Капли для глаз

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Сообщение Златка » Пт июл 06, 2007 09:46

А у меня глаза от компа сильно устают - работа такая, что целый день от него не отхожу. Правда не краснеют, а просто болят и иногда какбудто пленочка на глазах появляется.
В прошлом году ходила к окулисту, так она мне курс лечения назначила - капли+таблетки, сказала через месяц прийти повторно, но мне лучше стало и я не пошла :oops:

А назначали мне на четыре дня окуло-хель, а потом тоже систейном закапывать.

Теперь опять глаза сильно болеть начали и я достала свой систейн и по утрам капаю глаза. Вроде помогает. Когда не забуду закапать к вечеру болят меньше. Думаю опять к окулисту сходить (хорошоб на серьезное обследование)
Златка
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию ЗлаткаПонизить репутацию Златка

Сообщение Ната » Пт июл 06, 2007 10:42

Златка писал(а):Правда не краснеют, а просто болят и иногда какбудто пленочка на глазах появляется

Златка, у меня аналогичная проблема. Что характерно, месяц лечилась от вирусного коньюнктивита. Потом пошла к другому врачу, она говорит, мол, у вас его нет и не было! :shock: Во доктора у нас! Блин. ТОлько глаза еще больше пересушила всякой какой!

Для верности консультировалась с третьим врачом (недоверчивая я стала, однако).
Диагноз: синдром сухого глаза.
Лечение: находиться подалее от компьютера. (Однако это невозможно :roll: )
Облегчить симптоматику: пропила два курса черники-форте. Капаю "штучни сльози" при дискомфорте. Делаю упражнения для глаз - 2 раза в день. Немного меньше сижу за компом (в этом случае очень помогает ремонт :lol: ).
Результат: стало гораздо легче! Окончательное излечение оставила на время отпуска.
Изображение
Ната
Живу на форуме

Изображения: 26
Награды: 2
Куда уходит детство? (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию НатаПонизить репутацию Ната

Сообщение Кактус » Пт июл 06, 2007 11:06

Мира писал(а):Для верности консультировалась с третьим врачом (недоверчивая я стала, однако).

А где вы берете столько врачей? Вообще, куда можно пойти? (я правда не из Киева). Просто поспрашивала у своих знакомых, окулиста мне никто не посоветовал. Из идей только - районная поликлиника, но это я оставила на совсем крайний случай, идти туда не хочется. Каких то особенных центров в городе вроде нет, только по лазерной коррекции зрения. Как вообще можно поискать врача-офтальмолога, не подскажете?
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть

Изображение
Кактус
Свой на форуме

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 59
Повысить репутацию КактусПонизить репутацию Кактус

Сообщение Ната » Пт июл 06, 2007 11:11

Кактус да, в районке меня и лечили от коньюнктивита. Надо идти в частные центры. Да и в любой клинике - только денежку плати, никто не откажет. В том же само центре лазерной коррекции работают офтальмологи. Почему бы не обратиться к ним?
Изображение
Ната
Живу на форуме

Изображения: 26
Куда уходит детство? (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию НатаПонизить репутацию Ната

Сообщение Кактус » Пт июл 06, 2007 11:17

Мира писал(а):да, в районке меня и лечили от коньюнктивита.

Вот-вот. Сосвем не хочется, чтобы меня бездумно залечивали :evil:
Спасибо за совет, попробую обратиться в этот центр.
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть

Изображение
Кактус
Свой на форуме

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 59
Повысить репутацию КактусПонизить репутацию Кактус

Сообщение Златка » Пт июл 06, 2007 12:01

Мира писал(а):Облегчить симптоматику: пропила два курса черники-форте. Капаю "штучни сльози" при дискомфорте.

Точно таблетки мне тоже "черничные" прописывали только както по другому назывались.

Мира писал(а):Делаю упражнения для глаз - 2 раза в день.

А какие упражнения? И я хочу.

Мира писал(а): Немного меньше сижу за компом (в этом случае очень помогает ремонт ).

Ну ремонт мне не грозит, да и недай бог, на бумаге всю свою работу я непеределаю. А вот дома к компу даже не подхожу, забыла когда в последний раз его дома включала.
Златка
Частенько наведываюсь

Сообщение Zebra » Пт июл 06, 2007 12:19

Харьковчанка писал(а):
Кактус писал(а): Визин занесу в черный список

И правильно сделаешь! Его в Европе вообще запретили, т.к. он влияет на развитие глазных болезней! :evil:
Мира писал(а):для глаз - это яд
:!:

Ой!! а у меня "Визин" стоит на рабочем столе :be: думала хороший, хоть мне он не помогал вообще, глаза не переставали болеть пока спец.очки не купила для работы с буком :wink:
Жизнь нужно прожить так, что-бы тебя помнили и сволочи :))
Zebra
Решил прописаться

Изображения: 4
Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию ZebraПонизить репутацию Zebra

Сообщение Златка » Пт июл 06, 2007 12:23

Кстати, а кого-нибудь еще пугали, что это могут быть клещи в глазах :shock:
У сестры на работе сотрудница тоже постоянно жаловалась, что болят глаза, ходила к окулистам, там ей тоже капельки прописывали, а они не помогали, а потом она попала к бабушке окулисту (т.е. работает она окулистом уже очень давно) и она ей сказала пойти здать анализы на клещи в глазах. Оказалось, что это из-за них у нее глаза болели, а потом ей прописали какуюто мазь и все прошло.
Вот и я хотела сходить сдать анализы, а не получается из-за работы.

