Психология похудения

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Психология похудения

Сообщение Pavlov » Ср апр 24, 2013 09:56

Выдержать диету не так уж и просто. Следующие советы помогут вам перенести все тяготы похудания.

1. Целесообразно сменить интерьер кухни, а также применить нужные цвета тарелок и иной кухонной утвари. Зелёный цвет может не только успокоить нервы, но и притупить аппетит.
Для снижения аппетита нужно также сделать так, чтобы пару ложек еды производили на вас впечатление большого количества пищи. Поэтому тарелки должны быть минимального размера.

2. Психологами был установлен странноватый факт – если человек употребляет пищу перед зеркалом, он не склонен съедать много жирного. Поэтому есть смысл поэкспериментировать, принимая пищу и одновременно смотрясь в зеркало.

3. Нужно почаще (особенно перед завтраками, обедами и ужинами) рассматривать свои фотографии, на которых вы молоды и стройны.

4. Нельзя перекусывать булочками, пирожками, конфетами и пирожными. Всего одна калорийная булочка может дать больше килограммов, чем несколько полноценных обедов. И для здоровья это не полезно.

5. Пусть другие едят всякие там булки. А вам в это время лучше заниматься нюханием ванилина, запах которого способствует сокращению веса. Это мнение одного авторитетного диетолога.

6. Если есть уж очень (просто невероятно) хочется, то надо лечь спать, предварительно выпив стакан молока, съев яблоко, либо попив кефирчика (это обеспечивает чувство наполненного желудка). Во сне организм расходует калории и вырабатывает такие гормоны, которые активизируют обмен веществ. Да и вообще недосыпание не способствует похудению.

7. Можно активизировать свой образ жизни, занимаясь спортом и физическими упражнениями. Но при этом важно не проявлять чрезмерного усердия. Ведь после всяких там упражнений, вызывается не только пот, но и аппетит. Да и для сердца перегрузки вовсе не полезны.
консультации психотерапевта. Киев.
Pavlov
Решил задержаться

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию PavlovПонизить репутацию Pavlov

Re: Психология похудения

Сообщение JUSTINE » Ср апр 24, 2013 20:01

Ой... :ai:
Еще раз посмотрев на таглайн: :unknowing:

Особенно вот это понравилось:
Pavlov писал(а):Пусть другие едят всякие там булки. А вам в это время лучше заниматься нюханием ванилина, запах которого способствует сокращению веса. Это мнение одного авторитетного диетолога.

Не знаю, кто этот "авторитетный диетолог", но знаю, что запах ванили стимулирует аппетит, а не наоборот.

Слушайте, причем тут психология, а?
Может, стоило бы рассказать о том, что заедание булочками, конфетами и прочим неприятных мыслей - это компульсивные /навязчивые/ действия? Невроз большей или меньшей степени тяжести, иными словами. И что перед каждой булочкой-конфетой стоит задаться вопросом, что вы хотите "заесть"?
Или о том, что для того, чтобы выработать привычку правильно питаться, нужно всего 21 день. Если в течение этого периода держать себя "в узде" и не сорваться, то через три недели соблюдать диету станет гораздо проще?

О том, что касается психологических аспектов похудения, много чего можно рассказать, на самом деле. Полезного! Но зачем копипастить из интернета статейки сомнительного качества?
JUSTINE
Живу на форуме

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию JUSTINEПонизить репутацию JUSTINE

Сообщение восточная » Ср апр 24, 2013 20:47

Pavlov писал(а):принимая пищу и одновременно смотрясь в зеркало.

плохая примета :4:
но вообще, мне советы понравились)))
у меня с этой психологией совсем плохо, я только когда не голодная помню, что на диете, а если голодная - у меня пелена перед глазами - ни о какой диете не помню, и вспоминаю, только когда уже наемся :4: Что в таком случае делать?
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение Sonya85 » Пт фев 07, 2014 05:17

Про зеркало - плохая примета, это точно
Sonya85
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию Sonya85Понизить репутацию Sonya85

Сообщение Emelina » Вт фев 18, 2014 19:55

интересная статейка. у меня запах ванилина наоборот вызывает желание поесть. смотреть в зеркало, как я ем - мне приходится каждый день, так как зеркальный шкаф стоит на против стола!кефир и яблоки - вызывают чувство голода у меня! а вот с зеленым цветом можно поэкспериментировать!наверно нужно всю кухню и холодильник сделать зеленым!!!
Emelina
Живу на форуме

Баллы репутации: -25
Повысить репутацию EmelinaПонизить репутацию Emelina

Сообщение vikaY » Пн апр 14, 2014 19:24

статья неплохая, но много непоняток и нестыков (я пр зеркало, например)
vikaY
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию vikaYПонизить репутацию vikaY

Сообщение Kralya » Пт май 23, 2014 14:49

самое главное, заниматься спортом и уверять себя, что я самая стройная и самая красивая. результат ждать себя не заставит, но разве чуть-чуть :ad:
Kralya
Иногда захожу

Повысить репутацию KralyaПонизить репутацию Kralya

Сообщение Rosina » Пт июл 18, 2014 19:51

Все же самое главное - в один момент осознать, что все, ты дошла до предела...
Rosina
Проходил мимо

Повысить репутацию RosinaПонизить репутацию Rosina

Сообщение pro100kris » Пт окт 03, 2014 19:53

Самое главное стремиться к цели и настраивать себя на положительный результат. Непременно, худеть нужно с пользой для здоровья, а не срываться после жесткой диеты. Так организму можно только навредить.
pro100kris
Иногда захожу

Баллы репутации: -2
Повысить репутацию pro100krisПонизить репутацию pro100kris

Сообщение challpagal » Ср янв 28, 2015 08:59

смотреть в зеркало, как я ем - мне приходится каждый день, так как зеркальный шкаф стоит на против стола!кефир и яблоки - вызывают чувство голода у меня! а вот с зеленым цветом можно поэкспериментировать!наверно нужно всю кухню и холодильник сделать зеленым!!!??
challpagal
Проходил мимо

Повысить репутацию challpagalПонизить репутацию challpagal

Сообщение viky93 » Вт мар 08, 2016 12:14

бананы прекрасно утоляют чувство голода)))
JUSTINE писал(а):3. Нужно почаще (особенно перед завтраками, обедами и ужинами) рассматривать свои фотографии, на которых вы молоды и стройны.

а вот это реально работает!!!
еще у меня магнит на холодильнике висит (Хватит жрать). помогает!!! :4:
viky93
Решил задержаться

Повысить репутацию viky93Понизить репутацию viky93

Сообщение Вероника85 » Вт май 24, 2016 16:42

а я отчетливо понимаю, что если бы не диетолог (Фус Светлана Викторовна - работаете в клинике Пресомед на Троещене ) - ничего бы у меня не вышло с похуждением...
Нужен комплексный подход, анализы и наблюдение специалиста (в некоторых запущенных случаях :)
Вероника85
Иногда захожу

Повысить репутацию Вероника85Понизить репутацию Вероника85

Вернуться в Здоровье