютно негативное отношение к курению, я не понимаю запрета курения в кафе, ресторанах пабах... Обязать заведения реально разграничить курящую и некурящую зоны, контролировать, чтобы была хорошая вентиляция - это было бы правильно. Пусть бы соответствующие органы контролировали это и закрывали заведения, пока они не приведут в норму свои залы. А дымовые завесы перед входом - это и неудобно для курильщиков, которым нужно бегать на улицу, чтобы покурить, и неприятно некурящим, которым нужно пройти через эту дымовую завесу, чтобы войти в заведение.
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 6
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение JUSTINE » Вс дек 23, 2012 11:23

PRETTY WOMAN писал(а):Так вот на своем балконе я могу курить столько, сколько захочу. Не хватало еще у себя дома прятаться

PRETTY WOMAN писал(а):Дальше хотят уже в наш дом нос засунуть и диктовать в какой комнате НАШЕГО дома мы можем курить

Так делайте это так, чтобы я на территории СВОЕЙ квартиры не дышала ВАШИМ дымом!
Вы можете так курить на своем балконе?
Из-за того, что у меня соседи курят, я вынуждена дышать ним постоянно все то время года, когда балкон остается открытым. А открываю я его не для того, чтобы чьим-то дымом подышать, а для того, чтобы был свежий воздух.
Это, пожалуй, самая большая для меня проблема, связанная с курением.
И тут дело не в воспитании даже: люди курят на СВОЕЙ территории. А некурящим соседям задохнуться?!
JUSTINE
Живу на форуме

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию JUSTINEПонизить репутацию JUSTINE

Сообщение Ruby » Вс дек 23, 2012 11:41

JUSTINE писал(а):Так делайте это так, чтобы я на территории СВОЕЙ квартиры не дышала ВАШИМ дымом!

JUSTINE,угомонитесь!Конкретно Лена мешает Вам своим курением?!
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение JUSTINE » Вс дек 23, 2012 12:04

Ruby писал(а):JUSTINE,угомонитесь!

А с какой стати вы мне указываете, что мне делать?!
Вы отстаиваете право курить /делать все, что вам угодно/ на своей территории. Ваше право. Но что в такой ситуации делать тем, на чью территорию вы вторгаетесь, и отнюдь не самым приятным образом, реализуя это право?!
Я пока не услышала/не прочла ни одного ответа на этот вопрос - только доводы, что вы имеете право.
JUSTINE
Живу на форуме

Сообщение Ruby » Вс дек 23, 2012 12:07

JUSTINE писал(а):А с какой стати вы мне указываете, что мне делать?!

потому что вы так напали на Лену,как будто она вас обкуривает!и не надо тут говорить о правах!они есть у всх
JUSTINE писал(а):Я пока не услышала/не прочла ни одного ответа на этот вопрос - только доводы, что вы имеете право.

что Вы от нас хотите?если Вам кто-то мешает жить - разбирайтесь с ним.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
JUSTINE
почему я,человек,который не курит на остановках,возле детей,а курит исключительно в отведенных для этого местах,у себя на кухне(отравляя только себя) и в курилке на работе(тоже спец.отведенной) должна слушать Ваши нападки?
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)

Сообщение Клёпа » Вс дек 23, 2012 12:15

Ruby писал(а):почему я,человек,который не курит на остановках,возле детей,а курит исключительно в отведенных для этого местах,у себя на кухне(отравляя только себя) и в курилке на работе(тоже спец.отведенной) должна слушать Ваши нападки?

Инна, так никто и не нападает на корректных курильщиков :ab: Думаю у каждого есть и примеры таких в ближайшем окружении, речь идет о людях, которые думают только о себе и не уважают окружающих.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа
Music Gets The Best Of Me

Изображения: 79
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 17
Магия уюта (1) Весне дорогу (1) Лето (1) Коктейли (1)
Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 291
Повысить репутацию КлёпаПонизить репутацию Клёпа

Сообщение Ruby » Вс дек 23, 2012 12:17

Клёпа писал(а):Инна, так никто и не нападает на корректных курильщиков :ab: Думаю у каждого есть и примеры таких в ближайшем окружении, речь идет о людях, которые думают только о себе и не уважают окружающих.

