Аминокислоты: с чем их "едят"?

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Re: Аминокислоты: с чем их "едят"?

Сообщение Akasha » Вс авг 04, 2013 16:01

Поточу что если капсулы или таблетки формируются с рассчета суточной, например, необходимости в витаминах (от конкретного препарата зависит), то принимать разные дозировки разных препаратов - это и правда может закончиться не очень хорошо.

Да, это я понимаю.
Но жаль, организм свой знаю не настолько хорошо, чтобы чувствовать, чего и когда мне не хватает:)
У меня еще насчет комплексов немного предвзятое отношение - говорят, иногда витамины друг друга отторгают или угнетают, и в результати не усваивается ни один, ни второй
Akasha
Иногда захожу

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию AkashaПонизить репутацию Akasha

Сообщение MriaMaria » Вт авг 06, 2013 21:10

У меня еще насчет комплексов немного предвзятое отношение - говорят, иногда витамины друг друга отторгают или угнетают, и в результати не усваивается ни один, ни второй

есть такой момент, но многое завичит от формы выпуска. в мориамине вот они програнулированы так, что в отдельные гранулы соеденены только те витамины/аминокислоты, которые усиливают действие друг друга.
Вообще, кажется, любая форма выпуска имеет свои преимущества и недостатки, если для вас таой момент важен, то надо просто по-максимуму почитать, изучить эту тему.
Потому что, считаю, есть случаи в жизни, когда питательных веществ, которые посутпают из пищи, реально слишком мало для обесчпечения нормальной работы нашего бренного тела:)

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Leoluna писал(а):Потому что мне кажется, что после курса волосы стали получче, сильнее, живее как бы. И кожа тоже посвежела. Но не знаю, может это уже самовнушение Или само по себе

ага, есть такое. но ничего странного - это ж влияние аминокислот напрямую сказывается, так что все логично:)
MriaMaria
Решил задержаться

Повысить репутацию MriaMariaПонизить репутацию MriaMaria

Сообщение Nina_M » Чт сен 12, 2013 15:21

Я два курса принимала с перерывом. Могу тоже поделиться впечатлениями. То, что на внешний вид влияет, это приятно, конечно, но абсолютно закономерно. Витамины и аминокислоты в правильной пропорции и с какой-то там хитрой схемой, чтобы лучше усваивалось организмом делают свое дело.
Мне помог Мориамин просыпаться по утрам, не чувствовать себя разбитой, не быть раздражительной, легко перенести простуду, работать и не сгорать к вечеру от недостатка энергии.
Так что, пусть мы и простые люди, которые точно не понимают, как эти аминокислоты работают, но если назначивший врач знает и вы доверяете его мнению, то пусть это будет нам на благо ))
Nina_M
Иногда захожу

Повысить репутацию Nina_MПонизить репутацию Nina_M

Пред.

Вернуться в Здоровье