Вкусные идеи от простуды

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Re: Вкусные идеи от простуды

Сообщение pro100kris » Ср сен 24, 2014 20:46

Присоединюсь по поводу тмина. Я при простуде всегда пью чай с малиной и помогает на ура, иногда еще могу молоко с медом и сливочным маслом выпить, но это на любителя.
Последний раз редактировалось pro100kris Вс окт 05, 2014 20:36, всего редактировалось 1 раз.
pro100kris
Иногда захожу

Баллы репутации: -2
Повысить репутацию pro100krisПонизить репутацию pro100kris

Сообщение Liry111 » Ср окт 15, 2014 14:29

Очень классно в такую погоду помогают чаи, это конечно сто пудов. Вот я например делаю чай такой:
корица (палочки) мед и мята с лимоном, иногда добавляю имбирь. очень вкусно, а главное полезно получается.))
Заходите к нам в гости, будем рады)
Liry111
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Liry111Понизить репутацию Liry111

Сообщение 1Advantage » Ср окт 15, 2014 16:40

делюсь своими любимыми
- покупаю бруснику и толку ее с сахаром. с этой вкусной массой соединяю йогурт домашний(при простуде беру иммуналис гуд фудовский), но йогурт-первого дня- тогда получается вкуснейший десерт, он же- и лекарство.
- если страдает горло- то авокадо растираю в кашицу и добавляю мед и лимонную цедру. все это-смакую с печеньем , лучше с песочным.
- при осипшем голосе пост-осложнение после простуды- горячий шоколад, каппучино с шоколадом.Помогает-200%.
1Advantage
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 1
Повысить репутацию 1AdvantageПонизить репутацию 1Advantage

Сообщение Закваски GoodFood » Пн окт 20, 2014 19:26

Добрый день!
Позвольте чуть больше рассказать о зависимости микрофлоры и иммунитета.

Научно доказано, что иммунитет человека на 80% зависит от бактерий, которые обитают в микрофлоре кишечника. Чтобы укрепить иммунную систему нужно насытить микрофлору полезными лакто- и бифидобактериями.
В закваске «Иммунилис» содержится 9 видов лакто- и бифидобактерий первого поколения.
«Иммуналис» рекомендован для повышения иммунитета и природной защиты всей семьи: взрослым, а также детям с 8-ми месяцев (рекомендация Миздрав Украины).

В состав "Иммуналиса" входят именно те бактерии, которые отвечают за природную защиту организма: защищают от вирусов, вредных бактерий, нейтрализуют токсины и так далее.

Потребление «Иммуналиса»:
– Положительно влияет на общее здоровье;
– Укрепляет иммунную систему взрослого и ребенка.

Рекомендации по употреблению:
– В качестве профилактики детям и взрослым для укрепления иммунитета и улучшения общего здоровья организма;
– На постоянной основе – взрослым и детям со слабым иммунитетом;
– В качестве профилактики во время вирусных эпидемий.

Немножко о том, как это работает:

В организме человека есть много разных факторов, которые формируют защиту от опасных бактерий. Каждый из этих факторов действует на своем этапе, каждый из них очень важен для работы всей системы. Частички крови (лейкоциты) - это одна из последних инстанций защиты. Но чтобы они понимали, какая бактерия плохая, а какая - хорошая, нужно им это "объяснить". Вот это объяснение и есть одна из задач полезных бактерий и микрофлоры. Хорошие бактерии встречают новую бактерию (потому что большинство бактерий попадает в пищеварительную систему) и определяют - хорошая она или плохая. Запоминают результат и передают его дальше, обучая организм что хорошо, а что - плохо. Эта передача происходит при помощи иммунной системы кишечника, которая тесно взаимодействует с остальной иммунной системой организма.
Часть плохих бактерий уничтожается на месте. Для этого у отдельных полезных бактерий есть способность выделять специальные вещества, которые уничтожают плохие бактерии.
С вирусами происходит аналогично.
Ещё одно свойство полезных бактерий - выделение интерферона. Благодаря этому так же уничтожается часть вирусов, что способствует профилактике и лечению вирусных заболеваний.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, всегда рады на них ответить! Заходите на наш сайт http://www.goodfood.ua, который регулярно пополняется новыми статьями о полезном питании, похудении и так далее.
Закваски GoodFood
Решил задержаться

Повысить репутацию Закваски GoodFoodПонизить репутацию Закваски GoodFood

Сообщение 1Advantage » Пн окт 20, 2014 22:25

вот про интерферон-это новость! получается если регулярно пить здоровые домашние йогурты- то не нужно покупать в аптеке специальные лекарства? я знала что иммуналис хорош для профилактики ОРЗ, но как работает-это круто!
..вот было бы хорошо если бы всем школьникам и детсадовцам давали натуральные йогурты иммуналис осенью и зимой...может и карантинов меньше было бы...
1Advantage
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию 1AdvantageПонизить репутацию 1Advantage

Сообщение Закваски GoodFood » Пт окт 31, 2014 15:57

1Advantage писал(а):вот про интерферон-это новость! получается если регулярно пить здоровые домашние йогурты- то не нужно покупать в аптеке специальные лекарства? я знала что иммуналис хорош для профилактики ОРЗ, но как работает-это круто!
..вот было бы хорошо если бы всем школьникам и детсадовцам давали натуральные йогурты иммуналис осенью и зимой...может и карантинов меньше было бы...