И еще, раз уж нас тут много с проблемой больных глаз, скажите, а еще у кого нибудь это сопровождается частым морганием или это у меня что-то еще?
Златка
Частенько наведываюсь

Сообщение Zebra » Пт июл 06, 2007 12:33

Златка писал(а):Кстати, а кого-нибудь еще пугали, что это могут быть клещи в глазах :shock:
У сестры на работе сотрудница тоже постоянно жаловалась, что болят глаза, ходила к окулистам, там ей тоже капельки прописывали, а они не помогали, а потом она попала к бабушке окулисту (т.е. работает она окулистом уже очень давно) и она ей сказала пойти здать анализы на клещи в глазах. Оказалось, что это из-за них у нее глаза болели, а потом ей прописали какуюто мазь и все прошло.
Вот и я хотела сходить сдать анализы, а не получается из-за работы.

И еще, раз уж нас тут много с проблемой больных глаз, скажите, а еще у кого нибудь это сопровождается частым морганием или это у меня что-то еще?

А как мазь называеться :?: У меня только тяжесть в глазах, слезяться и чешуться иногда :roll:
Жизнь нужно прожить так, что-бы тебя помнили и сволочи :))
Zebra
Решил прописаться

Изображения: 4
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию ZebraПонизить репутацию Zebra

Сообщение Златка » Пт июл 06, 2007 12:52

Анабель писал(а):А как мазь называеться

Незнаю, не спрашивала. Думаю ее по результатам анализа назначают.
Златка
Частенько наведываюсь

Сообщение Zaya » Чт сен 06, 2007 15:36

О проблемах с глазами знаю не по наслышке - всю жизнь за них борюсь. У меня наследственное от отца - в линзах вижу только 50% процентов того, что все нормальные люди.Мой совет - к врачам ходить надо даже если проблемы на первый взгляд небольшие, но...и врача надо оч.осторожно выбирать, меня в свое время "перелечили".а вот болезни глаз от компа никакими каплями не снимишь - это мне проверенный лекарь сказал, цитирую" нельзя снять напряжение и усталость глазных мышц каплями, если у вас сорвана от напряжения мышца на руке вы же каплями дело не исправите...а нужен просто своевременный отдых и расслабляющая гимнастика для глаз"(перерывы каждые 45 минут и не говорите, что времени нет-ведь на разговоры с колегами и перекуры у многих находятся лишние 5 минут рабочего времени, так потратте их с пользой для глаз, а упражнений для глаз в инете полно, через любой поисковик найдете).А для лишней мотивации попробуйте в выходной просто на день завязать один глаз и обходится без него, тогда поймете насколько ценно зрение....
Zaya
Свой на форуме

Баллы репутации: 56
Повысить репутацию ZayaПонизить репутацию Zaya

Сообщение Марина78 » Сб сен 22, 2007 10:33

С глазами хутить нельзя нужно идти сразу к врачу, а не на форуме совета спрашивать.
Марина78

Сообщение Харьковчанка » Пн окт 22, 2007 15:30

Купила себе "Виаль". Не скажу, что я от него в восторге, но хоть не такие красные от недосыпа глаза по утрам :roll:
Изображение
Don't try to fix me I'm not broken ©
Харьковчанка
F.C.M.Kh.Fan

Изображения: 5
Ню в Мальчишнике (1) Первоклашка мальчишника (1)
Баллы репутации: 115
Повысить репутацию ХарьковчанкаПонизить репутацию Харьковчанка

Сообщение Марина78 » Вт окт 23, 2007 13:17

Девочки, сегодня была у своего окулиста малую водила и сама проверилась. Так она мне посоветывала кто за компьютером сидит долгенько пить Стрикс (там черничный экстракт) а у меня работа только за компом в основном.
Марина78

Сообщение Марина78 » Вт окт 23, 2007 13:26

Вот как в инструкции к применению написано:
Проявление синдрома зрительного утомления при длительной работе с компьютером и чтении
Близорукость различной степени
нарушение механизмов адаптации зрения к темноте (гемералопия)
Диабетическая ретинопатия
Центральная и периферическая дистрофия сетчатки
В комплексной терапии первичной глаукомы
Период восстановления после оперативных вмешательств на глазах.

Первый показатель это как раз наш вариант девочки.
Марина78

Пред.След.

Вернуться в Здоровье