Клав,так не о тебе речь.Тут JUSTINE не знает на ком свою злость отыграть :af:
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Сообщение JUSTINE » Вс дек 23, 2012 12:38

Ruby писал(а):почему я,человек,который не курит на остановках,возле детей,а курит исключительно в отведенных для этого местах,у себя на кухне(отравляя только себя) и в курилке на работе(тоже спец.отведенной) должна слушать Ваши нападки?

На вас конкретно вообще никто не нападал. Так же, как и на кого-то другого в этой теме. Я говорила о курильщиках вообще, а вы, видимо, приняв на собственный счет, уже перешли на личности.

Ruby писал(а):что Вы от нас хотите?если Вам кто-то мешает жить - разбирайтесь с ним.

Очень показательный ответ.
То есть, говорить "курить на своем балконе я имею право" можно, а когда вас спрашивают, что делать в аналогичной ситуации, ответ именно такой.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ruby писал(а):Тут JUSTINE не знает на ком свою злость отыграть

И опять же, не я, а вы переходите на личности.
JUSTINE
Живу на форуме

Сообщение Olya » Вс дек 23, 2012 12:45

Девочки, давайте поспокойней, форум создан для дружеского общения.
Просьба сдерживать свои эмоции.

:ban:
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы Дж. Леннон
Изображение
Olya
Зефирная

Изображения: 14
Знак зодиака: Лев
Награды: 7
Зимушка-Зима (1) Романтичность года (1) Beauty-советчица (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 198
Повысить репутацию OlyaПонизить репутацию Olya

Сообщение PRETTY WOMAN » Вс дек 23, 2012 12:49

Клёпа писал(а):Лена, как быть мне? Вот ответь, ситуацию описывала выше.По-твоему получается, что ты курить можешь в своем доме где хочешь, а я в своем доме этого не нюхать где хочу не могу, это честно?

Нет, Клава, это не честно. Как быть? Не знаю, пытаться разговаривать с соседями. Летом я столкнулась с той же ситуацией: наш дом построен таким образом, что в теплое время года все "замечательные" запахи частенько гостевали на нашей кухне. Особенно "приятно" было, когда у соседей с нижних этажей достаточно часто были гулянки-посиделки, т.е. курило большое количество людей. Периодически на кухне было как в курилке, еще и жарко (потому что лето) :pereel: Вот тот же вопрос, как быть? Не могу же я бегать и весь дом контролировать :ad:
Клёпа писал(а):ты, кстати, не ответила на мой вопрос

Конечно же я не буду спокойно к этому относиться. Но темка о курении ожила благодаря введению нового закона о некурении в ресторанах и др. общепитах. Безусловно, никто из форумчан, будучи в здравой памяти не будет выступать за курение на детских площадках, на остановках, в лифтах :ad: Лично я все это время высказываю только одну свою мИсль :4: Почему нельзя было разрешить курить в заведениях, в которых были раздельные залы и где курящие не мешали не курящим, а не курящие не мешали курящим? :af:
JUSTINE писал(а):И тут дело не в воспитании даже: люди курят на СВОЕЙ территории. А некурящим соседям задохнуться?!