Да, в состав закваски Иммуналис входят бактерии, которые способствуют выработке собственного интерферона (белки организма, которые борются с вирусами). Благодаря ему вирусы, грибы и болезнетворные бактерии уничтожаются еще до того, как смогут вызвать болезнь. Для повышения иммунитета добавляйте домашние йогурты из заквасок Иммуналис в свой рацион 1-2 раза в день на протяжении всего периода эпидемий.

Всем крепкого здоровья!
Закваски GoodFood
Решил задержаться

Повысить репутацию Закваски GoodFoodПонизить репутацию Закваски GoodFood

Сообщение lg000 stepanov » Чт мар 26, 2015 00:09

Всем приветик !!!
Я нашла в интернете очень замечательную штуку, называется эликсир « Шуан хуан лянь » так вот, как только ты чувствуешь что заболеешь, выпиваешь одну треть пузырька этого эликсира и все считай что ты здорова как бык. Основа этого эликсира это травы, ягодки, корешки и т.д. Я его принимаю на протяжении трех лет и не разу за это время не заболела. Брала в интернет магазине Китайский-город ( сразу скажу это не реклама ) я там частенько покупаю что то новенькое. И девочки самое главное что бы мы не когда не болели...
lg000 stepanov
Проходил мимо

Повысить репутацию lg000 stepanovПонизить репутацию lg000 stepanov

Сообщение Вероника85 » Пт сен 04, 2015 16:21

однажды на рынке у дедушки купила шарик прополиса, а он мне рассказал что с ним делать (все просто спиртом залить)
вот уж третий год настойку эту делаю - от все болезней спасает
Вероника85
Иногда захожу

Повысить репутацию Вероника85Понизить репутацию Вероника85

Сообщение Ekaterina199203 » Пт окт 30, 2015 18:19

Очень часто болела раньше, нашла вкусный и полезный рецептик для повышения иммунитета-мед, лимон и имбирь( лимон и имбирь пропускаем через мясорубку или измельчить блендером смешать с медом и добавлять в чай)
Ekaterina199203
Решил задержаться

Баллы репутации: -3
Повысить репутацию Ekaterina199203Понизить репутацию Ekaterina199203

Сообщение vkontakte_id13326374 » Пн ноя 23, 2015 22:14

Для меня отличная профилактика — стакан воды с лимоном и медом по утрам. Когда-то вычитала о пользе такого напитка и теперь постоянно его пью
vkontakte_id13326374
Проходил мимо

Знак зодиака: Дева
Повысить репутацию vkontakte_id13326374Понизить репутацию vkontakte_id13326374

Сообщение Shalashaska » Пт ноя 27, 2015 11:08

Настойка прополиса, имбирный чай с медом с лимоном и варенье, лучше пока ничего не нашла.
Shalashaska
Проходил мимо

Повысить репутацию ShalashaskaПонизить репутацию Shalashaska

Сообщение Errika » Пн дек 07, 2015 16:35

+1 к чаю с имбирем
Errika
Иногда захожу

Знак зодиака: Стрелец
Повысить репутацию ErrikaПонизить репутацию Errika

Сообщение sveta.nevsckaja » Ср дек 09, 2015 18:20

Присоединюсь к армии фанатов имбирного чая с медом и имбирем! Правда, не всегда этот жгучий корень у меня в наличии и для поправки самочувствия вполне хватает просто залитой горячей водой дольки лимона несколько раз в день. Главное, вовремя поймать момент и не дать простуде набрать силы.
sveta.nevsckaja
Проходил мимо

Знак зодиака: Овен
Повысить репутацию sveta.nevsckajaПонизить репутацию sveta.nevsckaja

Сообщение Евгения_Др » Ср дек 23, 2015 12:11

Для меня простуда это сразу кашель. Конечно в худшем случае температура и т.д., но обычно это кашель с насморком. Еще с детства мне мама постоянно давала Доктор Мом, он безобидный но мне лично всегда помогал. Вот я и до сей пор его покупаю когда простужена. К стати я почитала о нем, там очень богатый состав трав, по этому видимо он эффективен.
Последний раз редактировалось Евгения_Др Вт дек 29, 2015 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Евгения_Др
Иногда захожу

Знак зодиака: Скорпион
Повысить репутацию Евгения_ДрПонизить репутацию Евгения_Др

Сообщение Aphina » Сб дек 26, 2015 23:50

sveta.nevsckaja писал(а):Присоединюсь к армии фанатов имбирного чая с медом и имбирем! Правда, не всегда этот жгучий корень у меня в наличии и для поправки самочувствия вполне хватает просто залитой горячей водой дольки лимона несколько раз в день. Главное, вовремя поймать момент и не дать простуде набрать силы.

имбирь - это сила. Благо, он пока ещё не очень дорогой...
Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)
Aphina
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Стрелец
Повысить репутацию AphinaПонизить репутацию Aphina

Пред.След.

Вернуться в Здоровье