Так в том то и дело, что на своей территории каждый живет как хочет. Надо мной живет семья с детками, частенько дурдом начинается с раннего утра и заканчивается поздним вечером, а слышимость ко всему, у нас ого-го. По мне, лучше бы они курили. Все. :4: Это называется жизнью в многоквартирном доме и по этой причине я мечтаю о доме частном )))
Ruby писал(а):Тут JUSTINE не знает на ком свою злость отыграть

Спасибо, Инночка :vishenka: Вот и мне так показалось :ad:
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (С)
Изображение
PRETTY WOMAN
Сама Нежность

Изображения: 15
Знак зодиака: Козерог
Награды: 6
Ню в Мальчишнике (1) Смешное фото (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 163
Повысить репутацию PRETTY WOMANПонизить репутацию PRETTY WOMAN

Сообщение Клёпа » Вс дек 23, 2012 12:54

PRETTY WOMAN писал(а):Не знаю, пытаться разговаривать с соседями.

соседи снизу, которые тоже потерпают, уже пытались - не помогло :ak:
PRETTY WOMAN писал(а):Почему нельзя было разрешить курить в заведениях, в которых были раздельные залы и где курящие не мешали не курящим, а не курящие не мешали курящим?

потому что заведения жлобятся выделять деньги на это, не знаю ни одного заведения, в том, о котором говорит Люси ни разу не была, надо сходить для интереса, где зал для курящих и не курящих сильно бы разнился по запахам :ak: каждый раз после посещения приходится выстирывать вещи и вымывать голову :ak: одно дело, если ты идешь на форумскую встречу, другое - посидеть семьей с детьми
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа
Music Gets The Best Of Me

Изображения: 79
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 17
Магия уюта (1) Весне дорогу (1) Лето (1) Коктейли (1)
Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 291
Повысить репутацию КлёпаПонизить репутацию Клёпа

Сообщение Аномалия » Вс дек 23, 2012 12:54

девочки, этот спор из категории: "что было раньше - курица или яйцо". ситуация патовая... потому что каждый считае, что прав и, по-своему, прав... но спорить бесполезно, достаточно просто высказать свою точку зрения.
никакие законы не помогут... это к сожалению...
моя мечта - чтобы сигареты и вообще вся отрава, которая есть в мире, просто взяла и исчезла. причем безболезненнно, чтобы человечество даже и не знало, то это когда-то существовало.
и чтобы мир был во всем мире :)
но это же утопия....
а в кадом конкретном случае нужно только договариваться...
Изображение
Аномалия
Лесная нимфа

Изображения: 25
Знак зодиака: Водолей
Награды: 7
Я и цветы (1) Портрет (1) Мое ХОЧУ (1) Зимушка-Зима (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 257
Повысить репутацию АномалияПонизить репутацию Аномалия

Сообщение wind of changes » Вс дек 23, 2012 12:59

может не совсем в тему, но вчера был корпоратив не в последнем развлекательном заведении киева, так вот почти везде (и в туалете в т.ч.) висели таблички о запрете курения со ссылкой на закон, но у них где-то есть специально отведенное место для курильщиков (в помещении, не на улице), куда все желающие выходили покурить и никого (из курильщиков) это не напрягало :ab: сигаретного дыма вообще не ощущала :ah:
happy
wind of changes
Живу на форуме

Награды: 4
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию wind of changesПонизить репутацию wind of changes

Сообщение Стервочка » Ср дек 26, 2012 17:30

я вчера была в кафе в центре города. в туалете висит табличка о запрете курения и толку :bully: оттуда вышла девушка с парнем и можно было топор от дыма вешать :bully:
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Lusiandra » Ср дек 26, 2012 19:06

можно, думаю, вызывать милицию в таких ьслучаях

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
а вообще - интересно, чем это все закончится) - у нас много ресторанов и кафе расположено на территории первых этажей жилых домов, ну или в пристройках к жилым домам. если все начнут валить на улицу курить- то жильцы над ресторанами тоже, думаю, терпеть долго не будут.
Lusiandra
Живу на форуме

Изображения: 16
Знак зодиака: Водолей
Я русалка (1) Летние пейзажи (1) Фотоквест (1) Любимый долгожитель форума (1)
Модератор года (1) Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 173
Повысить репутацию LusiandraПонизить репутацию Lusiandra

Пред.След.

Вернуться в Здоровье